Искусственная гравитация |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Искусственная гравитация |
| Гость_Замутнённое Зло_* |
13.9.2015, 17:23
Сообщение
#81
|
|
Гости Цитата |
И опять из гроба вылезает эфир. Прошу прощения, что влезаю в ваш высокоученый разговор, но, может кто в курсе. В первом варианте таблицы Менделеева эфир таки был! А потом таинственным образом исчез! Что это было? Масонский заговор, козни инопланетян, или что? Зачем и кому нужно было убирать эфир? Ваши предположения? |
|
|
|
13.9.2015, 17:31
Сообщение
#82
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Закон сохраниения импульса нарушает. Расчеты - в студию Вот только кажется мне что будь там что то реальное - давно бы показали. А так - очередная компания привлечения внимания к теме.. 100 грамм тяги в космосе - это ого-го! Догадайтесь что эффективнее. НЕСРАВНИМО эффективнее. А вот и посчитайте. Берем новейший реактор "РИТМ-200" http://www.ibrae.ac.ru/docs/3(15)/086_091_...15)_09_2014.pdf Мощность 175 МВт Вес 1100 тонн Работа 36 000 (или 40 лет! причем реальных - на кораблях то реакторы меняли) Хрен с ним что двигатель "не все" - просто посчитайте насколько разгонит этот реактор сам себя при весе в 1100 т тяге 75 грамм и сравните результат с тем же "Аполлоном" что ли или с "Энергией" з.ы. посчитали? |
|
|
|
13.9.2015, 17:31
Сообщение
#83
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Прошу прощения, что влезаю в ваш высокоученый разговор, но, может кто в курсе. В первом варианте таблицы Менделеева эфир таки был! А потом таинственным образом исчез! Что это было? Масонский заговор, козни инопланетян, или что? Зачем и кому нужно было убирать эфир? Ваши предположения? http://stopgame.ru/blogs/topic/46212 |
|
|
|
13.9.2015, 17:33
Сообщение
#84
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Нет. Не нужно топливо - чтобы отбрасывать! Это самое главное 90 процентов массы ракеты - это топливо которое выбрасывают чтобы разогнаться и чтобы тормозить. Про топливо для генерации электричество - Промотайте назад мой первый пост, который вы опять пропустили мимо ушей. Убивает ваше невнимательное чтение. Я там написал, что нужна ядерная электростанция на борту. Как у авианосца, или подлодки ядерной. Даже расчет примерный дал, что десятилетиями можно летать в космосе. Вы не поверите, но для ядерного двигателя нужно топливо. На этом топливе и будет работать ваш двигатель. Про это я и писал. Цитата Ну начнем с того, что "силы Ван дер Ваальса" это силы межмолекулярного взаимодействия. "Генерировать" их бесполезно ибо они есть всегда как и "ядерные" силы. Так тут же речь именно про некую вундервафлю, которое генерирует эти силы, которые притягивают материю эквивалентно гравитационным силам. Цитата Вы собираетесь влиять так чтобы тело прижало к поверхности? smile.gif Для тех кто не знает - лучше всего сии силы проявляться в газе а прижимать надо "твердое" тело человека к твердой поверхности. И вообще "Ван дер Ваальсовы" силы объясняют "неидеальность" газов и жидкостей (когда энергия вместо увеличение температуры/давления идет на перестройку структуры самого газа (без химии) но вот использование их в "макро" мире было бы интересным Ящурки их используют чтобы прилипать к разным поверхностям. Я же говорю не о конкретном варианте Вандервальсовых сил, а каком то специфическом, неоткрытом. Образуется поле, которая притягивает молекулы к её источнику, создавая тяжесть. Ну тут наверное все-таки логичнее использовать диамагнитную левитацию, вот только на здоровье скажется столь высокое магнитное поле. |
|
|
|
13.9.2015, 17:38
Сообщение
#85
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Прошу прощения, что влезаю в ваш высокоученый разговор, но, может кто в курсе. В первом варианте таблицы Менделеева эфир таки был! А потом таинственным образом исчез! Что это было? Масонский заговор, козни инопланетян, или что? Зачем и кому нужно было убирать эфир? Ваши предположения? Эфир исчез не таинственным образом. После эксперимента Майкельсона и Морли по обнаружению эфира. Когда был получен отрицательный результат. Потом эфир выгоняли уже политическим давлением. Есть постановление академии СССР о запрете критик теории относительности. О запрете критики научной теории!!! А немцам после проигрыша Второй Мировой войны американцы прямо заявили. Отрицание теории Энштейна официальной физикой Германии, они будут рассматривать как антисемитизм. Шах-мат. С тех пор живем в этой "реальности". Где согласно официальной науке "нихрена" передается и взаоимодействует с "нихреной". |
|
|
|
13.9.2015, 17:41
Сообщение
#86
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Вы не поверите, но для ядерного двигателя нужно топливо. На этом топливе и будет работать ваш двигатель. Про это я и писал. 25 лет работы реактора от одной загрузки топлива вам не достаточно? Ракетное топливо выгорает в течении минуты! выбрасывается из сопла и заканчивается Не догоняете вы сие? Правильно говорят. 99 процентов человечества, не обладают аналитическим мышлением. Я - в клубе гениев. Печально это осозновать. |
|
|
|
13.9.2015, 17:43
Сообщение
#87
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Расчеты - в студию Вот только кажется мне что будь там что то реальное - давно бы показали. А так - очередная компания привлечения внимания к теме.. А вот и посчитайте. Берем новейший реактор "РИТМ-200" http://www.ibrae.ac.ru/docs/3(15)/086_091_...15)_09_2014.pdf Мощность 175 МВт Вес 1100 тонн Работа 36 000 (или 40 лет! причем реальных - на кораблях то реакторы меняли) Хрен с ним что двигатель "не все" - просто посчитайте насколько разгонит этот реактор сам себя при весе в 1100 т тяге 75 грамм и сравните результат с тем же "Аполлоном" что ли или с "Энергией" з.ы. посчитали? Неправильно считаете. 75 грамм получено от пары киловатт! У вас 175 Мега! Осознали свою глупость? Да и не будет там реактора в 175 Мега. Это оверкилл. В космосе проблема избавится от тепла. Пары Мега хватит за глаза с капельными радиаторами. |
|
|
|
13.9.2015, 17:43
Сообщение
#88
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
25 лет работы реактора от одной загрузки топлива вам не достаточно? Ракетное топливо выгорает в течении минуты! выбрасывается из сопла и заканчивается Не догоняете вы сие? Правильно говорят. 99 процентов человечества, не обладают аналитическим мышлением. Я - в клубе гениев. Печально это осозновать. Но топливо то нужно же! Я про топливо как бы писал. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
13.9.2015, 17:44
Сообщение
#89
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
13.9.2015, 17:44
Сообщение
#90
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.9.2015, 17:45
Сообщение
#91
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Но ЭМ-драйв - не нуждается в топливе! Ему не нужно отбрасвать часть себя, чтобы ускорится. Движок противоречит современным представлениям стандартной модели, поэтому принимается в штыки. Но действует! Уже сотни независимым потверждений. Движок очень простой! Магнетрон из микроволновки и медная труба! http://www.dailytechinfo.org/space/6972-pr...go-vakuuma.html ![]() Вы вообще то не правы. Топливо нужно. Иначе электроэнергию не получить для его работы. Ещё меня упрекают в не внимательности |
|
|
|
13.9.2015, 17:45
Сообщение
#92
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.9.2015, 17:46
Сообщение
#93
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.9.2015, 17:51
Сообщение
#94
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Вы написали о том, что этому двигателю не нужно топливо. Я вам написал, что это невозможно. Топливо нужно. Иначе закон сохранения нарушается. Чего тут не понятного? Это разное вещи. Все ракетам нужно топливо - ЧТОБЫ ВЫБРОСИТЬ ЕГО ИЗ СОПЛА. Для движегния! Здесь нужно топливо для генерации энергии. ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТОПЛИВО НЕ НУЖНО. Проблема топлива уничтожается. СОВСЕМ. Поэтому разговоры про топливо теряют смысл. Если у вас сотня кг плутония, урана - десятилетиями способна дать энергию для движения. Так. По большому счету электроэнергия нужна. Но не непосредственно для движения. Так понятно. Поэтому меня убили эти намеки на топливо. Оно здесь неиграет ключевого значения. |
|
|
|
13.9.2015, 18:01
Сообщение
#95
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Это разное вещи. Все ракетам нужно топливо - ЧТОБЫ ВЫБРОСИТЬ ЕГО ИЗ СОПЛА. Для движегния! Здесь нужно топливо для генерации энергии. ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТОПЛИВО НЕ НУЖНО. Проблема топлива уничтожается. СОВСЕМ. Поэтому разговоры про топливо теряют смысл. Если у вас сотня кг плутония, урана - десятилетиями способна дать энергию для движения. Так. По большому счету электроэнергия нужна. Но не непосредственно для движения. Так понятно. Поэтому меня убили эти намеки на топливо. Оно здесь неиграет ключевого значения. Вообще то нужно. Вы делаете ошибку, какую делают многие. Энергия - мера движения материи, а не некая эфимерная сущность, которая существует сама по себе. Играет. Не будет достаточного топлива, далеко не улетишь. Поскольку этот двигатель как я понимаю имеет низкий КПД. А ядерный реакторимеет не самый высокий КПД. |
|
|
|
13.9.2015, 18:11
Сообщение
#96
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Скажите проще: каким бы способом не производилась энергия, для совершения одинаковой работы потребуется одинаковое количество энергии.
|
|
|
|
13.9.2015, 18:14
Сообщение
#97
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.9.2015, 18:22
Сообщение
#98
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.9.2015, 18:52
Сообщение
#99
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Так тут же речь именно про некую вундервафлю, которое генерирует эти силы, которые притягивают материю эквивалентно гравитационным силам. К тогда четно сознайтесь Ван дер Ваалена приплели зря К томуже даже увеличение сил притяжения между молекулами даст только то что прилипать будет приповерхностный слой а внутри тела эти силы скомпенсируются. Муха может ползать по потолку а вот если человека приклеить за ладони - он просто оторвет себе кожу и упадет. Осознали свою глупость? Ну ну много пара а вот с тягой... по вашей же ссылке Цитата В 2013—2014 годах двигатель тестировали в лаборатории НАСА Eagleworks (космическом центре имени Джонсона), возглавляемой Гарольд Уайт и получили аномальные результаты — получили тягу в размере около 100 микроньютонов "Микро"чтоб знали означает 1/1 000 000 (одна миллионная) Но допустим что эта "тяга" не результат взаимодействия с земным магнитным полем или "излучением" испаряющихся с поверхности сопла под действием микроволн частиц. Очень уж хочется в это верить. Допустим итак 17 ватт дают тягу в 0,0000100/100 = 0,000001 кило теперь имеем реактор в 110000 кило и мощностью в 175 МВт и до какой скорости разгонит его эта вундервафля? тяга в результате несложного расчета будет 0,000001 * 175 000 000 /17 = 10,3 кг И разгон за 36000 часов работы выходит... 10,3/1100 000 * 36 000 * 60 *60 = 1213 метров/секунду.... М-да блин... убили вы мою мечту... сорок лет (!!!) разгонятся до скорости кторую любая химическая ракета посчитает смешной. |
|
|
|
13.9.2015, 18:58
Сообщение
#100
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата К тогда четно сознайтесь Ван дер Ваалена приплели зря smile.gif Ибо причем тут вращательные моменты несимметричных молекул вам он сам не скажет smile.gif К томуже даже увеличение сил притяжения между молекулами даст только то что прилипать будет приповерхностный слой а внутри тела эти силы скомпенсируются. Муха может ползать по потолку а вот если человека приклеить за ладони - он просто оторвет себе кожу и упадет. Суть идеи в том, что создается поле, которое воздействует на все молекулы сразу и с одинаковой силой, причем выравнивая закон обратного квадрата. То есть вблизи сила ослабевает, вдали усиливается пропорционально близи. В итоге сила действует на все молекулы одинаково внезависимости от расстояния. Назвал генератором Вандервальса, потому что это межмолекулярная сила, хоть и не ссуществующая/открытая. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:26 |