Фантажабы., Штампы и около... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Фантажабы., Штампы и около... |
29.7.2011, 20:59
Сообщение
#121
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
29.7.2011, 21:36
Сообщение
#122
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Это да)) с другой стороны я знаю, что в невесомости количество кислорода, которое человек "пропускает через себя" намного меньше, но здесь имелось ввиду не это: Дайвер - он ведь тоже в невесомости! Превращает в углекислый газ все, что больше 5%. Если в воздухе меньше 10% кислорода - чувствует себя не очень хорошо, вплоть до смерти. Если больше 30% - чувствует себя слишком хорошо, вплоть до смерти. Мне тут уже намекали, что я все темы увожу в сторону, предлагают вернуться к фантжабам.
человек не превращает в углекислый газ, все что пропустил через легкие |
|
|
|
29.7.2011, 21:43
Сообщение
#123
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 163 Регистрация: 1.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не помню в каком фильме видела (давно было): там главные герои хотели уничтожить данные в компьютерах. ГГ красиво расстреливал из оружия мониторы... Впрочем, такое во многих фильмах было.
|
|
|
|
29.7.2011, 22:19
Сообщение
#124
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.7.2011, 23:02
Сообщение
#125
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
В общем: читайте Люди и Ракеты Чертока, я в прошлом году от жары в Москве спасался четырьмя книгами
|
|
|
|
29.9.2011, 15:29
Сообщение
#126
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 28.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Беларусь |
Не помню в каком фильме видела (давно было): там главные герои хотели уничтожить данные в компьютерах. ГГ красиво расстреливал из оружия мониторы... Впрочем, такое во многих фильмах было. да, меня это тоже всегда умиляло. К слову - по моему это довольно расхожее клише для фильмов 90-х годов |
|
|
|
15.10.2011, 2:15
Сообщение
#127
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
Прочитал всю дискуссию о пулях. Удивился в нескольких планах.
Зачем так сокрушительно со своими же биться? Физика явления проста – это законы движения (Ньютона или закон сохранения импульса), согласно которым тело (труп) не может отлететь в обычных условиях (не на льду, не на орбите планеты). Душа – может, но это так, для слова, шучу. Хочу сказать спасибо Andrey-ю Chechako за фильм из серии «Развеять миф» (про отдачу и бедную свинью). Но, возвращаясь к исходной точке, почему кого-то так сильно раздражают красивые кино-эффекты? Они сделаны не для изучения физики, а для удовольствия зрителя. Авторы фильмов прекрасно понимают, что сознательно искажают действительность, но это так же невинно, как и фокусы иллюзиониста, которые не каждый разгадает. А ведь приятно смотреть. Вот с заведомым обманом людей за деньги под видом помощи имеет смысл бороться и разоблачать его. Такое вот мнение. |
|
|
|
15.10.2011, 4:22
Сообщение
#128
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Они сделаны не для изучения физики, а для удовольствия зрителя. Авторы фильмов прекрасно понимают, что сознательно искажают действительность, но это так же невинно, как и фокусы иллюзиониста, которые не каждый разгадает. А ведь приятно смотреть. Недавно смотрел известную подборку самых эпических моментов из индийского кино. Голливудские фильмы пока так далеко не ушли, но уверенно приближаются к вышеописанным трюкам. |
|
|
|
15.10.2011, 7:09
Сообщение
#129
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
Недавно смотрел известную подборку самых эпических моментов из индийского кино. Голливудские фильмы пока так далеко не ушли, но уверенно приближаются к вышеописанным трюкам. В целом я вами согласен. Но есть у меня одно сомнение, вызванное крайней неподкованностью в индийском кино (на подобных фильмах я так смеюсь, что это становится крайне невежливым по отношению к рыдающей вокруг публике. Приходится в стонах удаляться...) А сомнение вот в чём: возможно это - стиль. Ну, как в сказке. Хрясь копьём - полвойска оземь! А здесь: хрясь - промежностью о столб! Один столб падает, другой - поднимается. (Лошади вместе со мной истерически ржут и убегают...) Понимаете, да, что я хотел сказать? В другой культуре могут быть другие стандарты, а мы можем плакать, или "рыдая" выйти. Так что вопрос, "должно ли быть соответствие реальности", может звучать правильно, но в разрез искусству. Если герои в фильмах "акшн" будут соответствовать реальности, то никаких трюков не будет, а лишь - скучная быстрая смерть после первого же взаимодействия. Зрители таких фильмов не хотят. Я - тоже. |
|
|
|
15.10.2011, 7:20
Сообщение
#130
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А сомнение вот в чём: возможно это - стиль. Согласен. Но смешной же стиль. Так и с голливудскими образцами - главное, чтобы до нелепости не доходило. Конечно, никто не отнимает у авторов права на некоторое художественное преувеличение или техническую неточность в угоду зрелищности и сюжету. Если герои в фильмах "акшн" будут соответствовать реальности, то никаких трюков не будет, а лишь - скучная быстрая смерть после первого же взаимодействия. Ну да, собственно, по этой причине у меня в тексте главгерой и помер еще в четвертой главе - как до дела дошло. Потому что не воин ни разу, а против троих гопников полезть пришлось. Однако ж, это никак не помешало дальнейшим действиям. |
|
|
|
15.10.2011, 7:27
Сообщение
#131
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
А как долго длилось потом действие, после смерти героя? Если долго, значит он условно - ГГ.
А не пробовали его спасти? Надо было ему погибнуть? Понимаю, что всё это - возможные варианты. |
|
|
|
15.10.2011, 7:47
Сообщение
#132
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А как долго длилось потом действие, после смерти героя? О, ему там еще продолжаться и продолжаться. Если долго, значит он условно - ГГ. Не, он там самый что ни на есть главный. А не пробовали его спасти? Надо было ему погибнуть? Дык с разрубленной сонной артерией долго не живут. Если особой подготовки нет, как и оружия, а ты вынужден драться с тремя вооруженными и физически развитыми людьми - это почти верный путь в могилу. А человеческий организм, при всей своей поразительной выносливости и приспособляемости - потрясающе хрупкая штука. Такой вот парадокс. |
|
|
|
15.10.2011, 7:56
Сообщение
#133
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
Ну... мне жалко вашего героя. И одно неясно. Произведение уже написано? Или из-за смерти героя пришлось его резко сократить?
Думаю, что ГГ можно спасти (нуль-гипотеза). |
|
|
|
15.10.2011, 8:14
Сообщение
#134
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну... мне жалко вашего героя. Мне тоже. Так бесславно помереть от одного случайного удара. Голливудские боевики, кстати, в этом плане весьма вредны, я считаю. Формируют образ неуязвимости - когда человека избивают ногами и битами до кровавой пены изо рта (между прочим, верный признак кровотечения в легких), а он встает, улыбается и всех побеждает. Или когда кто-то падает с десяти метров, и хоть бы ногу вывихнул - не говорю уж "сломал". В итоге у зрителей, особенно подростков, складывается неадекватное представление об ущербе и его последствиях. Нет, конечно, в свою неуязвимость никто верить не начинает, но представление - смазывается. Произведение уже написано? Или из-за смерти героя пришлось его резко сократить? Пишется - помер он в четвертой главе, сейчас я седьмую закончил. А сокращать ничего не пришлось - главное, что с момента смерти меньше десяти минут прошло. |
|
|
|
15.10.2011, 8:30
Сообщение
#135
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
Вы настроены на смерть героя? Значит так тому и быть. Но я имел в виду попытку спасти его не с хлещушим кровотечением, а от смертельного удара. Вы ведь, автор. Всесильны как бог. Думайте!
Три вооружённых бандита против одного неспортивного человека. Как спасти героя? Изменить расстановку сил. Например, неожиданно появилась помощь ГГ: патрульная машина; завыла сигнализация на другой машине; распахнулась дверь и вывалилась пьяная свадьба; из окна повалил дым, и с воем примчалась пожарная; отворилась дверь индусской пекарни и пекари в кальсонах, вооружённые здоровыми баграми, которыми хлеба-лепёшки из жаровни в земле вытаскивают, выбежали и отлупили бандитов. Гр. Берберов вывел льва на прогулку. Много чего можно придумать. В смысле прислать ГГ помощь. Иначе – ослабить бандитов. Грубо – переругались; понос напал (до того картошку варили в чайнике и оттуда же пили, а была холера…); напились метилового спирта, вот и ослепли как раз в тот момент, баллончик герою продали не спортивный, а армейский и он их (и себя)вырубил на время, а его спасли… Давайте, думайте, напрягайтесь! Хорошего человека спасать надо! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.10.2011, 8:47
Сообщение
#136
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
15.10.2011, 16:35
Сообщение
#137
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Но я имел в виду попытку спасти его не с хлещушим кровотечением, а от смертельного удара. Не положено. Я выбрал самый логичный исход ситуации.=) Вообще-то, ему и так сильно повезло, что с момента смерти всего восемь минут прошло, а на земле лежать было холодно. Три вооружённых бандита против одного неспортивного человека. А, там гопники были псевдосредневековыми, а дело происходило в глухом лесу. Например, неожиданно появилась помощь ГГ Это называется "рояль в кустах". баллончик герою продали не спортивный, а армейский и он их (и себя)вырубил на время Не, такими артефактами там уже давно никто похвастаться не может. Откуда вы знаете, что он хороший? Не, он и правда, в общем-то, неплохой. Хоть и ограбил караван в нынешней главе, но сделал это из самых лучших побуждений. Собственно, к чему я это. Да, элементарное следование законам нашего мира в творчестве зачастую смотрится совсем не зрелищно. Но лично мне интереснее так, чем когда трупы от выстрела на метр отлетают, а избитый герой, у которого давно должны быть сломаны ребра, порваны легкие, разорвана селезенка, отбиты печень и почки - просто встает и побеждает всех врагов, а потом еще проводит ночь с фотомоделью и, как ни в чем не бывало, уплывает на яхте к тропическим островам. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.10.2011, 19:37
Сообщение
#138
|
|
Гости Цитата |
а избитый герой, у которого давно должны быть сломаны ребра, порваны легкие, разорвана селезенка, отбиты печень и почки - просто встает и побеждает всех врагов, а потом еще проводит ночь с фотомоделью Такое я сразу закрываю и не читаю дальше. Хотя, кстати, подобное у многих корифеев жанра имеется. Особливо в фентези. Ну, магия-шмагия там, ладно. Но законы-то элементарной физики никто не отменял. В фильмах-бевиках, кстати, меня все время веселят подобные последствия драк. Чуваку дали кулаком в нос или челюсть - а улыбка как была голливудской, так и осталась. |
|
|
|
15.10.2011, 19:47
Сообщение
#139
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 163 Регистрация: 1.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
15.10.2011, 21:02
Сообщение
#140
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:05 |