Полная версия этой страницы:
Martyrs (осторожно спойлеры)

Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 17:23)

В ЛС, раз тут ещё остались желающие посмотреть его. ))
ок,неловко как-то,может все же темку рядом и никому не помешаем,а те, кто хочет посомтреть,не будут читать)) Зато потом могут написать свои ощущения от просмотра, было бы намного интересней)
Я, кстати, обожаю Martyrs.
Есть в этом фильме нечто завораживающее. Будто хитрый клоун чуть приподнял занавеску, и я почти увидела что-то важное на звездно-черном фоне.
Странная ассоциация, наверное, но в моей душе Martyrs перекликается с "Гостьей из будущего".
Цитата(Robbin @ 1.12.2013, 17:26)

Я, кстати, обожаю Martyrs.
Есть в этом фильме нечто завораживающее. Будто хитрый клоун чуть приподнял занавеску, и я почти увидела что-то важное на звездно-черном фоне.
Странная ассоциация, наверное, но в моей душе Martyrs перекликается с "Гостьей из будущего".
Нас щас выгонят отсюда с фильмами) Давайте подождем,может быть модерааторы откроют нам ветку чтобы мы никому не мешали))
FamilyGhost
1.12.2013, 16:29
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:15)

Феникс, где мне написать свои впечатления от фильма,меня распирает))))
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 17:10)

Окей. ))) а я уже длинное объяснение Герде накатал.
А что мешает в личку?
Цитата(FamilyGhost @ 1.12.2013, 17:33)

А что мешает в личку?

Личка -это как-то очень лично)) Обсуждение фильма приятно обсудить не приватно)
FamilyGhost
1.12.2013, 16:31
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:25)

ок,неловко как-то,может все же темку рядом и никому не помешаем,а те, кто хочет посомтреть,не будут читать)) Зато потом могут написать свои ощущения от просмотра, было бы намного интересней)
А что мешает в специальном разделе общаться? 0-0
http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=26
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:27)

Нас щас выгонят отсюда с фильмами) Давайте подождем,может быть модерааторы откроют нам ветку чтобы мы никому не мешали))
В общем-то, есть целый раздел:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=26А так как вы полноправный участник форума, можете самостоятельно (без помощи модератора) создать тему в этом разделе.
Если же вам привычнее ощущать мужскую заботу и полагаться на крепкое плечо, я могу чуток подоминировать и создать тему за вас)
Обсуждаем хорошее кино Martyrs - "Мученицы".
FamilyGhost
1.12.2013, 16:33
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 16:34)

Личка -это как-то очень лично)) Обсуждение фильма приятно обсудить не приватно)
Ну есть же целый подфорум про фильмы. Почему там не хочется обсуждать?
FamilyGhost
там никто не обсуждает, все и всегда тут. Там можно ждать ответа бесконечно.Ну, если не сделаюьт тут,пойду туда)
Цитата(Robbin @ 1.12.2013, 17:35)

Если же вам привычнее ощущать мужскую заботу и полагаться на крепкое плечо, я могу чуток подоминировать и создать тему за вас)
Вот очень была бы Вам признательна)
Vasylizka
1.12.2013, 16:35
Цитата(Robbin @ 1.12.2013, 16:26)

Я, кстати, обожаю Martyrs.
Есть в этом фильме нечто завораживающее. Будто хитрый клоун чуть приподнял занавеску, и я почти увидела что-то важное на звездно-черном фоне.
Странная ассоциация, наверное, но в моей душе Martyrs перекликается с "Гостьей из будущего".
отшельник... отшельник ваш)))
Цитата(Vasylizka @ 1.12.2013, 17:39)

отшельник... отшельник ваш)))
Не-а. У меня дела обстоят много скромнее в этот раз.
Робин,спасибо вам за отзывчивостсь? Вы девушка ,да?)
так, Феникс,у меня мысли улетучились,пока думала куда писать.)
Идея сама в этом фильме ужасная,что тебе понравилось? Что за грехи нужно платить? Что есть шанс,что очищение все же наступает через адские муки? Христианствто какое-то пугающее. Я трепетала от ужаса и гнева))
Потом,зачем 1 час 20 минут так подробно было показывать однообразные пытки? Мне и 15 минут хватило. И не дает мне покоя,что Анна сказала этой старцухе? Я делала звук на полную,но так и не поняла. Почему она застрелилась?
Мне кажется,она ей сказала,что загробной жизни нет..А тебе как кажется??
И все же. Почему он у тебя один из любимых??
вот посмотришь Свадебную вазу,я тебе отвечу,почему он мне нравится)
Andrey-Chechako
1.12.2013, 16:46
Герда
Постарайтесь в теме не флудить - разделение и перемещение сообщений - лишний труд
Ну тык во-от. Я "гуро" не избегаю (хотя и не преследую). И у меня такой вопрос: служит ли показ садистских истязаний в первой части фильма достижению усиленного эффекта от финала? Или можно было обойтись без кровавых подробностей?
Становится ли концовка мощнее от того, что замученную, добродетельную девочку жалко?
Цитата(Andrey-Chechako @ 1.12.2013, 17:50)

Герда
Постарайтесь в теме не флудить - разделение и перемещение сообщений - лишний труд
нет-нет,Андрей, не буду)))
Цитата(Robbin @ 1.12.2013, 17:50)

Ну тык во-от. Я "гуро" не избегаю (хотя и не преследую). И у меня такой вопрос: служит ли показ садистских истязаний в первой части фильма достижению усиленного эффекта от финала? Или можно было обойтись без кровавых подробностей?
Становится ли концовка мощнее от того, что замученную, добродетельную девочку жалко?
Я считаю,что перебор со сценами. Я в конце к ним почти привыкла и смотрела отстраненно. Как раз эти сцены для меня огромный минус фильму, создалось ощущение,что он задумал сюжет, начало и конец,а подробностями себя особо не утруждал, вот и снял подобное.
Робин,а потом не девочку уже саму жалко,она была похожа на экспонат Гюнтера Фон Хассена, а хотелось узнать в чем все же смысл происходящего? Конец отличный, но разочарование пришло как обычно ,когда обсууждаешь эту тему. Никто ничего не узнал до конца. Это раздражает. Так и хотелось заорать " Каково, черт побери, вы мучали нас,не ее,а зрителя 2 с половиной часа?")
Дайте ответ,что там?
А еще,я поймала себя на мысли,что теперь на группу старых людей буду смотреть с плохими мыслями. Мне мерещяцца теперь везде какие-то " ордена " или "ложи" ,которые собираются в глубоких подвалах чтобы проводить эксперименты над девушками,а по правде отомстить за потерянную молодость.
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:58)

Дайте ответ,что там?
Так о том и фильм, что раз человеку не дано, он и не получит. Как бы не старался.
Девочка узнала Великую тайну и суть тайны обнадеживает, раз Гадкая старушка не испугалась отправиться "в небо по трубе".
Какую информацию можно считать относительно достоверной? Во-первых, "там" не карают за прижизненные преступления. Ни истязания девочки, ни самоубийство не считается грехом. Иначе бабуська вела бы себя немного иначе.
Что подвигло ее "унести тайну в могилу"? Собственное ли это было решение?
В общем, фильм тем и хорош, что вопросов больше возникает после просмотра, чем было до. Заставляет думать.
Роббин,Во-первых, "там" не карают за прижизненные преступления. Ни истязания девочки, ни самоубийство не считается грехом. Иначе бабуська вела бы себя немного иначе[b][/b] очень спорно. Православие часто аргументирует,что люди не ведают,что творят. Так же их сообщество могло руководствоваться абсолютно другими идеями и этого,и загромбного мира. Нам же ничего не показали о том как они живут и как думают.
и суть тайны обнадеживает, раз Гадкая старушка не испугалась отправиться "в небо по трубе".
а вот это,пожалуй,похоже.
Думать заставляет,это правда.
Аптекарь
1.12.2013, 17:36
Или больная старуха поняла, что, для таких, как она, "там" ничего нет и решила поскорее прекратить своё жалкое существование? Я так подозреваю, что её этот тюрбан намекал на онкологию... которая не располагает к лёгкой смерти. А раз уж дорога в рай для неё закрыта, так хоть на земле не мучиться.
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 18:40)

Или больная старуха поняла, что, для таких, как она "там" ничего нет и решила поскорее прекратить своё жалкое существование? Я так подозреваю, что её этот тюрбан намекал на онкологию... которая не располагает к лёгкой смерти. А раз уж дорога в рай для неё закрыта, так хоть на земле не мучиться.
А ГЛАВНЫЙ вопрос,почему этот фильм в топе любимых? Впечатляет, но пересматривать его вряд ли станешь, если только чтобы найти ответы на вопросы в самом конце?
Аптекарь
1.12.2013, 17:44
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 18:47)

Впечатляет, но пересматривать его вряд ли станешь
Зачем пересматривать фильмы? Только если не можешь запомнить сюжет...
Этот - глубоко врезается в память.
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 18:49)

Зачем пересматривать фильмы? Только если не можешь запомнить сюжет...
Этот - глубоко врезается в память.
Не скажи.. Есть ффильмы,к которым хочется вернуться и переосмыслить, или насладиться вновь. Для меня Жить, Сигарева - такой фильм. Я никогда раньше не чувствовала так остро, не понимала,что значит неприятие смерти. Неприятие,не как основу нравственного сознания, а безо всяких философских подоплек.
Ты видел его? Так сильно ругают этот фильм, а мне он видится талантом.
Аптекарь
1.12.2013, 17:57
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:47)

Идея сама в этом фильме ужасная,что тебе понравилось? Что за грехи нужно платить? Что есть шанс,что очищение все же наступает через адские муки? Христианствто какое-то пугающее. Я трепетала от ужаса и гнева
Фильм показывает, что бывает с людьми, которые слишком сильно цепляются за жизнь. Все они сходят с ума. Одни - от боли. Другие - от страха.
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 19:01)

Фильм показывает, что бывает с людьми, которые слишком сильно цепляются за жизнь. Все они сходят с ума. Одни - от боли. Другие - от страха.
Разве бывают другие? Кроме самураев)
Аптекарь
1.12.2013, 18:04
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 19:02)

Разве бывают другие?
Бывают.
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 19:08)

Бывают.

тогда тебе премия за особый взгляд.
Настаиваю на просмотре моего фильма все же СвадебнаЯ ваза.)
не слушай кинопоиск,это фильм о любви.
Аптекарь
1.12.2013, 18:14
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 19:16)

это фильм о любви
к свиньям...
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 19:18)

к свиньям...
если ты уже посмотрел,то я скажу,а если ты видел отрывок,то это бессмысленно.
Ладно. Никтко не хочет обсудить Свадебную вазу, хотя она ничеть не противней Мучениц, да и посерьезней.
Можно другие предлагать?
начался Артдокфест, документальное кино . Очень много интересного для любителей.
Я жду Кащенко
http://lavrdoc.ru/2012/disc/sreda34.html
фильм С широко закрытыми глазами, Кубрика.
О том,что каждое наше действие имеет последствия и не всегда хорошие.
Аптекарь
2.12.2013, 22:30
Цитата(Герда @ 2.12.2013, 23:15)

каждое наше действие имеет последствия и не всегда хорошие.
Не может быть!
Цитата(Хрустальный Феникс @ 2.12.2013, 23:34)

Не может быть!
Вы заставаляете меня плохо себя чувствовать
И я не претендую на оригинальность,посмотрите фильм-то)))
Аптекарь
2.12.2013, 22:43
Цитата(Герда @ 2.12.2013, 23:45)

Вы заставаляете меня плохо себя чувствовать

Я - клоун. Это моя работа.
Цитата(Хрустальный Феникс @ 2.12.2013, 23:47)

Я - клоун. Это моя работа.
А разве не в другом?
Аптекарь
2.12.2013, 22:47
Цитата(Герда @ 2.12.2013, 23:49)

А разве не в другом?

Вы мало знаете клоунов...
Аптекарь
2.12.2013, 22:59
Цитата(Герда @ 3.12.2013, 0:01)

вот тоже грустный клоун
Что это за чудовище, Герда?
Цитата(Хрустальный Феникс @ 3.12.2013, 0:03)

Что это за чудовище, Герда?

выпал по поиску грустный клоун

или падший ангел.
Аптекарь
2.12.2013, 23:05
Цитата(Герда @ 3.12.2013, 0:06)

выпал по поиску грустный клоун

или падший ангел.
Нельзя же тащить на форум первую попавшуюся фотку...
Цитата(Хрустальный Феникс @ 3.12.2013, 0:09)

Нельзя же тащить на форум первую попавшуюся фотку...
давйте его удалим? Вы сегодня правда или грустный или сердитый.
улыбнись
Аптекарь
2.12.2013, 23:16
Цитата(Герда @ 3.12.2013, 0:17)


Хватит?
Цитата(Хрустальный Феникс @ 3.12.2013, 0:20)


Хватит?

нет,там был ролик
Аптекарь
2.12.2013, 23:23
Цитата(Герда @ 3.12.2013, 0:21)

нет,там был ролик

Техника не позволяет оценить.

" Что-то не так с Кевиным." Снят по рассказу Цена нелюбви
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=11701&p=1но сюжеты немного отличаются.
В семье гже царила любовь ,жена решила,что им не хватает ребенка. Чтобы " как у всех". Муж неохотно,но соглашается.
В общем. Всем ли для счастья нужны дети? Фильм об этом и о многом другом.
А об этой книге, психологи всего мира ругаются друг с другом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.