Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Дилогия 2" (приём рассказов закончится 31.08.2025)

юджен
сообщение 26.11.2013, 9:32
Сообщение #901


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Председатель суда по интеллектуальным правам, член совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства Людмила Новоселова

"Сейчас ситуация такова, что необходимо принимать меры по защите авторских прав. Особенно это касается интернета. Здесь сталкиваются интересы правообладателей, интернет-индустрии и пользователей. Были предложения поступать крайне сурово – в случае обнаружения на каком-либо сайте ссылок на объект интеллектуальной собственности немедленно закрывать этот портал. Но от этого никто не выигрывает.
Здесь затрагиваются интересы множества людей. К тому же такие ссылки есть на сайтах и университетов, и судов, и на порталах государственных услуг.
Традиционные способы защиты интеллектуальных объектов сейчас не срабатывают. Эта проблема очень сложная. Поэтому, скорее всего, претензии в этой сфере будут предъявляться к провайдерам.
Но опять же нельзя просто так взять и обвинить их в нарушении законодательства и сразу же наказывать. Сейчас разрабатываются условия, при несоблюдении которых к ним можно будет предъявлять претензии.
После этого начнет действовать такой алгоритм – узнали о нарушении закона, проинформировали об этом провайдера, он обязан в установленный срок устранить его. И только если он проигнорировал это предупреждение, применять к нему определенные санкции".

Это наше будущее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
10 страниц V  « < 8 9 10


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 30.7.2025, 8:18


Рейтинг@Mail.ru