штамп для ГГ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
штамп для ГГ |
6.11.2011, 20:15
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 47 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.11.2011, 20:19
Сообщение
#22
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
К слову, господа форумчане, не думайте, будто подавляющая часть трудоспособного населения России сидит в теплых офисах и передвигает бумажки с одного края стола на другой. Это далеко не так. Большая часть – простые работяги, которые стоят у станков, водят машины, копают канавы и производят материальные ценности. Не бухгалтер хлеб печет и не том менеджер везет вас с утра на работу. Есть такой интерент-мем - Дефаулт-Сити. Кто не вкурсе - пошукайте в поисковиках, прежде чем читать дальше. Отсюда, откуда же и Дефаулт-Сити (сам много раз сталкивался с подобным), растут очень многие ноги.Во-первых - наибольшая концентрация потребителей - там. Во-вторых - большинство тамошних потребителей - планктон. Ибо обслуга - приезжая. Рабочие профессии - ака "строители" - приезжие. И т.д. Сам я - не поймешь кто - с одной стороны - должность руководящая и ответственная (энергетик, ответственный за электрохозяйство), а с другой - бегаю иногда и лампочки вкручиваю, как последний электрик. А во-вторых - большая часть - простые работяги и станочники - ну не читают они книг. А если читают, то низкопробное чтиво. Тут уже просто вопрос уровня развития. |
|
|
|
6.11.2011, 20:32
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 159 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Вы думаете планктону нравится читать о себе подобных?Да они на своей работе друг друга сожрать готовы.У них у всех острая нехватка адренолина и читать они хотят о другой,настоящей жизни как раз интересно суть в том что в тех же попаданцах человек перестает быть планктоном и становится Избранным вот и читают |
|
|
|
6.11.2011, 20:37
Сообщение
#24
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы думаете планктону нравится читать о себе подобных? Ну дык откуда тогда такая популярность у подобных текстов? |
|
|
|
6.11.2011, 20:42
Сообщение
#25
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ну в принципе, по моим главгероям:
1. Офисный планктон - 1 штука (трилогия "Гвардеец). 2. Частный сыщик - 1 штука (трилогия "Гэбрил Сухарь") 3. Молодой человек-поисковик в постапокалиптическом мире - 1 штука("Подземка"). 4. Двадцатилетний пацан-срочник в мире а ля Сталкер -1 штука ("Стажёр"). В принципе, считаю выбор персонажей подходящим. Каждый соответствовал канве романа. Ну и дело в профессии главгероя, а в том, как этот перс показан. |
|
|
|
6.11.2011, 20:42
Сообщение
#26
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну и дело в профессии главгероя, а в том, как этот перс показан. Это да. А у меня главгероями больших текстов были рептилоид-алкоголик и неудачник (но одновременно - счастливчик |
|
|
|
6.11.2011, 20:54
Сообщение
#27
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Возьмите, например Конторовича. У него один попаданец врач, другой отставной офицер ГБ. ога, и оба описаны одинаково, как планктон человек-поисковик человек-яндекс Ну и дело в профессии главгероя, а в том, как этот перс показан. а вот честно-честно - они у вас различаются? вы можете прям тут щаз кинуть ну скажем небольшой абзац с описанием поведения/мышления/психических реакций всех этих героев, а я попытаюсь угадать, кто из них кто. Внимание! Это должен быть отрывок из книги, не ваше личное краткое описание героя. если не угадаю, значит - все эти профессии просто ничего не значащая этикеточка на лбу у того же планктона. |
|
|
|
6.11.2011, 20:55
Сообщение
#28
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.11.2011, 20:57
Сообщение
#29
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Есть такой интерент-мем - Дефаулт-Сити. Кто не вкурсе - пошукайте в поисковиках, прежде чем читать дальше. Отсюда, откуда же и Дефаулт-Сити (сам много раз сталкивался с подобным), растут очень многие ноги. Во-первых - наибольшая концентрация потребителей - там. Во-вторых - большинство тамошних потребителей - планктон. Ибо обслуга - приезжая. Рабочие профессии - ака "строители" - приезжие. И т.д. Сам я - не поймешь кто - с одной стороны - должность руководящая и ответственная (энергетик, ответственный за электрохозяйство), а с другой - бегаю иногда и лампочки вкручиваю, как последний электрик. А во-вторых - большая часть - простые работяги и станочники - ну не читают они книг. А если читают, то низкопробное чтиво. Тут уже просто вопрос уровня развития. Моё глубокое уважение к вам и низкий поклон |
|
|
|
6.11.2011, 20:59
Сообщение
#30
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Это да. А у меня главгероями больших текстов были рептилоид-алкоголик и неудачник (но одновременно - счастливчик А вы говорите у меня фантазия, вот у человека(перечёркнуто) у ящера фантазия! |
|
|
|
6.11.2011, 21:07
Сообщение
#31
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Не, спасибо, конечно, но у меня все вполне по-житейски, до манульих богов далеко.
|
|
|
|
6.11.2011, 21:08
Сообщение
#32
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
*устыдился своих банальных киборгов-альбиносов в 215 см росту*
* да и полухазары, трахающие византийских воинов, тоже не то чтобы шибко оригинальны* |
|
|
|
6.11.2011, 21:08
Сообщение
#33
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
6.11.2011, 21:11
Сообщение
#34
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
6.11.2011, 21:15
Сообщение
#35
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.11.2011, 21:25
Сообщение
#36
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Начальник должен уметь вставлять фитили
|
|
|
|
6.11.2011, 22:16
Сообщение
#37
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.11.2011, 8:10
Сообщение
#38
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата а вот честно-честно - они у вас различаются? Думаю, что да.Если есть желание - могу выслать рукописи тех вещей, что вышли. По надёрганным абзацам судить на мой взгляд сложно. И просто два фрагментика. Герои разные, произведения соответственно тоже. Цитата Моего присутствия до сих пор не обнаружили. Замечательно. Могу развернуться и убежать. Никто не узнает. Пожалуй, недавно я так бы и поступил, но не сейчас. Что-то во мне проснулось. Честь, благородство... Я не знаю. Сложно описать словами. Некогда казавшийся сложным и многогранным мир вдруг стал простым и приобрёл только два измерения: чёрное и белое. Если сбегу — будет подло. Более того, жить, как раньше, уже не получится. Если вмешаюсь, то… Да, могу погибнуть, стать калекой, но если есть крохотный, с инфузорию туфельку, шанс победить, я им воспользуюсь. Цитата Никогда бы не подумал, что всё произойдёт именно так. Мы лежали на кровати в её маленькой однокомнатной квартирке. Тихо играл магнитофон: настоящий анахронизм в наш век цифровых технологий — японская двухкассетная дека. Музыка была под стать. Такую можно услышать на ретро-вечеринках. Плавная, нежно-мелодичная, обволакивающая. Начатая бутылка вина, тающие свечи, пышущая жаром печь (не камин, но всё одно — здорово). — Ты, наверное, плохо обо мне думаешь? — вдруг спросила Ира, стыдливо прячась под одеялом. После всего, что с нами недавно было, её поведение могло показаться странным. Но в этот миг она казалась мне самой прекрасной и чистой женщиной на свете. — Нет, это ты плохо обо мне думаешь, — горячо заверил я. — А сейчас будешь думать ещё хуже. Я сдёрнул с неё одеяло, прижал к груди, стараясь быть сильным и нежным одновременно. Кажется, у меня получилось. Спонтанно возникшее напряжение улетучилось. Девушка снова расслабилась. — Слушай, — задумчиво протянул я, — ведь ты же психолог. Это тебе полагается всякие комплексы излечивать. Она засмеялась. — Сапожник без сапог. Обычное дело. У моего отца были хорошие знакомые: популярный музыкант и известный писатель. Так вот, у первого дома никогда не было его пластинок, потому что всем раздаривал, а у второго — книжек, по той же причине. И я такая. Всем помогаю, только себе помочь не могу. — Ясно, — протянул я. Ира ухватила меня за нос, сжала пальцами кончик: — Никак в моей профпригодности сомневаться начал? — Вот уж нет уж, — прогундосил я. Мы расхохотались. — Ты про отца своего говорила. А родители в курсе, где ты и что с тобой? — Думали, что я работаю в секретном почтовом ящике. Я им деньги каждый месяц переводила, они же у меня пенсионеры были, каждая копейка на счету. Письма писала. Это не запрещено, но вся корреспонденция проверяется. А сейчас и писать-то некому. Папы и мамы не стало три года назад. Меня на похороны не пустили. Я даже не знаю, на каком кладбище они лежат. — Прими мои соболезнования, — искренне сказал я. — Спасибо. Я ведь чуть было не потеряла и тебя. Когда ваша группа пропала, я вдруг почувствовала, что в моей жизни чего-то не хватает. Мне вспомнился ты, такой смешной и милый в первый день нашей встречи. Я испугалась, что ты погиб или попал в плен, — она часто захлопала ресницами, и с каждым их взмахом моя душа отрывалась от тела и улетала куда-то высоко, в безбрежные дали. — Ты за меня переживала? — искренне поразился я. Вместо ответа она потянулась к моим губам. Немного погодя мы снова заговорили. — Я дурочка, — заявила она. — Никакая ты не дурочка. — Не спорь. Я дурочка, которая, кажется, влюбилась в ребёнка. — В ребёнка?! — обиженно вскинулся я. — Подумаешь, на пару лет меня старше. Когда тебе стукнет сто, а мне девяносто восемь, тебя такая разница в возрасте не будет волновать. Она засмеялась. У неё был приятный нежный смех. — Думаешь, нам удастся тут столько протянуть? — Кто сказал «тут»? Лично я в АТРИ застревать не собираюсь, — решительно произнёс я. Ира печально вздохнула: — Ну вот, испортил даме настроение. — Ир, ты чего? — изумлённо спросил я. Она заморгала. — Будто не знаешь, что нам обратного хода нет. Во всяком случае, если хотим остаться нормальными людьми. Мне лично не улыбается стать овощем. — Не расстраивайся раньше времени, сокровище. Есть способ смыться отсюда. — Да ну?! Девушка бросила на меня недоверчивый взгляд. Я кивнул: — Да-да, есть. Тут меня всё порядком достала. Удерём в хорошее место. Туда, где море, солнце, песок и пальмы. И, — я замялся, — поженимся. Она легла на спину. — Море, солнце… Господи, как красиво звучит! А насчёт поженимся — не рано ли? — Не рано. Считай меня старомодным. Провел ночь с девушкой, значит, надо жениться. — Из какой же дыры тебя выкопали? — Лучшей, чем эта. Она уткнулась губами мне в ухо, часто-часто задышала. Я нервно сглотнул. Девушка хихикнула. Её забавляла эта игра. Меня, признаться, тоже. Она замерла, смешно наморщив нос. Вид при этом у неё был виноватый. — Хочешь мне что-то сказать? — догадался я. — Да. На откровенность пробило. — Так это хорошо. Не люблю всякого рода недосказанности, тем более, раз у нас всё так получилось. — Ага, я тоже не люблю. Ну, готовься выслушать целую порцию откровенности. — Давай, — благодушно произнёс я. Она набралась решительности. — Я ведь уже была один раз замужем. Тебя не смущает? — Ни капли. И где, кстати, твой законный супруг? Не хотелось бы от него в шкафу прятаться, да у тебя и шкафа-то подходящего нет, — я с улыбкой оглядел небогатую обстановку квартиры. — Не знаю где. Мы познакомились, когда он ещё был курсантом. Высокий, красивый, маме очень нравился. — А тебе? — И мне. Закончил училище, стал офицером. Свадьбу сыграли. Его по распределению прислали в АТРИ. Когда выяснилось, что у меня проблемы с возвращением, всё поддерживал меня, говорил, что никогда не бросит. Она замолчала. — И? — Я догадывался, что услышу, но не мог не спросить. Глаза её снова увлажнились: — Бросил, как только получил переводку на Большую землю. Втихаря собрал чемодан и слинял. Представляешь, возвращаюсь домой, а там ни мужа, ни его шмоток. Только записку оставил, извинялся очень. — Обиделась на него? — Сначала да. Неделю проревела. Потом махнула рукой. Может, оно и к лучшему. — К лучшему, — кивнул я. — Тогда бы мы с тобой не встретились. — Пожалуй, — сказала она, поведя плечами. Я потянулся за вином, разлил по бокалам. — Как говорил мой друг и поэт Егор Соков: «Чтобы было приятно вспомнить и хотелось ещё мечтать!», пьём до дна! |
|
|
|
7.11.2011, 9:12
Сообщение
#39
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Фиг знает, по-моему, очень похожи персонажи (вероятно, судить по отрывкам и впрямь как-то не ахти). Как минимум - оба совсем молодые, судя по реакциям и мыслям. Оба максималисты. Что-то большее сказать сложно. Хотя второй, наверное, моложе.
|
|
|
|
7.11.2011, 9:15
Сообщение
#40
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Первый герой - офис-менеджер лет 25-ти. Второй - пацан срочник.
По остальным вещам рукописей при себе нет, да и сложно какие-то отрывки выбирать. В паре абзацев характер персонажа не раскроешь. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:28 |