Разница между изданными и не изданными., Догадывался, но чтоб настолько. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Разница между изданными и не изданными., Догадывался, но чтоб настолько. |
21.6.2015, 22:55
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 162 Регистрация: 22.11.2014 Вставить ник Цитата Из: г. Шарья |
Кто наезжает на двоих наших великих суперавторов - тому сразу в ухо!
ПС. Вот сами попробуйте издаться десятком книжек... |
|
|
|
21.6.2015, 22:57
Сообщение
#22
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Цитата Вон Сочинитель написал роман о событиях на Украине - ему трудно пробить свою книгу в издательство, а такое г... как "Поле боя — Украина. Сломанный трезубец" с ура-патриотизмом Савицкого, которого читать невозможно - издают. Так о чем это говорит? Что Савицкий лучше пишет что ли? Да бред. Не, там в другом дело. Это не боевик, не альтернативка - слишком много розовых соплей и нет экшена. В серию не укладывается - там должно быть жесть, мочилово и мясо, тогда велком. Тут стоит ориентироваться на Валетова и Боброва - там соплей нет, поэтому их креативы столь популярны |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
21.6.2015, 23:10
Сообщение
#23
|
|
Гости Цитата |
Не, там в другом дело. Это не боевик, не альтернативка - слишком много розовых соплей и нет экшена. В серию не укладывается - там должно быть жесть, мочилово и мясо, тогда велком. Тут стоит ориентироваться на Валетова и Боброва - там соплей нет, поэтому их креативы столь популярны Не по теме топика, конечно, но отвечу. Штука в том, что по моему глубокому убеждению нельзя об этой больной теме писать развлекуху в стиле экшена, это очень больная тема, я старался избрать некий нейтралитет при изложении событий. |
|
|
|
21.6.2015, 23:14
Сообщение
#24
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
21.6.2015, 23:15
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
21.6.2015, 23:16
Сообщение
#26
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Правильно Волков пишет.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
21.6.2015, 23:20
Сообщение
#27
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.6.2015, 10:10
Сообщение
#28
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Есть такое дело) Мой одноклассник, который уже много лет живет в Финляндии и с которым мы практически не общались, заказал на Озоне мои книжки и приехал подписывать
|
|
|
|
22.6.2015, 10:23
Сообщение
#29
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Есть такое дело) Мой одноклассник, который уже много лет живет в Финляндии и с которым мы практически не общались, заказал на Озоне мои книжки и приехал подписывать Гы, у меня на Озоне тоже книжка есть. |
|
|
|
22.6.2015, 10:52
Сообщение
#30
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Гы, у меня на Озоне тоже книжка есть. А чего стыдиться? Я бы своим первым романом, конечно, не стала бы гордиться, но на тот момент лучше просто не умела Но вообще-то издательство указывается... |
|
|
|
22.6.2015, 11:08
Сообщение
#31
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А чего стыдиться? Я бы своим первым романом, конечно, не стала бы гордиться, но на тот момент лучше просто не умела Но вообще-то издательство указывается... Указывается издательство. Написано - "Издательские решения". Изданных книг у этого издательства довольно много. Конечно, не столько, сколько у Эксмо. Но прилично. Для массовости они наберут. Плюс они выкладывают принт-он-деманд, как бумажную книгу (а кто разберет, принт-он-деманд или нет?) To all А я сейчас ради интереса посмотрела самых популярных авторов на СИ. Действительно первая десятка издана. Но боже мой, что это вообще такое. Сергей Лысак "Шлейф снежной королевы" Цитата Грохот взрыва сильно ударил по ушам, но до сознания дошел крик: - Лара, ты как?! Очнись!!! В ушах звенело от грохота взрыва, сознание было затуманенным, но Лара быстро пришла в себя. Сначала она не поняла, где находится. Теснота, сверху кто-то навалился, вокруг сильный шум, крики и выстрелы. Через секунду, когда в голове окончательно прояснилось, она сбросила с себя окровавленное тело и осмотрелась. Одного взгляда было достаточно, чтобы оценить обстановку. В грузовом отсеке шел настоящий бой. Вокруг вповалку лежали раненые и убитые. Двое человек, спрятавшись за ящиками с грузом, вели огонь по входной двери, через которую пытался прорваться противник. То, что это противник, она поняла сразу. Несколько пуль звякнули о переборку, заставив ее пригнуться. Рядом человек в камуфляжной форме лихорадочно набирал на коммуникаторе номер, пытаясь с кем-то связаться, но автоматная очередь, пришедшая из-за двери, хлестнула прямо по нему. При этом одна из пуль попала в коммуникатор, который сразу разлетелся осколками пластмассы. Это текст на СИ. Я посмотрела изданные текст и там все без изменений. Тут вообще нет литературного языка, технически безграмотно. Автор - моряк и о космосе нет знает ничего. И после этого кто-то будет меня убеждать еще раз, что издание книги есть признание качества? Я не пытаюсь принизить литературные достоинства книг изданных авторов этого форума. Я как раз их уважаю, и всегда об этом писала. Но простите, говорить, что издание - это всегда какой-то знак качества? Какой? |
|
|
|
22.6.2015, 11:12
Сообщение
#32
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
22.6.2015, 11:23
Сообщение
#33
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
По-моему, в этой теме речь идет не о качестве, а о реакции родственников и знакомых) Я так понимаю, что издание на бумаге резко повысило качество писанины в глазах знакомых и родственников. Хотя на самом деле оно не изменилось. Я понимаю Волкова. Когда я сказала у себя на работе про сборник фантастических рассказов этого форума ("Рулька номер ноль), где есть мой рассказ, все мне тоже стали говорить - о, тебя издали. Разумеется, я не говорила, что это было издание за деньги (нет, одному товарищу сказала, но он среагировал так - о, я тоже хочу за деньги). Я принесла на работу авторские экземпляры и с удивлением обнаружила не только большую заинтересованность во мне, как авторе, но даже зависть. Я никак этого понять не могу совершенно. Ну могу я сейчас купить пару книг на Озоне своего романа принт-он-деманд и показать людям - смотрите у меня бумажная книга. Москва - не Череповец, книжных магазинов здесь много. Никто в здравом уме не побежит покупать эту книгу в магазин, поскольку их очень много. И я хвастаться, дарить людям авторские экземпляры со своей подписью. Даже думаю, люди будут читать с интересом. Но я прекрасно понимаю, что это полная фигня. И мне это совершенно не нужно. И даже если бы мои романы издали бы в приличном издательстве, я бы все равно не испытывала ничего, кроме стыда, если бы это было такого качества, как скажем то, что я привела здесь. Я все время думаю, ну что сесть и по совету АлексаЧе написать про какое-то мочилово на какой-то планете в созвездии Лебедя? Вставить туда любофф, вампиров, лесбиянок (фу, какая гадость). И это действительно люди будут читать? Ну не знаю даже. А уважать я себя после этого буду? |
|
|
|
22.6.2015, 11:40
Сообщение
#34
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Это вы щас писанину нашего Князева, например, к культурному наследию приравняли? Потому что на бумаге? А я сейчас ради интереса посмотрела самых популярных авторов на СИ. Действительно первая десятка издана. Но боже мой, что это вообще такое. Сергей Лысак "Шлейф снежной королевы" Я посмотрела изданные текст и там все без изменений. Тут вообще нет литературного языка, технически безграмотно. Автор - моряк и о космосе нет знает ничего. И после этого кто-то будет меня убеждать еще раз, что издание книги есть признание качества? Тема явно не о качестве изданного, но как не упустить удобного случая и не пройтись по чужим трудам, это ведь такое удовольствие унизить ближнего |
|
|
|
22.6.2015, 11:52
Сообщение
#35
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Я так понимаю, что издание на бумаге резко повысило качество писанины в глазах знакомых и родственников. Хотя на самом деле оно не изменилось. Так Волков именно про это и пишет) Кстати, есть у меня подруга, которая собирает все, что у меня издано, но не читает. Она вообще фантастику не любит)) А вы говорите: качество, качество)) |
|
|
|
22.6.2015, 12:23
Сообщение
#36
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Тема явно не о качестве изданного, но как не упустить удобного случая и не пройтись по чужим трудам, это ведь такое удовольствие унизить ближнего Я же не Волкова или Князева цитировала, а Лысака. И я не собираюсь проходиться. Я пытаюсь нащупать трэнд, в котором писать. Надоело писать в стол. |
|
|
|
22.6.2015, 12:26
Сообщение
#37
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Я же не Волкова или Князева цитировала, а Лысака. И я не собираюсь проходиться. Я пытаюсь нащупать трэнд, в котором писать. Надоело писать в стол. Это теперь так называется |
|
|
|
22.6.2015, 12:27
Сообщение
#38
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я пытаюсь нащупать трэнд, в котором писать. Надоело писать в стол. Сильви, я уже столько раз говорил - кровь и сперма! И ничего больше! Антураж не важен: эльфийки в бронелиффчиках, скотомутанты с плазменными топорами, супермены с кольтами... Все это обертка. Суть - мочилово и любофф. Еще вариант - розовые сопли для дамочек. Но это, похоже, не для вас. |
|
|
|
22.6.2015, 12:32
Сообщение
#39
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.6.2015, 12:35
Сообщение
#40
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Разница между изданными и не изданными проста. Одних издали, других - нет.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:49 |