Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ежегодный сборник "Аэлита", набор произведений
Mekshuny
сообщение 11.7.2013, 16:12
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Открывается набор произведений в ежегодный сборник "Аэлита/010". Все подробности и условия по ссылке http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/9496.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 11.7.2013, 16:25
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Сборник, как понимаю, электронный будет? Не на бумаге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 11.7.2013, 16:47
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3242
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Интересно, а кто-нибудь из форумчан уже пробовал отправлять свои работы в этот сборник? И какие результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.7.2013, 19:51
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(karpa @ 11.7.2013, 17:51) *
кто-нибудь из форумчан уже пробовал отправлять свои работы в этот сборник

А смысл? Публикация негонорарная, в электронном сборнике, и ты в лучшем случае получишь диск (одну штуку). Да еще за ним надо ехать в Ебург...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 11.7.2013, 21:49
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Диск я и сам себе могу записать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 11.7.2013, 23:33
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mekshuny @ 11.7.2013, 16:16) *
Открывается набор произведений в ежегодный сборник "Аэлита/010". Все подробности и условия по ссылке http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/9496.html

Очередная "братская могила"? rolleyes.gif
Там многабукв. Мне интересно, если я пошлю чего-нить туда и не получу ответа. Смогу я потом это где-то еще предлагать? Наверно, нет. А смысл тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 11.7.2013, 23:46
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




То, что сборник на диске - неинтересно, конечно. Но в качестве эксперимента попробовать можно.
Цитата(silverrat @ 12.7.2013, 6:37) *
Там многабукв. Мне интересно, если я пошлю чего-нить туда и не получу ответа. Смогу я потом это где-то еще предлагать? Наверно, нет. А смысл тогда?

А почему вы потом не сможете никому предлагать произведения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 12.7.2013, 13:10
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mekshuny @ 11.7.2013, 23:50) *
А почему вы потом не сможете никому предлагать произведения?

Ну надо же опубликовать на сайте аэлиты. Оно не пройдет, а будет считаться опубликованным. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.7.2013, 13:29
Сообщение #9


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Пишите про живых мертвецов. За них бабло обещают и пропечатать в бумажном сборнике

http://fan-book.ru/articles/article/konkur...d-znakom-z.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 12.7.2013, 22:17
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 12.7.2013, 14:33) *
Пишите про живых мертвецов. За них бабло обещают и пропечатать в бумажном сборнике

http://fan-book.ru/articles/article/konkur...d-znakom-z.html

ЗЫ Кстати, бабла уж слишком много. blink.gif
Но меня лично эти живые мертвецы достали. Не представляю, что можно нового на эту тему написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 25.7.2013, 13:14
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Две книжки и диск у меня от "Аэлиты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Недельк...
сообщение 28.7.2013, 8:26
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия




За диском ни в какой Екатеринбург ехать не надо - его высылают почтой, сразу после презентации (как мне, например).
Ещё "Аэлита" выходит в бумажном (с мягкой обложкой) сборнике, под эгидой электронного издательства "Аэлита". Сборник печатается по требованию. Стоит недорого (280 р.). Презентация антологии проходит на старейшем конвенте фантастики "Аэлита" в Екатеринбурге, куда приезжают и видные российские фантасты, и российские, и молодые пишущие на русском языке авторы, и многие другие, в том числе журналисты. Бумажные версии также без проблем и оперативно шлют по почте. (Тоже у меня есть.)
Произведение вы не сможете предложить, только если издателю не нужны размещённые в Интернете труды. Однако обычно с этим проблем не возникает. (Снова сужу по собственному опыту.) Плюс на сайте "Аэлиты" есть функция платной публикации: назначаете за свой текст цену, например, 99999, и никто ваш рассказ, так понимаю, не купит, а иначе его не прочесть.
Правда, сейчас сайт находится на доработке, надо немного подождать, но как раз будет время что-нибудь написать, выбрать и оформить.

Про всё можно новое написать или хотя бы обновлённое - было бы желание. Почитайте "Операцию "Аппендицит"", анонс которой есть в "Объявлениях".

Ещё там проводится конкурс "Любовь и магия" для тех, кому нравится фэнтези и, в частности, эти его аспекты. Работы оттуда тоже пойдут в сборник, и за них тоже заплатят деньги (если кажется, что маленькие, вспомните: далеко не всем платят даже такие, а чаще дают меньше, ну и нередки случаи, когда автор сам должен финансово помочь издателю, чтобы опубликоваться).

Чтобы куда-то дойти, надо идти. Всем успехов, если что! Попитка - не питка. Вэрно я гавару, таварищ Бэрия? (с)
smile.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 28.7.2013, 8:52
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Только если вы обратили внимания. Сайт Аэлиты исчез. Вначале на нем сидел вирус, из-за которого мой хром блокировал доступ, а теперь он вообще не найден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 28.7.2013, 8:55
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(silverrat @ 28.7.2013, 11:56) *
Только если вы обратили внимания. Сайт Аэлиты исчез. Вначале на нем сидел вирус, из-за которого мой хром блокировал доступ, а теперь он вообще не найден.

Появится. Как всё, что делается фактически на одном энтузиазме, сайт подвержен периодическим подвисаниям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.7.2013, 8:57
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 12.7.2013, 23:21) *
Но меня лично эти живые мертвецы достали. Не представляю, что можно нового на эту тему написать.

К сожалению, налицо тупое следование тренду и неумение придумать новую интересную тему. sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Недельк...
сообщение 28.7.2013, 9:14
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия




silverrat,

Цитата
Правда, сейчас сайт находится на доработке, надо немного подождать, но как раз будет время что-нибудь написать, выбрать и оформить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 28.7.2013, 16:14
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Григорий Неделько @ 28.7.2013, 9:30) *
За диском ни в какой Екатеринбург ехать не надо - его высылают почтой, сразу после презентации (как мне, например).
Ещё "Аэлита" выходит в бумажном (с мягкой обложкой) сборнике, под эгидой электронного издательства "Аэлита". Сборник печатается по требованию. Стоит недорого (280 р.). Презентация антологии проходит на старейшем конвенте фантастики "Аэлита" в Екатеринбурге, куда приезжают и видные российские фантасты, и российские, и молодые пишущие на русском языке авторы, и многие другие, в том числе журналисты. Бумажные версии также без проблем и оперативно шлют по почте. (Тоже у меня есть.)
Произведение вы не сможете предложить, только если издателю не нужны размещённые в Интернете труды. Однако обычно с этим проблем не возникает. (Снова сужу по собственному опыту.) Плюс на сайте "Аэлиты" есть функция платной публикации: назначаете за свой текст цену, например, 99999, и никто ваш рассказ, так понимаю, не купит, а иначе его не прочесть.
Правда, сейчас сайт находится на доработке, надо немного подождать, но как раз будет время что-нибудь написать, выбрать и оформить.

Про всё можно новое написать или хотя бы обновлённое - было бы желание. Почитайте "Операцию "Аппендицит"", анонс которой есть в "Объявлениях".

Ещё там проводится конкурс "Любовь и магия" для тех, кому нравится фэнтези и, в частности, эти его аспекты. Работы оттуда тоже пойдут в сборник, и за них тоже заплатят деньги (если кажется, что маленькие, вспомните: далеко не всем платят даже такие, а чаще дают меньше, ну и нередки случаи, когда автор сам должен финансово помочь издателю, чтобы опубликоваться).

Чтобы куда-то дойти, надо идти. Всем успехов, если что! Попитка - не питка. Вэрно я гавару, таварищ Бэрия? (с)
smile.gif wink.gif

Я про сайт Аэлиты знаю и у меня там мои произведения лежат в СИ. Те, которые я смогла присоединить. Потому что по большей части при попытке присоединить он мне выдает ошибку - проверьте поля. Плюс совершенно непонятно, какой формат туда закачивать. Потому что закачать можно несколько, но как сделать, чтобы у читателя был выбор, какой выбрать - не ясно. Естественно, там все мое бесплатно лежит.

И сейчас вот заканчиваю повесть на 3.а.л где-то, где используются живые мертвецы. И думаю - утоптать до рассказа на 60 тыс и отправить на конкурс живых мертвецов в Эксмо или отправить в сборник целиком для Аэлиты? Поскольку и там и там возможности призрачные. На конкурсе живых мертвецов уже больше 100 рассказов. Шанс мизерный, что куда-то возьмут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 28.7.2013, 18:29
Сообщение #18


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(silverrat @ 28.7.2013, 16:18) *
И сейчас вот заканчиваю повесть на 3.а.л где-то, где используются живые мертвецы. И думаю - утоптать до рассказа на 60 тыс и отправить на конкурс живых мертвецов в Эксмо или отправить в сборник целиком для Аэлиты? Поскольку и там и там возможности призрачные. На конкурсе живых мертвецов уже больше 100 рассказов. Шанс мизерный, что куда-то возьмут.

А до какого числа туда принимают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 28.7.2013, 18:35
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 28.7.2013, 19:33) *
А до какого числа туда принимают?

Куда туда? В Аэлиту не могу посмотреть. А в Эксмо про мертвецов до 10-го августа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 28.7.2013, 18:38
Сообщение #20


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(silverrat @ 28.7.2013, 18:39) *
А в Эксмо про мертвецов до 10-го августа.

Про мертвяков. Сэнкс.
Хочу 1 место занять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:27