Полная версия этой страницы:
Курилка для "Modus vivendi"
"Курилка" и "Флудилка" для "Modus vivendi". Так сказать, если уж на то пошло, "Modus operandi".
Рыжая вешка
1.4.2023, 11:20
Цитата(Дон Рэба @ 1.4.2023, 11:17)

если уж на то пошло
А у вас спина белая... Гы!
Ну что обсмакуем эту темку?
Цитата(Леостат @ 1.4.2023, 15:01)

Ну что обсмакуем эту темку?
А почему бы Вам и текстик не написать? Тут отмазон, что "долго и вообще" уже не прокатит
Как же давно курилку не открывали!
Прямо ностальгия.
Огонька не найдётся?..
Шахматист
1.4.2023, 14:49
Коньячку бы. Да с лимончиком!
Мне пожалуйста зажигалку подайте - забыл дома )
Цитата(Людена @ 1.4.2023, 19:23)

Я хоть и не курю, но композицию группы "Ноль" помню. Одно время даже мелодию на рингтон на напарника (который как раз бросил курить) поставил.
Цитата(Nekto @ 1.4.2023, 16:40)

Как же давно курилку не открывали!
Прямо ностальгия.
Огонька не найдётся?..
Заходите почаще. Можете даже принять участие. Сто слов написать, не 40 кило знаков.
Цитата(Дон Рэба @ 1.4.2023, 18:00)

Я хоть и не курю, но композицию группы "Ноль" помню. Одно время даже мелодию на рингтон на напарника (который как раз бросил курить) поставил.
Бросить курить - это подвиг. ))
Я на полгода бросала, а потом опять понеслось. Но перестала затягиваться. "Пыхаю", деньги на ветер пускаю.
Раз так - добавлю. )))
Писательские фантазии.
https://www.youtube.com/watch?v=E-H3Vxm7p80
Ну типа Я
1.4.2023, 22:12
Куренье вред! Бросить, что ли...
А как вам такой образ жизни? Называется "
Ковбой и ослик", только без слов пока)
Цитата(Дон Рэба @ 1.4.2023, 21:16)

"долго и вообще" уже не прокатит
За то прокатит - "сплагиатили".
Если честно занят по хозяйству - надо ремонт дома сделать, обновить так скажем "зимний застой". Баню подремонтировать, съездить на кладбище прибраться, потом может тоже времени не будет. Машину помыть.
Башка кругом целыми днями. Я конечно могу написать, но выйдет белеберда ... я себя знаю )
Цитата(Ну типа Я @ 2.4.2023, 5:12)

только без слов пока
Воу, бро ты композитируешь шо ле?
Друзья, холодного вам дыма!
Цитата(Ну типа Я @ 2.4.2023, 5:12)

"Ковбой и ослик"
Тупой ковбой потерял свою лошадь на войне, теперь пристал к бедному ослику ))
Цитата(Дон Рэба @ 1.4.2023, 18:01)

Сто слов написать, не 40 кило знаков.
Мне легче 40 кило.
Конечно, краткость - сестра таланта, но у моего таланта нет такой сестры.)))))
Цитата(Nekto @ 1.4.2023, 14:40)

Огонька не найдётся?..
Между прочим, я ожидала, что после этих слов мужчины со всех ног кинутся ко мне с зажигалками, толкаясь локтями и отпихивая друг друга. Ну как в "Москва слезам не верит", когда героиня достала сигарету в курилке библиотеки.
Вы все разбили мои прекрасные мечты...
Вот так?
Цитата(Nekto @ 2.4.2023, 11:49)

я ожидала
Шахматист, Леостат - мерси, господа, вы так любезны.
На самом деле я не курю, никогда не курила.
Помню, однажды друг попросил: подкури сигарету, а то руки мокрые. А я ему: я не умею...
Никогда в жизни не чувствовала себя более глупо.
Наверное не в тему, но регулярно пачку в день.
Мать пугает постоянно - вот денег нету, хрен тебе, а не курево. Хи-хи страшно!
Пока ехал в электричке, пришла дельная мысль. Идея для первого стословника готова. Теперь осталось её оформить в текст. Но пока перебор. Первая попытка - 144 слова.
Рыжая вешка
3.4.2023, 14:12
У меня пока дальше идей не сдвинулось. То у соседей день рождение, то борщ сварить, а то и просто по городу пройтись и мороженое поесть...
Завтра буду писать.
Молодцы, пишите-пишите! Найдите время. ))
Серый Манул
4.4.2023, 21:23
Товарищи тут друг прикольный научный вестник пишет, приглашаю
https://t.me/industrialniy
Цитата(Серый Манул @ 4.4.2023, 21:23)

Товарищи тут друг прикольный научный вестник пишет, приглашаю
Талантливый у вас друг)) Я в восторге!))
Замечательная пародия на ужасный газетный стиль. И юмор, и как-будто ностальгия по советскому, и общим фоном - тепло, доброта.
Я подписалась))
Манул, пусть ваш друг к нам приходит. Нам талантливые люди во как нужны!
Серию из трёх миниатюр выложила в теме.
Рыжая вешка
14.4.2023, 16:56
Я немножко пропала, но вернулась
Цитата(Рыжая вешка @ 14.4.2023, 16:56)

Я немножко пропала, но вернулась

Мы рады. )))
Рыжая вешка
14.4.2023, 17:07
А как я рада - неделя без ноута, началась ломка
Цитата(Рыжая вешка @ 14.4.2023, 17:07)

А как я рада - неделя без ноута, началась ломка

Да, это тяжко!
Рыжая вешка
2.5.2023, 15:35
И тишина...
Шахматист
2.5.2023, 16:19
А вдоль дороги критики с косами стоять.
Ладно, чего тянуть кота за хвост. Подведём итоги.
Интересное наблюдение.
Все, кто прочитал мои мини-рассказы (родственники, друзья, знакомые), выделили работу «Паразит». Каждый увидел что-то своё, но именно этот рассказ понравился больше. Чем? Я так и не смог ни понять, ни выяснить. У меня выстроилась очень простая логическая цепочка: Modus vivendi — образ существования — паразитизм. Просто записал первое, что пришло в голову. Чем так цепляет этот рассказ — я не понимать....
Оставлю это за скобками, может потом пойму.
Теперь я размышляю о полноценном рассказе. И у меня серьёзные опасения: а вдруг исчезнет эта необъяснимая для меня притягательность? Но наброски всё же делаю.
Мой стословник "Чудище" тоже постепенно обрастает мясом. Изначально предполагал, что это будет миниатюра не более 5 тысяч знаков, но постепенно, к моему большому удивлениею, история стала разрастаться деталями. И время от времени нахожу в тексте косяки и недочёты, которые бы пропустил, если бы поспешил, дописав, опубликовать. Осталось доработать финал, дать тексту отлежаться, потом свежим взглядом отфильтровать ненужное, и только после этого публиковать.
Шахматист
7.5.2023, 11:06
Да, в «Чудище» есть где разгуляться фантазии ). Можно целый мир нарисовать.
Цитата(Дон Рэба @ 7.5.2023, 9:36)

Мой стословник "Чудище" тоже постепенно обрастает мясом. Изначально предполагал, что это будет миниатюра не более 5 тысяч знаков, но постепенно, к моему большому удивлениею, история стала разрастаться деталями. И время от времени нахожу в тексте косяки и недочёты, которые бы пропустил, если бы поспешил, дописав, опубликовать. Осталось доработать финал, дать тексту отлежаться, потом свежим взглядом отфильтровать ненужное, и только после этого публиковать.
Рассказ достоин того, чтобы "обрасти" и "мясом", и авторской фантазией. )) И стать повестью, по меньшей мере.
Цитата(Шахматист @ 7.5.2023, 13:06)

Да, в «Чудище» есть где разгуляться фантазии ). Можно целый мир нарисовать.
Сам не ожидал, что из простенького наброска получится нечто такое необычное.
Цитата(Людена @ 7.5.2023, 13:24)

Рассказ достоин того, чтобы "обрасти" и "мясом", и авторской фантазией. )) И стать повестью, по меньшей мере.
Как повесть я пока не осилю. До сих пор с "Капелькой" бултыхаюсь. Но рассказ, чуть больше 10 кило, уже получается. Позднее, когда разберусь сначала с "Капелькой", потом на очереди стоит "Пиксель" (там тоже я материал уже насобирал на повесть). А есть ещё и "Лерка" (там пока только наброски, но и она вполне способна потянуть на 3-4 алки).
Шахматист
7.5.2023, 18:49
Неплохой «послужной список». Удачи, терпения и сил, что бы всё закончить.
Цитата(Шахматист @ 7.5.2023, 20:49)

Неплохой «послужной список». Удачи, терпения и сил, что бы всё закончить.
Спасибо. Да, особенно терпение очень необходимо.
Цитата(Дон Рэба @ 7.5.2023, 19:10)

Спасибо. Да, особенно терпение очень необходимо.
Секрет - не торопитесь. ))
Время есть. Для своей-то хорошей вещи! ))
Цитата(Дон Рэба @ 7.5.2023, 15:25)

Как повесть я пока не осилю. До сих пор с "Капелькой" бултыхаюсь. Но рассказ, чуть больше 10 кило, уже получается. Позднее, когда разберусь сначала с "Капелькой", потом на очереди стоит "Пиксель" (там тоже я материал уже насобирал на повесть). А есть ещё и "Лерка" (там пока только наброски, но и она вполне способна потянуть на 3-4 алки).
"Лерку" читала, более чем достойная задумка!
Не распыляйтесь... ))) И всё у вас получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.