Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Издать электронную книгу
Литературный форум Фантасты.RU > Справочник Фантаста > Как опубликовать книгу
Страницы: 1, 2
pm124
Когда речь идет о бумажной книге все в общем-то понятно. Но что делать, если собираешься, например, издать электронную книгу?

На каких сайтах можно издать книгу? Нужно ли подписывать контракт? Или для продажи электронной книги нужно делать свой собственный сайт?
Рыжая
*** Фант-конвент "Аэлита" открывает эл изд-во. Все серьезно - с договорами и гонорарами за скачивание, если книга пойдет. Занимается этим делом хороший человек - писатель Борис Долинго. Если кому интересно, могу дать адрес - куда обращаться с вопросами. Гарантирую надежность и солидность всего предприятия, ибо давно знаю Бориса лично)
pm124
Цитата(Рыжая @ 14.5.2011, 16:55) *
Фант-конвент "Аэлита" открывает эл изд-во. Все серьезно - с договорами и гонорарами за скачивание, если книга пойдет. Занимается этим делом хороший человек - писатель Борис Долинго


А Вы знакомились с условиями договора? Не могли бы здесь выложить?
Александр Тестов
Долинго известный человек. было бы интересно. Можно координаты?
Рыжая
*** Координаты Электронного изд-ва при конвенте АЭлита:
http://samlib.ru/a/alf/01-ep-aelita.shtml - там все подробно о условиях и требованиях

Мыло Бориса Долинго: wirter@k66.ru

А еще Долинго занимается отбором рукописей для публикации в бумажном сборнике "Аэлита" и для журнала "Уральский следопыт" (там есть раздел фантастики)
Так что кто заинтересовался - выходите с ним на связь)
Желаю успехов!)
Сергей Хорунжий
Очень интересная информация, только об одном упорно молчат авторы проекта... какова стоимость одного скачивания? Чтобы понимать во что, в итоге, выльются 20% авторского гонорара.
Рыжая
Цитата(Сергей Хорунжий @ 21.5.2011, 16:12) *
Очень интересная информация, только об одном упорно молчат авторы проекта... какова стоимость одного скачивания? Чтобы понимать во что, в итоге, выльются 20% авторского гонорара.


*** Не могу знать) Отпишите Долинго в мыло и он все расскажет, и будет Вас щастьеwink.gif
Марти
Интересно. Но столько требований, касательно всяких тире и букаф "Ё", что не интересно. Буква ё, к примеру, в книгах-то практически не встречается. В общем, все как-то забзикано личными бзиками, и оттого неудобоваримо.
MARHUZ
К сожалению, е-мейл Бориса Долинго не работает!

И не у кого проконсультироваться. Подход "Аэлиты" удобен - они принимают то, что не нужно в других местах. Например, я бы с удовольствием выставил на электронную продажу сборник своих статей. Всё равно они без толку валяются, а на самиздат денег нет.
Да и писать иронично-юмористическую "фанту" мне, по характеру, было бы гораздо легче и проще. И быстрее. Но никому юмор-сатира не нужны, к сожалению, кроме "Аэлиты".
Серая Рысь
Цитата(MARHUZ @ 3.6.2011, 20:26) *
К сожалению, е-мейл Бориса Долинго не работает!


е-мейл его - writer@k66.ru, в сообщении, которое было чуть выше - ошибка.
MARHUZ
Серая Pысь, спасибо большое!

Е-мейл дошёл и даже ответ получил оперативно, всё путём.
Мичурин
Цитата(pm124 @ 14.5.2011, 16:10) *
Когда речь идет о бумажной книге все в общем-то понятно. Но что делать, если собираешься, например, издать электронную книгу?

На каких сайтах можно издать книгу? Нужно ли подписывать контракт? Или для продажи электронной книги нужно делать свой собственный сайт?



ЛитРес, насколько мне известно, работает напрямую с некоторыми авторами. То есть, Вы можете не иметь бумажных изданий, а заключить договор с ЛитРесом и распространять через них свое произведение в электронной форме на вполне коммерческой основе.
Сочинитель
В полной растерянности!
В Яндексе набрал "Мы будем на этой войне" - клянусь, ради интереса посмотреть, что выдаст. Результат меня крайне удивил! Целая страница со ссылками открылась!

Прикол в том, что аннотация от одной книги, а обложка - от другой. Попытался качнуть любопытства ради, но везде предлагают отправить СМС.
Предполагаю, что текст перекочевал от какого-либо из издательств. Я одно время очень активно рассылал его.
http://look2book.ru/book/b_literatur/17721...etoy-voyne.html
http://book.tr200.net/v.php?id=2408688
http://fr3sh.ru/books/31283-sergey-lobanov...etoy-voyne.html
http://hyper-soft.ru/books/38920-sergey-lo...etoy-voyne.html
http://www.bookarchive.ru/khud_literatura/...ojj-vojjne.html

А вот здесь текст не полностью, но по объёму несколько больше, чем я выкладывал на форуме.
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php...etoy_voyne.html

Коллеги, что это за ресурсы? Пиратские?
Эээх
пятая ссылка с вирусами.
Сейчас попробую что-нить качнуть.
Эээх
Практически везде есть ссылка на депозитфайлз, оттуда можно качать и бесплатно. Качнул по первой ссылке - все скачалось, все читается.
Люди зарабатывают "на кликах". Им пофигу что размещать.
Сочинитель
Цитата(Сочинитель @ 8.7.2012, 22:52) *

Ага! Нашёл. По этой ссылке качнули с Самиздата. Объём один в один.
Ура! Я популярен! smile.gif
Сочинитель
Цитата(Эээх @ 8.7.2012, 23:09) *
Практически везде есть ссылка на депозитфайлз, оттуда можно качать и бесплатно. Качнул по первой ссылке - все скачалось, все читается.

А открывается до какого места? Как здесь?
http://samlib.ru/g/gruppa_a/mebudemmain.shtml

А то у меня интернет дохлый. Толком ничего не грузится, сам проверить не могу.

А что такое депозитфайлз? Для чего он нужен?

Ещё обратил внимание на количество скачиваний. Не то чтобы их много, но есть. Что с одной стороны приятно, а с другой - всё мимо меня идёт и при этом я плохо понимаю, что происходит. Это не есть здорово.

Так пиратские это ресурсы или какие?
Эээх
Цитата(Сочинитель @ 8.7.2012, 19:11) *
А что такое депозитфайлз? Для чего он нужен?

просто файлообменник. Хозяева файлообменников предоставляют возможность скачать файл как бесплатно (медленно, печально и с рекламой), так и за деньги (быстро и с песнями).

Цитата(Сочинитель @ 8.7.2012, 19:11) *
А открывается до какого места? Как здесь?
Да, один в один
Сочинитель
Цитата(Эээх @ 8.7.2012, 23:19) *
Да, один в один

Тогда понятно, откуда ноги выросли. С Самиздата спёрли. smile.gif
Так всё таки я не понял. Ресурсы пиратские или что это такое вообще?
Эээх
Что значит пиратский? Инфа взята из открытых источников, значит нет.
Сочинитель
Я имею в виду те ресурсы, которые открываются по приведённым ссылкам - пиратские?
Эээх
Какой смысл ты вкладываешь в слово "пиратский"?
Сочинитель
Есть пиратские ресурсы, где книги выкладывают, фильмы, и т.п. По ссылкам это те ресурсы или нет?
Эээх
Нет, не совсем. Там, конечно, можно найти пиратский контент, но чисто пиратскими их не называют, обычно.
Волков Олег
Цитата(Сочинитель @ 8.7.2012, 18:11) *
Ещё обратил внимание на количество скачиваний. Не то чтобы их много, но есть. Что с одной стороны приятно, а с другой - всё мимо меня идёт и при этом я плохо понимаю, что происходит. Это не есть здорово.


Ну даешь!

На дворе 21-ый век, цифровые технологии, массовые коммуникации и крах традиционного механизма охраны авторских прав.

К слову.
Кто сможет придумать новую систему охраны авторских прав, чтоб работала как до эпохи компьютеров, тот Билла Гейса в дворники нанять сможет.

С уважением.
Сочинитель
Цитата(Волков Олег @ 9.7.2012, 2:40) *
Кто сможет придумать новую систему охраны авторских прав, чтоб работала как до эпохи компьютеров, тот Билла Гейса в дворники нанять сможет.

Безусловная смертная казнь виновного и всех его родственников. Даже за попытку. Даже по кляузе, не разбираясь. Кляузника - тоже.
Билл Гейтс - мой дворник?
Мизеракль
Цитата(Сочинитель @ 9.7.2012, 4:40) *
Безусловная смертная казнь виновного и всех его родственников. Даже за попытку. Даже по кляузе, не разбираясь. Кляузника - тоже.
Билл Гейтс - мой дворник?



Неа, при МАКСИМАЛЬНОМ везении - сосед по кладбищу)
Dimson
Пиратские, Сергей. Только в твоём случае, коли брали текст с СИ, ничего противоправного совершено не было.
Волков Олег
Цитата(Сочинитель @ 9.7.2012, 4:40) *
Безусловная смертная казнь виновного и всех его родственников. Даже за попытку. Даже по кляузе, не разбираясь. Кляузника - тоже.
Билл Гейтс - мой дворник?


Вот видишь, Сочинитель, не можешь. Никто не может.

С уважением.
Valera
Цитата(Dimson @ 9.7.2012, 8:47) *
Пиратские, Сергей. Только в твоём случае, коли брали текст с СИ, ничего противоправного совершено не было.

Ваш ход должен быть следующим: попросите их поделиться таньгой, если таковая получена за ваши произведения. нормальные люди поделятся и предложат что-то еще им дать на продажу. Так и размещайте у них. Пусть по копейке , но капает в карман автору.
Кукольник
внимание, внимание!
совсем скоро запускаем электронное издательство на базе цифрового интернет-магазина "МузИкона".
Пока можете подготавливать материальчик. позже будет больше информации.
Алекс Унгерн
Цитата(Сочинитель @ 8.7.2012, 18:55) *
Я имею в виду те ресурсы, которые открываются по приведённым ссылкам - пиратские?

Если вы правообладатель текста, а его выкладывают без вашего разрешения, то очевидно, что ресурсы пиратские. Представляете, вы деньги теряете, а кто-то на этом зарабатывает angry.gif
Сочинитель
Цитата(Алекс Унгерн @ 7.12.2012, 0:54) *
Если вы правообладатель текста, а его выкладывают без вашего разрешения, то очевидно, что ресурсы пиратские. Представляете, вы деньги теряете, а кто-то на этом зарабатывает

Кусок взяли с СИ без моего ведома. Но там Димсон уже убрал его. Ибо нефиг.
Sensei4
Возвращая обсуждение в сторону заявленную темой, хочу узнать у вас Форумчане про вот это издательство

http://napisanoperom.ru/

Кто-нибудь работал с ними? Результаты? И в дополнение чисто технический вопрос - опять таки на сайте указанного выше эл.издательства есть список интернет магазинов с которыми они сотрудничают http://napisanoperom.ru/v-kakih-magazinah-...izuetsya-TsIFRA так вот у меня ни один из адресов не открывается, за исключением лишь парочки.... попробуйете плз. Открывается у вас или нет?
Сочинитель
Цитата(Sensei4 @ 26.1.2013, 11:30) *
Возвращая обсуждение в сторону заявленную темой, хочу узнать у вас Форумчане про вот это издательство

http://napisanoperom.ru/

А просмотреть темы форума, найти нужную и почитать, не судьба?
Sensei4
Цитата(Сочинитель @ 26.1.2013, 10:38) *
А просмотреть темы форума, найти нужную и почитать, не судьба?


А придумать более стоящий ответ вместо того что бы ценично пробурчать что то в ответ не судьба?
Andrey-Chechako
Цитата(Sensei4 @ 26.1.2013, 12:00) *
А придумать более стоящий ответ вместо того что бы ценично пробурчать что то в ответ не судьба?

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=2746
Сочинитель
Цитата(Sensei4 @ 26.1.2013, 17:00) *
А придумать более стоящий ответ вместо того что бы ценично пробурчать что то в ответ не судьба?

Лень мышкой пощёлкать?
Sensei4
Цитата(Andrey-Chechako @ 26.1.2013, 13:08) *


Огромное спасибо за ссылку на подтему в самом форуме!

Форум действительно очень большой а потому удивил ответ СОЧИНИТЕЛЯ в риторической форме звучайщий приблизительно так - "гуляй вася". Я нашел тему про электронные издательтва где ясно и понятно обозначается что в ней предлагается обсуждать .... и вопрос был в тему.
Сочинитель
Да не "гуляй, Вася", а просто надо элементарно давать себе труд просматривать имеющиеся темы. Они для этого создаются.
Впрочем, дело ваше.
Александр Протасов
Цитата(Волков Олег @ 8.7.2012, 21:36) *
Ну даешь!

На дворе 21-ый век, цифровые технологии, массовые коммуникации и крах традиционного механизма охраны авторских прав.

К слову.
Кто сможет придумать новую систему охраны авторских прав, чтоб работала как до эпохи компьютеров, тот Билла Гейса в дворники нанять сможет.

С уважением.


Полностью согласен. Защита электронного произведения, на данном уровне развития современного издательского дела не гарантирует ни че го!
Алекс Унгерн
Думаю, решение лежит где-то в механизмах защиты биткойнов. Наверняка какой-нибудь симбиоз криптовалюты и авторского права придумают.
Джонни Гагин
Есть ли смысл связываться с "Издательством Стрельбицкого" и "Ridero"? Насколько я понял, они "верстуют-выкладывают-и все довольны", только вот толк был у кого-нибудь, покупали книги (имею ввиду электронные)? И надо ли будет убирать тексты из свободного доступа в интернете?
Сочинитель
Цитата(Джонни Гагин @ 17.3.2016, 16:39) *
Есть ли смысл связываться с "Издательством Стрельбицкого" и "Ridero"?

Я в Ридеро планирую заказать немного экземпляров без выставления на продажу бумажной книги на Озоне, ибо очень дорого получается, такую книгу никто не купит.
И меня, к слову, не терзают угрызения совести: дескать, издание за свой счёт - это фуфло. Я ЗНАЮ, что написано хорошо, только издательствам с их ориентацией это не нужно.
Дина
Цитата(Сочинитель @ 17.3.2016, 15:44) *
Я в Ридеро планирую заказать немного экземпляров


Интересно, если заказать тираж побольше (допустим тысячу), насколько станет дешевле в Ридеро каждый отдельный экземпляр?
Сочинитель
Считать надо, у них там есть такая функция.
Граф
Цитата(Дина @ 17.3.2016, 16:54) *
допустим тысячу

ОТ 1000 экз. обращайтесь ко мне - выйдет раза в два дешевле, чем у Ридеро. Например, по себестоимости "Пифагоровы штаны" - 75 руб./экз., "Звездный кот" (с 16 цветными иллюстрациями) - 135. Качество - намного выше, чем газетная бумага в Ридеро и блеклая обложка. Сейчас стоимость печати и бумаги,, конечно, выросла, но все равно.
Сочинитель
А если у вас заказать, скажем, пять экз. в твёрдой обложке, что на выходе по цене?
Граф
У нас все-таки издательство, такими маленькими тиражами не занимаемся. Вам проще будет в Ридеро или ПОД.
slepowl
Еще одно издательство электронных книг booksccriptor. Их реклама на лайфхакере: http://lifehacker.ru/special/bookscriptor/...nnyh-pisatelej/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.