Аптекарь
18.8.2014, 10:01
Голод…
Мысли затуманены. Сознание загнано в самый потаённый уголок души. В глазах кровавое марево. Голова разрывается. Боль пульсирует в висках. Желудок скручен тугим узлом. Всё естество изнывает от голода…
Амрак прислонился к обшарпанной стене. Тело трясло, суставы рук выворачивало от судорог. Держась за холодный камень, человек попытался идти дальше. Стараясь терпеть муку. До темноты оставался целый час.
Голод…
Лицо исказилось страшной гримасой. В глубине чёрных зрачков вспыхнуло алое пламя. Огонь в одно мгновение разлился по венам. Амрак налетел на мусорный бак. Оскалившись, он издал жуткий вой и толкнул контейнер. Железная громадина со скрежетом отлетела на другую сторону переулка.
Голод…
Он был нестерпим. Даже человеческая сущность, обычно сдерживающая позывы, на этот раз не спасала. Легавые шли по пятам, не оставляя времени на охоту. Только бег. И он бежал. Не разбирая дороги, не замечая местности. Инстинкт самосохранения гнал вперёд. Не давал думать о добычи. Но что он против голода?..
Амрак упал на колени. Прямо в лужу. Тело крутило, а он лишь бессильно лупил рукой по вонючей жиже. Ободранные тряпки, заменявшие одежду, пропитались мерзким запахом, смешавшись со смрадом мускуса и разложения, исходившим от него самого.
Кто-то зашипел. Человек посмотрел перед собой. В нескольких метрах от него застыла ощетинившаяся, ставшая на дыбы кошка.
– М-р-р-р-р-а-а-а, – проревел Амрак и прыгнул проворней всякого зверя.
Кошка попыталась сбежать, но её реакции оказалось недостаточно, чтобы увернуться от цепких пальцев охотника.
Поймав добычу, он тут же разорвал тушку и впился в горячее мясо зубами. Рвал плоть зубами, жадно глотая. Ничтожная закуска, но её должно было хватить, чтобы продержаться до наступления темноты.
Послышался вой полицейских сирен. Амрак бросил шкурку, рукой вытер окровавленные губы и принялся искать путь к спасению. Неподалёку были ведущие вниз ступеньки. Преодолев их одним прыжком, охотник оказался у металлической двери в подвал. Человек бросился к ней, но открыть не смог. Слишком слабо было жалкое тело, в темнице которого томился зверь.
Он бессильно врезал по створке кулаком, оставив вмятину.
Над головой пролетел вертолёт, оглушая трескотнёй лопастей. Амрак оскалился. Это искали его. Федералы гнали его с того городка, где он загрыз парочку подростков в машине. Он был неосторожен. Они заметили его, устроили травлю, преследовали. Их пули больно жалили. Но он выжил. Он сбежал. Почти сбежал. Но силы на исходе.
Голод…
Амрак со всей силы ударил по металлической поверхности. Сталь разрезала плоть, но не сдержала его ярости. Сорвав с петель тяжёлую дверь, Амрак вполз в подвал и забился под какую-то трубу, где и затих.
Все его мысли были только о еде. Сегодня он пойдёт на охоту. Как бы опасно это ни было. Есть, чтобы жить… Амрак хотел жить. Пусть и такой презренной жизнью…
– Ам-м-м, – изящные женские пальцы протянули к перемазанному взбитыми сливками рту спелую клубнику.
Полный мужчина откусил кусочек. Переспелая красная ягода брызнула соком на оголённую женскую грудь. Капельки медленно скатились с привлекательных бугорков и ползли к пупку.
– Мой поросёночек, – усмехнулась блондинка и погладила склонившегося над собой упитанного мужчину по щеке.
– Сладенькая моя, – боров игриво похрюкал и припал к груди, перепачканной кремом и соком.
Сдавленный вздох сорвался с тонких губ. Женщина зарылась руками в сальные волосы любовника и плотнее прижала его голову к себе.
– Мой ненасытный…
– Мм-м-м-м-м… Бэгги…
– Молчи…
Неведомым образом хрупкая блондинка перевернула массивную тушу на спину и уселась сверху.
– Хочешь меня?
– Да, Бэгги, да…
– Мой кабанчик…
Женщина протянула руку к блюду с фруктами. Выловила персик, и стала есть. Липкий сок стекал по её подбородку и капал на заплывшее тело борова.
Косточка глухо упала на деревянный пол дешёвого мотеля. В руках соблазнительницы появился бокал с вином. Отпив, она пролила несколько капель на грудь любовника, тут же слизав их.
– Да, так хорошо… – мужчина взял бокал в свою руку и осушил. – Как же хорошо.
– Мой толстячок, – любовница подвигала бёдрами.
– Всё бы отдал за то, чтобы этот миг не кончался, – толстяк отбросил бокал и с вожделением посмотрел на любовницу.
– Всё? – Блондинка хитро прищурилась. – И даже душу?
– Всё что угодно…
– Я могу это устроить, – хищно улыбнувшись, она потянулась к подушке.
В её руках появился кинжал с тонким, словно у жала лезвием. В глазах мужчины вспыхнул страх. Он попытался высвободиться, но изящные бёдра обольстительницы лишь сильнее сжались, полностью обездвижив тушу под собой.
– Не бойся. Это совсем не больно.
Пухлая рука оказалась в изящной ладошке. Укол, и из раны на пальце брызнула кровь.
– Душу в обмен на наслаждение. Ты испытаешь небывалые чувства. Даже от простого обеда ты будешь получать удовольствие, как от ласк Клеопатры. А от постельных игр твой разум будет взрываться мириадами огней, переполняя тебя восторгом. Готов к этому, мой толстячок.
– Если ты будешь со мной, Бэгги, я готов на всё.
Соблазнительница поднесла окровавленный палец ко рту, и слизала алые капельки.
– Зачем ещё нужна жизнь, если не для еды, – обольстительница улыбнулась, взяла из блюда сочное яблоко, надкусила и протянула любовнику.
Он собирался тоже откусить кусочек, но в этот момент дверь в комнату разлетелась в щепки. Перепуганная парочка обернулась и замерла, скованная удивлением и ужасом. На пороге стояло мохнатое существо с волчьей башкой и торчащими из пасти клыками.
Зверь провёл когтистой лапой по полу, оставляя борозды, и с рыком бросился на добычу…
Свет луны ударил в маленькое окошечко под потолком. Серебристый прямоугольник упал на лицо сжавшегося в комок существа в оборванных обносках. Глаза создания тут же широко распахнулись. Зрачки стали расширяться. Внутри плясало дьявольское пламя.
Создание изогнулось всем телом и беззвучно разинуло рот, силясь что-то прокричать. Но воздух выбило из лёгких за мгновение до этого. По коже пошли волны. Тело стало изменяться. На хилых руках появились тугие канаты мышц, грудь стала шире, Ноги удлинились и превратились в когтистые лапы. На руках тоже появились острые как лезвия когти. Лицо трансформировалось в волчью морду. Тут же густая бурая шерсть покрыла кожу, превращая человека в зверя.
Вервольф встал на задние лапы и издал волчий вой. Затем стал нюхать воздух. Учуяв знакомый запах, он довольно оскалился и бросился по лестнице в здание. Это был запах добычи. Зверь шёл охотиться. И неважно, что в городе охотится опасно, и его могут заметить. Сегодня он победит голод!
Блондинка успела убраться с пути оборотня. Но всё равно, удар когтистой лапы зацепил её и отбросил к стене. Хрупкое тело медленно сползло на пол, оставляя кровавый след на пожелтевших обоях.
Вервольф не посмотрел на неё. В комнате была добыча посолидней.
Толстяк не сдвинулся с места. Он так и лежал на кровати и с ужасом смотрел на монстра. Простыня под ним медленно становилась мокрой.
Оборотень оскалился и прыгнул на жирную тушу. Толстяк попытался заслониться руками, но его это не спасло…
Соблазнительница открыла глаза и посмотрела вокруг. На кровати, где совсем недавно она придавалась сладострастным утехам, сейчас пировал монстр. Вервольф жадно вгрызался в кишки мёртвого толстяка. Помогая лапами, он вырывал куски плоти и тут же глотал их практически не пережёвывая.
– Тупое животное! – лицо женщины исказилось гримасой ярости.
Она мгновенно оказалась на ногах.
– Ты хоть понимаешь, что ты наделало?
Зверь отвлёкся от трапезы и безразлично посмотрел на человеческую самку. От неё исходил приятный запах. Вервольфу захотелось совокупиться с ней. Но для начала нужно унять голод.
– Безмозглая тварь!
Тумбочка, легко подхваченная и запущенная в оборотня, со всего маху врезалась в зверя. Монстр оскалился и зарычал.
– Это была моя добыча! – тело женщины стало изменяться. Вскоре напротив кровати стоял огромный чёрный волк ростом с быка. В один прыжок новый монстр пересёк комнату и вцепился в глотку вервольфа. На то, чтобы разорвать оборотня волку потребовалось не больше минуты. Оторванные части тела падали на пол, тут же вновь превращаясь в человеческую плоть.
Закончив, монстр превратился в тучного мужчину неопределённого возраста. Он посмотрел на загрызенного толстяка и покачал головой. Подойдя к столу, перевёртыш взял бутылку и наполнил бокал вином. Затем отломал от жареного цыплёнка ножку, и принялся с удовольствием её поедать, поглядывая на остатки вервольфа.
– Эти про́клятые ничего не понимают. Жрут, не получая никакого удовольствия. Пф… Ничтожества.
Усевшись в кресло, перевёртыш потянулся к лежавшей рядом с блюдом, газете. На первой полосе красовался снимок только что растерзанного жирдяя. Заголовок гласил о победе нотариуса Ходженса на выборах мэра.
– Этот жиртрес мог быть полезным. А так я лишь получил его душу. Печально.
Допив вино, перевёртыш оделся в вещи толстяка, подобрал женскую сумочку и извлек из неё удостоверение. Бихемот Бехема*, было вбито в графу имя, рядом с фотографией обворожительной блондинки.
Щелчок пальцами и фото изменилось. Теперь с него смотрел полноватый мужчина неопределённого возраста.
– Ну да чёрт с ним. На земле и без него полно грешников.
Засунув карточку во внутренний карман пиджака, Бехема направился к выходу. Проходя мимо окна, он остановился и посмотрел на копошащихся внизу копов.
Лунный свет падал на стену за его спиной, создавая игру теней. То это был большой бегемот, то мужчина с крыльями нетопыря и зажатым кубком в руках**. Потом тень превратилась в большого чёрного кота. Её хозяин выскользнул из комнаты на карниз, довольно промурлыкал, спрыгнул на пожарную лестницу и исчез.
Ночь была временем демонов.
Примечания:
* «Бехема» (ивр. בהמה) - «животное».
** Бегемо́т — мифологическое существо, демон плотских желаний (в особенности обжорства и чревоугодия). При дворе Сатаны он занимает должность Главного Хранителя Кубка и руководит пирами. Современные дьяволопоклонники почитают его как Великого Виночерпия.
silverrat
18.8.2014, 10:39
Кингом повеяло. Но что-то под конец я совершенно запуталась. Кто кого съел? И кто чем был полезен? Стилистику поправить бы не мешало.
Цитата
Капельки медленно скатились с привлекательных бугорков и ползли к пупку.
Поползли.
Цитата
На кровати, где совсем недавно она придавалась сладострастным утехам, сейчас пировал монстр.
Предавалась.
Дальше (другие раски) наверно, можно и не читать.
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

застыла ощетинившаяся, ставшая на дыбы кошка.
Да, я бы многое отдал, чтобы увидеть кошку, вставшую на дыбы!
Это пипец! (простите мой французский).
Явный МТА.
Штампы, штампы, штампы... - стилистические, смысловые, ситуативные. Почти все вторично, все уже где-то читали... временами автор пытается придумать что-то свое, но мыслит тоже пока достаточно шаблонно...
Да еще и пафосно...
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

Мысли затуманены. Сознание загнано в самый потаённый уголок души. В глазах кровавое марево. Голова разрывается. Боль пульсирует в висках. Желудок скручен тугим узлом
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

Стараясь терпеть муку
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

исказилось страшной гримасой
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

Даже человеческая сущность, обычно сдерживающая позывы, на этот раз не спасала
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

Рвал плоть зубами, жадно глотая
и т.д.
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

Полный мужчина откусил кусочек
"Полный" здесь воспринимается, как "наполненный до краев"
Пожелаю автору найти свое, оригинальное, неожиданное. Удачи!
Все всех лопают, но создается впечатление, что это месть обжоры своей жертве. А где причина?
Вендетта по-Вервольфовски?
Цитата
– Этот жиртрес мог быть полезным.
- М/б жиртресТ?
А копы причем?
Удачи автору,
Не, кто кого съел я понял, но всё равно тоска.
Anger Builder
18.8.2014, 13:24
Ну, ничего так, неплохо, но можно было и лучше. Много превращений, в конце чуть-чуть запутался, пришлось перечитывать.
Перевертыши - демоны, поползли, поползли и исказились страшной гримасой...
Серый Манул
18.8.2014, 14:31
КОТОВ СВОЛОЧИ ОБИЖАЮТ!
Дальше читать не стал.
Показалось сильно сжатым. )
Солангри
18.8.2014, 15:06
Извините меня, новенького на сайте, но, можно ли поучаствовать в обсуждении?
Не дожидаясь ответа, скажу по этому рассказу: первой половины рассказа хватило бы для темы. Конечно, с раскруткой этого сюжета. А продолжение совсем не то по отношению к началу.
NatashaKasher
18.8.2014, 16:02
Написано ужасно. Видно, кто-то здорово торопился.
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 10:01)

Амрак бросил шкурку, рукой вытер окровавленные губы и принялся искать путь к спасению. Неподалёку были ведущие вниз ступеньки. Преодолев их одним прыжком, охотник оказался у металлической двери в подвал. Человек бросился к ней, но открыть не смог.
Ощущение, что там куча народу бегает.
Вот поймать бы того, кто придумал, что слово "он" запрещено в русском языке, уж я бы с ним поговорила.
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 10:01)

На первой полосе красовался снимок только что растерзанного жирдяя.
Вероятно, всё таки снимог жирдяя
до того, как оказался растерзанным?
Красавица блондинка оказалась бегемотом? Гы.
я всё-таки в защиту автора несколько слов черкну.
ну да, всё понятно, мы здесь люди взрослые и над всяким там оборотнями откровенно хохочем.
но если посмотреть на рассказ, как основу сценария, например? по-моему, не все так плохо.
автор, если будут предложения, имейте меня в виду. согласна на роль роковой блондинки.
Умор Дудам
18.8.2014, 16:36
Автор, ну, навротили..!
Расскажите, что курили?
Подходи к прошлому конкурсу про перевертышей: один из героев оказался не тем за кого себя выдавал. Но, может, это случайность. Читать было неприятно
Сочинитель
18.8.2014, 17:11
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 15:01)

Кто-то зашипел. Человек посмотрел перед собой. В нескольких метрах от него застыла ощетинившаяся, ставшая на дыбы кошка.
– М-р-р-р-р-а-а-а, – проревел Амрак и прыгнул проворней всякого зверя.
Кошка попыталась сбежать, но её реакции оказалось недостаточно, чтобы увернуться от цепких пальцев охотника.
Поймав добычу, он тут же разорвал тушку и впился в горячее мясо зубами. Рвал плоть зубами, жадно глотая. Ничтожная закуска, но её должно было хватить, чтобы продержаться до наступления темноты.
Сочувствую Манулу. Такое читать про кошек.

Под конец запутался, кто кого съел и в кого перевоплотился.
Ну типа Я
18.8.2014, 19:50
Для небольшого рассказа многовато событий и поворотов. Теряется смысл. Первая часть как-то сама по себе. Можно лишь предположить, что Вервольф и есть Амрак из первой части. И перетягивает идея жрать. Остальное кажется второстепенным.
Ну, читается сложновато, ибо автор кидает читателя из стороны в сторону. Тут всего 10 косариков знаков, надо было как-то кумулятивней что ли. Да и веет супернатуралами и реально штампами. Но все равно, дочитал:) Спасибо:)
NatashaKasher
18.8.2014, 23:49
Цитата(bumago @ 18.8.2014, 16:12)

автор, если будут предложения, имейте меня в виду. согласна на роль роковой блондинки.
Она, однако оказалась толстым мужиком, Бегемотом.
Цитата(Автор произведения @ 18.8.2014, 16:12)

Переспелая красная ягода брызнула соком на оголённую женскую грудь. Капельки медленно скатились с привлекательных бугорков и ползли к пупку.
Цитата(Автор произведения @ 18.8.2014, 16:12)

– Ам-м-м, – изящные женские пальцы протянули к перемазанному взбитыми сливками рту спелую клубнику.
Цитата(bumago @ 18.8.2014, 16:12)

автор, если будут предложения, имейте меня в виду. согласна на роль роковой блондинки.
Видимо Вас автор круто впечатлил:) Автор, вы знаете на чём фанатке ставить автограф;)
Сцена с убийством кошки - слишком грубо.
Выбивание железной двери не понравилось. Вы определитесь. Либо оборотень может её выбить, либо нет.
А так не понятно как он её открыл, почему поранился и почему его копы не обнаружили, учитывая такой явный след. На него ведь собак кинули. Отчего у них нюх епропал?
Вобщем сцена спасения оборотня притянута за уши.
В остальном неплохо. Все жрут всех.
Но не цепануло.
Бегемот оказался не страшным.
Идея могла быть интересной... но рассказ написан очень коряво.
так например:
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

Амрак бросил шкурку, рукой вытер окровавленные губы и принялся искать путь к спасению. Неподалёку были ведущие вниз ступеньки. Преодолев их одним прыжком, охотник оказался у металлической двери в подвал. Человек бросился к ней, но открыть не смог. Слишком слабо было жалкое тело, в темнице которого томился зверь.
Автор очень старательно использует все известные каноны, которые требуют от писателей не использовать местоимений он, она и главное не повторятся никогда и не за что, поэтому в этом малюсеньком отрезке у одного персонажа аж ТРИ определения. Но вот когда читаешь складывается подсознательное ощущение, что пишется все о разных персонажах. При этом автор еще и усугубляет ситуацию постоянно меняя точку наблюдения, то н пишет от лица героя, потом он нам показывает оборотня, потом оказывается что этот оборотень и есть первоначальные герой, но опять же показывают нам это как бы стороннему наблюдателю, а не как со стороны героя, потом героем оказывается уже другой персонаж, и в конце рассказа этот персонаж опять же нам показывают со стороны стороннего наблюдателя... Автор - это рассказ вызывает только головокружение! Нельзя так прыгать, чтение это не музыкальный клип, оно подразумевает вдумчивый подход!
Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:01)

торчащими из пасти клыками.
откуда еще могут торчать клыки? ЭТо в самой пасти есть еще другие виды зубов, кроме клыков, но вот сами клыки не могут торчать из рук, из носа или лба, они могут торчать только из пасти!
Полудиккенс
19.8.2014, 22:14
Цитата(Алиса @ 19.8.2014, 22:50)

Автор очень старательно использует все известные каноны, которые требуют от писателей не использовать местоимений он, она
А что, уже и такое правило есть? Это мне напоминает всякого рода дурные шутки, которыми в коллективах встречают совершенно ни в чем не разбирающихся новичков с целью поржать, на них глядя, вроде "Возьми ведро, сходи на склад за трансмиссией"...
Цитата(Полудиккенс @ 19.8.2014, 22:14)

"Возьми ведро, сходи на склад за трансмиссией"...
Бывает так же и за (простите за слово) менструацией посылают:) Те кто попроще бегают на ура:)
Цитата(Алиса @ 19.8.2014, 21:50)

откуда еще могут торчать клыки?
Кхм... Ну если пофантозировать, то есть ещё места с клыками :-))))
Такое красивое многообещающее название.
Об остальном сказали уже.
Самая большая беда - штампы. Ну ничего, этим тоже нужно переболеть.
Anger Builder
20.8.2014, 11:58
Цитата(Nekto @ 20.8.2014, 10:53)

Такое красивое многообещающее название.
Об остальном сказали уже.
Самая большая беда - штампы. Ну ничего, этим тоже нужно переболеть.
Штампы тоже нужны! Они основной приём жанровой литературы, такой, например, как ужас, детектив, женский роман. Если взять любой роман из подобного жанра, то можно увидеть одни и те же типичные ситуации, с такими же типичными описаниями, но, тем не менее, они не перестают быть менее интересными и читаемыми!
Цитата(Anger Builder @ 20.8.2014, 12:58)

Штампы тоже нужны! Они основной приём жанровой литературы, такой, например, как ужас, детектив, женский роман.
Если тебя этому учат в твоих книжках, не читай их больше никогда. Серьёзно.
Anger Builder
20.8.2014, 15:04
Цитата(Nekto @ 20.8.2014, 14:49)

Если тебя этому учат в твоих книжках, не читай их больше никогда. Серьёзно.
Нет, не учат. Просто читал частенько в мягком переплёте. Серьёзно!
Совокупление, совмещённое с трапезой... По мне, это как на хлеб дерьма намазать. Гнилой мир.
Бедный Манул. Мои соболезнования.
Не первая, но проба пера
Сюжет закручен лихо, но недоработан.
Пошлая сцена с клубникой - выкинуть наф!
Очень хорошее имя оборотня Амрак-Карма.
Удачи автору!
Цитата
Не давал думать о добычи.
-добычЕ
Цитата
Ободранные тряпки, заменявшие одежду, пропитались мерзким запахом, смешавшись со смрадом мускуса и разложения, исходившим от него самого.
- от него самого( от запаха?)
Цитата
Ничтожная закуска, но её должно было хватить, чтобы продержаться до наступления темноты
- нигде не говорится, что до этого была выпивка
Спасибо всем отписавшимся за комментарии (кроме котика, потому что он не дочитал).
На самом деле я не заморачивался, результат для меня был ожидаем.
Anger Builder
25.8.2014, 19:15
Цитата(*Drago* @ 25.8.2014, 18:51)

Спасибо всем отписавшимся за комментарии (кроме котика, потому что он не дочитал).
На самом деле я не заморачивался, результат для меня был ожидаем.
А если бы заморочился, то вышел бы хороший хоррор-рассказ. Правда маленький
Ра солнценосный
26.8.2014, 0:22
Ах, я немало заготовил горьких слов.