Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Звездный час" электронной книги уже позади...
Литературный форум Фантасты.RU > Справочник Фантаста > Об издательствах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
nukecat
Цитата(Саша Тэмлейн @ 3.10.2014, 18:58) *
Интересно, сколько можно примерно получать в месяц, выложив 12 книг на Амазоне и на Литресе?


Где-то видел примерный расклад по доходам авторов Амазона...

Средний заработок $10 000
Средний медианный около $500 вроде...

Цитата(Саша Тэмлейн @ 3.10.2014, 19:00) *
А. ещё... если выложить книжки на Амазоне и Литресе, издать их уже потом в бумаге (Эксмо, АСТ или Армада) будет нереально как я понимаю?))))


Всяко может быть...

Но если только на Амазоне то не факт...
Саша Тэмлейн
Цитата
Если на русском, и без раскрутки, то на много не рассчитывайте. При правильном жанре, хорошей толщине (в страницах), хороших обложках, удачно выбранной цене и толковой аннотации будут покупать книгу, скажем, пару раз в месяц.

ну 20-60 баксов тож неплохо)
Вагант
Цитата(nukecat @ 3.10.2014, 21:21) *
Где-то видел примерный расклад по доходам авторов Амазона...
Средний заработок $10 000
Средний медианный около $500 вроде...

А чего тут нет смайлика, хватающегося за голову?
Бред, короче.
sokol
Цитата(Штольц @ 24.1.2013, 11:57) *
В перспективе, каждый писатель сможет организовать свой личный интернет - магазин, имея соответствующее программное обеспечение. Вопрос один - цензура, она все-таки нужна чтобы не выплескивать в Сеть всякий бред и опасные вещи. В качестве цензора и представительской многомиллионной площадки может служить тот же СИ или Проза Ру, а купить полный текст, или текст с какими-то авторскими наворотами можно будет непосредственно у автора через Сеть.


Как вы правы в своих желаниях. Но они неосуществимы. И проблема здесь не в технике, а в общественных отношениях. Писатель -- это либо дойная корова для издательств, либо смутьян для власти, а потому никто ему не даст организовать собственное издательство, что мы и видим сейчас. В начальную стадию интернета была куча бесплатных хостингов: на электронных издательствах можно было, грубо говоря, забить болт. Сейчас же. чтобы выставиться в Интернете нужно куда-то обращаться, кому-то что-то доказывать. Все это намного легче, чем в случае с бумажными издательствами. К сожалению, пока. Писателя не выпустят из своих лап ни коммерция, ни идеология.
Dimson
Цитата(sokol @ 21.1.2015, 15:02) *
Как вы правы в своих желаниях. Но они неосуществимы. И проблема здесь не в технике, а в общественных отношениях. Писатель -- это либо дойная корова для издательств, либо смутьян для власти, а потому никто ему не даст организовать собственное издательство, что мы и видим сейчас. В начальную стадию интернета была куча бесплатных хостингов: на электронных издательствах можно было, грубо говоря, забить болт. Сейчас же. чтобы выставиться в Интернете нужно куда-то обращаться, кому-то что-то доказывать. Все это намного легче, чем в случае с бумажными издательствами. К сожалению, пока. Писателя не выпустят из своих лап ни коммерция, ни идеология.

1. Организовать своё издательство - плёвое дело. По-моему, сейчас даже лицензии не надо. Регистрируете ООО (сейчас, вроде это немного иначе называется), прописываете виды деятельности и начинаете вкладывать ваши личные деньги в книги. Другой вопрос - что с реализацией не всё просто.
2. Количество бесплатных хостингов растёт с каждым годом, и эти бесплатные хостинги предоставляют всё больше возможностей для пользователя. Не хотите бесплатный - к вашим услугам платный. Я плачу чуть менее 1500 рублей в год (домен бесплатно) за свой сайт.
3. Чтобы выложить свою вещь в Интернете можете просто завести свою авторскую страничку на Самиздате http://samlib.ru Или на Прозе.ру. И не надо никому ничего доказывать.
nukecat
Цитата(Вагант @ 3.10.2014, 19:59) *
А чего тут нет смайлика, хватающегося за голову?
Бред, короче.


Если и бред, то исключительно Амазоновский - этот обзор был сделан на их статистике...
nukecat
Цитата(sokol @ 21.1.2015, 14:02) *
Как вы правы в своих желаниях. Но они неосуществимы. И проблема здесь не в технике, а в общественных отношениях. Писатель -- это либо дойная корова для издательств, либо смутьян для власти, а потому никто ему не даст организовать собственное издательство, что мы и видим сейчас. В начальную стадию интернета была куча бесплатных хостингов: на электронных издательствах можно было, грубо говоря, забить болт. Сейчас же. чтобы выставиться в Интернете нужно куда-то обращаться, кому-то что-то доказывать. Все это намного легче, чем в случае с бумажными издательствами. К сожалению, пока. Писателя не выпустят из своих лап ни коммерция, ни идеология.


Походу человек из Кореи наверно пишет... smile.gif
nukecat
Удивляет кстати, что многие пребывают в пучинах собственного невежества, может им стоит про поисковики рассказать, не?
Робин-Гут
Тему прочел.
1 - Да, пусть существуют и бумажные и электронные книги. Человечество разнообразно, а время покажет, что нужней.
2 - Пиратов очень легко можно прибрать к рукам. Это дело законодателей и тех, кто проконтролирует выполнение закона о борьбе с пиратством.

3 - Сколько способен заплатить читатель, если пиратов не будет?
nukecat
Цитата(Робин-Гут @ 21.1.2015, 20:53) *
Тему прочел.
1 - Да, пусть существуют и бумажные и электронные книги. Человечество разнообразно, а время покажет, что нужней.
2 - Пиратов очень легко можно прибрать к рукам. Это дело законодателей и тех, кто проконтролирует выполнение закона о борьбе с пиратством.

3 - Сколько способен заплатить читатель, если пиратов не будет?


Бумажные вещь тоже полезная, но думаю в будущем их ждет судьба коллекционного антиквариата...
Уж больно быстро читалки прогрессируют, дорогие например уже по качеству текста догоняют книгу, а которые не на мелованной бумаге уже перегнали по качеству...
Ну и возможности иллюстрирования и озвучки у книг отсутствуют, как и итеративность. Пусть пока мало кто эти фичи юзает (авторы тоже народ инертный smile.gif, но лиха беда начало...

А пиратов максимум смогут прибрать к рукам авторы, государство же максимум может придавить ьак что эти люди просто удут в другой бизнес. Я бы к примеру был готов предложить пиратам заработок в виде отчисления со скидочных купонов. Реально им это будет выгодней чем денежка которую они имеют от рекламы, да и мне лишние читатели не помешают... Если вместо 10 000 электронок за 50 руб я смогу продать 100 000, то и реальную цену можно снизить до 25 руб например, 5 пиратам за приведенного клиента и 20 руб скидка клиенту... И все довольны smile.gif

slepowl
Пират пирату рознь.
А как быть с идеологическими пиратами? Теми, кто с пеной у рта доказывает о свободе распространения информации?
Чтобы победить пиратов, надо жестко регулировать инет. Что в принципе невозможно. Для этого нужна ООООЧЕНЬ большая база. Инженеры, прогеры, законодатели. Если наклепать кучу законов можно, то исполнителя найти адекватного будет оч тяжело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.