Полная версия этой страницы:
№2, Не судите
Совсем не понял рассказа. Инквизоторов нет, добра и зла тоже. Отметаем поделку сразу.
По стилю похоже на Силверрат.
Цитата(Хрустальный Феникс @ 28.9.2013, 10:11)

- А все-таки она вертится!..
А все-таки он такого не говорил.
миниатюра-размышление вполне съедобна.
Andrey-Chechako
28.9.2013, 9:27
Цитата(Mishka @ 28.9.2013, 9:16)

Совсем не понял рассказа.
Сразу видно человека, который плохо учился в школе!
Цитата(kxmep @ 28.9.2013, 9:20)

А все-таки он такого не говорил.
Ну, тут это скорее не важно.
Тоже, как и первая миниатюра - хорошее начало дуэли. Есть атмосфера, есть конфликт - значит и здесь рассказ состоялся.
Очень не интересная миниатюра...
viktor egorov
28.9.2013, 13:10
Миниминька. Вопрос, или констатация фактов?
FanTRieN
28.9.2013, 15:36
Всё циклично в нашем мире. Земля вращается, добра и зла нет, есть лишь череда событий - хороших и не очень.
Хоть и нет инквизиторов, но мне понравилось.
Мне тоже очень понравилось, хотя про интимные места можно вообще не писать, но зато здесь есть смысл! И про веру очень понравилось.
Andrey-Chechako
29.9.2013, 14:57
Из всех представленных на дуэли открыток - эта наиболее чувственная и философская: автор не пошел в биографию, или не рссказал сцену из детства - а попытался определить, чего стоили в те времена муки совести
Думала взять в топ. Но концовка странная. Галилей перед судом инквизиции как раз отрекся, что "она вертится", но, говорят, что утверждал это позднее, после того как вышел из зала суда.
А сами по себе переживания через ассоциации выше всяких похвал!
luizaifer
29.9.2013, 23:57
Цитата(kxmep @ 28.9.2013, 9:20)

А все-таки он такого не говорил.
А о ком речь? Об Огюапене Симон Трэле? Вроде говорил, или, вернее, написал.
А о вшах в интимных местах, действительно, вышло как-то не эстетично. Лучше бы Вы, автор, поселили их на голове этого самого Огюапена Симон Трэла.)
Похоже на рекламу

На мой взгляд, даже если Галилей так и говорил, то радоваться тут особо нечему: на суде-то все равно отрекся. "Интимные места" оставили в недоумении. Про язвы и испражнения червей - запросто, а про причинные места - скромно так. Глаз спотыкается. Идите уж до конца, что-ли
Ра солнценосный
30.9.2013, 18:21
Тонко! Только вас распнут любители зрелищ. Им надо, чтобы львы раздирали христиан на арене. Брызги, кровищща! Впрочем, вечная проблема - следовать за прихотями толпы или писать самостно. С таким ловким умом - вы справитесь. Обязательно справитесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.