На выходных прочёл первую для себя, и как оказалось, и для семьи Дяченко, ихнюю книгу "Привратник".
Как стало мне известно из инета, именно этот роман имел шумный успех и принёс им известность.
Ну, граждане-братцы, это же смертная, скучная тоска!!!
Всё просчитывается с первых строк, вся интрига наголе, и только натужные приключения придают какой-то интерес. Слезливо так по-бабьи изложен текст.
Дяченки отпугнули меня ещё своим сценарием к "Обитаемому острову". А сейчас вовсе отвадили от чтения своих книжек.
В общем, если не читали, не читайте. Тоска.
