Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Conan Exiles
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Играли?
Страницы: 1, 2, 3
Каркун
Вопрос сразу к Гелиалу, как к знатоку:

Цитата(Гелиал @ 22.5.2018, 13:56) *
там уже неделю копаюсь и только еще дом из кирпича отстроил.


как играть то? smile.gif))

начал из осторожности на самом легком уровне - вышел к реке, подрался с крокодилом, потерял почти все хп, съел какую-то пакость из рюкзака и сдох от отравления. Все. На колу мочало - начинай сначала.

Как убрать всякую дрянь на экране - типа окна чата и т.п. Забил в настройках не отображать - все равно окно висит.
Почему гг так раздражающе грабает руками при сборе предметом - когда в руке топор, он такую дурацкую анимацию при сборе делает, что начинает бесить уже через пять минут.

Как сохраняться? Типа нужно построить постель - догадываюсь...да?
Гелиал
Очень верно сделали, что достали игру, вам должно понравиться.
Скажите сразу, пиратка или лицензия? Дело в том, что пиратка очень сильно отстала по версии и там многого нет, многое не доработано, многое по другому.

Что касается вопросов. Убрать чат контрол+T(англ). Через настройки пока не убирается, это должны исправить следующим патчем.

Теперь краткий лигбез по старту игры. ))
Крокодил довольно суровый тип, с ним если деретесь в начале, то хоть каменный меч надо сделать. А лучше вообще не лезть уровня до 10. Сырая еда насыщает, но отравляет, ее лучше сначала приготовить.

Что касается "грабанья", топор предназначен для дерева, если вы им траву собираете, будет неподходящая анимация, дело наверное в этом.

Сохранение зависит от ваших настроек. Лежанка определит только место вашего респауна. Но будут ли при вас вещи или их придется забирать с трупа, устанавливается настройками.
Оглядитесь там, когда появляетесь в пустыне, там должен быть бурдюк, он сильно жизнь облегчит поначалу.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:12) *
пиратка или


Она. Тут навалили на днях свежатины - со всеми DLC http://freedom-tor.org/torrent/636679/cona...pack-ot-fitgirl

ну я и скачал - попробовать по вашему совету. )))

Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:12) *
Что касается вопросов.


Спасибо!

Так в принципе нравится - такие виды там захватывающие открываются... Однако раздражение тоже есть: от инвентаря - все в кучу. Строительство, оружие, одежда.... От экрана - даже без окна чата, тучу ненужной хрени в излишне больших размерах понавешали...

И на мой взгляд чрезмерно навыков для прокачки...

Ну и анимация какая-то плохая. Что топором рубить, что драться...

Крокодил сволочь незаметно подкрался. Я на остров заплыл - думал там отстроиться, подальше от всяких тварей, пока разберусь что да как. А он со спины подошел...

Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:12) *
Оглядитесь там, когда появляетесь в пустыне, там должен быть бурдюк, он сильно жизнь облегчит поначалу.


Нет - не видел никакого бурдюка. Хм...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 10:23) *
Она.

А, если новая пиратка, более менее актуальной версии, тогда совсем хорошо.

Постройка на острове, это наверное та гениальная идея, которая приходит всем начинающим игрокам. Советую подобрать один из островков около стражей, это такие большие статуи на реке. Особо лучше не отстраиваться, поставить временную лачугу из песчаника, немного подкачаться и идти дальше на север, выбирать место под постоянную базу. С реки вам будет слишком далеко до некоторых ресурсов, которые позже понадобятся в большом количестве.

Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 10:23) *
И на мой взгляд чрезмерно навыков для прокачки...

Не волнуйтесь, вы их все равно не прокачаете, если речь про характеристики. Там надо выбрать свой путь. ) Ну а очков талантов много дается, с ростом уровней.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:42) *
Постройка на острове, это наверное та гениальная идея, которая приходит всем начинающим игрокам.


Ну да)) А как иначе? Там какие-то бандерлоги тусуются по всему берегу у воды.. Хрен знает что у них на уме. Потому сразу на остров и мылишься... Правда, вода там мелковатая - но, может, только в этом месте реки.

Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:42) *
и идти дальше на север, выбирать место под постоянную базу.


Ок. Вечерком пойду поброжу еще...
Гелиал
А чем прошлая игра кончилась? Добрались до лаборатории? )
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 11:04) *
А чем прошлая игра кончилась? Добрались до лаборатории? )


Добрался, но не вошел)))

К слову, вы туда точно попали из-за бага. Во-первых, туда долго плыть - нужен акваланг. Без него, мне кажется, не добраться. А потом, чтобы войти в комплекс, нужна ключ-карта сотрудника Сахары - иначе дверь не откроется. А ключ-карту можно найти только в одном месте - в пещере с Рукоблудом, рядом с контейнерами на побережье...

У меня ключ-карта уже есть. Но я пока в Кратер не иду - лень... Пока изучаю пещеры - набираю динамита, и устраиваю походы...
Monk
Люди, вы о чем тут?? Конан Экзилс тут каким боком??))))
Каркун
Цитата(Monk @ 14.6.2018, 16:30) *
Люди, вы о чем тут?? Конан Экзилс тут каким боком??))))


Это мы уже на The Forest перешли))
Гелиал
Цитата(Monk @ 14.6.2018, 16:30) *
Люди, вы о чем тут?? Конан Экзилс тут каким боком??))))

Каркун до новой игры добрался.
К слову, не знаю можно ли назвать Конана лучше выживалкой сейчас, это субъективно все же, но это самая крупнобюджетная выживалка.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 16:50) *
К слову, не знаю можно ли назвать Конана лучше выживалкой сейчас


Че то я в какой-то прострации - не знаю, буду дальше играть или нет...

С одной стороны - красиво. Фармеровская река неспешно течет и зовет куда-то...Но боёвка - это же смех сквозь слезы. Замочил сейчас какого-то туарегского воина - это просто брейк-данс какой-то.. Все впечатление испортилось от такой реализации боя.

Вообще, вокруг реки до черта разного воинственного народа шляется - два раза еле удрал от туземцев... Да еще непонятные призраки какие-то шляются...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 16:59) *
С одной стороны - красиво. Фармеровская река неспешно течет и зовет куда-то...Но боёвка - это же смех сквозь слезы. Замочил сейчас какого-то туарегского воина - это просто брейк-данс какой-то.. Все впечатление испортилось от такой реализации боя.

Вообще, вокруг реки до черта разного воинственного народа шляется - два раза еле удрал от туземцев... Да еще непонятные призраки какие-то шляются...

Боевка раньше как в Скайриме была. Потом они переделали. Теперь комбинации появились, всякие там мощные и обычные удары(правая и левая кнопки мыши). Попробуйте с разным оружием, там не везде брейк данс. ) Главное топорами и кирками не воевать.

Призраки это просто элемент лора. Около них записки бывают, клады, рецепты, новую эмоцию можно выучить и тп.
Вообще, с южной стороны реки, со стороны пустыни, сильных противников быть не должно, особенно среди людей, немного потренируетесь и со всеми реально справиться. В крайнем случае можете взять в рабство лучника или воина и таскать его за собой, будет полегче жить. Вот на другой стороне реки, со стаями гиен и людоедами дарфари, будет уже сложнее.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 17:53) *
Вот на другой стороне реки, со стаями гиен и людоедами дарфари, будет уже сложнее.


О как - я только думал туда податься...

Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 17:53) *
Главное топорами и кирками не воевать.


У меня пока только они ))

Да! - еще вся эта тухлятина с ремонтом оружия - ну это просто ни в какие ворота. На черта они это идиотство сюда притащили? Меня этот ремонт во всех играх бесил. Особенно в Fallout 3 - стоит комп в лачуге двести лет и ремонтировать не нужно, пару раз стрельнул из дробовика- извольте ремонтировать. Полный бред.
Гелиал
Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 18:45) *
Да! - еще вся эта тухлятина с ремонтом оружия - ну это просто ни в какие ворота. На черта они это идиотство сюда притащили? Меня этот ремонт во всех играх бесил. Особенно в Fallout 3 - стоит комп в лачуге двести лет и ремонтировать не нужно, пару раз стрельнул из дробовика- извольте ремонтировать. Полный бред.

Если вы воюете инструментами, тогда ясно в чем проблема ))
Каменный меч можно в самом начале сделать и жить сразу станет со всех сторон легче.
Что касается ремонта, то эта проблема только в начале. Чем совершеннее будет оружие, тем медленнее оно изнашивается.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 19:20) *
Если вы воюете инструментами, тогда ясно в чем проблема ))


Точно))) Пока наделал разных топоров. Машу киркой.

Заметил, тут можно еще мародерить - наблюдая, как другие дерутся, а потом обчищая мертвых неудачников...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 19:33) *
Точно))) Пока наделал разных топоров. Машу киркой.

Заметил, тут можно еще мародерить - наблюдая, как другие дерутся, а потом обчищая мертвых неудачников...

Это вначале так, на юге народ еще не сбился в кланы, одни голоштанники бегают. Дальше у всех своя территория, хотя конечно никто не мешает взять какого-нибудь носорога и притащить в гости.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 19:39) *
одни голоштанники бегают


Это про меня)) Начал в чем мать родила....

Все - наделал разных каменных мечей, дело пошло веселее. Шакалов бью. Пока остановился у какого-то Аркоса в гостях, у статуй. Хорошо, что здесь хоть кто-то не дерется...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 21:29) *
Это про меня)) Начал в чем мать родила....

Все - наделал разных каменных мечей, дело пошло веселее. Шакалов бью. Пока остановился у какого-то Аркоса в гостях, у статуй. Хорошо, что здесь хоть кто-то не дерется...

Можете еще к жрецу Йога зайти, он тоже добрый, людей кушать научит, кстати, какую религию выбрали? )
А вообще, целый город мирный есть, но вам туда рановато, можно не дойти )
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 21:35) *
кстати, какую религию выбрали? )


Что-то с холодом связанное. Вызывать какого-то ледяного великана, кажется...

А где этот мастер Йода? smile.gif)

Забежал в пустыню, к какому-то безымянному городу и сдох - песчаная буря... Что такое... Непонятка какая-то.. там, смотрю, еще и скорпионы есть - размерами прям как в Фолыче...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 21:43) *
Что-то с холодом связанное. Вызывать какого-то ледяного великана, кажется...

А где этот мастер Йода? smile.gif)

Забежал в пустыню, к какому-то безымянному городу и сдох - песчаная буря... Что такое... Непонятка какая-то.. там, смотрю, еще и скорпионы есть - размерами прям как в Фолыче...

Имир это, его религия самая сложная в освоении, лучше кого попроще выучить дополнительно. ) От стражей идите на запад, до разрушенного моста, от моста поднимайтесь к северу. Там будет пещера с жертвами скверны, а еще чуть выше алтарь йога со жрецом.

Песчанную бурю надо или в доме пережидать или со специальной маской на лице. )
Скорпионы тут еще хуже, если встретите черного, то лучше бегите и желательно быстро. Одолеть никаких шансов. )
Каркун
Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 21:52) *
Песчанную бурю надо или в доме пережидать или со специальной маской на лице. )


А, вот оно что... А где металл добыть? Рядом с Аркосом он где-то есть? Металл блин нужен - я уже могу один металлический меч сделать, а металла нет...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 8:20) *
А, вот оно что... А где металл добыть? Рядом с Аркосом он где-то есть? Металл блин нужен - я уже могу один металлический меч сделать, а металла нет...

Это то, о чем чуть выше говорил, в этой местности металла нет, кроме того, вы не сможете обработать металл без угля(или сухого дерева), а его тоже там нет. От Аркоса идите на север чуть чуть забирая влево. Попадете в долину каннибалов и там этих ресурсов полно. Вам нужны черные и серые месторождения. Только осторожнее, там уже значительно опаснеечем на реке и там главный лагерь Дарфари.

Еще советую, как можно скорее открывать инструменты следующего уровня, железные топоры и кирки то есть. Они прочнее, будут добывать ресурсы быстрее, правда и чинить их сложнее будет.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 9:20) *
Это то, о чем чуть выше говорил, в этой местности металла нет,


Блин, жалко. Впрочем, от Аркоса я уже ушел.

Куда-то забрел - еле ноги унес. Какие-то козероги напали, помесь носорогов с козлами, черные, и глаза огнем горят...

А что такое "чистка" в настройках? И что такое "снять браслет"?

И еще - в игре деньги есть и торговцы?
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 9:53) *
Блин, жалко. Впрочем, от Аркоса я уже ушел.

Куда-то забрел - еле ноги унес. Какие-то козероги напали, помесь носорогов с козлами, черные, и глаза огнем горят...

А что такое "чистка" в настройках? И что такое "снять браслет"?

И еще - в игре деньги есть и торговцы?

Блин, хотел про камнерогов предупредить, но в последнюю редакцию поста они не вошли )) Но это значит, что пришли вы верно.

Чистка это активность для пве игроков. Чем более активны вы будете в игре, тем быстрее будет шкала чистки копиться, а когда накопится на вас нападут. Правда вам это не грозит скорее всего, она пока не работает в одиночной игре.

Если браслет снимите, то умрете и возродитесь у своей лежанки. Этим можно пользоваться, чтобы быстро добраться домой, если вещи не выпадают при смерти. Ну и еще браслет это элемент истории игры, у вас конечная цель снять его, чтобы выбраться из этих земель.

Деньги в игре есть и торговцы тоже, но это все в довольно зачаточном состоянии. Деньги можете найти или сами сделать, а торговцы в Септермеру. Ничего особо ценного не продают, но если не хотите со слоном драться, можете купить шкуры там. Блюда разные продают и тп.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 10:29) *
но если не хотите со слоном драться


Не, не, не хочу )) Я уже представляю...

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 10:29) *
у вас конечная цель снять его, чтобы выбраться из этих земель.


Ага. Я уже попытался выбраться - через зеленый барьер. Сдох.

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 10:29) *
Деньги в игре есть и торговцы тоже, но это все в довольно зачаточном состоянии.


Где-то прочитал, игра сделана только на 60% процентов. Не знаю, насколько верная инфа...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 10:54) *
Где-то прочитал, игра сделана только на 60% процентов. Не знаю, насколько верная инфа...

В интернете очень много устаревшей информации, игра около года была в раннем доступе. Но у них довольно большие планы по развитию. Скоро должны животноводство добавить на пару с новой религией.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 11:25) *
В интернете очень много устаревшей информации, игра около года была в раннем доступе.


Понял.


Круть - почти построил дом. Крыша осталась. Сейчас дострою и начну станки и печи создавать. Надыбал много железа и немножко угля рядом с Черным Галеоном - буду меч железный ковать...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 13:22) *
Понял.


Круть - почти построил дом. Крыша осталась. Сейчас дострою и начну станки и печи создавать. Надыбал много железа и немножко угля рядом с Черным Галеоном - буду меч железный ковать...

Уже до галеона добрались, быстро продвигаетесь. Запомните это место, это важнейший источник именных рабов. Если местность вокруг нравится, то можете там и осесть. Близко к центру карты и ресурсам.

Станки и стены переносить нельзя, учитывайте это, если планируете переезд. )
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 13:35) *
Станки и стены переносить нельзя, учитывайте это, если планируете переезд. )


То есть? Низзя будет второй дом построить?
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 13:38) *
То есть? Низзя будет второй дом построить?

Можно хоть всю карту застроить. Тут как вам удобно. Просто чистка может прийти на любой ваш фундамент, вам придется распылять силы для защиты разных объектов.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 14:47) *
Просто чистка может прийти на любой ваш фундамент, вам придется распылять силы для защиты разных объектов


А я играю на самом легком - наверное там чистки нет...
Блин, не знаю как теперь уровень сложности поднять... В других играх поднимать-опускать можно спокойно - здесь похоже уже нельзя...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 15:00) *
А я играю на самом легком - наверное там чистки нет...
Блин, не знаю как теперь уровень сложности поднять... В других играх поднимать-опускать можно спокойно - здесь похоже уже нельзя...

Можно, уровень сложности тут от совокупности настроек зависит.

Выставите все показатели на 1.0.
Свой урон на 1.3 и урон вам на 0.8(можете и это на 1.0 поставить, но против боссов будет очень тяжело в одиночку)
Уровень скверны поставьте на 0.5 (опять же можно и выше но в одиночку больше времени будете тратить в подземельях)

Чистка не должна от сложности зависить, можете включить ее вручную и выставить 1-3 уровень для начала.

И да, забыл самое главное, откройте настройки сервера и сделайте себя администратором, тогда сможете свободно настройки юзать.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 15:22) *
откройте настройки сервера и сделайте себя администратором, тогда сможете свободно настройки юзать.


Спасибо!

Вот сижу думаю - наверное, заново пойду. Металла добытого жалко...

В общем, сделал, как вы сказали - и чего-то я там наворотил. Нечаянно снял все свои уровни - 16-й. Выставил заново - но не точно. В итоге часть навыков пропала.

Теперь опять же не пойму - изменилось что-то или нет с уровнем сложности. Потому как я там выставил течение дня на 90 минут - вместо 30. Сейчас смотрю - стоит опять почему-то 30. Видимо повышение сложности тоже не сохранилось.

А играть на легком уже не так интересно. Хочется на среднем хотя бы - попариться... Как теперь понять, что это уровень сложности "Упадок", а не "Цивилизация"...
Гелиал
На среднем уровне большинство значений будет выглядеть, как 1.0, можете на это ориентироваться. Начать с начала тоже нормальная мысль, по умолчанию должны стоять средние настройки, а металл не проблема, очень распространенный ресурс везде за исключением юга.

Надо обязательно нажимать "применить" иначе изменения настроек не сохраняются. Может еще со сборкой проблемы, но это вряд ли. Вот на счет сброса уровня не знаю, может в админке что-то делали.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 17:31) *
Надо обязательно нажимать "применить" иначе изменения настроек не сохраняются.


Дык. Нажимал, естественно.... При этом меня мучают смутные подозрения, что где-то я вроде видел указание уровня сложности - но где, не могу вспомнить...


Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 17:31) *
На среднем уровне большинство значений будет выглядеть, как 1.0, можете на это ориентироваться.


а что это? куда смотреть?
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 17:38) *
а что это? куда смотреть?

Настройки сервера, продвижения. Везде будет коэффициент 1.0 при среднем.
Бой, сверху вниз будет 1.0 до множителя пробуждения рабов. Собирательство, создание предметов, выживание, везде 1.0 должен быть.

Сама сложность(предустановки) устанавливается в настройках сервера - общие. Там наверху.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 17:49) *
Настройки сервера, продвижения. Везде будет коэффициент 1.0 при среднем.


О! Оно - везде так и стоит. Значит, сработало. Тогда пойду дальше...

А вы сами на каком уровне сложности играете? Из звёздного металла оружие себе уже сделали?
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:02) *
О! Оно - везде так и стоит. Значит, сработало. Тогда пойду дальше...

А вы сами на каком уровне сложности играете? Из звёздного металла оружие себе уже сделали?

Да, большинство с такими и играет. Инструменты из звездного металла у меня есть, а вот оружия нет, звездную руду достаточно сложно добывать. Кроме того, звездный металл не самое лучшее из того что есть, еще можно достать особые рецепты. А кроме них оружие из драконьей кости, оно не лучше, но его намного проще сделать, если конечно прибить пару драконов. )
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:28) *
звездную руду достаточно сложно добывать.


а где она вообще?

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:28) *
еще можно достать особые рецепты


а их где искать?

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:28) *
конечно прибить пару драконов. )


господи, там еще и драконы есть?
)))
Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:35) *
а где она вообще?

а их где искать?

господи, там еще и драконы есть?
)))

С рудой все сложно, надо идти далеко на север, в зону снегов, шарить там, пока с неба метеорит не упадет.(а может это из вулкана камни). Потом взорвать этот метеорит специальной смесью, которую тоже достаточно сложно сделать, и только тогда можно собрать там руду звездную. Проще уж и правда дракона прибить, там не совсем дракон, просто тварь похожая, без крыльев )

Особые рецепты по всему миру разбросаны. Самое лучшее наверное в подземельях, как заведено в играх, но и так по миру можно многое найти. К примеру, броня гиены просто в одном из лагерей псов. А это лучшая средняя броня из тех, что защищают от холода.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
С рудой все сложно, надо идти далеко на север, в зону снегов, шарить там, пока с неба метеорит не упадет.(а может это из вулкана камни). Потом взорвать этот метеорит специальной смесью, которую тоже достаточно сложно сделать, и только тогда можно собрать там руду звездную.


Про смесь - это уже перебор. Говардский Конан помнится никакой смесью не пользовался... )

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
Проще уж и правда дракона прибить, там не совсем дракон, просто тварь похожая, без крыльев )


Большой цыпленок... Блин, а ведь кажется я его уже видел издалека... Блуждая вокруг Галеона...

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
Самое лучшее наверное в подземельях, как заведено в играх, но и так по миру можно многое найти. К примеру, броня гиены просто в одном из лагерей псов.


А это нормально, что в некоторых лагерях никого нет? Я уже встречал несколько маленьких "деревушек" людоедов, а там никого не было.. Сами себя сожрали, похоже)

Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:54) *
А это нормально, что в некоторых лагерях никого нет? Я уже встречал несколько маленьких "деревушек" людоедов, а там никого не было.. Сами себя сожрали, похоже)

Нет, такого не должно быть. Я вообще не помню ни одной пустой деревни. Именованные лагеря точно не должны быть пустыми.

Около галеона драконов вроде нет, зато там есть корокодил, папа всех крокодилов. )
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:54) *
Про смесь - это уже перебор. Говардский Конан помнится никакой смесью не пользовался... )

Так это Конан, он и богам не молился и магию не признавал в любой форме. А мы просто выжить пытаемся в этом же мире. ) Кстати, самого Конана можно найти в таверне. )
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 19:02) *
Именованные лагеря точно не должны быть пустыми.


Все ясно. Народу не было - когда я играл на легком уровне сложности. Сейчас мимо прошел одной такой деревушки - а там уже все по-другому: гляжу, людоеды тусуются...

Сейчас чуть инфаркт не хватил: на территорию вдруг забрел тигр (опять же думаю из-за введения "Упадка"). Ну я подумал - пойду накажу наглеца - и чтобы не мешался под ногами. Тем более, что уже штук трех до этого завалил.

Угу. Тут он меня и вынес.

Очнулся. Гол как сокол. Все, что было нажито непосильным трудом: "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки" - все исчезло! У меня аж пот выступил))) Только потом через какое-то время вспомнил, что с трупа можно подобрать. Еле труп нашел)))
Гелиал
Тигры, на сколько я знаю, только в центральном районе северной пустыни обретаются, вы значит там где-то? Есть там один тигр, белого цвета, к нему лучше не подходить без серьезной подготовки. А место смерти должно быть на карте обозначено.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 21:20) *
Тигры, на сколько я знаю, только в центральном районе северной пустыни обретаются, вы значит там где-то?


А - ну значит это не тигр, а пантера, видимо. Какое-то короче тигрообразное...

Нет, сижу в одноэтажном домике на берегу реки - примерно напротив Галеона - почти по прямой, чтобы туда бегать за металлом.

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 21:20) *
А место смерти должно быть на карте обозначено.


Блин, а я и не знал. Учту.

Вообще - это пипец - чтобы печь построить, нужно 540 камней... Это просто игра для "стахановцев"...

Гелиал
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 21:26) *
Вообще - это пипец - чтобы печь построить, нужно 540 камней... Это просто игра для "стахановцев"...

Да, камень наверное главный ресурс в игре. Его понадобится много. С другой стороны, с продвинутыми инструментами он собирается быстро. А если есть перк на ускоренный сбор, то вообще.
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 21:26) *
Нет, сижу в одноэтажном домике на берегу реки - примерно напротив Галеона - почти по прямой, чтобы туда бегать за металлом.

Место хорошее, на онлайн серверах кланы стараются примерно там приткнуться. Только строят обычно на скалах и уступах, а не на самой реке, чтобы оборонять проще было.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 0:26) *
Место хорошее


Там, где река закачивается, вроде два города обозначены. Что за города? Сегодня думаю туда сгонять с новым металлическим мечом... Может, доберусь как-нибудь...
Гелиал
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 7:02) *
Там, где река закачивается, вроде два города обозначены. Что за города? Сегодня думаю туда сгонять с новым металлическим мечом... Может, доберусь как-нибудь...

Река извилистая, не особо понятно где она заканчивается. На западе есть безымянный город, там вас сразу сожрут, спасти могут только быстрые ноги. ) На карте он темно-коричневым цветом обозначен. Особенно плохо будет, если вы попадете в пораженные скверной районы города, вряд ли у вас есть танцовщица и скверна вам может здорово испортить игру до ее обретения.

Северо-западнее будет Септермеру, город охотников за реликвиями, он мирный, но пара агрессивных групп там есть. В Септермеру можете оглядеться, поторговать, если набрали скверны, то в таверне есть танцовщики, там же Конан торчит, можете пообщаться. )

Если вы про восток, там где джунгли, то там я сам еще особо не был ) Но это направление для еще более высокоуровневых.
Каркун
Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 11:51) *
Особенно плохо будет, если вы попадете в пораженные скверной районы города, вряд ли у вас есть танцовщица и скверна вам может здорово испортить игру до ее обретения.

Северо-западнее будет Септермеру, город охотников за реликвиями, он мирный, но пара агрессивных групп там есть.


В общем, придется топать в Септермеру, хотя так и не понял, где это.

Сегодня влип по полной. Отправился за металлом и углем. Подох 4 раза. При этом все нажитое пропало с концами. И при этом подхватил скверну на какой-то Арене. Немного так подхватил, но тем не менее уже неприятно - здоровье и выносливость малость понизились...

Плюнул и через консоль вернул утраченное. Потом плюнул и через консоль надыбал ресурсы. Строго ресурсы - на все другие ништяки пока борюсь с соблазнами.
Но уже играть из-за этого малость стало не так интересно.

С другой стороны, чтобы собрать те же 540 камней, нужно ударить 540 раз по Enter - у меня так клава развалится. Да и скучно до невозможности - шариться за этими камнями. С бревнами хоть повеселее - там сразу более менее много собрать получается.

Не продумали разрабы эту хренотень с камнями - нужно или резко сбросить требования с их количеством для строительства, или так: большие камни - сразу 10 в инвентарь, средние - по 5, совсем маленькие - 1. Тогда дело бы веселее пошло - и консолью пользоваться не пришлось бы. А так это с ума сойти можно.

И вообще - игра до одурения избыточна на все это строительство, создание предметов и т.п. Как будто разрабы такую цель поставили: "тебе мальчик сколько лет? 12? ну вот - нашу игру ты закончишь, когда тебе стукнет 68 - не раньше! Зато все умения за это время освоишь, и всеми навыками овладеешь. Давай, начинай гамать, пока молодой..."..

Гелиал
В одиночной игре лучше убрать потерю вещей при смерти. Иначе действительно запариться можно.

Арена да, знаю это место, там скверна далеко фонит, так что лучше обходить.

С камнями у вас что-то не то совсем. Даже слабые кирки собирают больше, чем 1 камень за 1 удар. Вы может не киркой собираете? Еще можно в настройках собирательства подрегулировать, чтобы быстрее все фармилось. По умолчанию показатели рассчитаны на совместную игру.
Ну а с админкой да, только с соблазнами бороться. ))

Септермеру найти легко, если вы поняли где безымянный город. Северо-западнее от него, на карте обозначено несколько оазисов. В южной части этих оазисов Септермеру и будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.