Цитата(Серый Манул @ 6.9.2012, 17:40)

Все что ненаучно касается только инопланетян, малоли чего они выдумали.
Да, такое количество антропоморфных разумных видов, понаехавших с самых разных планет - мягко говоря, ненаучно.

Уже не говоря о социокультурной составляющей. Но вообще, от НФ там довольно много.
Цитата(Серый Манул @ 6.9.2012, 15:34)

А бабилон это неправильно, б произносится очень мягко, как в, поэтому вавилон более правльноенаписание.
Банный стыд. Это одно и то же слово - название шумерского города, ога. Разница в транскрибировании сего названия связана с фонетической разницей языков. И, да, недаром буквы "б" и "b" так похожи.

Естественно, сериал называется "Вавилон 5", если уж кириллицей записывать, хехе.

А названа так эта станция, собственно, потому, что на нее со всех планет народ понаехал, как и в древний город-прототип в свое время.