Помогите вспомнить автора/название книги!, кто читал? кто слышал? кто помнит? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите вспомнить автора/название книги!, кто читал? кто слышал? кто помнит? |
27.2.2013, 19:16
Сообщение
#141
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 26.2.2013 Вставить ник Цитата |
Мизеракль, не мучьте уже! Я второй месяц Яндекс с Гуглем терроризирую... Сбор рюкзачков вроде помню, и отправление из спортзала...
|
|
|
|
27.2.2013, 19:32
Сообщение
#142
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 19:37
Сообщение
#143
|
|
Гости Цитата |
Ох, Мизер, ну куда уж мне-то... МОжете разочаровываться Вы человека не мучайте - хоть в личку ему отпишите, а со мной можете продолжать играть в свои странные игрррры. Да не, я редко (почти НИКАДА) не играю. В этом моя беда... ака идиота. Неужели реально никто не помнит? |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 19:38
Сообщение
#144
|
|
Гости Цитата |
Мизеракль, не мучьте уже! Я второй месяц Яндекс с Гуглем терроризирую... Сбор рюкзачков вроде помню, и отправление из спортзала... А крокодилов-в реке- на новой планете? Яша и Гугля вам не помощник, Smartus. С уважением, Мизер-преданной фанат Лис(ы(ой) А-Х***, но ни разу без граматы |
|
|
|
27.2.2013, 19:41
Сообщение
#145
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 26.2.2013 Вставить ник Цитата |
И крокодилы были. Хотя окружающая природа, вроде бы, ближе к средней полосе, чем к тропикам...
|
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 19:44
Сообщение
#146
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.2.2013, 19:44
Сообщение
#147
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Неужели реально никто не помнит? Вот я не читал. А если и читал, то те моменты, которые вам кажуться зачимыми могут не показаться таковыми для меня. У меня отличное от вашего восприятие, понимаете? Не говоря уже о том, что ВСЁ прочитать никто не в состоянии. Вы напишите автора и название книги, вот тогда я себя хлопну по лбу и скажу - вот я дурак, если читал. А если не читал, то пойду прочитаю, посыпая голову пеплом в осознании своей ничтожности.
|
|
|
|
27.2.2013, 20:04
Сообщение
#148
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 26.2.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
27.2.2013, 20:06
Сообщение
#149
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 20:14
Сообщение
#150
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.2.2013, 20:41
Сообщение
#151
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 26.2.2013 Вставить ник Цитата |
двайте, выкладывайте smile.gif Ну, коли вы разрешаете, тогда так: Читал я её лет 20-25 назад. Автора, как водится, не помню, но имя-фамиля вроде бы английские. Точно помню, что больше книг этого автора я не встречал. Стиль сейчас "космичекие приключения". Что помню ещё: книг было две (может их и больше, но мне попали только две), твёрдая обложка из кожзаменителя, какого-то серо-синего цвета. Обе книги довольно толстые. За давностью времён сюжет помню совсем смутно: На Земле реальный двадцатый век (примерно вторая половина). Главный герой с англо-сасонским именем вроде случайно встречается с представителями иных цивилизаций. Никакой экзотики - обычный космический корабль, вполне материальные пришельцы. Все - представители разных цивилизаций. Где-то на озере. ГГ спасает одного из пришельцев, вроде тонущего. Его приглашают на корабль... Как выясняется, в космосе существует множество видов живых существ, и два ммм... объединеия (Республики? Империи?) между которыми идёт война. Главный герой, человек одинокий (имеющий какое-то отношение к военным. Может ветеран второй мировой... что-то крутится в голове... может ошибаюсь) решает воспользоваться приглашением и отправится в космос в поисках приключений. Точно помню, что один из членов экипажа - большая, нелетающая птица. Представители остальных цивилизаций тоже созданы автором на базе разных земных животных (никаких семипупырчатых крякомраков, размножающихся почкованием вроде не было). Как выясняется позже, наш герой не одинок: обе воюющие стороны втихаря набирают на Земле добровольцев в свои армии - от подавляющего большинства представителей иных цивилизаций ЛЮДИ отличаются смесью сообразительности, бесстрашия и некоей бесшабашности, что делает их первоклассными бойцами. К примеру те же крупные, нелетающие птицы - существа с очень высокой степенью развития, но, физически абсолютно неприспособлены к физическому труду вообще, и войне в частности. Тонкие, хрупкие кости, слабые мышцы, да и трусоваты они. Но замечательные стратеги, почему и играют первую скрипку в своём объединении. Помню, не раз людям ставили в достоинство именно их физику: прочные, но вместе с тем лёгкие кости, лёгкое впадение в ярость и т.д. У большинства других рас дело со строеним тела стоит как раз наоборот: кости либо лёгки и хрупкие, либо прочные, но тяжёлые, что лишает их высокой скорости реакции. Ну, как-то так... Понимаю, что данных почти никаких, и по такому описанию понять что-либо почти невозможно, но... Остаётся надежда, что у кого-то в голове "щелкнет". |
|
|
|
27.2.2013, 20:43
Сообщение
#152
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Крупные нелетающие птицы были у Гамильтона в "Звездных королях", но там способ попаданства другой был.
|
|
|
|
27.2.2013, 20:54
Сообщение
#153
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 26.2.2013 Вставить ник Цитата |
Не, мимо. "Звёздные короли" Гамильтона у меня на полке стоят. Но что-то я там птиц не помню... У него вроде все (ну, или подавляющее большинство) действующих лиц - люди.
А в той книге людей минимум. Птицы, разные там медведи-крокодилы... Люди там как раз рассматривались в качестве экзотики, этакие полудикие варвары на фоне остальных. Да и мистики никакой, все перемещения - материальны. Большинство боевых действий - пехотные операции на поверхности планет. P.S. При этом на Земле никто не в курсе происходящего... Никаких официальных контактов, улетевшие назад не собираются, сама планета никому не интересна. |
|
|
|
27.2.2013, 23:49
Сообщение
#154
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Какие-то смеси Тунеля в небе и Андрея Круза, вы Круза читали, Земля лишних называется?
Там люди попадали на другую планету, оружие, реки, крокодилы, блондинки, воюют друг с другом... и снова - река!... так что, у меня стойкое впечатление, что вы Круза намешали с Одисеем, который покидает Итаку и морочите нам голову |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 23:51
Сообщение
#155
|
|
Гости Цитата |
Андрей-Чечако,
тут про ДВА текста. Первый - на поверхности. Второй - пока- пытаюсь понять. Ваш, кстати, не вспомнил. Долго думал, но, видимо, не читал |
|
|
|
28.2.2013, 0:03
Сообщение
#156
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
я уже ответил на вопрос:
человек смешал Землю лишних Круза, первую версию, с Одисеем... Звягинцева - перечитает, и поймет что намешал |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
28.2.2013, 0:08
Сообщение
#157
|
|
Гости Цитата |
Первое - не читал, нашёл, открыл, спасибо за наводку.
Это НЕ первый текст (даже не глядя на автора). Но почитаю. Второе не перестаёт щёлкать, но в разбросе от Генома до Багряной игры. А чо, отличная аннотация), универсальная. Ещё бы немного конкретнее... |
|
|
|
28.2.2013, 0:21
Сообщение
#158
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
К примеру те же крупные, нелетающие птицы - существа с очень высокой степенью развития, но, физически абсолютно неприспособлены к физическому труду вообще, и войне в частности. Тонкие, хрупкие кости, слабые мышцы, да и трусоваты они. Но замечательные стратеги, почему и играют первую скрипку в своём объединении. насколько я понимаю, вы нам Владимира Васильева пересказываете, Смерть или слава, птички - ацзани называются |
|
|
|
28.2.2013, 0:27
Сообщение
#159
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Первое - не читал, нашёл, открыл, спасибо за наводку. Это НЕ первый текст (даже не глядя на автора). Но почитаю. первый-первый! читайте, человек нам две похожих фабулы спутал: раннего Звягинцева и молодого Круза - да и не мудрено! Цитата Что-то зашлёпало по воде впереди нас. Животное? Рыба? Судя по звуку, нечто пытается двигаться вброд. Хотя нет, не похоже. Мы замерли, вообще не дыша. У меня в голове один за другим вереницей пошли образы десятиметровых крокодилов и двадцатиметровых хищных китов. Хотя для последних эта протока узковата, как ни крути. А крокодилу что? Крокодил, где надо, и в пешем порядке может. Топ-топ, плюх-плюх — и пошёл, куда ему надо. К нам, например. и второй я тоже вам дал. Вас сбило то, что он говорит про 20 лет давности, а это наш дорогой Васильев с замечательным циклом, в котором, правда, "Черная эстафета" - неуважение к читателю |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
28.2.2013, 0:36
Сообщение
#160
|
|
Гости Цитата |
Андрей - про микросхему- первый текст - НЕТ. Там (в первой задаче, про попаданцев) три координаты планеты (или четыре?). Разослал хакер по паутине. Ежели назову в лоб - найдёте.
П.С. Когда будет РЫБА)? А то, ежели завтра, проголосую за Кхмера. А ежели послезавтра - за вас) (хоть вы и не участвуете в конкурсе) Второй - я не понял. Вы про: Пилот космической яхты принял выгодное предложение – взять на борт груз, за доставку которого будет заплачено целое состояние. Так началось нечто, еще не бывалое даже на просторах открытого космоса. Даже для лихих звездолетчиков, привыкших к любой опасности, к любой игре со смертью. Так началась ЧЕРНАЯ ЭСТАФЕТА. Гонка на выживание. Ну, может быть, надо спросить у Smartus. Но не уверен ни разу |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 4:08 |