Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эксмо vs Флибуста, Первый удар по пиратской гавани.
Andrey-Chechako
сообщение 12.2.2013, 9:49
Сообщение #181


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.2.2013, 23:21) *
Кстати, такие проекты и сейчас существуют, ничего особенного собой не представляют

в штатах? И они более посещаемые чем Амазон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ognerezov
сообщение 12.2.2013, 10:25
Сообщение #182


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 5.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.2.2013, 22:37) *
Тем не менее, этот вывод совершенно, э-э, логически равноправен с другими. wink.gif А какие выводы мне тут должны не нравиться? Не будут современных прозаиков печатать? Это не означает, что литература загнется или даже хотя бы впадет в стагнацию.

Да кто же это сказал? Из ваших тезисов это никак не следует.

Можно подумать, им до русской культуры есть какое-то дело сейчас. wink.gif

Да, конечно. Но и не дает права тенденциозно перетягивать на него все внимание. wink.gif Считаю, что вы совершенно необоснованно и многократно преувеличиваете роль этого фактора, значительно преуменьшая, в свою очередь, влияние других.
Если что, у нас англоязычных авторов пиратят не меньше наших. А больше. Хехе. wink.gif


На самом деле причин не так много. 3 (или даже 2, смотря как считать):

1. Внешнее уничтожение рынка: пиратами и импортными брендами.
2. Внутреннее сжигание того же рынка безжалостной эксплуатацией. Если открылась ниша (например, попаданцы) её тут же забивают продуктами низкого качества. Тем самым ниша (относительно) быстро уничтожается. Такой метод работы развращает и сводит любой маркетинг к диким крикам: "Бестселлер!1111111"
3. Массовый переход на электронку. На самом деле, этот переход является негативным фактором, только в связи с первыми двумя. Из-за тотального пиратства никто не воспринимает электронные книги, как товар. Издатели привыкли работать слишком грубо и плестись в хвосте прогресса. Они работают по схеме быстрого прожигания открывшихся возможностей.

Ну, и не вижу ничего зазорного в том, чтобы в России привлекать внимание к проблеме "воруют". Не уверен, что позиция "да пусть воруют, есть проблемы посерьезней" имеет право на жизнь.

P.S. Да акулы могут прийти в книжный бизнес, если придумают, как извлекать бабло. Вот этот проект http://narr8.me делают люди, которые умеют зарабатывать хорошие деньги на fremium монетизации.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 12.2.2013, 11:14
Сообщение #183





Гости



Цитата




интервью Олди. есть и о пиратах.
http://www.youtube.com/watch?v=qJprrjE3WbM...eature=youtu.be
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.2.2013, 5:24
Сообщение #184





Гости



Цитата




Коллеги, отделил дискуссию о трудностях перевода сюда.

Здесь просьба постить по теме топика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила_Новая
сообщение 3.3.2013, 19:30
Сообщение #185


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2013
Вставить ник
Цитата




с Эксмо (да как и с любыми акулами в любом бизнесе) надо быть аккуратнее. Я сама не писатель, но у мужа много друзей писателей, так вот они такого рассказывают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.3.2013, 4:03
Сообщение #186





Гости



Цитата




Цитата(Людмила_Новая @ 3.3.2013, 23:35) *
так вот они такого рассказывают...

Например? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 4.3.2013, 8:47
Сообщение #187


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Людмила_Новая @ 3.3.2013, 20:35) *
с Эксмо (да как и с любыми акулами в любом бизнесе) надо быть аккуратнее. Я сама не писатель, но у мужа много друзей писателей, так вот они такого рассказывают...

А что можно рассказать про ЭКСМО? До последнего момента вроде держалось на хорошей планке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.3.2014, 16:24
Сообщение #188





Гости



Цитата




Попробовал поискать свои работы на Флибусте и Либрусеке.
Не тут-то было. В первом случае вообще не нашёл возможности зайти. Во втором предлагают платный вход. Вообще охренели пираты: у авторов воруют, а скачивать предлагают платно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 28.3.2014, 18:53
Сообщение #189


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Сочинитель @ 28.3.2014, 17:24) *
Вообще охренели пираты: у авторов воруют, а скачивать предлагают платно.

Авторы скачивают бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 28.3.2014, 21:33
Сообщение #190


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Odyssey Ektos @ 28.3.2014, 20:53) *
Авторы скачивают бесплатно.

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.3.2014, 6:01
Сообщение #191





Гости



Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 28.3.2014, 23:53) *
Авторы скачивают бесплатно.

Это несколько успокаивает и сглаживает остроту проблемы. Мне, как автору, очень хочется бесплатно скачать свой текст с пиратского ресурса.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 29.3.2014, 7:55
Сообщение #192


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Сочинитель @ 29.3.2014, 7:01) *
Это несколько успокаивает и сглаживает остроту проблемы. Мне, как автору, очень хочется бесплатно скачать свой текст с пиратского ресурса.smile.gif

Вы не поняли. Мои произведения есть на Либрусеке. Я не требую их убрать. Поэтому могу скачивать всё, что хочу, а вовсе не своё, совершенно бесплатно. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.3.2014, 8:28
Сообщение #193


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Odyssey Ektos @ 29.3.2014, 8:55) *
Вы не поняли. Мои произведения есть на Либрусеке. Я не требую их убрать. Поэтому могу скачивать всё, что хочу, а вовсе не своё, совершенно бесплатно.

О! А мне нужно кое-что скачать, а меня не пускают rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 29.3.2014, 8:45
Сообщение #194


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(братья Ceniza @ 29.3.2014, 9:28) *
О! А мне нужно кое-что скачать, а меня не пускают rolleyes.gif

Вот щас зашёл и скачал книгу Игоря Забелина, которой у меня нет. Подарите пиратам свои тексты, жалко что ль? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.3.2014, 8:50
Сообщение #195


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Odyssey Ektos @ 29.3.2014, 9:45) *
Подарите пиратам свои тексты, жалко что ль?

Мне не жалко, у меня большая форма пока только в процессе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 29.3.2014, 9:05
Сообщение #196


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(братья Ceniza @ 29.3.2014, 9:50) *
Мне не жалко, у меня большая форма пока только в процессе smile.gif

Так и я только рассказы и эссе пишу. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.3.2014, 9:47
Сообщение #197





Гости



Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 29.3.2014, 12:55) *
Вы не поняли.

Я понял. Утрировал просто.
Скачивать я там ничего не стану. Принципиально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 29.3.2014, 10:14
Сообщение #198


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Сочинитель @ 29.3.2014, 11:47) *
Скачивать я там ничего не стану. Принципиально.

Скачивайте меня - разрешаю smile.gif
А если серьезно можно проявить некую принципиальную гибкость biggrin.gif - скачивать только тех авторов которые присутствуют на сайте (т.е. согласны с выкладкой произведений или выложили сами).
А принципиальных борцов с копирайтом - игнорировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.3.2014, 11:41
Сообщение #199





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 29.3.2014, 15:14) *
авторов которые присутствуют на сайте (т.е. согласны с выкладкой произведений или выложили сами).

Я не совсем понял, Вы имеете в виду наш форум? А кто из авторов форума согласен с воровством его книг? Я что-то не припомню.
Или Вы про авторов, присутствующих на самом пиратском сайте? Если это, то я удивлён их согласием присутствовать там. Скачивать всё равно не хочу даже их. Плохая это практика.
Ну и самое главное: вошедшим предлагают заплатить за само присутствие на ресурсе. То есть не спрашивают, кого они планируют скачивать: авторов, самостоятельно выложивших свои книги, или авторов, принципиально возражающих, что их книги там есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 29.3.2014, 13:04
Сообщение #200


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Сочинитель @ 29.3.2014, 13:41) *
А кто из авторов форума согласен с воровством его книг?

Не передергивайте - я говорил про авторов которые сами выкладывают свои произведения в общественный доступ. Но и Ваш вопрос тоже имеет смысл - действительно есть и те кто не выкладывает, но и не возражает чтобы их произведения распространялись бесплатно.
Есть и те кто не передает права на распространение в электронном виде издателю или оставляет за собой такое право на авторский текст. Люди разные.

Цитата(Сочинитель @ 29.3.2014, 13:41) *
Я не совсем понял, Вы имеете в виду наш форум?

Нет я имел в виду разумеется форумы интернет библиотек. Там не мало авторов.
Цитата(Сочинитель @ 29.3.2014, 13:41) *
Ну и самое главное: вошедшим предлагают заплатить за само присутствие на ресурсе.

Не совсем так. Если Вы о либрусеке то там есть справа кнопочка - "вход для зарегистрированных пользователей"
Нажимаете ее а дальше как обычно - или ввод логина или регистрация.
ЕМНИП (и ничего там не поменялось) то читать на форуме можно без денег
А вот скачиванием файлов управляет именно автор - по своим произведениям я настаивал чтобы скачка была бесплатной.
Флибуста же за скачку вообще ничего не требует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:54