Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите вспомнить автора/название книги!, кто читал? кто слышал? кто помнит?
Smartus
сообщение 27.2.2013, 19:16
Сообщение #141


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата




Мизеракль, не мучьте уже! Я второй месяц Яндекс с Гуглем терроризирую... Сбор рюкзачков вроде помню, и отправление из спортзала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 27.2.2013, 19:32
Сообщение #142


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 20:10) *
Эээх, буду разОчарован.

Ох, Мизер, ну куда уж мне-то... МОжете разочаровываться smile.gif
Вы человека не мучайте - хоть в личку ему отпишите, а со мной можете продолжать играть в свои странные игрррры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 19:37
Сообщение #143





Гости



Цитата




Цитата(Эээх @ 27.2.2013, 19:36) *
Ох, Мизер, ну куда уж мне-то... МОжете разочаровываться smile.gif
Вы человека не мучайте - хоть в личку ему отпишите, а со мной можете продолжать играть в свои странные игрррры.



Да не, я редко (почти НИКАДА) не играю. В этом моя беда... ака идиота.
Неужели реально никто не помнит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 19:38
Сообщение #144





Гости



Цитата




Цитата(Smartus @ 27.2.2013, 19:20) *
Мизеракль, не мучьте уже! Я второй месяц Яндекс с Гуглем терроризирую... Сбор рюкзачков вроде помню, и отправление из спортзала...



А крокодилов-в реке- на новой планете?

Яша и Гугля вам не помощник, Smartus.

С уважением,

Мизер-преданной фанат Лис(ы(ой) А-Х***, но ни разу без граматы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smartus
сообщение 27.2.2013, 19:41
Сообщение #145


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата




И крокодилы были. Хотя окружающая природа, вроде бы, ближе к средней полосе, чем к тропикам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 19:44
Сообщение #146





Гости



Цитата




Цитата(Smartus @ 27.2.2013, 19:45) *
И крокодилы были. Хотя окружающая природа, вроде бы, ближе к средней полосе, чем к тропикам...


И река). Ага).

И схема, которая собирается легко - с этого ж и начинается - нууууууу

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 27.2.2013, 19:44
Сообщение #147


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 20:42) *
Неужели реально никто не помнит?
Вот я не читал. А если и читал, то те моменты, которые вам кажуться зачимыми могут не показаться таковыми для меня. У меня отличное от вашего восприятие, понимаете? Не говоря уже о том, что ВСЁ прочитать никто не в состоянии. Вы напишите автора и название книги, вот тогда я себя хлопну по лбу и скажу - вот я дурак, если читал. А если не читал, то пойду прочитаю, посыпая голову пеплом в осознании своей ничтожности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smartus
сообщение 27.2.2013, 20:04
Сообщение #148


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 21:59) *
(Не) посторонний - Smartus- просто задал БЛЕСТЯЩУЮ задачку.

unsure.gif
У меня есть ещё более интересная задачка... Одну, прочитанную ранее, книгу я уже лет 15 ищу... А вот из неё понню совсем немного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 27.2.2013, 20:06
Сообщение #149


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Smartus @ 27.2.2013, 21:08) *
А вот из неё понню совсем немного!
двайте, выкладывайте smile.gif
Вы уж извините меня за Мизеракля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 20:14
Сообщение #150





Гости



Цитата




Цитата(Smartus @ 27.2.2013, 20:08) *
unsure.gif
У меня есть ещё более интересная задачка... Одну, прочитанную ранее, книгу я уже лет 15 ищу... А вот из неё понню совсем немного!



Давайте). НО не уверен, что шмагу. Ибо стар, суперстар и страховиден... (смешение коннотаций)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smartus
сообщение 27.2.2013, 20:41
Сообщение #151


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 27.2.2013, 22:10) *
двайте, выкладывайте smile.gif

Ну, коли вы разрешаете, тогда так:
Читал я её лет 20-25 назад. Автора, как водится, не помню, но имя-фамиля вроде бы английские. Точно помню, что больше книг этого автора я не встречал. Стиль сейчас "космичекие приключения". Что помню ещё: книг было две (может их и больше, но мне попали только две), твёрдая обложка из кожзаменителя, какого-то серо-синего цвета. Обе книги довольно толстые.
За давностью времён сюжет помню совсем смутно: На Земле реальный двадцатый век (примерно вторая половина). Главный герой с англо-сасонским именем вроде случайно встречается с представителями иных цивилизаций. Никакой экзотики - обычный космический корабль, вполне материальные пришельцы. Все - представители разных цивилизаций. Где-то на озере. ГГ спасает одного из пришельцев, вроде тонущего. Его приглашают на корабль... Как выясняется, в космосе существует множество видов живых существ, и два ммм... объединеия (Республики? Империи?) между которыми идёт война. Главный герой, человек одинокий (имеющий какое-то отношение к военным. Может ветеран второй мировой... что-то крутится в голове... может ошибаюсь) решает воспользоваться приглашением и отправится в космос в поисках приключений. Точно помню, что один из членов экипажа - большая, нелетающая птица. Представители остальных цивилизаций тоже созданы автором на базе разных земных животных (никаких семипупырчатых крякомраков, размножающихся почкованием вроде не было).
Как выясняется позже, наш герой не одинок: обе воюющие стороны втихаря набирают на Земле добровольцев в свои армии - от подавляющего большинства представителей иных цивилизаций ЛЮДИ отличаются смесью сообразительности, бесстрашия и некоей бесшабашности, что делает их первоклассными бойцами. К примеру те же крупные, нелетающие птицы - существа с очень высокой степенью развития, но, физически абсолютно неприспособлены к физическому труду вообще, и войне в частности. Тонкие, хрупкие кости, слабые мышцы, да и трусоваты они. Но замечательные стратеги, почему и играют первую скрипку в своём объединении.
Помню, не раз людям ставили в достоинство именно их физику: прочные, но вместе с тем лёгкие кости, лёгкое впадение в ярость и т.д. У большинства других рас дело со строеним тела стоит как раз наоборот: кости либо лёгки и хрупкие, либо прочные, но тяжёлые, что лишает их высокой скорости реакции.
Ну, как-то так... Понимаю, что данных почти никаких, и по такому описанию понять что-либо почти невозможно, но... Остаётся надежда, что у кого-то в голове "щелкнет". rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 27.2.2013, 20:43
Сообщение #152


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Крупные нелетающие птицы были у Гамильтона в "Звездных королях", но там способ попаданства другой был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smartus
сообщение 27.2.2013, 20:54
Сообщение #153


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата




Не, мимо. "Звёздные короли" Гамильтона у меня на полке стоят. Но что-то я там птиц не помню... У него вроде все (ну, или подавляющее большинство) действующих лиц - люди.
А в той книге людей минимум. Птицы, разные там медведи-крокодилы... Люди там как раз рассматривались в качестве экзотики, этакие полудикие варвары на фоне остальных. Да и мистики никакой, все перемещения - материальны. Большинство боевых действий - пехотные операции на поверхности планет.
P.S. При этом на Земле никто не в курсе происходящего... Никаких официальных контактов, улетевшие назад не собираются, сама планета никому не интересна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.2.2013, 23:49
Сообщение #154


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Какие-то смеси Тунеля в небе и Андрея Круза, вы Круза читали, Земля лишних называется?
Там люди попадали на другую планету, оружие, реки, крокодилы, блондинки, воюют друг с другом... и снова - река!...

так что, у меня стойкое впечатление, что вы Круза намешали с Одисеем, который покидает Итаку и морочите нам голову
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 23:51
Сообщение #155





Гости



Цитата




Андрей-Чечако,
тут про ДВА текста. Первый - на поверхности.
Второй - пока- пытаюсь понять.

Ваш, кстати, не вспомнил. Долго думал, но, видимо, не читал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.2.2013, 0:03
Сообщение #156


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




я уже ответил на вопрос:
человек смешал Землю лишних Круза, первую версию, с Одисеем... Звягинцева - перечитает, и поймет что намешал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 28.2.2013, 0:08
Сообщение #157





Гости



Цитата




Первое - не читал, нашёл, открыл, спасибо за наводку.

Это НЕ первый текст (даже не глядя на автора). Но почитаю.

Второе не перестаёт щёлкать, но в разбросе от Генома до Багряной игры. А чо, отличная аннотация), универсальная. Ещё бы немного конкретнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.2.2013, 0:21
Сообщение #158


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Smartus @ 27.2.2013, 19:45) *
К примеру те же крупные, нелетающие птицы - существа с очень высокой степенью развития, но, физически абсолютно неприспособлены к физическому труду вообще, и войне в частности. Тонкие, хрупкие кости, слабые мышцы, да и трусоваты они. Но замечательные стратеги, почему и играют первую скрипку в своём объединении.

насколько я понимаю, вы нам Владимира Васильева пересказываете, Смерть или слава, птички - ацзани называются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.2.2013, 0:27
Сообщение #159


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 23:12) *
Первое - не читал, нашёл, открыл, спасибо за наводку.

Это НЕ первый текст (даже не глядя на автора). Но почитаю.

первый-первый! читайте, человек нам две похожих фабулы спутал: раннего Звягинцева и молодого Круза - да и не мудрено!
Цитата
Что-то зашлёпало по воде впереди нас. Животное? Рыба? Судя по звуку, нечто пытается двигаться вброд. Хотя нет, не похоже. Мы замерли, вообще не дыша. У меня в голове один за другим вереницей пошли образы десятиметровых крокодилов и двадцатиметровых хищных китов. Хотя для последних эта протока узковата, как ни крути. А крокодилу что? Крокодил, где надо, и в пешем порядке может. Топ-топ, плюх-плюх — и пошёл, куда ему надо. К нам, например.


и второй я тоже вам дал. Вас сбило то, что он говорит про 20 лет давности, а это наш дорогой Васильев с замечательным циклом, в котором, правда, "Черная эстафета" - неуважение к читателю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 28.2.2013, 0:36
Сообщение #160





Гости



Цитата




Андрей - про микросхему- первый текст - НЕТ. Там (в первой задаче, про попаданцев) три координаты планеты (или четыре?). Разослал хакер по паутине. Ежели назову в лоб - найдёте.
П.С. Когда будет РЫБА)? А то, ежели завтра, проголосую за Кхмера. А ежели послезавтра - за вас) (хоть вы и не участвуете в конкурсе)

Второй - я не понял. Вы про:

Пилот космической яхты принял выгодное предложение – взять на борт груз, за доставку которого будет заплачено целое состояние. Так началось нечто, еще не бывалое даже на просторах открытого космоса. Даже для лихих звездолетчиков, привыкших к любой опасности, к любой игре со смертью. Так началась ЧЕРНАЯ ЭСТАФЕТА. Гонка на выживание.

Ну, может быть, надо спросить у Smartus. Но не уверен ни разу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:08