Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скрытый бан Ютюба., Вот так работает поиск на Ютюбе.
geros
сообщение 17.1.2022, 15:13
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Решил я тут перед Новым Годом шуткануть и в пику всей этой истерии по поводу готовящейся агрессии России выложить на Ютюб ролик прямо противоположного содержания.
После публикации мне звонили друзья с комментариями: «Ну, ты и прикололся!». И при всём этом минимум просмотров со стороны. Меня это несколько удивило. Думаю, дай-ка, гляну, что покажет поиск по ключевым словам? Ничего! Набираю в поисковике полное название ролика с указанием своего ника. Ничего!
"Нападение Украины на Россию"
https://www.youtube.com/watch?v=mlrKxp2ZiXY
Вот так пиндосы борются с идеологически неугодным им материалом. Скрытым баном. Просто-напросто метят неугодный ролик, чтобы при ранжировании он имел наименьший приоритет.
И что будет, ежели набрать в поисковой строке Ютюба что-то типа «Война Украины с Россией»? Попробуйте! Выскочит куча материала о «злой» России, готовой задавить бедную беззащитную Украину, и ничего иного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.1.2022, 15:30
Сообщение #2


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Никогда такого не было, и вот опять© wink.gif Ютуб принадлежит Гуглу, Гугл - американская коммерческая компания. Которая, ясное дело, тут же берет под козырек, если ей приходят указания сверху. wink.gif Чего ж тут удивительного. Наши IT-гиганты точно так же работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 17.1.2022, 15:32
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.1.2022, 16:30) *
Никогда такого не было, и вот опять© wink.gif Ютуб принадлежит Гуглу, Гугл - американская коммерческая компания. Которая, ясное дело, тут же берет под козырек, если ей приходят указания сверху. wink.gif Чего ж тут удивительного. Наши IT-гиганты точно так же работают.

Так, понятно дело, потому и написал, чтобы не было иллюзий, если размещаешь материал, противоречащий штатовской идеологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.1.2022, 15:35
Сообщение #4


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(geros @ 17.1.2022, 17:32) *
Так, понятно дело, потому и написал, чтобы не было иллюзий, если размещаешь материал, противоречащий штатовской идеологии.

Не знаю, у кого они есть вообще. smile.gif Для кого-то новость, что администрация любого интернет-ресурса может вертеть размещаемым там контентом, как ей заблагорассудится? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 17.1.2022, 15:41
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.1.2022, 16:35) *
Не знаю, у кого они есть вообще. smile.gif Для кого-то новость, что администрация любого интернет-ресурса может вертеть размещаемым там контентом, как ей заблагорассудится? wink.gif

Да, согласен. Но я имел ввиду несколько иное. А именно то, что в данном случае это делается неявно. Вполне понятен был бы подход, если публикация отвергается, или удаляется, или просто-напросто блокируется аккаунт. А здесь всё бело-пушисто - публикация на месте, никакие ограничения вроде бы на неё на наложены, но в Сети её по-сути просто нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.1.2022, 15:52
Сообщение #6


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11788
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.1.2022, 17:35) *
...администрация любого интернет-ресурса может вертеть размещаемым там контентом, как ей заблагорассудится? wink.gif

Само собой. Хотя, разумеется, никто свободы слова не отменял, но я лично прочитываю любое сообщение, которое тут выкладывают. Если мне покажется, что оно вдруг не соответствует политике сайта, то могу применить те или иные инструменты, которыми меня наделила администрация. Но опять же, мы достаточно демократичны (но именно демократичны, а не либеральны) в этом вопросе, в отличие, скажет, от некоторых других подобных ресурсов. Некоторые могли убедиться в этом воочию, так сказать, на своей шкуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.1.2022, 16:12
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Недавно у Такера Карлсона выступал какой-то американский товарищ. Я его не знаю, но у него несколько миллионов подписчиков на ютубе в инстаграмм.
И вот он сгоряча то ли Байдена обругал, то ли Трампа похвалил, уже не помню... в общем, вскоре у него количество просмотров упало с сотен тысяч до нескольких десятков, раньше на него подписывалось по несколько тысяч человек в день, после "бана" - два-три.
Так что этот инструмент активно применяется к "врагам" не только внешним, но и внутренним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.1.2022, 16:29
Сообщение #8


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(geros @ 17.1.2022, 17:41) *
А именно то, что в данном случае это делается неявно.

Этой практике уж тоже как минимум лет десять. smile.gif Поскольку прямое нарушение правил не пришить, а самодурство создает дурной имидж (хехе), в подобных ситуациях включаются различные пессимизации, изменяются алгоритмы выдачи и так далее, вплоть до полного сокрытия, если не переходить по прямой ссылке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 17.1.2022, 16:55
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.1.2022, 17:29) *
Этой практике уж тоже как минимум лет десять. smile.gif Поскольку прямое нарушение правил не пришить, а самодурство создает дурной имидж (хехе), в подобных ситуациях включаются различные пессимизации, изменяются алгоритмы выдачи и так далее, вплоть до полного сокрытия, если не переходить по прямой ссылке.

Ну да, именно это. А я, старый дурак, как в бородатом анекдоте: "Такой большой, а всё в сказки веришь!")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 17.1.2022, 16:57
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 17.1.2022, 17:12) *
Недавно у Такера Карлсона выступал какой-то американский товарищ. Я его не знаю, но у него несколько миллионов подписчиков на ютубе в инстаграмм.
И вот он сгоряча то ли Байдена обругал, то ли Трампа похвалил, уже не помню... в общем, вскоре у него количество просмотров упало с сотен тысяч до нескольких десятков, раньше на него подписывалось по несколько тысяч человек в день, после "бана" - два-три.
Так что этот инструмент активно применяется к "врагам" не только внешним, но и внутренним.

Лишнее подтверждение, те. это фсио не мои домыслы, а реальная и эффективная практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:37