Крапивин |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Крапивин |
Гость_Monk_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости Цитата ![]() |
Неоднократно слышал на форуме дифирамбы в адрес Крапивина. Но случилось так, что книги Крапивина обошли меня стороной. Сегодня я открыл Википедию и прочел список его произведений и экранизаций. Ничего не читал и не смотрел. Очень странно для великого писателя, каким его считают многие. В детстве я много времени просиживал в библиотеках, мне говорили, что я все детское перечитал... но почему я не читал Крапивина, для меня остается загадкой. Возможно, я все же что-то читал, но тогда почему не запомнилось? Я вырос на Носове, Булычове, Шефнере, Волкове... Быть может, всему виной мое стремление к более взрослым книгам, в основном историческим.
Короче говоря, обращаюсь к любителям Крапивина: что вы читали и что вынесли из его книг? Какое влияние он оказал на вас лично? Стоит ли его читать в более позднем возрасте? Что конкретно рекомендуете? Почему? Да, и почему нет ни одной известной экранизации? При всей известности Крапивина и мощи советской киноиндустрии это очень странно. ![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 146 Регистрация: 15.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург ![]() |
В детстве читала Крапивина в "Пионере", тогда и полюбила, и до сих пор его читаю и перечитываю. Начала дочку к нему приобщать -- пока с более детских произведений: повести о Джонни Воробьёве, "Чоки-чок", "Портфель капитана Румба". Недавно прочитали "Дети синего фламинго" -- поначалу боялась, что не поймёт, не доросла -- нет, зря боялась.
Считаю, что это один из тех авторов, которых читать необходимо, особенно в детстве. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.7.2025, 3:01 |