Цитата(Альберт Садыкoff @ 24.8.2015, 11:45)

Эрго Прокси.
Начиналось как постапокалипсис, под конец выродилось в депрессивный сюрреализм.
Цитата(Ярослав @ 24.8.2015, 12:09)

"Buddy Complex"
Посмотрел трейлер - типичные японские "мехи", внешне выглядят "по-самурайски", в дополнение используют "фантомные крылья-галограммы", свободно летают по воздуху вне какой-либо аэродинамики, используют в т.ч. холодное оружие. ГГ - типичный ОЯШ. Ничего реалистичного не заметил.
"Вторжение Титанов" - интересный сюжет, тщательная проработка деталей, со знанием дела показана военная система изнутри. Плюс явная отсылка к "Теории Семи Рас".
"Sword Art Online" - лучшее в своём жанре. Продолжение вышло похуже. Подражателей вообще можно не смотреть.
"Когда плачут цикады" - интересный сюжет, хотя поначалу кажется, что это просто набор разных историй с одними и теми же персонажами.
"Хельсинг" - зацепил историей девушки-полицейской, вынужденной вписываться в чуждый ей мир тайного противостояния людей и вампиров.
"Shiki" - интересный сюжет о противостоянии жителей глухой деревни и нежити.
Можно ещё многое вспомнить...
Из нового заинтересовала завязка аниме "Врата: там бьются наши воины". Именно завязка, развитие - довольно спорное.