Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Martyrs (осторожно спойлеры)
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Смотрели?
Страницы: 1, 2
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 17:23) *
В ЛС, раз тут ещё остались желающие посмотреть его. ))

ок,неловко как-то,может все же темку рядом и никому не помешаем,а те, кто хочет посомтреть,не будут читать)) Зато потом могут написать свои ощущения от просмотра, было бы намного интересней)
Robbin
Я, кстати, обожаю Martyrs.
Есть в этом фильме нечто завораживающее. Будто хитрый клоун чуть приподнял занавеску, и я почти увидела что-то важное на звездно-черном фоне.

Странная ассоциация, наверное, но в моей душе Martyrs перекликается с "Гостьей из будущего".
Герда
Цитата(Robbin @ 1.12.2013, 17:26) *
Я, кстати, обожаю Martyrs.
Есть в этом фильме нечто завораживающее. Будто хитрый клоун чуть приподнял занавеску, и я почти увидела что-то важное на звездно-черном фоне.

Странная ассоциация, наверное, но в моей душе Martyrs перекликается с "Гостьей из будущего".

Нас щас выгонят отсюда с фильмами) Давайте подождем,может быть модерааторы откроют нам ветку чтобы мы никому не мешали))
FamilyGhost
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:15) *
Феникс, где мне написать свои впечатления от фильма,меня распирает))))

Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 17:10) *
Окей. ))) а я уже длинное объяснение Герде накатал.

А что мешает в личку? smile.gif
Герда
Цитата(FamilyGhost @ 1.12.2013, 17:33) *
А что мешает в личку? smile.gif

Личка -это как-то очень лично)) Обсуждение фильма приятно обсудить не приватно)
FamilyGhost
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:25) *
ок,неловко как-то,может все же темку рядом и никому не помешаем,а те, кто хочет посомтреть,не будут читать)) Зато потом могут написать свои ощущения от просмотра, было бы намного интересней)

А что мешает в специальном разделе общаться? 0-0
http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=26
Robbin
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:27) *
Нас щас выгонят отсюда с фильмами) Давайте подождем,может быть модерааторы откроют нам ветку чтобы мы никому не мешали))

В общем-то, есть целый раздел: http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=26
А так как вы полноправный участник форума, можете самостоятельно (без помощи модератора) создать тему в этом разделе.
Если же вам привычнее ощущать мужскую заботу и полагаться на крепкое плечо, я могу чуток подоминировать и создать тему за вас)
Robbin
Обсуждаем хорошее кино Martyrs - "Мученицы".
FamilyGhost
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 16:34) *
Личка -это как-то очень лично)) Обсуждение фильма приятно обсудить не приватно)

Ну есть же целый подфорум про фильмы. Почему там не хочется обсуждать?
Герда
FamilyGhost
там никто не обсуждает, все и всегда тут. Там можно ждать ответа бесконечно.Ну, если не сделаюьт тут,пойду туда)
Robbin
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5041
Пожалуйста, все готово, можно приступать)
Герда
Цитата(Robbin @ 1.12.2013, 17:35) *
Если же вам привычнее ощущать мужскую заботу и полагаться на крепкое плечо, я могу чуток подоминировать и создать тему за вас)

Вот очень была бы Вам признательна)
Vasylizka
Цитата(Robbin @ 1.12.2013, 16:26) *
Я, кстати, обожаю Martyrs.
Есть в этом фильме нечто завораживающее. Будто хитрый клоун чуть приподнял занавеску, и я почти увидела что-то важное на звездно-черном фоне.

Странная ассоциация, наверное, но в моей душе Martyrs перекликается с "Гостьей из будущего".

отшельник... отшельник ваш)))
Robbin
Цитата(Vasylizka @ 1.12.2013, 17:39) *
отшельник... отшельник ваш)))

Не-а. У меня дела обстоят много скромнее в этот раз.
Герда
Робин,спасибо вам за отзывчивостсь? Вы девушка ,да?)
так, Феникс,у меня мысли улетучились,пока думала куда писать.)
Идея сама в этом фильме ужасная,что тебе понравилось? Что за грехи нужно платить? Что есть шанс,что очищение все же наступает через адские муки? Христианствто какое-то пугающее. Я трепетала от ужаса и гнева))

Потом,зачем 1 час 20 минут так подробно было показывать однообразные пытки? Мне и 15 минут хватило. И не дает мне покоя,что Анна сказала этой старцухе? Я делала звук на полную,но так и не поняла. Почему она застрелилась?
Мне кажется,она ей сказала,что загробной жизни нет..А тебе как кажется??

И все же. Почему он у тебя один из любимых??
вот посмотришь Свадебную вазу,я тебе отвечу,почему он мне нравится)
Andrey-Chechako
Герда
Постарайтесь в теме не флудить - разделение и перемещение сообщений - лишний труд
Robbin
Ну тык во-от. Я "гуро" не избегаю (хотя и не преследую). И у меня такой вопрос: служит ли показ садистских истязаний в первой части фильма достижению усиленного эффекта от финала? Или можно было обойтись без кровавых подробностей?

Становится ли концовка мощнее от того, что замученную, добродетельную девочку жалко?
Герда
Цитата(Andrey-Chechako @ 1.12.2013, 17:50) *
Герда
Постарайтесь в теме не флудить - разделение и перемещение сообщений - лишний труд

нет-нет,Андрей, не буду)))
Герда
Цитата(Robbin @ 1.12.2013, 17:50) *
Ну тык во-от. Я "гуро" не избегаю (хотя и не преследую). И у меня такой вопрос: служит ли показ садистских истязаний в первой части фильма достижению усиленного эффекта от финала? Или можно было обойтись без кровавых подробностей?

Становится ли концовка мощнее от того, что замученную, добродетельную девочку жалко?

Я считаю,что перебор со сценами. Я в конце к ним почти привыкла и смотрела отстраненно. Как раз эти сцены для меня огромный минус фильму, создалось ощущение,что он задумал сюжет, начало и конец,а подробностями себя особо не утруждал, вот и снял подобное.
Герда
Робин,а потом не девочку уже саму жалко,она была похожа на экспонат Гюнтера Фон Хассена, а хотелось узнать в чем все же смысл происходящего? Конец отличный, но разочарование пришло как обычно ,когда обсууждаешь эту тему. Никто ничего не узнал до конца. Это раздражает. Так и хотелось заорать " Каково, черт побери, вы мучали нас,не ее,а зрителя 2 с половиной часа?")
Дайте ответ,что там?
Герда
А еще,я поймала себя на мысли,что теперь на группу старых людей буду смотреть с плохими мыслями. Мне мерещяцца теперь везде какие-то " ордена " или "ложи" ,которые собираются в глубоких подвалах чтобы проводить эксперименты над девушками,а по правде отомстить за потерянную молодость.
Robbin
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:58) *
Дайте ответ,что там?

Так о том и фильм, что раз человеку не дано, он и не получит. Как бы не старался.

Девочка узнала Великую тайну и суть тайны обнадеживает, раз Гадкая старушка не испугалась отправиться "в небо по трубе".

Какую информацию можно считать относительно достоверной? Во-первых, "там" не карают за прижизненные преступления. Ни истязания девочки, ни самоубийство не считается грехом. Иначе бабуська вела бы себя немного иначе.

Что подвигло ее "унести тайну в могилу"? Собственное ли это было решение?

В общем, фильм тем и хорош, что вопросов больше возникает после просмотра, чем было до. Заставляет думать.
Герда
Роббин,Во-первых, "там" не карают за прижизненные преступления. Ни истязания девочки, ни самоубийство не считается грехом. Иначе бабуська вела бы себя немного иначе[b][/b] очень спорно. Православие часто аргументирует,что люди не ведают,что творят. Так же их сообщество могло руководствоваться абсолютно другими идеями и этого,и загромбного мира. Нам же ничего не показали о том как они живут и как думают.
и суть тайны обнадеживает, раз Гадкая старушка не испугалась отправиться "в небо по трубе".
а вот это,пожалуй,похоже.
Думать заставляет,это правда.
Аптекарь
Или больная старуха поняла, что, для таких, как она, "там" ничего нет и решила поскорее прекратить своё жалкое существование? Я так подозреваю, что её этот тюрбан намекал на онкологию... которая не располагает к лёгкой смерти. А раз уж дорога в рай для неё закрыта, так хоть на земле не мучиться.
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 18:40) *
Или больная старуха поняла, что, для таких, как она "там" ничего нет и решила поскорее прекратить своё жалкое существование? Я так подозреваю, что её этот тюрбан намекал на онкологию... которая не располагает к лёгкой смерти. А раз уж дорога в рай для неё закрыта, так хоть на земле не мучиться.

А ГЛАВНЫЙ вопрос,почему этот фильм в топе любимых? Впечатляет, но пересматривать его вряд ли станешь, если только чтобы найти ответы на вопросы в самом конце?
Аптекарь
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 18:47) *
Впечатляет, но пересматривать его вряд ли станешь

Зачем пересматривать фильмы? Только если не можешь запомнить сюжет...
Этот - глубоко врезается в память.
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 18:49) *
Зачем пересматривать фильмы? Только если не можешь запомнить сюжет...
Этот - глубоко врезается в память.

Не скажи.. Есть ффильмы,к которым хочется вернуться и переосмыслить, или насладиться вновь. Для меня Жить, Сигарева - такой фильм. Я никогда раньше не чувствовала так остро, не понимала,что значит неприятие смерти. Неприятие,не как основу нравственного сознания, а безо всяких философских подоплек.
Ты видел его? Так сильно ругают этот фильм, а мне он видится талантом.
Аптекарь
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 17:47) *
Идея сама в этом фильме ужасная,что тебе понравилось? Что за грехи нужно платить? Что есть шанс,что очищение все же наступает через адские муки? Христианствто какое-то пугающее. Я трепетала от ужаса и гнева

Фильм показывает, что бывает с людьми, которые слишком сильно цепляются за жизнь. Все они сходят с ума. Одни - от боли. Другие - от страха.
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 19:01) *
Фильм показывает, что бывает с людьми, которые слишком сильно цепляются за жизнь. Все они сходят с ума. Одни - от боли. Другие - от страха.

Разве бывают другие? Кроме самураев)
Аптекарь
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 19:02) *
Разве бывают другие?

Бывают.
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 19:08) *
Бывают.

тогда тебе премия за особый взгляд.

Настаиваю на просмотре моего фильма все же СвадебнаЯ ваза.)

не слушай кинопоиск,это фильм о любви.
Аптекарь
Цитата(Герда @ 1.12.2013, 19:16) *
это фильм о любви

к свиньям...
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 1.12.2013, 19:18) *
к свиньям...

если ты уже посмотрел,то я скажу,а если ты видел отрывок,то это бессмысленно.
Герда
Ладно. Никтко не хочет обсудить Свадебную вазу, хотя она ничеть не противней Мучениц, да и посерьезней.

Можно другие предлагать?
Герда
начался Артдокфест, документальное кино . Очень много интересного для любителей.
Я жду Кащенко
http://lavrdoc.ru/2012/disc/sreda34.html
Герда
фильм С широко закрытыми глазами, Кубрика.
О том,что каждое наше действие имеет последствия и не всегда хорошие.

Аптекарь
Цитата(Герда @ 2.12.2013, 23:15) *
каждое наше действие имеет последствия и не всегда хорошие.

Не может быть!
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 2.12.2013, 23:34) *
Не может быть!

Вы заставаляете меня плохо себя чувствовать
И я не претендую на оригинальность,посмотрите фильм-то)))
Аптекарь
Цитата(Герда @ 2.12.2013, 23:45) *
Вы заставаляете меня плохо себя чувствовать

Я - клоун. Это моя работа.
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 2.12.2013, 23:47) *
Я - клоун. Это моя работа.

А разве не в другом?
Аптекарь
Цитата(Герда @ 2.12.2013, 23:49) *
А разве не в другом?

Вы мало знаете клоунов...
Герда
тут был не клоун
Аптекарь
Цитата(Герда @ 3.12.2013, 0:01) *
вот тоже грустный клоун

Что это за чудовище, Герда? dry.gif
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 3.12.2013, 0:03) *
Что это за чудовище, Герда? dry.gif

выпал по поиску грустный клоун dry.gif или падший ангел.
Аптекарь
Цитата(Герда @ 3.12.2013, 0:06) *
выпал по поиску грустный клоун dry.gif или падший ангел.

Нельзя же тащить на форум первую попавшуюся фотку...
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 3.12.2013, 0:09) *
Нельзя же тащить на форум первую попавшуюся фотку...

давйте его удалим? Вы сегодня правда или грустный или сердитый.

улыбнись
Аптекарь
Цитата(Герда @ 3.12.2013, 0:17) *

biggrin.gif
Хватит? dry.gif
Герда
Цитата(Хрустальный Феникс @ 3.12.2013, 0:20) *
biggrin.gif
Хватит? dry.gif

нет,там был ролик dry.gif
Аптекарь
Цитата(Герда @ 3.12.2013, 0:21) *
нет,там был ролик dry.gif

Техника не позволяет оценить.
Герда
" Что-то не так с Кевиным." Снят по рассказу Цена нелюбви
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=11701&p=1
но сюжеты немного отличаются.
В семье гже царила любовь ,жена решила,что им не хватает ребенка. Чтобы " как у всех". Муж неохотно,но соглашается.
В общем. Всем ли для счастья нужны дети? Фильм об этом и о многом другом.
А об этой книге, психологи всего мира ругаются друг с другом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.