Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стыдно за нашу страну
Литературный форум Фантасты.RU > Объявления > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3
Monk
Не мое. Перепост из интернета:
"...Стыдно за нашу страну,
где молоко стоит дороже пива,
а вызов деда Мороза дороже вызова проституток,
где штраф за парковку на газоне 5000 рублей, а штраф за наезд на пешехода - до 800 рублей...
где ежедневный рацион собаки МВД составляет 420 рублей,
а ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей...
где пицца и суши приезжают быстрее полиции и скорой помощи,
где герои-ветераны войны живут хуже рабов,
где за кражу сырка в супермаркете можно получить срок больше, чем за педофилию...
где в детский сад оформляют по очереди и взятке,
где учебники покупают за свой счет,
Когда-то наше государство показывало кулак другим, а теперь лишь фигу своим..."
angry.gif
Думаю, любой из нас может продолжить этот список... он может быть очень длинным. К сожалению.
Одного не понимаю: почему стыдно мне, а не тем, кто ответственен за все это?
Леостат
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 17:57) *
"...Стыдно за нашу страну,

Стыдно, но уже привыкли.
Касторка
А мне не стыдно!
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 11:57) *
герои-ветераны войны живут хуже рабов

Ничего подобного. У нас в городе с этим очень даже хорошо.
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 11:57) *
детский сад оформляют по очереди и взятке

По очереди - да, а вот за взятки уже хрен попадешь (сама пыталась- фиг вам) И у нас за последние 3 года открылись 4 новых больших садика + изыскали резервы по сусекам, так что очередь заметно сократилась. И безработицы нет, заводы новые построили.
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 11:57) *
где учебники покупают за свой счет

в моей школе вот уже третий класс- ни разу не покупала, только рабочие тетради.
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 11:57) *
а теперь лишь фигу своим.

Это кто хочет видеть фигу- тот ее и видит. Я довольна своим государством и горжусь теми продуманными и грамотными решениями,и действиями которые оно проводит в стране.

Всегда есть и будут недостатки, всегда будут недовольные, но на улицах в основном счастливые лица, гордые мамаши с кучкой детей, и респектабельные отцы семейств припарковывающие свои девятки- мерсы на газоне. Да (заразы такие!) на газоне! Но это надо воспитывать с пеленок, и на воспитание уйдет не один год и не одно покаление.
Виктор Мясников
Устарело это пропагандонство минимум 10 лет назад.
Особенно про ветеранов, которым на последний юбилей квартиры раздали. А пенсии такие, что дети и внуки на одном старике кормятся.

Так что я горжусь своей страной.
сивер
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где молоко стоит дороже пива,

А почему оно должно быть дешевле?
И пиво, и лимонад менее затратные напитки.
Причём здесь "стыдно"?
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
а вызов деда Мороза дороже вызова проституток,

Тоже не стыдно.
Дешёвка - она и в Африке дешёвка.

Странно, что автор сопоставил Деда Мороза с проститутками.

Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где штраф за парковку на газоне 5000 рублей, а штраф за наезд на пешехода - до 800 рублей...

Вовсе не "до"

Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где ежедневный рацион собаки МВД составляет 420 рублей,
а ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей...

У собаки нет трудоспособного папы

Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где герои-ветераны войны живут хуже рабов,

явный перегиб

Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где в детский сад оформляют по очереди и взятке,

либо по очереди, либо по взятке.
Вместе - бессмысленно

Словом, пена от очередного либерала.
Старая песня. А.С. Пушкин в 1831 г. писал о таких либералах:

"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести".
Dante
Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 12:29) *
Особенно про ветеранов, которым на последний юбилей квартиры раздали.

Угу, каждому и по две сразу.
Разумеется, под телекамеры.

Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 12:29) *
А пенсии такие, что дети и внуки на одном старике кормятся.

Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах.
Dante
Цитата(сивер @ 26.3.2014, 12:38) *
А почему оно должно быть дешевле?
И пиво, и лимонад менее затратные напитки.
Причём здесь "стыдно"?

То есть цена и на пиво, и на молоко должна определяться исключительно издержками на производство? Экий Вы либертарианец.

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 12:38) *
Дешёвка - она и в Африке дешёвка.

То есть проститутки у нас дешевки, зато деды Морозы - все сплошь профи? И разница в цене - только из-за качества услуг? Ну-ну.
fotka
Цитата(сивер @ 26.3.2014, 11:38) *
Словом, пена от очередного либерала.
Старая песня. А.С. Пушкин в 1831 г. писал о таких либералах:

"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести".

Вот уж точно! +1

До чего ж отвратительно это самоуничижение - руки хочется вымыть...
сивер
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 12:00) *
То есть цена и на пиво, и на молоко должна определяться исключительно издержками на производство? Экий Вы либертарианец.

Мне непонятен ваш сарказм.
Экономические законы вашими идеалистическими взглядами, конечно, можно сильно скомпрометировать, но отменить - нельзя.

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 12:00) *
То есть проститутки у нас дешевки, зато деды Морозы - все сплошь профи? И разница в цене - только из-за качества услуг? Ну-ну.


Не пользуйтесь услугами проституток, и вопрос о стоимости их услуг не будет беспокоить.
А вот услуги Деда Мороза можно критиковать по качеству и количеству подарков. Но без привязок к шалавам.
Виктор Мясников
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 12:58) *
Угу, каждому и по две сразу.
Разумеется, под телекамеры.


Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах.


Это мычание, а не аргументы.
У меня мать, участник трудового фронта, и то получала пенсию порядка 25 тыс. А у ветеранов войны и того больше.
Не знаете, так помалкивайте, а не гоните пену.
moiser
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
Не мое. Перепост из интернета:
"...Стыдно за нашу страну,

Одного не понимаю: почему стыдно мне, а не тем, кто ответственен за все это?

Я тоже не понимаю...
Akai
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
Одного не понимаю: почему стыдно мне, а не тем, кто ответственен за все это?

А почему им должно быть стыдно? Они же добились, чего хотели.
Dimson
Дерьма хватает, давайте будем откровенны.
Но реальное дерьмо в предложенный список не вошло.
Monk
Цитата(Касторка @ 26.3.2014, 12:28) *
Я довольна своим государством и горжусь теми продуманными и грамотными решениями,и действиями которые оно проводит в стране.

Это вы так издевательство над своим народом называете?
Цитата(Касторка @ 26.3.2014, 12:28) *
в моей школе вот уже третий класс- ни разу не покупала, только рабочие тетради

Имею информацию, что сейчас уже техникумы и колледжи становятся платными. А я учился когда-то бесплатно...
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 12:58) *
Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах.

Именно.
Dante
Цитата(сивер @ 26.3.2014, 13:08) *
Мне непонятен ваш сарказм.
Экономические законы вашими идеалистическими взглядами, конечно, можно сильно скомпрометировать, но отменить - нельзя.

А Вы попробуйте ответить на мой вопрос - глядишь, и станет понятен сарказм.
Идеализм - это как раз безоговорочная вера в экономические законы (как и в любые другие). Меня как экономиста она в данном контексте чрезвычайно умиляет, но речь не об этом. Речь не об отмене законов, а о регулировании экономики с какой-либо целью. Например, с целью повысить потребление молока или снизить потребление пива.
Можно, конечно, придерживаться либертарианских взглядов на экономическую политику (судя по Вашим тезисам - таких Вы и придерживаетесь), но тогда логичным их продолжением станет предложение разрешить торговлю наркотиками, оружием и проституцию (для начала). Заодно, глядишь, обеспечим сопоставимость цен на дедов морозов и "шалав".

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 13:08) *
Не пользуйтесь услугами проституток, и вопрос о стоимости их услуг не будет беспокоить.

То есть, на минуточку, Вы реально уверены, что цены на услуги проституток оказывают влияние только на жизнь тех, кто пользуется их услугами, и никоим образом не показательны для остальной страны? Это как бы в одном посте с пламенной тирадой об экономических законах? Забавно. smile.gif

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 13:08) *
А вот услуги Деда Мороза можно критиковать по качеству и количеству подарков. Но без привязок к шалавам.

Критиковать можно по качеству, количеству, и в любой привязке - кажись, пока что не запрещено. Главное, чтобы в этом был смысл.
Низкие цены на услуги проституток говорят о том, что рынок насыщен продавцами - собственно, проститутками. Дедами Морозами рынок, насыщен, очевидно, меньше (в данном случае я как аксиому принимаю факт, что спрос на проституток выше, что, на мой взгляд, отдельного обоснования не требует). Причем рынок проституции - рынок нелегальный, там есть специфические риски и издержки, которых нет у Дедов Морозов, поэтому при равенстве спроса и предложения цены на проституток должны бы быть выше (а не наоборот). Таким образом, профессию проституток выбирает куда больше народу, чем Дедов Морозов или Снегурочек. Это Вам кажется нормальным?
Леостат
А я не доволен зарплатой и ценами в магазинах dry.gif , я понимаю это экономика страны, и всё же худо жить...

UPD:Купил приличные джинсы, рубашку и брюки - нет зарплаты. И еда тож дорогая mellow.gif
На машину фиг накопишь happy.gif
Monk
Цитата(Dimson @ 26.3.2014, 14:45) *
Дерьма хватает, давайте будем откровенны.

Был у нас пост про Великую Россию. Считаю, должен быть и противоположный. Для ясности и справедливости.
Цитата(Dimson @ 26.3.2014, 14:45) *
Но реальное дерьмо в предложенный список не вошло.

Так вы пополните. А это я знаю. Я так и написал, что много можно добавить.
Как, например, наши путинофилы оценят последние новости о врачах, зарплата которых, по заверениям, должна быть около 50 тысяч, а получают они 15 ? Деньги выделяются, но не доходят... Я не понимаю, почему ответственных за это еще по судам не затаскали? Почему врачи голодовки должны устраивать?
Dante
Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 13:31) *
Это мычание, а не аргументы.
У меня мать, участник трудового фронта, и то получала пенсию порядка 25 тыс. А у ветеранов войны и того больше.
Не знаете, так помалкивайте, а не гоните пену.

Батенька, аккуратнее с терминами - они имеют обыкновение возвращаться аля бумеранг.
В данном случае "мычание" - это разговоры про собственную мать. Очень показательная выборка, нечего сказать. И 25 тысяч - это много или мало? С чем сравнивать собираемся?
Вы так любите аргументы? Ну так приведите их мне, коль уж я могу лишь мычать.
Аргумент - это процент ветеранов, получивший жилье от государства.
Аргументы - это среднедушевая пенсия российского пенсионера, соотнесенная с реальной потребительской корзиной (а не той, где трусы на три года и литр молока на два месяца).
Аргументы - это сравнение той самой средней пенсии со стоимостью современных лекарств и медицинских услуг вменяемого качества (самое востребованное для этой категории).
Аргументы - это сопоставление средней пенсии россиянина со средней пенсией пенсионера в развитых странах.
Аргумент - это сколько пенсионеров позволяет себе заграничные туристические поездки у нас и в развитых странах.
Аргумент - это, наконец, каков процент пенсионеров, живущих в богадельнях (при живых родственниках), и каков уровень жизни в этих домах престарелых у нас и зарубежом.

Хотите аргументировать - вперед. Но только не про мать или дядьку, а со статистическими выкладками и сравнительным анализом.
Только не ужаснитесь, благополучный Вы наш.
сивер
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 13:46) *
Можно, конечно, придерживаться либертарианских взглядов на экономическую политику (судя по Вашим тезисам - таких Вы и придерживаетесь),

Как легко у вас цены на молоко/пиво увязываются с ярлыком "либертарианских взглядов"


Цитата(Dante @ 26.3.2014, 13:46) *
Вы реально уверены, что цены на услуги проституток оказывают влияние только на жизнь тех, кто пользуется их услугами, и никоим образом не показательны для остальной страны? Это как бы в одном посте с пламенной тирадой об экономических законах? Забавно. smile.gif

Я реально не в теме проституции и не увязываю её ни с чем, кроме распутства духовного.

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 13:46) *
Критиковать можно по качеству, количеству, и в любой привязке - кажись, пока что не запрещено. Главное, чтобы в этом был смысл.

И какой смысл в привязке проститутки-Деды Морозы?

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 13:46) *
Таким образом, профессию проституток выбирает куда больше народу, чем Дедов Морозов или Снегурочек. Это Вам кажется нормальным?

Я не знала, что есть профессия "Дед Мороз"
Жисть прошла напрасно...
Сочинитель
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 14:57) *
а вызов деда Мороза дороже вызова проституток,

Ну и сравненьице...
Цитата(Касторка @ 26.3.2014, 15:28) *
А мне не стыдно!

И мне не стыдно. Хотя я многим не доволен. Но мне не стыдно. Это моя страна. Другой у меня нет и не будет.
Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 15:29) *
пропагандонство

biggrin.gif
Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 15:29) *
Так что я горжусь своей страной.

Ответил чуть выше.
Цитата(сивер @ 26.3.2014, 15:38) *
Дешёвка - она и в Африке дешёвка.

Во-во.
Цитата(сивер @ 26.3.2014, 15:38) *
Странно, что автор сопоставил Деда Мороза с проститутками.

Что с идиота взять? Идиот - он и в Африке идиот.
Леостат
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 20:57) *
Аргумент - это процент ветеранов, получивший жилье от государства.

Согласен. Речь о России, а не о тех "крохах" которых так уважили.
Dante
Цитата(fotka @ 26.3.2014, 13:05) *
До чего ж отвратительно это самоуничижение - руки хочется вымыть...

fotka, самокритика - это и есть мытье рук. Душевная гигиена.
Плохо, что у нас она не в чести. Нам бы залечь в грязь поглубже, да высокодуховно пузыри пускать.
Леостат
Цитата(Сочинитель @ 26.3.2014, 20:59) *
И мне не стыдно. Хотя я многим не доволен. Но мне не стыдно. Это моя страна. Другой у меня нет и не будет.

Это вы нам так говорите. А вот был бы у вас друг из америки, и он бы хвастал перед вами успехом своей жизни, думаю, вы бы почуствовали "стыд" (или похожее какое то чуство) ???
А если не стыд, то как это назвать?
Monk
Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 13:31) *
У меня мать, участник трудового фронта, и то получала пенсию порядка 25 тыс. А у ветеранов войны и того больше.
Не знаете, так помалкивайте, а не гоните пену.

А вы заметили тенденцию: чем меньше ветеранов - тем больше для них льгот и подарков? Когда их были тысячи, гнобили, как могли. Как остались единицы - квартиры дарят... По мне, это самый настоящий цинизм. На государственном уровне.
Цитата(Grand @ 26.3.2014, 14:48) *
А я не доволен зарплатой и ценами в магазинах

Потому что наша самая лучшая в мире экономика ни хрена не производит. Мы все перепродаем. Из страны рабочих и крестьян мы стали страной торгашей, перепродающих друг другу все, от еды, до носков. А правительство делает удивленное лицо: роста экономики почему-то нет... wacko.gif Помилуй Бог, откуда взяться росту? За счет чего? За счет того, что Вася продал Пете втридорога товар, который купил за бугром?
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 14:46) *
Речь не об отмене законов, а о регулировании экономики с какой-либо целью. Например, с целью повысить потребление молока или снизить потребление пива.

Точно так. Не случайно правительство заводит разговоры о государственной приватизации табачных и водочных заводов... Еще бы, такой жирный кусок мимо проплывает!!!
Вообще, только слепой не заметит, что последние решения путиноидов направлены исключительно на наполнение казны путем ограбления своего народа.
Dante
Цитата(сивер @ 26.3.2014, 14:58) *
Как легко у вас цены на молоко/пиво увязываются с ярлыком "либертарианских взглядов"

То есть смысл сравнения цен на молоко и пиво до Вас дошел? Раз кроме дежурного протеста про навешивание ярлыков сказать нечего?

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 14:58) *
Я реально не в теме проституции и не увязываю её ни с чем, кроме распутства духовного.

И дешевизна духовного распутства Вас не смущает?

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 14:58) *
И какой смысл в привязке проститутки-Деды Морозы?

Я в предыдущем посте написал.

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 14:58) *
Я не знала, что есть профессия "Дед Мороз"
Жисть прошла напрасно...

Я Вас сейчас еще больше расстрою - профессия проститутки тоже, оказывается, есть.
братья Ceniza
Пример:
Трудовой стаж 43 года при достаточно хорошей зарплате.
При этом пенсия 13000 рублей.

А есть пенсии по 8000. Коммунальные платежи при этом 5000 рублей.
На оставшиеся деньги, видимо, человек должен тихо загибаться. И таких пенсионеров - большинство.
fotka
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 14:00) *
fotka, самокритика - это и есть мытье рук. Душевная гигиена.
Плохо, что у нас она не в чести. Нам бы залечь в грязь поглубже, да высокодуховно пузыри пускать.

Да не самокритика это, Dante, а извечное нытье некоторых наших граждан, которые видят только плохое, только негативное. И не чистятся они, а выкапывать грязь - сами травятся и других травят. И дальше болтовни дело у них никогда не идет. Это своего рода болезнь
Сочинитель
Цитата(Grand @ 26.3.2014, 18:05) *
Это вы нам так говорите. А вот был бы у вас друг из америки, и он бы хвастал перед вами успехом соей жизни, думаю, вы бы почуствовали "стыд" (или похожее какое то чуство) ???
А если не стыд, то как это назвать?

Я это называю не стыдом, а недовольством собою, если сравнивать, скажем, очень успешного человека со мной. Если я сам не добился таких же результатов, как этот успешный человек, то при чём тут страна и стыд за неё?
Dante
Цитата(Dimson @ 26.3.2014, 14:45) *
Дерьма хватает, давайте будем откровенны.
Но реальное дерьмо в предложенный список не вошло.

+1
Пост отчетливой социалистической направленности - "дай" и "разрули".
Сам пост мне не понравился - несмотря на то, что с заявленным выводом я согласен.
Главная проблема - в извечной ориентированности российской власти на сирых и убогих, которые за колбасу, водку, право ссать в лифте (несмотря на протесты соседа-очкарика) и разговоры о том, что они лучше пиндосов, одобрят все что угодно. Если в нагрузку дать еще право кем-нибудь помыкать и кого-нибудь гнобить - будут просто в восторге. Поэтому обычно право гнобить соседа-очкарика властью ни в коем случае не оспаривается.
Кажется, только при Столыпине была попытка сделать ставку на смелых и предприимчивых. Увы, не доведенная до конца.
Касторка
Цитата(fotka @ 26.3.2014, 15:09) *
И не чистятся они, а выкапывать грязь - сами травятся и других травят. И дальше болтовни дело у них никогда не идет.

Присоединяюсь двумя руками.
Цитата(Сочинитель @ 26.3.2014, 15:10) *
Если я сам не добился таких же результатов, как этот успешный человек, то при чём тут страна и стыд за неё?

И к этому тоже.
Monk
Цитата(fotka @ 26.3.2014, 15:09) *
Да не самокритика это, Dante, а извечное нытье некоторых наших граждан, которые видят только плохое, только негативное. И не чистятся они, а выкапывать грязь - сами травятся и других травят.

Хорошо, тогда давайте так же признаем болезнью бравурное восхваление России и ее власти, довольство жизнью и тихое счастье премудрого пескаря! Зачем что-то говорить... как бы чего не вышло! Пересижу-ка я в норке, авось меня щуки-капиталисты не схавают... Схавают. Не пересидите.
Сочинитель
Ну, блин, что за тема опять? Вброс очередной...
Monk
Цитата(Сочинитель @ 26.3.2014, 15:10) *
Если я сам не добился таких же результатов, как этот успешный человек, то при чём тут страна и стыд за неё?

Топик не об успешных людях, а о стране в целом. Вы тянете дискуссию не туда. Это все равно, что говорить о конченом полутрупе-наркомане: зато у него зрение хорошее! Но человек-то болен...


Dante
Цитата(fotka @ 26.3.2014, 15:09) *
Да не самокритика это, Dante, а извечное нытье некоторых наших граждан, которые видят только плохое, только негативное. И не чистятся они, а выкапывать грязь - сами травятся и других травят. И дальше болтовни дело у них никогда не идет. Это своего рода болезнь

Грязь и нужно выкапывать - и "перерабатывать". Нужно травиться - только этот "яд" и может вытравить из организма лень, тупость, холуйство, лживость и прочее. Организм, конечно, при этом мутит, но это разумная цена за возможность стать лучше.
Мы пока, к сожалению, не только не выкапываем старую грязь, наоборот, закапываем все новую и новую. Ведь нам так убедительно по зомбоящику объясняют, какие мы хорошие, какие духовные...
Леостат
Цитата(Сочинитель @ 26.3.2014, 21:10) *
при чём тут страна и стыд за неё?

Частично соглашусь. Но стою на своём, что в экономически развитых странах успешных людей гораздо больше, а не успешные живут благополучнее.

"Стыдно", что развалилось сельское хозяйство, богатая ресурсами страна экономически беднее той же Японии и др. (но это старая песенка)
fotka
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 14:15) *
Хорошо, тогда давайте так же признаем болезнью бравурное восхваление России и ее власти, довольство жизнью и тихое счастье премудрого пескаря! Зачем что-то говорить... как бы чего не вышло! Пересижу-ка я в норке, авось меня щуки-капиталисты не схавают... Схавают. Не пересидите.

В крайности не надо впадать wink.gif Вторая, по крайней мере, позитивна...
В норке, значит? Что-то не замечала, чтобы эти страдальцы-нытики из своих норок вылезали - рыдать, бить себя пяткой грудь куда удобнее на диване за компом
сивер
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 14:06) *
То есть смысл сравнения цен на молоко и пиво до Вас дошла? Раз кроме дежурного протеста про навешивание ярлыков сказать нечего?

Не путайте: это у вас навешивание ярлыков - дежурная процедура.
Я написала, что продукт стоит дороже, потому что выше себестоимость - для вас это повод повесить ярлык "либертарианских взглядов"

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 14:06) *
И дешевизна духовного распутства Вас не смущает?

Про цены "духовного распутства" тоже не в курсе.
А вы где про них узнаёте?

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 14:06) *
Я в предыдущем посте написал.

Не сочтите за труд, объясните ещё раз
в чем смысл привязки проститутки-Деды Морозы.

Заранее спасибо.

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 14:06) *
Я Вас сейчас еще больше расстрою - профессия проститутки тоже, оказывается, есть.


Проститутка - это не профессия.
Проституция - это эксплуатация.
Иначе, раб - это тоже профессия.

Из слова "тоже" я поняла: вы считаете, что есть такая профессия - "Дед Мороз". Это так?



Monk
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 15:18) *
Грязь и нужно выкапывать. Нужно травиться - только этот "яд" и может вытравить из организма лень, тупость, холуйство, лживость и прочее.

Именно это нам показывали все признанные классики: Чехов, Достоевский, Толстой в своих произведениях. Не восхваляли Россию - а, как вы изволите выражаться, грязь из-под ногтей выкапывали...
Стыдно, господа литераторы, если вы этого не понимаете. Какие вы тогда, к чертям, писатели.
fotka
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 14:18) *
Грязь и нужно выкапывать - и "перерабатывать". Нужно травиться - только этот "яд" и может вытравить из организма лень, тупость, холуйство, лживость и прочее. Организм, конечно, при этом мутит, но это разумная цена за возможность стать лучше.
Мы пока, к сожалению, не только не выкапываем старую грязь, наоборот, закапываем все новую и новую. Ведь нам так убедительно по зомбоящику объясняют, какие мы хорошие, какие духовные...

Я вообще не смотрю телевизор. Бросила очень давно, когда поняла, что там не новости, а ПЛОХИЕ новости. Видимо, хорошие не нужны...
Сочинитель
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 18:17) *
Топик не об успешных людях, а о стране в целом. Вы тянете дискуссию не туда.

Я ответил на вопрос Grandа.
Dante
Цитата(братья Ceniza @ 26.3.2014, 15:08) *
Пример:
Трудовой стаж 43 года при достаточно хорошей зарплате.
При этом пенсия 13000 рублей.

А есть пенсии по 8000. Коммунальные платежи при этом 5000 рублей.
На оставшиеся деньги, видимо, человек должен тихо загибаться. И таких пенсионеров - большинство.

Кстати, кто хочет - может порыть в интернете (Вконтакте, например) истории про таких вот бабушек, которые тихо помирают, другого слова и не подберешь. Просто умирают от голода, потому что на пенсиюпосле коммуналки можно купить только немного хлеба и рыбных консервов самого дрянного качества. Каков на вкус шоколад - не помнят. Запах апельсинов еще помнят, потому что их можно бесплатно понюхать в супермаркете. Чай - непозволительная роскошь. Про лекарства молчу.
Никакой статистики, конечно, нет, и репрезентативными эти истории считать, строго говоря, нельзя, но сам факт, что человек со стажем 50 лет умирает от голода (при живых родственниках, зачастую) - уже жуть.
Dimson
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 14:52) *
Так вы пополните. А это я знаю. Я так и написал, что много можно добавить.

Понимате, из этого списка три четверти передёрг или высасывание из пальца. Реальные проблемы:
1. Деиндустриализация страны. То, что делается в обратном направлении, преступно мало
2. Слабость социальной сферы: низкие пенсии, отсутствие реальных льгот или замена их смешными деньгами
3. Полный провал системы ЖКХ
4. Неудачная реформа энергосистемы (спасибо Чубайсу!)
5. Запутанный клубок национальных проблем и отсутствие стратегии по решению.
6. Отстутвие вменяемой оппозиции.
7. Дороги.
fotka
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 14:21) *
Стыдно, господа литераторы, если вы этого не понимаете. Какие вы тогда, к чертям, писатели.

Страна большая, писателей много - за всех стыдиться... Не надорвитесь, Монк! smile.gif
Monk
Цитата(fotka @ 26.3.2014, 15:20) *
В крайности не надо впадать

Так я и тебе это же советую. Твой позитив - тоже крайность. И ничуть не позитивная. Ты боишься смотреть правде в лицо, боишься ее признать. Твердишь все время, как мантру: все хорошо, и будет еще лучше...
Если зло не показывать, забыть о нем, замалчивать - будет только хуже.
И кстати, для всех говорю: я всегда помню притчу об одноногом человеке, который однажды встретил безногого... и не считаю себя жертвой. Многим гораздо хуже. Мне за державу обидно. И за наш народ.
сивер
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 14:21) *
Именно это нам показывали все признанные классики: Чехов, Достоевский, Толстой в своих произведениях. Не восхваляли Россию - а, как вы изволите выражаться, грязь из-под ногтей выкапывали...
Стыдно, господа литераторы, если вы этого не понимаете. Какие вы тогда, к чертям, писатели.


Про грязь:

Ф.М. Достоевский в 1868 году говорил о либералах устами одного из героев романа "Идиот" следующее:

"Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё"

Ф.И. Тютчев, 1867 год.:
"Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего всё более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей... Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа... А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России."

А.П. Чехов, 1899 г.:

"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр"
Сочинитель
Лучше я праздничный концерт Кубанского казачьего хора посмотрю, чем этот вброс на вентилятор читать.
Леостат
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 21:28) *
Мне за державу обидно. И за наш народ.

Вот! ОБИДНО, именно ) , а я сижу и вспоминаю, подбираю уместное словечко rolleyes.gif
Народ, вы, видимо, мало знаете как пипл живёт за бугром? (не в Украине или Беларусии какой то) А Россия ведь великая страна!
По возможностям приравнивается к свехдержаве - США, а прогресс стоит на месте dry.gif
братья Ceniza
Цитата(Dimson @ 26.3.2014, 14:26) *
Понимате, из этого списка три четверти передёрг или высасывание из пальца. Реальные проблемы:
1. Деиндустриализация страны. То, что делается в обратном направлении, преступно мало
2. Слабость социальной сферы: низкие пенсии, отсутствие реальных льгот или замена их смешными деньгами
3. Полный провал системы ЖКХ
4. Неудачная реформа энергосистемы (спасибо Чубайсу!)
5. Запутанный клубок национальных проблем и отсутствие стратегии по решению.
6. Отстутвие вменяемой оппозиции.
7. Дороги.

++++
Еще - сельское хозяйство и политика выкачки ресурсов из регионов, когда офисы крупнейших предприятий переносят в Москву и Питер, туда же уходят и налоги.
Dimson
Цитата(Grand @ 26.3.2014, 15:35) *
Народ, вы, видимо, мало знаете как пипл живёт за бугром? (не в Украине или Беларусии какой то) А Россия ведь великая страна!
По возможностям приравнивается к свехдержаве - США, а прогресс стоит на месте dry.gif

По-разному живёт народ. Сейчас вот плотно общаюсь с итальянцами и хорватами (по работе). Житуха у них не лучше нашей. В чём-то лучше, в чём-то хуже, на круг примерно тоже самое, что у нас.
Monk
Цитата(Dimson @ 26.3.2014, 15:26) *
1. Деиндустриализация страны. То, что делается в обратном направлении, преступно мало
2. Слабость социальной сферы: низкие пенсии, отсутствие реальных льгот или замена их смешными деньгами
3. Полный провал системы ЖКХ
4. Неудачная реформа энергосистемы (спасибо Чубайсу!)
5. Запутанный клубок национальных проблем и отсутствие стратегии по решению.
6. Отстутвие вменяемой оппозиции.
7. Дороги.

Не ждал, что вы осмелитесь. smile.gif Спасибо.
Добавлю:
8. неубиваемая коррупция и воровство из бюджета - потому что наказанных мало и наказания слабые.
9. незащищенность простых граждан ( слабая и криминализированная полиция )
10. слаборегулируемая экономика ( по сути, ценовой сговор пищевых корпораций и торговых сетей )
11. неэффективное, коррупционное образование во всех сферах, последствия чего мы еще увидим в будущем. А сейчас: дипломы летчиков за деньги, после чего самолеты падают... купленные водительские права - причем все знают, где и у кого их покупают... а жертвы на дорогах как на хорошей войне... врачи, которые лечить не умеют... и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.