На мой взгляд - это жемчужина жанра хоррор. Первая часть хороша сама по себе, вторая - достойное продолжение, очень порадовали мини-боссы. Третья часть - случай особый. Это, безусловно, другой Dead Space, но тоже интересный. Там масштабы, там больше драматизма. Она более кинематографичная.
В общем, для меня Dead Space - лучший хоррор. Когда начинаю проходить в очередной раз, возникает ощущение, что вернулся в давно любимое место.