Фантажабы., Штампы и около... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Фантажабы., Штампы и около... |
27.7.2011, 22:20
Сообщение
#101
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
О придирке к словам... в юности, когда я писал фентези, я встал перед дилеммой. Солнце моего мира называлось Марэлом. И я вечно писал что-то вроде "марэловые зайчики прыгали по стенам" или "прекрасный марэловый денёк" или "Марэльчик, иди домой обедать". Моск пух, но прилагательное "солнечный" почему-то не казалалось логичным. Ну, все хорошо в меру |
|
|
|
27.7.2011, 22:41
Сообщение
#102
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Вас это убедило? Меня - нет!
Цитаты: Эта скорость у двигателя J-2, который использовался на второй и третьей ступенях "Сатурна-5", составляла 4,3 км/с Сухая масса взлетной ступени - 2.2 тонны, топливо основного двигателя взлетной ступени - 2.4 тонны. Кроме того, во взлетной ступени находились также 0.3 тонны топлива для двигателей ориентации. (Все цифры округлены до десятых долей тонны.) Аргументы стороны реальности посадки на Луну. Если допустить, что кпд двигателей взлетной ступени 50%, то выброс такого количества топлива с такой скоростью даст искомые 1,7 км/с - окололунная скорость(по закону сохранения импульса). Но кпд прямоточного ракетного двигателя не более 10%, поэтому что-то у империалистов не вяжется! А фотографии - пущай с ними будет все, что угодно, всегда можно найти отмазку! а еще потрясает надежда империалистов на удачу. Садятся непонятно куда на Луне, рассчитывая на ровную площадку, и Господь идет им навстречу! Посадочный модуль всегда стоит строго вертикально. |
|
|
|
27.7.2011, 23:13
Сообщение
#103
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Если допустить, что кпд двигателей взлетной ступени 50%, то выброс такого количества топлива с такой скоростью даст искомые 1,7 км/с - окололунная скорость(по закону сохранения импульса). Уверены, что все правильно посчитали? И в 6 раз меньшую силу тяжести не забыли? Я так понимаю (может ошибаюсь, я же ж не крутой физик), что дело не только в количестве топлива, но и в скорости истекания его из сопел, оно же еще горит, вам скорость известна? а еще потрясает надежда империалистов на удачу. Садятся непонятно куда на Луне, рассчитывая на ровную площадку, и Господь идет им навстречу! Посадочный модуль всегда стоит строго вертикально. Ну а как жеж по другому, пыль поднимается, что тут сделаешь? Про ровно - это вы невнимательно читали, вроде как там опоры регулируемые Вообще, вокруг лунной программы много споров ходило, и про крестики на фотках приходилось слышать, но я справедливо полагал, что у меня маловато знаний, чтобы судить об этом Почитав эту статейку, склоняюсь поверить |
|
|
|
28.7.2011, 11:04
Сообщение
#104
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 27.7.2011 Вставить ник Цитата |
Уверены, что все правильно посчитали? И в 6 раз меньшую силу тяжести не забыли? Ну а как жеж по другому, пыль поднимается, что тут сделаешь? Про ровно - это вы невнимательно читали, вроде как там опоры регулируемые Что меня напрягает в этих полетах? Взлетающая хрень с Луны массой в 5 тонн, 2,8 из которых - топливо и окислитель, 400 кг - космонавты в скафандрах с запасом кислорода. Итого для двигателей, топливных баков, способных вместить эти 2,8 тонны топлива и удержать их в себе при ускорении 5 G при старте с Земли, двигателей, способных разогнать эту хрень до 1,7 км/с, маневровых двигателей для стыковки, сам механизм стыковки, насосов для подачи топлива в двигатели и конструкции, на которой все это держится остается 1,8 тонны. При этом притяжение Луны не причем, собирают-то эту хрень на Земле. |
|
|
|
28.7.2011, 11:36
Сообщение
#105
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Не знаю, как раз мне 1,8т кажется достаточно, всетаки материалы "космические" стенкам баков взлетные перегрузки не обязательно выдерживать, они ведь в стенки ракеты могут упиратся, а модули окончательно монтировали вроде как на орбите...
history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap17-ascent.mpg Во как оно взлетало, Лукас, Лукас нарисовал Там в статье куча ссылок по теме, просто бесконечные пласты информации, можно легко "перетечь" в изучение Марса, и на ваш вопрос тоже можно найти ответ, возвращаемый модуль там очень подробно обсасывают Я вообще уже виртуальную карту Луны кручу, ищу место для своей лунной базы Может, конечно, все это снято в Голивуде, но вкусных подробностей очень много |
|
|
|
28.7.2011, 12:08
Сообщение
#106
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 27.7.2011 Вставить ник Цитата |
Не знаю, как раз мне 1,8т кажется достаточно, всетаки материалы "космические" стенкам баков взлетные перегрузки не обязательно выдерживать, они ведь в стенки ракеты могут упиратся, а модули окончательно монтировали вроде как на орбите... Просто бак из нержавейки на 1 куб.м воды весит около 250 кг. А для ракетного топлива и окислителя нужно что-то покруче. Итого, только на баки -700-1000 кг. Насосы, двигатель, тягой в 1,6 тонны, и рама на которой все это держится - 800 кг? НЕ ВЕРЮ! |
|
|
|
28.7.2011, 12:53
Сообщение
#107
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Да, вобщем, я вас не агитирую, ваше дело чему верить, чему нет
Про конструкцию баков в статье вроде было, лень рыть, да и сомневаюсь я, что из нержавеющей стали их делали |
|
|
|
28.7.2011, 20:20
Сообщение
#108
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
28.7.2011, 21:22
Сообщение
#109
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Ну и то, что абсолютно все материалы в открытом доступе и ученые всего мира могут все досконально считать-пересчитать, и в случае несостыковки раструбить об обмане, тоже
Mirasun, вы где такие вкусные ссылочки достаете, и почему я еще не читал ваших опусов про покоренье Марса и Венеры? Я Луну гуглил - теряешься в потоке пацриотического холивара |
|
|
|
28.7.2011, 23:26
Сообщение
#110
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
*твёрдо решила более не делать попыток вернуть народ к поиску фантажаб...
|
|
|
|
29.7.2011, 6:39
Сообщение
#111
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
вы где такие вкусные ссылочки достаете, и почему я еще не читал ваших опусов про покоренье Марса и Венеры? Правда вирусных? и почему я еще не читал ваших опусов про покоренье Марса и Венеры? Я слишком много знаю И вообще, я в последнее время читатель. |
|
|
|
29.7.2011, 7:30
Сообщение
#112
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
*твёрдо решила более не делать попыток вернуть народ к поиску фантажаб... Вам что, про Луну совсем-совсем не интересно? будет больше похоже на составление научного труда. Будет настоящая НФ! Которая никому сейчас не нужна? Мой школьный товарищ 3D художник какую-то игру они там делали "космический симулятор" вроде ЗВ Говорит, я могу реалистичный космический бой сделать, но никто не станет в это играть |
|
|
|
29.7.2011, 9:53
Сообщение
#113
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Можно пару дурацких вопросов? Модуль рассчитан на 72 часа автономной работы с 2 толстыми империалистическими мордами, каждая из которых потребляет 1 куб.м воздуха в час, или 1/3 куб.м кислорода. Итого нужно 2*73/3=50 куб.м кислорода стандартный кислородный баллон имеет давление 300 атм при котором находиться 5 куб.м кислорода. Итого где-то должны быть 4 кислородных баллона, с ниже приведенными характеристиками. Только фигня с внутренним давлением 300 атм - толстостенная, рассчитанная на внешнее давление в 1 атм. Обычный кислородный баллон при давлении в 1/3 атмосферного и разорвать может! Энта маленькая коробочка, что лежит на пороге - оно? Потому, что ничего другого нет! Баллон кислородный 30Л Технические характеристики: • емкость, л 30; • высота, мм 1120; • вес баллона, кг 47,7; • рабочее давление, МПа 15. Прямо внутрь жилого отсека вдвигается прямоточный ракетный двигатель с температурой горения хрен знает сколько градусов, но уж наверняка больше, чем у дизеля. А на нем - табуретка, чтобы космонавты отогревали отмороженные на Луне задницы? Или у них асбестовые трусы? Простите, а насосы подачи окислителя и топлива в движок где? А аккумуляторы, которые питают эти насосы? Или система запускается ручкой, как ГАЗ-21? Офигеть, какие империалисты фантазеры! |
|
|
|
29.7.2011, 11:30
Сообщение
#114
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Да полноте вам,
уж никто до вас эту всю аферу не раскрыл Инфы ну очень много, лунную экспедицию можно годами изучать, а модуль разобрать до винтика А чем дышат космонавты на орбите? Там ж некоторые станции по нескольку лет тусуются, и ничего Я разумею, балоны с кислородом тащить смысла нет, наверняка там какие-нибудь химпатроны вроде тех что в изолирующих противогазах или пожарных КИПах А про двигатель он ж там в разрезе - какие-то устройства видны, вот насосы наверное там ,камера сгорания находится совсем внизу, а тепло через вакуум не передается http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/87322/%...%BD%D0%B8%D0%B5 Во первая же выскочившая статья про СЖО, второй абзац про воздух |
|
|
|
29.7.2011, 12:04
Сообщение
#115
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.7.2011, 16:40
Сообщение
#116
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Вам что, про Луну совсем-совсем не интересно? Интересно, да ещё как! Но я считаю эту информацию достойной отдельной темы на данном форуме - почему бы не завести где-нибудь темку, разбирающую технические подробности для тех, кто берётся писать НФ? - а в этой, вроде, собрались ругательски ругаться на белозубых фехтующих викингов, устраивающих суды Линча... |
|
|
|
29.7.2011, 17:24
Сообщение
#117
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
29.7.2011, 18:30
Сообщение
#118
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
там вы видели уравнение материального баланса, то есть 800 грамм во что-то превратилось безвозвратно, понимаете? если бы 8 кг - это значит несколько килло кала, например Вы - не дайвер, иначе бы уже сказали, что баллона, в котором кило кислорода вам на сутки не хватит. Человек в час в среднем "Пропускает через себя" кубометр воздуха. 16 вдохов в минуту по 1 литру каждый в состоянии покоя. В час - 16*60=960 литров(в кубе 1000 литров). Во вдохе - 21% кислорода, 0,1 % СО2, в выдохе - 5% кислорода, 15% СО2. При физической нагрузке скорость дыхания и объем вдыхаемого воздуха могут увеличиться соответственно в 2 раза и до 4(а у пловцов до 7 литров за раз).
|
|
|
|
29.7.2011, 19:14
Сообщение
#119
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Попробую вернуть тему. Посмотрел недавно сериал "Терминатор: хроники Сары Коннор" ("битва за будущее" в нашем переводе), так там в постапокалиптическом мире живут люди с модельными лицами, подкачено-упитанные (видимо питаясь радиационными крысами), с волосами только что из под ХэдэндШолдерса и чистой одеждой (но для виду немного потертой). Вспоминая первого терминатора, каким был измученным и суровым Кайл Рис, захотелось плюнуть режиссерам сериала в лицо. И вот так много где. Просто на примере данной картины указал голливудский недуг.
|
|
|
|
29.7.2011, 19:54
Сообщение
#120
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:07 |