Дон Рэба
10.4.2025, 18:05
I Система голосования:
1. Голосование проводится по семибалльной (7) системе, где минимальный балл - 1, а максимальный - 7.
2. Необходимо использовать весь спектр оценок от самого низшего балла до самого высшего.
3. Среднего балла нет.
4. Самые низкие оценки "кол" и "два" допускается использовать не более двух раз.
5. Оценки отправлять на почту Афранию (аккаунт, созданный исключительно для конкурсов).
6. Для удобства подсчёта баллов список оценок составлять в алфавитном порядке.
II Принцип голосования:
1. В голосовании принимают участие: конкурсанты (в обязательном порядке) и любой желающий, оставивший комментарии под каждым конкурсным рассказом.
2. Следует выставить оценку ВСЕМ рассказам-участникам, КРОМЕ СВОЕГО.
3. За Внеконкурсные работы голосовать не нужно.
III Принцип комментирования:
1. Конкурсантам необходимо оставить комментарии под ВСЕМИ (даже собственным) конкурсными рассказами.
2. Комментарии должны состоять минимум из трёх внятных предложений, чтобы можно было понять отношение комментатора к прочитанному (комментарии в духе "Вася здесь был!" не принимаются).
IV Сроки голосования:
Голосование продлится до 23:55 (по московскому времени) 26 апреля 2025 года.
V Подведение итогов:
1. Распределение мест определяется по наибольшему набранному количеству баллов.
2. В случае если два и более участников набрали одинаковое количество баллов и претендуют на первое место, то первенство определяется по наибольшему количеству максимальных баллов.
3. Если все дополнительные показатели окажутся одинаковыми, то победителями объявляются оба и/или более кандидата.
4. Во всех остальных случаях соискатели, набравшие одинаковое количество баллов, делят соответствующее место.
VI Нарушения:
1. Участник нарушивший регламент, не оставивший всех комментариев, не проголосовавший, или проголосовавший с нарушениями, дисквалифицируется, а баллы, полученные от других участников, аннулируются.
2. Участник проголосовавший, но проголосовавший некорректно (при нарушении правил параграфа I данного регламента) также будет дисквалифицирован, а его оценки будут изъяты из общего списка.
VII Дополнительное условие:
Все претензии, просьбы решаются приватно с организатором турнира Доном Рэба.
В случае форс-мажорных ситуаций предупреждайте в личку Дона Рэба.
Рыжая вешка
11.4.2025, 11:59
О, боги! Я не прочитала ещё два рассказа, но кому ж тут ставить минимальные баллы?!
Это будет о-о-чень трудно выбрать...
Ненавижу ставить "единицы" и "двойки". А ведь придётся!
Цитата(Рыжая вешка @ 11.4.2025, 11:59)

О, боги! Я не прочитала ещё два рассказа, но кому ж тут ставить минимальные баллы?!
Это будет о-о-чень трудно выбрать...
Да-а-а... уж...
Определить бы только первые 4 места.
Цитата(Фиалка @ 11.4.2025, 15:05)

Определить бы только первые 4 места.
Монетку подбрасывать не будем? Не будем! )))
Барон фон Гринвальдус
11.4.2025, 15:36
Цитата(Рыжая вешка @ 11.4.2025, 11:59)

Это будет о-о-чень трудно выбрать...
Я в броне! Наваливайтесь скопом...
Цитата(Фиалка @ 11.4.2025, 15:05)

Определить бы только первые 4 места.
Согласен. Было бы здорово. И, мне кажется, такое когда-то было - определять только первые три места.
Цитата(razuka @ 11.4.2025, 16:24)

Согласен. Было бы здорово. И, мне кажется, такое когда-то было - определять только первые три места.
Было..но очень давно..в те времена, когда проводились большие турниры с заковыристыми темами, по-моему всего один раз в год.
Рыжая вешка
12.4.2025, 11:07
Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 11.4.2025, 15:36)

Я в броне! Наваливайтесь скопом...
Уж за нами не заржавеет
Барон фон Гринвальдус
12.4.2025, 13:32
Цитата(Рыжая вешка @ 12.4.2025, 11:07)

Уж за нами не заржавеет
Наваливайтесь, наваливайтесь - вдвенадцатером! "А кто же тот тринадцатый?" (с)
Иван Приказный
15.4.2025, 1:35
Чувствую, что моё займёт последнее место, просто прям читаю и понимаю, что старания прям очень хватило.
Цитата(Иван Приказный @ 15.4.2025, 1:35)

Чувствую, что моё займёт последнее место, просто прям читаю и понимаю, что старания прям очень хватило.
Вы бы написали более развёрнутые рецензии на рассказы других участников, время-то идёт. )
Рыжая вешка
17.4.2025, 16:25
Проголосовала. Ниже 4 балов получилось от балды, ибо нет рассказов на эти баллы в конкурсе...
Цитата(Рыжая вешка @ 17.4.2025, 16:25)

Проголосовала. Ниже 4 балов получилось от балды, ибо нет рассказов на эти баллы в конкурсе...
Их великое множество.
Отправила Мой топ.
За исключением спорных рассказов остальные оценки хорошие.
Думаю, что каждый автор может смело добавлять себе +5 баллов.
Цитата(Людена @ 15.4.2025, 1:41)

Вы бы написали более развёрнутые рецензии на рассказы других участников, время-то идёт. )
Воистину: Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется
Иван, спасибо за яркую иллюстрацию того, что ИИ не понимает, а изображает понимание
Дон Рэба
18.4.2025, 16:41
Цитата(razuka @ 18.4.2025, 18:27)

Воистину: Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется
Иван, спасибо за яркую иллюстрацию того, что ИИ не понимает, а изображает понимание

Мдя. В следующий раз придётся прописывать в правилах, что отзывы написанные посредством ИИ приниматься не будут.
Дон Рэба
18.4.2025, 16:49
Иван, на будущее (если прочитает, конечно), комментарии к каждому рассказу на турнире нужны не столько для того, чтобы потешить эго автора, сколько для того, чтобы проверить, прочитал ли участник (это отражено в Регламенте турнира) все тексты, и понять (в том числе и Организатору Турниров), какое отношение к тексту прочитавшего. Ну и сопоставить (опять же для Организатора Турниров), соответствуют ли впечатления комментатора выставленным им оценкам.
Шахматист
18.4.2025, 18:24
Цитата(Дон Рэба @ 18.4.2025, 20:41)

отзывы написанные посредством ИИ
Фигасе
«Воин, это залёт»
Цитата(razuka @ 18.4.2025, 17:27)

Воистину: Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется
Иван, спасибо за яркую иллюстрацию того, что ИИ не понимает, а изображает понимание

Только я порадовался хорошему, доброму отзыву на свой рассказ, и такой облом. ИИ постарался:)
nmgvladimir
18.4.2025, 19:41
Цитата(razuka @ 18.4.2025, 16:27)

Воистину: Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется
Иван, спасибо за яркую иллюстрацию того, что ИИ не понимает, а изображает понимание

А прям точно ии?) Может, это Иван так расстарался?)
Где Иван сам писал, там это очень заметно))
Цитата(nmgvladimir @ 18.4.2025, 19:41)

А прям точно ии?) Может, это Иван так расстарался?)
Ты, как я понимаю, только под "Видимостью" комменты читаешь?

Там, да, Иван сам писал, без вопросов
nmgvladimir
19.4.2025, 1:18
Цитата(razuka @ 18.4.2025, 20:10)

Ты, как я понимаю, только под "Видимостью" комменты читаешь?

Там, да, Иван сам писал, без вопросов

Не, не, я как раз под "параметры - вечность" читал! Просто сегодня пятница - не все моменты смог сразу хватить))
Цитата(nmgvladimir @ 19.4.2025, 1:18)

Не, не, я как раз под "параметры - вечность" читал! Просто сегодня пятница - не все моменты смог сразу хватить))
Хватили вы чего-то другого? Пробуждающего подсознание? )))
Не обижайтесь, это шутка.
Всем известно - есть семь тяжёлых дней в неделе: пятница, понедельник, четверг, вторник, суббота, среда и воскресенье.
nmgvladimir
19.4.2025, 11:50
Цитата(Людена @ 19.4.2025, 11:18)

Хватили вы чего-то другого? Пробуждающего подсознание? )))
Не обижайтесь, это шутка.
Всем известно - есть семь тяжёлых дней в неделе: пятница, понедельник, четверг, вторник, суббота, среда и воскресенье.

Людена, хватит меня троллить!)) Мне одних ваших отзывов за глаза!))
Цитата(nmgvladimir @ 19.4.2025, 11:50)

Людена, хватит меня троллить!)) Мне одних ваших отзывов за глаза!))
Опять ведь пошучу - на тему, чем очи заливаете? ))))))))))))))
Просьба Ивану Приказному выставить оценку рассказу "Весь этот цирк" и прислать оценку на личную почту Афранию. Если в течение часа просьба не будет выполнена, то придётся все остальные оценки Ивана согласно Регламента аннулировать.
И к тому же не выставлен весь спектр оценок.
Иван Приказный
27.4.2025, 10:50
Так я отправлял же
Цитата(Иван Приказный @ 27.4.2025, 11:50)

Так я отправлял же
Весь секрет подразумевает, что должны быть оценки от 1 до 7. Где 7 самая высшая, 1 низкая
Иван Приказный
27.4.2025, 11:08
Цитата(tanasa @ 27.4.2025, 10:53)

Весь секрет подразумевает, что должны быть оценки от 1 до 7. Где 7 самая высшая, 1 низкая
Я на всякий перепроверил и снова отправил
Цитата(Иван Приказный @ 27.4.2025, 12:08)

Я на всякий перепроверил и снова отправил
Оценку Цирку не забыли?
Дон Рэба
27.4.2025, 11:11
Иван, Вы голосуете за свой, ставя ему низкую оценку. А за свой нельзя голосовать. Стало быть низкая оценка никому не выставлена, а это нарушение. Ещё раз переголосуйте, но уже без выставления оценки своему рассказу, и с использованием всех оценок от 1 до 7.
Да-да, волшебный кол к сожалению приходится ставить.
Иван Приказный
27.4.2025, 11:22
Теперь точно все
Иван Приказный
27.4.2025, 11:22
Цитата(tanasa @ 27.4.2025, 11:10)

Оценку Цирку не забыли?
Не забыл
Дон Рэба
27.4.2025, 11:25
Оценки все приняты. Дикарь не голосовал, но он меня заранее предупредил, что по форс-мажорным ситуациям ничего не успевает. Следовательно, к нему штрафных санкций в виде снятия рассказа применены не будут, но рассказ независимо от результатов голосования окажется на последнем месте.
Дон Рэба
27.4.2025, 11:26
Турнир официально завершён. Ведётся подсчёт баллов и перепроверка итоговых результатов.
Можете саморазоблачаться, но огромная просьба, не пересекать разумных пределов.
Иван Приказный
27.4.2025, 11:33
А, ну получается я буду предпоследний
Иван Приказный
27.4.2025, 11:37
Потому что судя по комментарием под моим рассказом, многим очень не зашло.
"И солнце всходило,
И радуга цвела;
Всё было, всё было,
И любовь - была!" - (с).
))))
Цитата(Иван Приказный @ 27.4.2025, 11:33)

А, ну получается я буду предпоследний
Ну, через это все прошли
Цитата(Иван Приказный @ 27.4.2025, 11:33)

А, ну получается я буду предпоследний
Дикарь всех выручил. Никто не будет последним!
Дон Рэба
27.4.2025, 11:50
Кстати, любопытный момент. Единственный рассказ, который получил весь спектр оценок от 1 до 7 - это "Красная роза".
Цитата(Дон Рэба @ 27.4.2025, 12:50)

Кстати, любопытный момент. Единственный рассказ, который получил весь спектр оценок от 1 до 7 - это "Красная роза".
Значит рассказ удался)
Цитата(Дон Рэба @ 27.4.2025, 11:50)

Кстати, любопытный момент. Единственный рассказ, который получил весь спектр оценок от 1 до 7 - это "Красная роза".
"- И о чём, товарищи, это нам с вами говорит?" - (с) - голосом Огурцова.
Цитата(Дон Рэба @ 27.4.2025, 11:50)

Кстати, любопытный момент. Единственный рассказ, который получил весь спектр оценок от 1 до 7 - это "Красная роза".
Вот это битва!
Цитата(Фиалка @ 27.4.2025, 11:55)

Вот это битва!
А ещё комментарии от двух ИИ сразу. Это бомба! Две. Бомбы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.