№7 Голодный. Сытый. Злой, Дуэль №34 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
№7 Голодный. Сытый. Злой, Дуэль №34 |
| Гость_Anger Builder_* |
20.8.2014, 16:38
Сообщение
#41
|
|
Гости Цитата |
Вот и восхищайтесь тут дуэтом. А третий лишний. А кто восхищается? Тут ещё много работы, как минимум надо третью часть дописать. В таком же виде - это не отдельный рассказ, а две зарисовки. Правда, ужасающе яркие в своём роде. Напомнило о рассказе Кинга про хирурга на необитаемом острове. Просто жуткая история! |
|
|
|
22.8.2014, 13:32
Сообщение
#42
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
Вроде всё есть. Идея, стиль - но преподнесено это. как десерт перед первым блюдом.
|
|
|
|
22.8.2014, 13:42
Сообщение
#43
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
23.8.2014, 10:29
Сообщение
#44
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
А где же Злой? Ушел заряжать кольт. Ибо растратил последние два патрона на Голодного и Сытого. На самом деле, ВСЕ ЗЛЫЕ - и Голодный, и Сытый. Отличная идея, которая реализуется в образе своеобразного мира, одновременно выражая авторскую позицию относительно темы. Не отделить идею от мира, мир от идеи. И если первая часть разворачивает тезис "есть, чтобы жить", то вторая - "жить, чтобы есть". И эпиграф, предваряя рассказ, на самом деле подводит итог. Очень понравилось и по энергетике, и в плане задумки. |
|
|
|
23.8.2014, 13:00
Сообщение
#45
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Очень понравилось и по энергетике, и в плане задумки. А в плане исполнения? Меня, например, очень смутило, что в первой части от первого лица рассказ. Даже не так. Там есть это первое лицо, а фокал от кого угодно. Во второй части этого первого лица уже нет. По сути, нет рассказчика, свидетеля этой истории. Так дела не делаются. А чего стоит рассказ в плохом исполнении, даже с хорошей идеей? Кто захочет его читать? |
|
|
|
23.8.2014, 14:09
Сообщение
#46
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
24.8.2014, 9:43
Сообщение
#47
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
24.8.2014, 11:24
Сообщение
#48
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1917 Регистрация: 29.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Удмуртия |
Начало отличное. Переход к каннибализму, как естественному образу жизни, шокирует.
Вторая часть откровенно слита... |
|
|
|
24.8.2014, 13:35
Сообщение
#49
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Исполнение не настолько так плохо и ужасно, чтобы переломать впечатление. У меня только одно впечатление - люди необъяснимо жрут друг друга. Какой глубокой мыслью тут можно восхититься? Вторая часть откровенно слита... Я думаю из-за карикатурно-картонного персонажа. Такой прям ЗЛОЙ. Только надписи на лбу не хватает. Кстати, только что поняла, что третьей части не надо. Есть голодный, есть сытый, а злой сам текст. Злой и бессмысленный. |
|
|
|
24.8.2014, 13:47
Сообщение
#50
|
|
![]() Cautiously dirty pervert ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1768 Регистрация: 16.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Россия, Ковров |
А мне четверостишие очень понравилось... хД
Цитата Кстати, только что поняла, что третьей части не надо. Есть голодный, есть сытый, а злой сам текст. Злой и бессмысленный. хДД |
|
|
|
24.8.2014, 14:37
Сообщение
#51
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
|
|
|
|
24.8.2014, 14:42
Сообщение
#52
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
24.8.2014, 14:47
Сообщение
#53
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Вот здесь я с вами полностью согласен. Она тяжелая и черная, но она присутствует, и именно это, я считаю, в энергетиках главное, а не в том, какого они цвета. В любом тексте остаётся энергетика автора. Содержание может быть любым, но энергетика должна быть чистой. Во всех талантливых, великих произведениях так и есть. |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
24.8.2014, 15:29
Сообщение
#54
|
|
Гости Цитата |
Содержание может быть любым, но энергетика должна быть чистой. А что вы подразумеваете под чистой энергией? И что такое грязная энергия? Этот рассказ очень сильный раз может вызывать в читателях такие чувства. Вас смущает канниболизм в тексте, а многие другие проявления того мира вы считаете нормальным, лишь потому что они же и часть нашего мира? Меня вот например напригат они, а не канибализм. Знаете сколько раз в жизни я встречала вот таких вот "чистеньких" людей, кого все любили, и считали хорошими людьми, а на самом деле внутри они чернее смоли. Здесь же автор намеренно бросает приманку из канибализма, чтобы читателя аж передернуло. Но мир то плох не самим фактом каннибализма, а отношением между людьми.
Во всех талантливых, великих произведениях так и есть. |
|
|
|
24.8.2014, 15:41
Сообщение
#55
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Вас смущает канниболизм в тексте, а многие другие проявления того мира вы считаете нормальным, лишь потому что они же и часть нашего мира? Автор не нарисовал нам тот мир с какими бы то ни было проявлениями. Просто две невнятные картинки. Зачем жрут? Почему жрут? Жрут - и всё. Вот что меня смущает. Этот рассказ очень сильный раз может вызывать в читателях такие чувства. У меня он вызвал недоумение. Это не признак сильного рассказа. А что вы подразумеваете под чистой энергией? И что такое грязная энергия? Алиса, вы умная женщина. Неужели я должна это объяснять? Любовь, самоотверженность, доброта генерируют светлую энергию. Злоба, ненависть, зависть - тёмную. Как-то так. |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
24.8.2014, 19:55
Сообщение
#56
|
|
Гости Цитата |
Любовь, самоотверженность, доброта генерируют светлую энергию. Вы знаете так напоминаете мою бабку, она тоже говорила про любовь, про самопожертввание, доброту, но этот человек которого я ненавижу так, что вы даже представить себе не можете... Так что можете считать меня очень темной я ненавижу. Не всегда тот человек что вызывает ненависть и злось плохой или "темный" в вашей терминологии, и не всегда тот кто излучает свет и дороту адепт "светлой" энергии, у вас понятия о жизни какие-то детские вот это хорошо, а вот это плохо... открою вам секрет в жизни все не так! Так что здесь важна энергия и энергия не бывает темной или светлой, ее цвет зависит исключительно от читателя, или от того кто ее использует. Злоба, ненависть, зависть - тёмную. Как-то так. И еще раз повторю этот рассказ своей энергией просто сшибает напрочь, а значит он очень хороший и автор его гениален. |
|
|
|
24.8.2014, 23:08
Сообщение
#57
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
24.8.2014, 23:23
Сообщение
#58
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Аптекарь
Это ваш??? |
|
|
|
24.8.2014, 23:26
Сообщение
#59
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
24.8.2014, 23:31
Сообщение
#60
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:57 |