Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разница между изданными и не изданными., Догадывался, но чтоб настолько.
лелик
сообщение 21.6.2015, 22:55
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Кто наезжает на двоих наших великих суперавторов - тому сразу в ухо!

ПС. Вот сами попробуйте издаться десятком книжек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 21.6.2015, 22:57
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата
Вон Сочинитель написал роман о событиях на Украине - ему трудно пробить свою книгу в издательство, а такое г... как "Поле боя — Украина. Сломанный трезубец" с ура-патриотизмом Савицкого, которого читать невозможно - издают. Так о чем это говорит? Что Савицкий лучше пишет что ли? Да бред.

Не, там в другом дело. Это не боевик, не альтернативка - слишком много розовых соплей и нет экшена. В серию не укладывается - там должно быть жесть, мочилово и мясо, тогда велком.
Тут стоит ориентироваться на Валетова и Боброва - там соплей нет, поэтому их креативы столь популярны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.6.2015, 23:10
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 21.6.2015, 22:57) *
Не, там в другом дело. Это не боевик, не альтернативка - слишком много розовых соплей и нет экшена. В серию не укладывается - там должно быть жесть, мочилово и мясо, тогда велком.
Тут стоит ориентироваться на Валетова и Боброва - там соплей нет, поэтому их креативы столь популярны

Не по теме топика, конечно, но отвечу. Штука в том, что по моему глубокому убеждению нельзя об этой больной теме писать развлекуху в стиле экшена, это очень больная тема, я старался избрать некий нейтралитет при изложении событий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 21.6.2015, 23:14
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Сочинитель @ 21.6.2015, 22:10) *
я старался избрать некий нейтралитет при изложении событий


А надо было, видимо, про сломанный трезубец ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.6.2015, 23:15
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 21.6.2015, 23:10) *
...это очень больная тема, я старался избрать некий нейтралитет при изложении событий.

Что не устроило ни одну, ни вторую, ни третью стороны. И ЦА --> 0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 21.6.2015, 23:16
Сообщение #26



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Правильно Волков пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.6.2015, 23:20
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(Дина @ 21.6.2015, 23:14) *
А надо было, видимо, про сломанный трезубец ))

Таких авторов без меня хватает.
Цитата(Генрих @ 21.6.2015, 23:15) *
Что не устроило ни одну, ни вторую, ни третью стороны. И ЦА --> 0.

Смею надеяться, это не так. Время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 22.6.2015, 10:10
Сообщение #28


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Есть такое дело) Мой одноклассник, который уже много лет живет в Финляндии и с которым мы практически не общались, заказал на Озоне мои книжки и приехал подписывать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 22.6.2015, 10:23
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 22.6.2015, 10:10) *
Есть такое дело) Мой одноклассник, который уже много лет живет в Финляндии и с которым мы практически не общались, заказал на Озоне мои книжки и приехал подписывать biggrin.gif

Гы, у меня на Озоне тоже книжка есть. tongue.gif Только я ее не рекламирую, потому что мне стыдно за этот роман. Был как эксперимент. Но я подумала, не пропадать же добру. И кто там разберет, кто ее издал? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 22.6.2015, 10:52
Сообщение #30


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(silverrat @ 22.6.2015, 10:23) *
Гы, у меня на Озоне тоже книжка есть. tongue.gif Только я ее не рекламирую, потому что мне стыдно за этот роман. Был как эксперимент. Но я подумала, не пропадать же добру. И кто там разберет, кто ее издал? rolleyes.gif

А чего стыдиться? Я бы своим первым романом, конечно, не стала бы гордиться, но на тот момент лучше просто не умела smile.gif
Но вообще-то издательство указывается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 22.6.2015, 11:08
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 22.6.2015, 10:52) *
А чего стыдиться? Я бы своим первым романом, конечно, не стала бы гордиться, но на тот момент лучше просто не умела smile.gif
Но вообще-то издательство указывается...

Указывается издательство. Написано - "Издательские решения". Изданных книг у этого издательства довольно много. Конечно, не столько, сколько у Эксмо. Но прилично. Для массовости они наберут. Плюс они выкладывают принт-он-деманд, как бумажную книгу (а кто разберет, принт-он-деманд или нет?)

To all
А я сейчас ради интереса посмотрела самых популярных авторов на СИ. Действительно первая десятка издана. Но боже мой, что это вообще такое.

Сергей Лысак
"Шлейф снежной королевы"

Цитата
Грохот взрыва сильно ударил по ушам, но до сознания дошел крик:

- Лара, ты как?! Очнись!!!
В ушах звенело от грохота взрыва, сознание было затуманенным, но Лара быстро пришла в себя. Сначала она не поняла, где находится. Теснота, сверху кто-то навалился, вокруг сильный шум, крики и выстрелы. Через секунду, когда в голове окончательно прояснилось, она сбросила с себя окровавленное тело и осмотрелась. Одного взгляда было достаточно, чтобы оценить обстановку. В грузовом отсеке шел настоящий бой.
Вокруг вповалку лежали раненые и убитые. Двое человек, спрятавшись за ящиками с грузом, вели огонь по входной двери, через которую пытался прорваться противник.
То, что это противник, она поняла сразу. Несколько пуль звякнули о переборку, заставив ее пригнуться. Рядом человек в камуфляжной форме лихорадочно набирал на коммуникаторе номер, пытаясь с кем-то связаться, но автоматная очередь, пришедшая из-за двери, хлестнула прямо по нему. При этом одна из пуль попала в коммуникатор, который сразу разлетелся осколками пластмассы.

Это текст на СИ.
Я посмотрела изданные текст и там все без изменений. Тут вообще нет литературного языка, технически безграмотно. Автор - моряк и о космосе нет знает ничего. И после этого кто-то будет меня убеждать еще раз, что издание книги есть признание качества?

Я не пытаюсь принизить литературные достоинства книг изданных авторов этого форума. Я как раз их уважаю, и всегда об этом писала. Но простите, говорить, что издание - это всегда какой-то знак качества? Какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 22.6.2015, 11:12
Сообщение #32


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(silverrat @ 22.6.2015, 11:08) *
издание - это всегда какой-то знак качества? Какой?

По-моему, в этой теме речь идет не о качестве, а о реакции родственников и знакомых)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 22.6.2015, 11:23
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 22.6.2015, 11:12) *
По-моему, в этой теме речь идет не о качестве, а о реакции родственников и знакомых)

Я так понимаю, что издание на бумаге резко повысило качество писанины в глазах знакомых и родственников. Хотя на самом деле оно не изменилось.

Я понимаю Волкова. Когда я сказала у себя на работе про сборник фантастических рассказов этого форума ("Рулька номер ноль), где есть мой рассказ, все мне тоже стали говорить - о, тебя издали. Разумеется, я не говорила, что это было издание за деньги (нет, одному товарищу сказала, но он среагировал так - о, я тоже хочу за деньги). Я принесла на работу авторские экземпляры и с удивлением обнаружила не только большую заинтересованность во мне, как авторе, но даже зависть. Я никак этого понять не могу совершенно. Ну могу я сейчас купить пару книг на Озоне своего романа принт-он-деманд и показать людям - смотрите у меня бумажная книга. Москва - не Череповец, книжных магазинов здесь много. Никто в здравом уме не побежит покупать эту книгу в магазин, поскольку их очень много. И я хвастаться, дарить людям авторские экземпляры со своей подписью. Даже думаю, люди будут читать с интересом. Но я прекрасно понимаю, что это полная фигня. И мне это совершенно не нужно. И даже если бы мои романы издали бы в приличном издательстве, я бы все равно не испытывала ничего, кроме стыда, если бы это было такого качества, как скажем то, что я привела здесь.
Я все время думаю, ну что сесть и по совету АлексаЧе написать про какое-то мочилово на какой-то планете в созвездии Лебедя? Вставить туда любофф, вампиров, лесбиянок (фу, какая гадость). И это действительно люди будут читать? Ну не знаю даже. А уважать я себя после этого буду? huh.gif Может действительно перестать скрупулезно изучать материал, пытаться выстроить язык без штампов (за которые меня ругают), перестать думать о логике и композиции. И вперед?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 22.6.2015, 11:40
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 21.6.2015, 21:16) *
Это вы щас писанину нашего Князева, например, к культурному наследию приравняли? Потому что на бумаге? laugh.gif Оригинально... Даже не знаю, как это комментировать.

Цитата(BurnedHeart @ 21.6.2015, 21:43) *
laugh.gifСкотомутанты - культурное наследие)

Цитата(silverrat @ 22.6.2015, 12:08) *
А я сейчас ради интереса посмотрела самых популярных авторов на СИ. Действительно первая десятка издана. Но боже мой, что это вообще такое.
Сергей Лысак
"Шлейф снежной королевы"
Я посмотрела изданные текст и там все без изменений. Тут вообще нет литературного языка, технически безграмотно. Автор - моряк и о космосе нет знает ничего. И после этого кто-то будет меня убеждать еще раз, что издание книги есть признание качества?

Тема явно не о качестве изданного, но как не упустить удобного случая и не пройтись по чужим трудам, это ведь такое удовольствие унизить ближнего smile.gif, да, коллеги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 22.6.2015, 11:52
Сообщение #35


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(silverrat @ 22.6.2015, 11:23) *
Я так понимаю, что издание на бумаге резко повысило качество писанины в глазах знакомых и родственников. Хотя на самом деле оно не изменилось.

Так Волков именно про это и пишет)
Кстати, есть у меня подруга, которая собирает все, что у меня издано, но не читает. Она вообще фантастику не любит))
А вы говорите: качество, качество))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 22.6.2015, 12:23
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 22.6.2015, 11:40) *
Тема явно не о качестве изданного, но как не упустить удобного случая и не пройтись по чужим трудам, это ведь такое удовольствие унизить ближнего smile.gif, да, коллеги?

Я же не Волкова или Князева цитировала, а Лысака. И я не собираюсь проходиться. Я пытаюсь нащупать трэнд, в котором писать. Надоело писать в стол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 22.6.2015, 12:26
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 22.6.2015, 13:23) *
Я же не Волкова или Князева цитировала, а Лысака. И я не собираюсь проходиться. Я пытаюсь нащупать трэнд, в котором писать. Надоело писать в стол.

Это теперь так называется smile.gif, щупала, щупала, облила помоями, а оказалась какой-то тренд искала. Так Лысак вроде в тренде, 9 романов в Эксмо, учитесь smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.6.2015, 12:27
Сообщение #38


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 22.6.2015, 12:23) *
Я пытаюсь нащупать трэнд, в котором писать. Надоело писать в стол.

Сильви, я уже столько раз говорил - кровь и сперма! И ничего больше! laugh.gif
Антураж не важен: эльфийки в бронелиффчиках, скотомутанты с плазменными топорами, супермены с кольтами... Все это обертка. Суть - мочилово и любофф. wink.gif
Еще вариант - розовые сопли для дамочек. Но это, похоже, не для вас. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.6.2015, 12:32
Сообщение #39


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Денис Овчаров @ 21.6.2015, 23:16) *
Правильно Волков пишет.


Правильно, но это очевидные вещи. Это, как неожиданно открыть, что небо голубое. Печатное слово по весу выше рукописного, а сетевые выкладки - та же рукопись, только отданная во всеобщий доступ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 22.6.2015, 12:35
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Разница между изданными и не изданными проста. Одних издали, других - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:30