Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№7 Голодный. Сытый. Злой, Дуэль №34
Гость_Anger Builder_*
сообщение 20.8.2014, 16:38
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Nekto @ 20.8.2014, 16:27) *
Вот и восхищайтесь тут дуэтом. А третий лишний.


А кто восхищается? Тут ещё много работы, как минимум надо третью часть дописать. В таком же виде - это не отдельный рассказ, а две зарисовки. Правда, ужасающе яркие в своём роде. Напомнило о рассказе Кинга про хирурга на необитаемом острове. Просто жуткая история!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 22.8.2014, 13:32
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Вроде всё есть. Идея, стиль - но преподнесено это. как десерт перед первым блюдом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 22.8.2014, 13:42
Сообщение #43


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Аптекарь @ 18.8.2014, 11:29) *
С мерзким звуком мясо прокатилось по мрамору

Не могу себе этого представить. Мясо может с чмокающим звуком шмякнуться на пол, но чтобы прокатиться... dry.gif

Чрезмерно Вы, Автор, увлекаетесь "красивостями" в описаниях - явный перебор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 23.8.2014, 10:29
Сообщение #44


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Grand @ 18.8.2014, 12:22) *
А где же Злой?

Ушел заряжать кольт. Ибо растратил последние два патрона на Голодного и Сытого. wub.gif

На самом деле, ВСЕ ЗЛЫЕ - и Голодный, и Сытый.
Отличная идея, которая реализуется в образе своеобразного мира, одновременно выражая авторскую позицию относительно темы. Не отделить идею от мира, мир от идеи.
И если первая часть разворачивает тезис "есть, чтобы жить", то вторая - "жить, чтобы есть".
И эпиграф, предваряя рассказ, на самом деле подводит итог.
Очень понравилось и по энергетике, и в плане задумки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 23.8.2014, 13:00
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(братья Ceniza @ 23.8.2014, 11:29) *
Очень понравилось и по энергетике, и в плане задумки.

А в плане исполнения?
Меня, например, очень смутило, что в первой части от первого лица рассказ.
Даже не так. Там есть это первое лицо, а фокал от кого угодно.
Во второй части этого первого лица уже нет. По сути, нет рассказчика, свидетеля этой истории.
Так дела не делаются.
А чего стоит рассказ в плохом исполнении, даже с хорошей идеей? Кто захочет его читать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 23.8.2014, 14:09
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Первых три абзаца великолепные, хотя прилагательных и, и правда, можно чуть меньше. Но потом ерунда какая-то началась и так до самого конца.

Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2014, 13:40) *
Так может, лучше просто "У двери тело"? Или даже просто "Тело"? Так сказать, ночь, улица, фонарь, аптека...


smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 24.8.2014, 9:43
Сообщение #47


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Nekto @ 23.8.2014, 14:00) *
А чего стоит рассказ в плохом исполнении, даже с хорошей идеей? Кто захочет его читать?

Исполнение не настолько так плохо и ужасно, чтобы переломать впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 24.8.2014, 11:24
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Начало отличное. Переход к каннибализму, как естественному образу жизни, шокирует.
Вторая часть откровенно слита...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 24.8.2014, 13:35
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(братья Ceniza @ 24.8.2014, 10:43) *
Исполнение не настолько так плохо и ужасно, чтобы переломать впечатление.

У меня только одно впечатление - люди необъяснимо жрут друг друга. Какой глубокой мыслью тут можно восхититься?

Цитата(mgk @ 24.8.2014, 12:24) *
Вторая часть откровенно слита...

Я думаю из-за карикатурно-картонного персонажа. Такой прям ЗЛОЙ. Только надписи на лбу не хватает.

Кстати, только что поняла, что третьей части не надо. Есть голодный, есть сытый, а злой сам текст.
Злой и бессмысленный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 24.8.2014, 13:47
Сообщение #50


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




А мне четверостишие очень понравилось... хД

Цитата
Кстати, только что поняла, что третьей части не надо. Есть голодный, есть сытый, а злой сам текст.
Злой и бессмысленный.

хДД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 24.8.2014, 14:37
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Jiba @ 24.8.2014, 14:47) *
А мне четверостишие очень понравилось...

Жаль, что к рассказу совсем не подходит.
Очень тяжёлая, чёрная энергетика у текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 24.8.2014, 14:42
Сообщение #52


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Nekto @ 24.8.2014, 15:37) *
Очень тяжёлая, чёрная энергетика у текста.

Вот здесь я с вами полностью согласен. Она тяжелая и черная, но она присутствует, и именно это, я считаю, в энергетиках главное, а не то, какого они цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 24.8.2014, 14:47
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Полудиккенс @ 24.8.2014, 15:42) *
Вот здесь я с вами полностью согласен. Она тяжелая и черная, но она присутствует, и именно это, я считаю, в энергетиках главное, а не в том, какого они цвета.

В любом тексте остаётся энергетика автора.
Содержание может быть любым, но энергетика должна быть чистой.
Во всех талантливых, великих произведениях так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 24.8.2014, 15:29
Сообщение #54





Гости



Цитата




Цитата(Nekto @ 24.8.2014, 15:47) *
Содержание может быть любым, но энергетика должна быть чистой.
Во всех талантливых, великих произведениях так и есть.
А что вы подразумеваете под чистой энергией? И что такое грязная энергия? Этот рассказ очень сильный раз может вызывать в читателях такие чувства. Вас смущает канниболизм в тексте, а многие другие проявления того мира вы считаете нормальным, лишь потому что они же и часть нашего мира? Меня вот например напригат они, а не канибализм. Знаете сколько раз в жизни я встречала вот таких вот "чистеньких" людей, кого все любили, и считали хорошими людьми, а на самом деле внутри они чернее смоли. Здесь же автор намеренно бросает приманку из канибализма, чтобы читателя аж передернуло. Но мир то плох не самим фактом каннибализма, а отношением между людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 24.8.2014, 15:41
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Алиса @ 24.8.2014, 16:29) *
Вас смущает канниболизм в тексте, а многие другие проявления того мира вы считаете нормальным, лишь потому что они же и часть нашего мира?

Автор не нарисовал нам тот мир с какими бы то ни было проявлениями. Просто две невнятные картинки. Зачем жрут? Почему жрут? Жрут - и всё.
Вот что меня смущает.
Цитата(Алиса @ 24.8.2014, 16:29) *
Этот рассказ очень сильный раз может вызывать в читателях такие чувства.

У меня он вызвал недоумение. Это не признак сильного рассказа.
Цитата(Алиса @ 24.8.2014, 16:29) *
А что вы подразумеваете под чистой энергией? И что такое грязная энергия?

Алиса, вы умная женщина. Неужели я должна это объяснять?
Любовь, самоотверженность, доброта генерируют светлую энергию.
Злоба, ненависть, зависть - тёмную.
Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 24.8.2014, 19:55
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Nekto @ 24.8.2014, 16:41) *
Любовь, самоотверженность, доброта генерируют светлую энергию.
Злоба, ненависть, зависть - тёмную.
Как-то так.
Вы знаете так напоминаете мою бабку, она тоже говорила про любовь, про самопожертввание, доброту, но этот человек которого я ненавижу так, что вы даже представить себе не можете... Так что можете считать меня очень темной я ненавижу. Не всегда тот человек что вызывает ненависть и злось плохой или "темный" в вашей терминологии, и не всегда тот кто излучает свет и дороту адепт "светлой" энергии, у вас понятия о жизни какие-то детские вот это хорошо, а вот это плохо... открою вам секрет в жизни все не так! Так что здесь важна энергия и энергия не бывает темной или светлой, ее цвет зависит исключительно от читателя, или от того кто ее использует.

И еще раз повторю этот рассказ своей энергией просто сшибает напрочь, а значит он очень хороший и автор его гениален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 24.8.2014, 23:08
Сообщение #57


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Nekto @ 24.8.2014, 16:41) *
Зачем жрут? Почему жрут? Жрут - и всё.

А потому что жрут - и всё.

Всем спасибо за внимание. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 24.8.2014, 23:23
Сообщение #58


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Аптекарь
Это ваш???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 24.8.2014, 23:26
Сообщение #59


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Тафано @ 25.8.2014, 0:23) *
Аптекарь
Это ваш???

*гордо* Да, мой. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 24.8.2014, 23:31
Сообщение #60


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 25.8.2014, 1:26) *
*гордо* Да, мой. tongue.gif

Это ужасно... Это очень тяжелый рассказ очень взрослого человека...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:57