Об издательствах, Почему издатели такие? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Об издательствах, Почему издатели такие? |
| Гость_Алекс Унгерн_* |
4.12.2012, 16:38
Сообщение
#81
|
|
Гости Цитата |
Знавал я людей, которые под видом помощи в продвижении литературного произведения склоняли начинающих авторш к сексу. Правда, к издательствам они не имели отношения.
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
4.12.2012, 16:57
Сообщение
#82
|
|
Гости Цитата |
Знавал я людей, которые под видом помощи в продвижении литературного произведения склоняли начинающих авторш к сексу. Правда, к издательствам они не имели отношения. (с видом знатока) Обычно у таких была строгая учительница русского языка и литературы. Вот комплексы они и сублимировали. |
|
|
|
4.12.2012, 17:00
Сообщение
#83
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
5.12.2012, 18:05
Сообщение
#84
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 241 Регистрация: 11.9.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Бедный Минаков, чего вы его так... Он же хороший =)
Вообще, на самом деле, я за всю жизнь ни одного редактора не видела, который бы так себя вел, как девушка описывает. Они люди серьезные, умные, и на такое не поведутся никогда. Есть такая штука, репутация называется. Тут и говорить не о чем. А вот что существуют моральные уроды, которые "за постель" обещают дурам с три короба - факт. Причем по всем направделниям. И рок-звездой станешь, и авторшей бестселлера, и луну с неба, и ты.ды, и ты.пы. Маленькая ремарка: к редкторам эти упыри никакого отношения не имеют. Чаще всего это нечто, мнящее себя литагентом, которое два года назад на конвенте издали видело главного редактора издательства "Имярек", и считающее, что рукопись, которая через него пойдет, будет рассматриваться. На деле - рукопись девушки попадет в самотек, и появится еще одна такая же вот, которая скажет, что "всё через койку". Может быть, и рукопись-то неплохая. Просто девушке не повезло, нарвалась на мерзавца =((((( Дальше, если честно, у меня русские слова заканчиваются, и начинают матные. Поэтому говорить их не буду. |
|
|
|
5.12.2012, 23:40
Сообщение
#85
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 20.10.2012 Вставить ник Цитата |
М-да... Наверное, мне повезло, что по большей части пришлось иметь дело с редакторами-женщинами!
А моральных уродов у нас в любой области больше чем достаточно - впрочем, как и чересчур наивных девушек. |
|
|
|
6.12.2012, 3:46
Сообщение
#86
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
М-да... Наверное, мне повезло, что по большей части пришлось иметь дело с редакторами-женщинами! А у меня одни мужчины попадаются Бедный Минаков, чего вы его так... Он же хороший =) Очень вежливый редактор. Не далее как вчера отказ от него получила. Правда, на моё "Спасибо. До свидания", он как-то неуверенно (или удивлённо) протянул "До свидания...". |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
6.12.2012, 4:07
Сообщение
#87
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
6.12.2012, 7:25
Сообщение
#88
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
(пожимая плечами) Слаб человек... Вначале кажется, что всё бы отдал - лишь бы в печать вышло. Пишешь-то всерьёз. Не для того, чтобы объём нагнать или бабла срубить...
А потом уже и денег хочется (хотя бы те самые три копейки, которые "начинающему" автору положены). Да только шиш. Так вот и сижу уже второй год с вышедшей книгой, но без договора на руках и гонорара. Как говорится - привет от Сидоровича и Лениздата, который ныне ИД Ленинград... и с кого там деньги трясти я так и не понял - и там и тут молчат. N.B. Продажа книги прошла неплохо - проверено. Кстати, начинающие авторы! Предупреждаю, что гонорар с первой книги обычно составляет по 3 рубля за экземпляр (в твёрдой обложке), а тираж - не более 5000 экз. Так что можете сами прикинуть, какую "оглушительную" сумму задолжала мне культурная столица. |
|
|
|
6.12.2012, 7:51
Сообщение
#89
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата Предупреждаю, что гонорар с первой книги обычно составляет по 3 рубля за экземпляр (в твёрдой обложке), а тираж - не более 5000 экз. Так что можете сами прикинуть, какую "оглушительную" сумму задолжала мне культурная столица. Подняли в ИДЛ гонорарные ставки. А вот тиражи смотрю в районе трёх-четырёх тыщ пошли. А касательно долгов - не к кому обратиться. Прежние хозяева платить не собираются. |
|
|
|
6.12.2012, 7:53
Сообщение
#90
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Жаль.
|
|
|
|
6.12.2012, 9:33
Сообщение
#91
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
6.12.2012, 9:43
Сообщение
#92
|
|
Гости Цитата |
Вначале кажется, что всё бы отдал - лишь бы в печать вышло. Пишешь-то всерьёз. Не для того, чтобы объём нагнать или бабла срубить... А потом уже и денег хочется Вот-вот, и у меня так же было. Предупреждаю, что гонорар с первой книги обычно составляет по 3 рубля за экземпляр Что, спустя пять лет ничего не изменилось? Как говорится - привет от Сидоровича и Лениздата Давно пытаюсь до него добраться, да все дела. Знакомые сказали, что деньги трясти с него бесполезно - только через суд. Вот тогда г. Сидорович сам пойдет навстречу. Иначе будете ждать бесконечно. |
|
|
|
6.12.2012, 10:22
Сообщение
#93
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 53 Регистрация: 18.10.2012 Вставить ник Цитата |
Знавал я людей, которые под видом помощи в продвижении литературного произведения склоняли начинающих авторш к сексу. Правда, к издательствам они не имели отношения. вспомнилась сцена из фильма "Другая жизнь", где юная соблазнительная героиня приносит издателю свою первую повесть. Тот ей говорит, мол, я спать с вами не собираюсь. Писательница ему:" В мои планы это тоже не входит!". И пожилой редактор ей отвечает с облегчением : "спасибо, пощадили..." |
|
|
|
6.12.2012, 10:33
Сообщение
#94
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Что, спустя пять лет ничего не изменилось? Давно пытаюсь до него добраться, да все дела. Знакомые сказали, что деньги трясти с него бесполезно - только через суд. Вот тогда г. Сидорович сам пойдет навстречу. Иначе будете ждать бесконечно. Ну, видимо не изменилось. В суд идти (в моём случае) - только время зря тратить. Издательство распалось не то на две, не то на три части. И теперь сам чёрт ногу сломит, с кого чего трясти и где он, этот самый кто-то, находится. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
6.12.2012, 14:01
Сообщение
#95
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
6.12.2012, 14:01
Сообщение
#96
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 241 Регистрация: 11.9.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ох, опять Сидору прилетело со всех сторон............ Сидор человек хороший. Добрый, душевный, понимающий =))) Но вести с ним дела чертовски трудно. Я бы даже сказала, практически невозможно. Во-первых, он неуловимый Джо - была в Питере в сентябре, и снова не поймала, куда-то сбег; во-вторых сейчас с договорами на то, что было до "развода" действительно неразбериха. Потому что, насколько я знаю, до сих пор неизвестно, где примерно половина этих договоров. Могу ошибаться (с осени не созванивалась, увы мне, не до того было) но тогда ситуация выглядела именно так.
В суд идти бесполезно, если вы не знаете, кто ныне правообладатель. Если "Ленинград", то трясите "Ленинград". Если Лениздат (который на Фонтанке по сей день сидит), то трясти надо их. Где-то точно найдутся нужные бумаги. Деньги должны быть примерно там же =) Хотя я бы в суд идти не советовала. Будут потрачены гораздо большие деньги, будут истрепаны нервы, а воз останется на том же месте. Да и вообще, скандалистов никто не любит =/ Платит... ну да. Платит с ооооочень большими задержками. Самая большая, которая мне известна - полтора года. Или уже два? В общем, если туда что-то отдавать, то можно не рассчитывать на "быстро" и "много" =))))))) Будет долго и мало. Но. Но, но, но. У Сидора есть огромное преимущество: вот уж что-что, а выходят у него книги действительно быстро, к чести его сказать. Полтора-два месяца, и книги уже в продаже. И художников он разыскал сейчас просто отменных. То есть обложки там стали замечательные. Серия "Современный фантастический боевик" вообще настолько классно оформлена, что восторг-восторг. Тэк-с. Находятся они на проспекте Римского-Корсакова, дом 59. Место неудобное, потому что равноудаленное от метро, а сейчас зима =/ Сайт: http://www.lenizdat.org/ Думаю, это и так все знают... |
|
|
|
6.12.2012, 14:34
Сообщение
#97
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата Погодите-ка. Насколько мне известно, г. Сидорович лично говорил и писал, что все долги Лениздата и задолженности авторам ИДЛ берет на себя. Так что - к нему, к нему... А дальше мелким шрифтом - только эти деньги надо выбить у прежних владельцев, и сие почти невозможно. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
6.12.2012, 14:50
Сообщение
#98
|
|
Гости Цитата |
Сидор человек хороший. Добрый, душевный, понимающий =))) Абсолютно согласен. Но вместе с этим: хитрый, скрытный и себе на уме. Платит с ооооочень большими задержками. Да, это у них конек. )) Было бы хорошо, если бы Сидор по-человечески предупреждал об этом. Но он молчит. И получается некрасиво. Очень. У Сидора есть огромное преимущество: вот уж что-что, а выходят у него книги действительно быстро, к чести его сказать Наверно, не спорю. Но лучше пусть выходят медленно, как в Эксмо, зато деньги выплачивались бы быстро. Думаю, все меня поддержат. В суд идти бесполезно, Есть проверенная информация, что, когда приходит повестка в суд, Сидорович тут же идет на мировую, ибо скандала не хочет. И деньги тут же находятся. Такое уже бывало. Надо только решиться и найти время. Но опять же, смотря, на кого подавать иск. У меня своя ситуация, у других своя, и методы могут разниться. |
|
|
|
6.12.2012, 17:27
Сообщение
#99
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
6.12.2012, 17:36
Сообщение
#100
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 241 Регистрация: 11.9.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Monk, поскольку я по судам не ходец ни разу - не знаю. Вот тут я точно ничего не знаю. Ни разу не сталкивалась.
Кукольник, а если не заплатит?.. =/ |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:13 |