Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Память
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Оффтоп
Граф
Сегодня в Израиле умер Ион Деген.
Солдат, танкист, поэт, писатель.
Светлая память.

"Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит".

Это лучшее и честнейшее стихотворение о войне.
Сочинитель
Да, сильно. Читал как-то давно. Забыл уже, чьи. Сейчас вот напомнили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.