Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об издательствах, Почему издатели такие?
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 4.12.2012, 16:38
Сообщение #81





Гости



Цитата




Знавал я людей, которые под видом помощи в продвижении литературного произведения склоняли начинающих авторш к сексу. Правда, к издательствам они не имели отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 4.12.2012, 16:57
Сообщение #82





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 4.12.2012, 16:42) *
Знавал я людей, которые под видом помощи в продвижении литературного произведения склоняли начинающих авторш к сексу. Правда, к издательствам они не имели отношения.

(с видом знатока) Обычно у таких была строгая учительница русского языка и литературы. Вот комплексы они и сублимировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.12.2012, 17:00
Сообщение #83


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алекс Унгерн @ 4.12.2012, 19:42) *
Знавал я людей, которые под видом помощи в продвижении литературного произведения склоняли начинающих авторш к сексу. Правда, к издательствам они не имели отношения.

Жаль, что у меня нет знакомых юных авторш с родимого раёна! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ket263
сообщение 5.12.2012, 18:05
Сообщение #84


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Бедный Минаков, чего вы его так... Он же хороший =)
Вообще, на самом деле, я за всю жизнь ни одного редактора не видела, который бы так себя вел, как девушка описывает. Они люди серьезные, умные, и на такое не поведутся никогда. Есть такая штука, репутация называется. Тут и говорить не о чем.


А вот что существуют моральные уроды, которые "за постель" обещают дурам с три короба - факт. Причем по всем направделниям. И рок-звездой станешь, и авторшей бестселлера, и луну с неба, и ты.ды, и ты.пы. Маленькая ремарка: к редкторам эти упыри никакого отношения не имеют. Чаще всего это нечто, мнящее себя литагентом, которое два года назад на конвенте издали видело главного редактора издательства "Имярек", и считающее, что рукопись, которая через него пойдет, будет рассматриваться. На деле - рукопись девушки попадет в самотек, и появится еще одна такая же вот, которая скажет, что "всё через койку". Может быть, и рукопись-то неплохая. Просто девушке не повезло, нарвалась на мерзавца =(((((

Дальше, если честно, у меня русские слова заканчиваются, и начинают матные. Поэтому говорить их не буду.
dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wikka
сообщение 5.12.2012, 23:40
Сообщение #85


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




М-да... Наверное, мне повезло, что по большей части пришлось иметь дело с редакторами-женщинами!
А моральных уродов у нас в любой области больше чем достаточно - впрочем, как и чересчур наивных девушек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 6.12.2012, 3:46
Сообщение #86


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(wikka @ 6.12.2012, 6:45) *
М-да... Наверное, мне повезло, что по большей части пришлось иметь дело с редакторами-женщинами!


А у меня одни мужчины попадаются smile.gif

Цитата(Ket263 @ 6.12.2012, 1:09) *
Бедный Минаков, чего вы его так... Он же хороший =)


Очень вежливый редактор. Не далее как вчера отказ от него получила. Правда, на моё "Спасибо. До свидания", он как-то неуверенно (или удивлённо) протянул "До свидания...".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.12.2012, 4:07
Сообщение #87





Гости



Цитата




Цитата(Mekshuny @ 6.12.2012, 7:50) *
Очень вежливый редактор. Не далее как вчера отказ от него получила.

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 6.12.2012, 7:25
Сообщение #88


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




(пожимая плечами) Слаб человек... Вначале кажется, что всё бы отдал - лишь бы в печать вышло. Пишешь-то всерьёз. Не для того, чтобы объём нагнать или бабла срубить...
А потом уже и денег хочется (хотя бы те самые три копейки, которые "начинающему" автору положены). Да только шиш.
Так вот и сижу уже второй год с вышедшей книгой, но без договора на руках и гонорара.
Как говорится - привет от Сидоровича и Лениздата, который ныне ИД Ленинград... и с кого там деньги трясти я так и не понял - и там и тут молчат.

N.B. Продажа книги прошла неплохо - проверено.

Кстати, начинающие авторы! Предупреждаю, что гонорар с первой книги обычно составляет по 3 рубля за экземпляр (в твёрдой обложке), а тираж - не более 5000 экз. Так что можете сами прикинуть, какую "оглушительную" сумму задолжала мне культурная столица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.12.2012, 7:51
Сообщение #89


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Предупреждаю, что гонорар с первой книги обычно составляет по 3 рубля за экземпляр (в твёрдой обложке), а тираж - не более 5000 экз. Так что можете сами прикинуть, какую "оглушительную" сумму задолжала мне культурная столица.

Подняли в ИДЛ гонорарные ставки. А вот тиражи смотрю в районе трёх-четырёх тыщ пошли.
А касательно долгов - не к кому обратиться. Прежние хозяева платить не собираются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 6.12.2012, 7:53
Сообщение #90


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 6.12.2012, 9:33
Сообщение #91


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Сочинитель @ 6.12.2012, 11:11) *
laugh.gif


Вам смешно, а мне обидно sad.gif Пойду плакаться в жилетку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.12.2012, 9:43
Сообщение #92





Гости



Цитата




Цитата(Александр Уралов @ 6.12.2012, 8:29) *
Вначале кажется, что всё бы отдал - лишь бы в печать вышло. Пишешь-то всерьёз. Не для того, чтобы объём нагнать или бабла срубить...
А потом уже и денег хочется

Вот-вот, и у меня так же было. biggrin.gif
Цитата(Александр Уралов @ 6.12.2012, 8:29) *
Предупреждаю, что гонорар с первой книги обычно составляет по 3 рубля за экземпляр

Что, спустя пять лет ничего не изменилось? tongue.gif
Цитата(Александр Уралов @ 6.12.2012, 8:29) *
Как говорится - привет от Сидоровича и Лениздата

Давно пытаюсь до него добраться, да все дела. Знакомые сказали, что деньги трясти с него бесполезно - только через суд. Вот тогда г. Сидорович сам пойдет навстречу. Иначе будете ждать бесконечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweetheart
сообщение 6.12.2012, 10:22
Сообщение #93


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 4.12.2012, 16:42) *
Знавал я людей, которые под видом помощи в продвижении литературного произведения склоняли начинающих авторш к сексу. Правда, к издательствам они не имели отношения.


вспомнилась сцена из фильма "Другая жизнь", где юная соблазнительная героиня приносит издателю свою первую повесть. Тот ей говорит, мол, я спать с вами не собираюсь. Писательница ему:" В мои планы это тоже не входит!". И пожилой редактор ей отвечает с облегчением : "спасибо, пощадили..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 6.12.2012, 10:33
Сообщение #94


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Monk @ 6.12.2012, 12:47) *
Что, спустя пять лет ничего не изменилось? tongue.gif

Давно пытаюсь до него добраться, да все дела. Знакомые сказали, что деньги трясти с него бесполезно - только через суд. Вот тогда г. Сидорович сам пойдет навстречу. Иначе будете ждать бесконечно.

Ну, видимо не изменилось.
В суд идти (в моём случае) - только время зря тратить. Издательство распалось не то на две, не то на три части. И теперь сам чёрт ногу сломит, с кого чего трясти и где он, этот самый кто-то, находится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.12.2012, 14:01
Сообщение #95





Гости



Цитата




Цитата(Александр Уралов @ 6.12.2012, 11:37) *
Издательство распалось не то на две, не то на три части. И теперь сам чёрт ногу сломит

Погодите-ка. Насколько мне известно, г. Сидорович лично говорил и писал, что все долги Лениздата и задолженности авторам ИДЛ берет на себя. Так что - к нему, к нему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ket263
сообщение 6.12.2012, 14:01
Сообщение #96


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ох, опять Сидору прилетело со всех сторон............ Сидор человек хороший. Добрый, душевный, понимающий =))) Но вести с ним дела чертовски трудно. Я бы даже сказала, практически невозможно. Во-первых, он неуловимый Джо - была в Питере в сентябре, и снова не поймала, куда-то сбег; во-вторых сейчас с договорами на то, что было до "развода" действительно неразбериха. Потому что, насколько я знаю, до сих пор неизвестно, где примерно половина этих договоров. Могу ошибаться (с осени не созванивалась, увы мне, не до того было) но тогда ситуация выглядела именно так.
В суд идти бесполезно, если вы не знаете, кто ныне правообладатель. Если "Ленинград", то трясите "Ленинград". Если Лениздат (который на Фонтанке по сей день сидит), то трясти надо их. Где-то точно найдутся нужные бумаги. Деньги должны быть примерно там же =) Хотя я бы в суд идти не советовала. Будут потрачены гораздо большие деньги, будут истрепаны нервы, а воз останется на том же месте. Да и вообще, скандалистов никто не любит =/

Платит... ну да. Платит с ооооочень большими задержками. Самая большая, которая мне известна - полтора года. Или уже два? В общем, если туда что-то отдавать, то можно не рассчитывать на "быстро" и "много" =))))))) Будет долго и мало.
Но.
Но, но, но.
У Сидора есть огромное преимущество: вот уж что-что, а выходят у него книги действительно быстро, к чести его сказать. Полтора-два месяца, и книги уже в продаже. И художников он разыскал сейчас просто отменных. То есть обложки там стали замечательные. Серия "Современный фантастический боевик" вообще настолько классно оформлена, что восторг-восторг.

Тэк-с.
Находятся они на проспекте Римского-Корсакова, дом 59. Место неудобное, потому что равноудаленное от метро, а сейчас зима =/
Сайт: http://www.lenizdat.org/ Думаю, это и так все знают...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.12.2012, 14:34
Сообщение #97


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Погодите-ка. Насколько мне известно, г. Сидорович лично говорил и писал, что все долги Лениздата и задолженности авторам ИДЛ берет на себя. Так что - к нему, к нему...

А дальше мелким шрифтом - только эти деньги надо выбить у прежних владельцев, и сие почти невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.12.2012, 14:50
Сообщение #98





Гости



Цитата




Цитата(Ket263 @ 6.12.2012, 15:06) *
Сидор человек хороший. Добрый, душевный, понимающий =)))

Абсолютно согласен. Но вместе с этим: хитрый, скрытный и себе на уме.
Цитата(Ket263 @ 6.12.2012, 15:06) *
Платит с ооооочень большими задержками.

Да, это у них конек. )) Было бы хорошо, если бы Сидор по-человечески предупреждал об этом. Но он молчит. И получается некрасиво. Очень.
Цитата(Ket263 @ 6.12.2012, 15:06) *
У Сидора есть огромное преимущество: вот уж что-что, а выходят у него книги действительно быстро, к чести его сказать

Наверно, не спорю. Но лучше пусть выходят медленно, как в Эксмо, зато деньги выплачивались бы быстро. Думаю, все меня поддержат. tongue.gif
Цитата(Ket263 @ 6.12.2012, 15:06) *
В суд идти бесполезно,

Есть проверенная информация, что, когда приходит повестка в суд, Сидорович тут же идет на мировую, ибо скандала не хочет. И деньги тут же находятся. Такое уже бывало. Надо только решиться и найти время. Но опять же, смотря, на кого подавать иск. У меня своя ситуация, у других своя, и методы могут разниться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 6.12.2012, 17:27
Сообщение #99


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Ket263 @ 6.12.2012, 15:06) *
Полтора-два месяца, и книги уже в продаже. И художников он разыскал сейчас просто отменных. То есть обложки там стали замечательные.

*напряжённо размышляет по поводу Генму* отдать аль не отдать - вот в чём вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ket263
сообщение 6.12.2012, 17:36
Сообщение #100


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Monk, поскольку я по судам не ходец ни разу - не знаю. Вот тут я точно ничего не знаю. Ни разу не сталкивалась.


Кукольник, а если не заплатит?.. =/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:14