Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Искусственная гравитация
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 13.9.2015, 17:23
Сообщение #81





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 16:55) *
И опять из гроба вылезает эфир.

Прошу прощения, что влезаю в ваш высокоученый разговор, но, может кто в курсе. В первом варианте таблицы Менделеева эфир таки был! А потом таинственным образом исчез! Что это было? Масонский заговор, козни инопланетян, или что? Зачем и кому нужно было убирать эфир? Ваши предположения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 13.9.2015, 17:31
Сообщение #82


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 17:55) *
Закон сохраниения импульса нарушает.

Расчеты - в студию smile.gif
Вот только кажется мне что будь там что то реальное - давно бы показали. А так - очередная компания привлечения внимания к теме..

Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 17:55) *
100 грамм тяги в космосе - это ого-го! Догадайтесь что эффективнее. НЕСРАВНИМО эффективнее.

А вот и посчитайте.
Берем новейший реактор "РИТМ-200" http://www.ibrae.ac.ru/docs/3(15)/086_091_...15)_09_2014.pdf
Мощность 175 МВт
Вес 1100 тонн
Работа 36 000 (или 40 лет! причем реальных - на кораблях то реакторы меняли)
Хрен с ним что двигатель "не все" - просто посчитайте насколько разгонит этот реактор сам себя при весе в 1100 т тяге 75 грамм smile.gif
и сравните результат с тем же "Аполлоном" что ли или с "Энергией"

з.ы. посчитали? laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.9.2015, 17:31
Сообщение #83


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 13.9.2015, 17:23) *
Прошу прощения, что влезаю в ваш высокоученый разговор, но, может кто в курсе. В первом варианте таблицы Менделеева эфир таки был! А потом таинственным образом исчез! Что это было? Масонский заговор, козни инопланетян, или что? Зачем и кому нужно было убирать эфир? Ваши предположения?

http://stopgame.ru/blogs/topic/46212
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.9.2015, 17:33
Сообщение #84


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 16:48) *
Нет. Не нужно топливо - чтобы отбрасывать! Это самое главное 90 процентов массы ракеты - это топливо которое выбрасывают чтобы разогнаться и чтобы тормозить.
Про топливо для генерации электричество - Промотайте назад мой первый пост, который вы опять пропустили мимо ушей. Убивает ваше невнимательное чтение. Я там написал, что нужна ядерная электростанция на борту. Как у авианосца, или подлодки ядерной. Даже расчет примерный дал, что десятилетиями можно летать в космосе.

Вы не поверите, но для ядерного двигателя нужно топливо. На этом топливе и будет работать ваш двигатель. Про это я и писал.

Цитата
Ну начнем с того, что "силы Ван дер Ваальса" это силы межмолекулярного взаимодействия. "Генерировать" их бесполезно ибо они есть всегда как и "ядерные" силы.

Так тут же речь именно про некую вундервафлю, которое генерирует эти силы, которые притягивают материю эквивалентно гравитационным силам.

Цитата
Вы собираетесь влиять так чтобы тело прижало к поверхности? smile.gif
Для тех кто не знает - лучше всего сии силы проявляться в газе а прижимать надо "твердое" тело человека к твердой поверхности.
И вообще "Ван дер Ваальсовы" силы объясняют "неидеальность" газов и жидкостей (когда энергия вместо увеличение температуры/давления идет на перестройку структуры самого газа (без химии) но вот использование их в "макро" мире было бы интересным

Ящурки их используют чтобы прилипать к разным поверхностям. Я же говорю не о конкретном варианте Вандервальсовых сил, а каком то специфическом, неоткрытом. Образуется поле, которая притягивает молекулы к её источнику, создавая тяжесть. Ну тут наверное все-таки логичнее использовать диамагнитную левитацию, вот только на здоровье скажется столь высокое магнитное поле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 13.9.2015, 17:38
Сообщение #85


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 13.9.2015, 18:23) *
Прошу прощения, что влезаю в ваш высокоученый разговор, но, может кто в курсе. В первом варианте таблицы Менделеева эфир таки был! А потом таинственным образом исчез! Что это было? Масонский заговор, козни инопланетян, или что? Зачем и кому нужно было убирать эфир? Ваши предположения?

Эфир исчез не таинственным образом. После эксперимента Майкельсона и Морли по обнаружению эфира. Когда был получен отрицательный результат.
Потом эфир выгоняли уже политическим давлением. Есть постановление академии СССР о запрете критик теории относительности.
О запрете критики научной теории!!!
А немцам после проигрыша Второй Мировой войны американцы прямо заявили. Отрицание теории Энштейна официальной физикой Германии, они будут рассматривать как антисемитизм.
Шах-мат.
С тех пор живем в этой "реальности". Где согласно официальной науке "нихрена" передается и взаоимодействует с "нихреной".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 13.9.2015, 17:41
Сообщение #86


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 13.9.2015, 18:33) *
Вы не поверите, но для ядерного двигателя нужно топливо. На этом топливе и будет работать ваш двигатель. Про это я и писал.

25 лет работы реактора от одной загрузки топлива вам не достаточно? Ракетное топливо выгорает в течении минуты! выбрасывается из сопла и заканчивается
Не догоняете вы сие?
Правильно говорят. 99 процентов человечества, не обладают аналитическим мышлением.
Я - в клубе гениев. Печально это осозновать. unsure.gif И поговорить не с кем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 13.9.2015, 17:43
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 13.9.2015, 18:31) *
Расчеты - в студию smile.gif
Вот только кажется мне что будь там что то реальное - давно бы показали. А так - очередная компания привлечения внимания к теме..


А вот и посчитайте.
Берем новейший реактор "РИТМ-200" http://www.ibrae.ac.ru/docs/3(15)/086_091_...15)_09_2014.pdf
Мощность 175 МВт
Вес 1100 тонн
Работа 36 000 (или 40 лет! причем реальных - на кораблях то реакторы меняли)
Хрен с ним что двигатель "не все" - просто посчитайте насколько разгонит этот реактор сам себя при весе в 1100 т тяге 75 грамм smile.gif
и сравните результат с тем же "Аполлоном" что ли или с "Энергией"

з.ы. посчитали? laugh.gif

Неправильно считаете. 75 грамм получено от пары киловатт!
У вас 175 Мега!
Осознали свою глупость?
Да и не будет там реактора в 175 Мега. Это оверкилл. В космосе проблема избавится от тепла. Пары Мега хватит за глаза с капельными радиаторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.9.2015, 17:43
Сообщение #88


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 17:41) *
25 лет работы реактора от одной загрузки топлива вам не достаточно? Ракетное топливо выгорает в течении минуты! выбрасывается из сопла и заканчивается
Не догоняете вы сие?
Правильно говорят. 99 процентов человечества, не обладают аналитическим мышлением.
Я - в клубе гениев. Печально это осозновать. unsure.gif И поговорить не с кем.

Но топливо то нужно же! Я про топливо как бы писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.9.2015, 17:44
Сообщение #89





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 17:41) *
Я - в клубе гениев. Печально это осозновать. И поговорить не с кем.

Корона не жмёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 13.9.2015, 17:44
Сообщение #90


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 13.9.2015, 18:44) *
Корона не жмёт?

Лопатой поправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.9.2015, 17:45
Сообщение #91


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 16:16) *
Но ЭМ-драйв - не нуждается в топливе! Ему не нужно отбрасвать часть себя, чтобы ускорится. Движок противоречит современным представлениям стандартной модели, поэтому принимается в штыки. Но действует! Уже сотни независимым потверждений. Движок очень простой! Магнетрон из микроволновки и медная труба!

http://www.dailytechinfo.org/space/6972-pr...go-vakuuma.html


Цитата(Серый Манул @ 13.9.2015, 16:21) *
Вы вообще то не правы. Топливо нужно. Иначе электроэнергию не получить для его работы.


Ещё меня упрекают в не внимательности dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 13.9.2015, 17:45
Сообщение #92


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 13.9.2015, 18:43) *
Но топливо то нужно же! Я про топливо как бы писал.

Какое имеет значение топливо, если его вам хватит на сотни лет! КАКОЕ?!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.9.2015, 17:46
Сообщение #93


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 17:45) *
Какое имеет значение топливо, если его вам хватит на сотни лет! КАКОЕ?!!!

Вы написали о том, что этому двигателю не нужно топливо. Я вам написал, что это невозможно. Топливо нужно. Иначе закон сохранения нарушается. Чего тут не понятного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 13.9.2015, 17:51
Сообщение #94


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 13.9.2015, 18:46) *
Вы написали о том, что этому двигателю не нужно топливо. Я вам написал, что это невозможно. Топливо нужно. Иначе закон сохранения нарушается. Чего тут не понятного?

Это разное вещи. Все ракетам нужно топливо - ЧТОБЫ ВЫБРОСИТЬ ЕГО ИЗ СОПЛА. Для движегния!
Здесь нужно топливо для генерации энергии. ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТОПЛИВО НЕ НУЖНО.
Проблема топлива уничтожается.
СОВСЕМ.
Поэтому разговоры про топливо теряют смысл. Если у вас сотня кг плутония, урана - десятилетиями способна дать энергию для движения.
Так. По большому счету электроэнергия нужна. Но не непосредственно для движения.
Так понятно. Поэтому меня убили эти намеки на топливо. Оно здесь неиграет ключевого значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.9.2015, 18:01
Сообщение #95


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 17:51) *
Это разное вещи. Все ракетам нужно топливо - ЧТОБЫ ВЫБРОСИТЬ ЕГО ИЗ СОПЛА. Для движегния!
Здесь нужно топливо для генерации энергии. ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТОПЛИВО НЕ НУЖНО.
Проблема топлива уничтожается.
СОВСЕМ.
Поэтому разговоры про топливо теряют смысл. Если у вас сотня кг плутония, урана - десятилетиями способна дать энергию для движения.
Так. По большому счету электроэнергия нужна. Но не непосредственно для движения.
Так понятно. Поэтому меня убили эти намеки на топливо. Оно здесь неиграет ключевого значения.

Вообще то нужно. Вы делаете ошибку, какую делают многие. Энергия - мера движения материи, а не некая эфимерная сущность, которая существует сама по себе.
Играет. Не будет достаточного топлива, далеко не улетишь. Поскольку этот двигатель как я понимаю имеет низкий КПД. А ядерный реакторимеет не самый высокий КПД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 13.9.2015, 18:11
Сообщение #96


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Скажите проще: каким бы способом не производилась энергия, для совершения одинаковой работы потребуется одинаковое количество энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.9.2015, 18:14
Сообщение #97


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 13.9.2015, 18:11) *
Скажите проще: каким бы способом не производилась энергия, для совершения одинаковой работы потребуется одинаковое количество энергии.

Это если КПД одинаковое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 13.9.2015, 18:22
Сообщение #98


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 13.9.2015, 18:14) *
Это если КПД одинаковое.

Разумеется. Но обычно в таких случаях говорят о полезной энергии, т.е. той, что пошла на выполнение полезной работы. А сколько потерялось по дороге это другой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 13.9.2015, 18:52
Сообщение #99


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Серый Манул @ 13.9.2015, 18:33) *
Так тут же речь именно про некую вундервафлю, которое генерирует эти силы, которые притягивают материю эквивалентно гравитационным силам.

К тогда четно сознайтесь Ван дер Ваалена приплели зря smile.gif Ибо причем тут вращательные моменты несимметричных молекул вам он сам не скажет smile.gif
К томуже даже увеличение сил притяжения между молекулами даст только то что прилипать будет приповерхностный слой а внутри тела эти силы скомпенсируются.
Муха может ползать по потолку а вот если человека приклеить за ладони - он просто оторвет себе кожу и упадет.
Цитата(BurnedHeart @ 13.9.2015, 18:43) *
Осознали свою глупость?

Ну ну много пара а вот с тягой...
по вашей же ссылке
Цитата
В 2013—2014 годах двигатель тестировали в лаборатории НАСА Eagleworks (космическом центре имени Джонсона), возглавляемой Гарольд Уайт и получили аномальные результаты — получили тягу в размере около 100 микроньютонов

"Микро"чтоб знали означает 1/1 000 000 (одна миллионная)
Но допустим что эта "тяга" не результат взаимодействия с земным магнитным полем или "излучением" испаряющихся с поверхности сопла под действием микроволн частиц.
Очень уж хочется в это верить.

Допустим итак 17 ватт дают тягу в 0,0000100/100 = 0,000001 кило
теперь имеем реактор в 110000 кило и мощностью в 175 МВт
и до какой скорости разгонит его эта вундервафля?

тяга в результате несложного расчета будет 0,000001 * 175 000 000 /17 = 10,3 кг

И разгон за 36000 часов работы выходит...
10,3/1100 000 * 36 000 * 60 *60 = 1213 метров/секунду....

М-да блин... убили вы мою мечту... сорок лет (!!!) разгонятся до скорости кторую любая химическая ракета посчитает смешной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.9.2015, 18:58
Сообщение #100


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
К тогда четно сознайтесь Ван дер Ваалена приплели зря smile.gif Ибо причем тут вращательные моменты несимметричных молекул вам он сам не скажет smile.gif
К томуже даже увеличение сил притяжения между молекулами даст только то что прилипать будет приповерхностный слой а внутри тела эти силы скомпенсируются.
Муха может ползать по потолку а вот если человека приклеить за ладони - он просто оторвет себе кожу и упадет.

Суть идеи в том, что создается поле, которое воздействует на все молекулы сразу и с одинаковой силой, причем выравнивая закон обратного квадрата. То есть вблизи сила ослабевает, вдали усиливается пропорционально близи. В итоге сила действует на все молекулы одинаково внезависимости от расстояния. Назвал генератором Вандервальса, потому что это межмолекулярная сила, хоть и не ссуществующая/открытая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:26