Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
штамп для ГГ
romik
сообщение 6.11.2011, 20:15
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.7.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 19:57) *
romik, пойдем, поймаем какого-нить автора и настучим ему по думалке? wink.gif
О ком писать?

Не поможет,а вобще настучать надо издателям которые такую хрень издают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 6.11.2011, 20:19
Сообщение #22


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Волков Олег @ 6.11.2011, 21:17) *
К слову, господа форумчане, не думайте, будто подавляющая часть трудоспособного населения России сидит в теплых офисах и передвигает бумажки с одного края стола на другой. Это далеко не так. Большая часть – простые работяги, которые стоят у станков, водят машины, копают канавы и производят материальные ценности. Не бухгалтер хлеб печет и не том менеджер везет вас с утра на работу.
Есть такой интерент-мем - Дефаулт-Сити. Кто не вкурсе - пошукайте в поисковиках, прежде чем читать дальше. Отсюда, откуда же и Дефаулт-Сити (сам много раз сталкивался с подобным), растут очень многие ноги.
Во-первых - наибольшая концентрация потребителей - там. Во-вторых - большинство тамошних потребителей - планктон. Ибо обслуга - приезжая. Рабочие профессии - ака "строители" - приезжие. И т.д. Сам я - не поймешь кто - с одной стороны - должность руководящая и ответственная (энергетик, ответственный за электрохозяйство), а с другой - бегаю иногда и лампочки вкручиваю, как последний электрик.
А во-вторых - большая часть - простые работяги и станочники - ну не читают они книг. А если читают, то низкопробное чтиво. Тут уже просто вопрос уровня развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 6.11.2011, 20:32
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(romik @ 6.11.2011, 19:33) *
Вы думаете планктону нравится читать о себе подобных?Да они на своей работе друг друга сожрать готовы.У них у всех острая нехватка адренолина и читать они хотят о другой,настоящей жизни

как раз интересно
суть в том что в тех же попаданцах человек перестает быть планктоном и становится Избранным
вот и читают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.11.2011, 20:37
Сообщение #24


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(romik @ 6.11.2011, 21:33) *
Вы думаете планктону нравится читать о себе подобных?

Ну дык откуда тогда такая популярность у подобных текстов? wink.gif Конечно, нравится, учитывая, что подобные персонажи почти во всех случаях - адовые Мэри Сью. wink.gif Вот планктон и представляет, как он рубит в капусту полчища солдат Тьмы\Света и уестествляет толпы эльфиек\вампиресс\принцесс\орчанок (ну, на любителя). Ну, и дальше опционально: становится Самым Главным Императором Всея Планеты, заставляет Темного Властелина драить привокзальные сортиры зубной щеткой из эльфийской щетины, захватывает Тысячи Мировъ, ну, или строит собственный Адовый Доменъ или совхоз им. Вымени Красного Богатыря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.11.2011, 20:42
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Ну в принципе, по моим главгероям:
1. Офисный планктон - 1 штука (трилогия "Гвардеец).
2. Частный сыщик - 1 штука (трилогия "Гэбрил Сухарь")
3. Молодой человек-поисковик в постапокалиптическом мире - 1 штука("Подземка").
4. Двадцатилетний пацан-срочник в мире а ля Сталкер -1 штука ("Стажёр").

В принципе, считаю выбор персонажей подходящим. Каждый соответствовал канве романа.
Ну и дело в профессии главгероя, а в том, как этот перс показан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.11.2011, 20:42
Сообщение #26


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 6.11.2011, 22:46) *
Ну и дело в профессии главгероя, а в том, как этот перс показан.

Это да.

А у меня главгероями больших текстов были рептилоид-алкоголик и неудачник (но одновременно - счастливчик laugh.gif ), совсем молодой выходец из боевого монастыря (которого оттуда выгнали за инцидент с дочкой одного из вельмож и веселыми грибами, которые она привезла) и человек, зарабатывавший на жизнь "прикладной археологией" и неудачно померший от руки негра-гопника. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 6.11.2011, 20:54
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Путник @ 6.11.2011, 19:49) *
Возьмите, например Конторовича. У него один попаданец врач, другой отставной офицер ГБ.

ога, и оба описаны одинаково, как планктон smile.gif

Цитата(Dimson @ 6.11.2011, 20:46) *
человек-поисковик

человек-яндекс smile.gif

Цитата(Dimson @ 6.11.2011, 20:46) *
Ну и дело в профессии главгероя, а в том, как этот перс показан.

а вот честно-честно - они у вас различаются?
вы можете прям тут щаз кинуть ну скажем небольшой абзац с описанием поведения/мышления/психических реакций всех этих героев, а я попытаюсь угадать, кто из них кто. Внимание! Это должен быть отрывок из книги, не ваше личное краткое описание героя.
если не угадаю, значит - все эти профессии просто ничего не значащая этикеточка на лбу у того же планктона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.11.2011, 20:55
Сообщение #28


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 20:08) *
Решено: Буду пресс-следовать Манула и тыкать в ошибки: wink.gif
уничтожИла
АтрОфировалось

с ума сойдёте smile.gif
хотя я не против был бы, даже благодарен, если бы вы мне помогали находить в моих рассказах ошибки и справлять их smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.11.2011, 20:57
Сообщение #29


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 20:23) *
Есть такой интерент-мем - Дефаулт-Сити. Кто не вкурсе - пошукайте в поисковиках, прежде чем читать дальше. Отсюда, откуда же и Дефаулт-Сити (сам много раз сталкивался с подобным), растут очень многие ноги.
Во-первых - наибольшая концентрация потребителей - там. Во-вторых - большинство тамошних потребителей - планктон. Ибо обслуга - приезжая. Рабочие профессии - ака "строители" - приезжие. И т.д. Сам я - не поймешь кто - с одной стороны - должность руководящая и ответственная (энергетик, ответственный за электрохозяйство), а с другой - бегаю иногда и лампочки вкручиваю, как последний электрик.
А во-вторых - большая часть - простые работяги и станочники - ну не читают они книг. А если читают, то низкопробное чтиво. Тут уже просто вопрос уровня развития.

Моё глубокое уважение к вам и низкий поклон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.11.2011, 20:59
Сообщение #30


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 6.11.2011, 20:46) *
Это да.

А у меня главгероями больших текстов были рептилоид-алкоголик и неудачник (но одновременно - счастливчик laugh.gif ), совсем молодой выходец из боевого монастыря (которого оттуда выгнали за инцидент с дочкой одного из вельмож и веселыми грибами, которые она привезла) и человек, зарабатывавший на жизнь "прикладной археологией" и неудачно померший от руки негра-гопника. laugh.gif

А вы говорите у меня фантазия, вот у человека(перечёркнуто) у ящера фантазия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.11.2011, 21:07
Сообщение #31


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Не, спасибо, конечно, но у меня все вполне по-житейски, до манульих богов далеко. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 6.11.2011, 21:08
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




*устыдился своих банальных киборгов-альбиносов в 215 см росту*
* да и полухазары, трахающие византийских воинов, тоже не то чтобы шибко оригинальны*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 6.11.2011, 21:08
Сообщение #33


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 6.11.2011, 22:01) *
Моё глубокое уважение к вам и низкий поклон

да ну, право, не стоит. Низкий поклон - это уже слишком wink.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.11.2011, 21:11
Сообщение #34


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 6.11.2011, 23:12) *
* да и полухазары, трахающие византийских воинов, тоже не то чтобы шибко оригинальны*

"Как ныне сбирается Вещий Олег..."(с) laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.11.2011, 21:15
Сообщение #35


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 21:12) *
да ну, право, не стоит. Низкий поклон - это уже слишком wink.gif laugh.gif

Начальник и должен быть таким! Самим уметь вставлять лампочку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 6.11.2011, 21:25
Сообщение #36


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Начальник должен уметь вставлять фитили wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 6.11.2011, 22:16
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 6.11.2011, 21:15) *
"Как ныне сбирается Вещий Олег..."(с)

как раз в его времена происходит действо, начинается в 882 году и дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 7.11.2011, 8:10
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
а вот честно-честно - они у вас различаются?
Думаю, что да.
Если есть желание - могу выслать рукописи тех вещей, что вышли. По надёрганным абзацам судить на мой взгляд сложно.
И просто два фрагментика. Герои разные, произведения соответственно тоже.
Цитата
Моего присутствия до сих пор не обнаружили. Замечательно. Могу развернуться и убежать. Никто не узнает. Пожалуй, недавно я так бы и поступил, но не сейчас. Что-то во мне проснулось. Честь, благородство... Я не знаю. Сложно описать словами. Некогда казавшийся сложным и многогранным мир вдруг стал простым и приобрёл только два измерения: чёрное и белое.
Если сбегу — будет подло. Более того, жить, как раньше, уже не получится.
Если вмешаюсь, то… Да, могу погибнуть, стать калекой, но если есть крохотный, с инфузорию туфельку, шанс победить, я им воспользуюсь.

Цитата
Никогда бы не подумал, что всё произойдёт именно так. Мы лежали на кровати в её маленькой однокомнатной квартирке. Тихо играл магнитофон: настоящий анахронизм в наш век цифровых технологий — японская двухкассетная дека. Музыка была под стать. Такую можно услышать на ретро-вечеринках. Плавная, нежно-мелодичная, обволакивающая.
Начатая бутылка вина, тающие свечи, пышущая жаром печь (не камин, но всё одно — здорово).
— Ты, наверное, плохо обо мне думаешь? — вдруг спросила Ира, стыдливо прячась под одеялом.
После всего, что с нами недавно было, её поведение могло показаться странным. Но в этот миг она казалась мне самой прекрасной и чистой женщиной на свете.
— Нет, это ты плохо обо мне думаешь, — горячо заверил я. — А сейчас будешь думать ещё хуже.
Я сдёрнул с неё одеяло, прижал к груди, стараясь быть сильным и нежным одновременно. Кажется, у меня получилось.
Спонтанно возникшее напряжение улетучилось. Девушка снова расслабилась.
— Слушай, — задумчиво протянул я, — ведь ты же психолог. Это тебе полагается всякие комплексы излечивать.
Она засмеялась.
— Сапожник без сапог. Обычное дело. У моего отца были хорошие знакомые: популярный музыкант и известный писатель. Так вот, у первого дома никогда не было его пластинок, потому что всем раздаривал, а у второго — книжек, по той же причине. И я такая. Всем помогаю, только себе помочь не могу.
— Ясно, — протянул я.
Ира ухватила меня за нос, сжала пальцами кончик:
— Никак в моей профпригодности сомневаться начал?
— Вот уж нет уж, — прогундосил я.
Мы расхохотались.
— Ты про отца своего говорила. А родители в курсе, где ты и что с тобой?
— Думали, что я работаю в секретном почтовом ящике. Я им деньги каждый месяц переводила, они же у меня пенсионеры были, каждая копейка на счету. Письма писала. Это не запрещено, но вся корреспонденция проверяется. А сейчас и писать-то некому. Папы и мамы не стало три года назад. Меня на похороны не пустили. Я даже не знаю, на каком кладбище они лежат.
— Прими мои соболезнования, — искренне сказал я.
— Спасибо. Я ведь чуть было не потеряла и тебя. Когда ваша группа пропала, я вдруг почувствовала, что в моей жизни чего-то не хватает. Мне вспомнился ты, такой смешной и милый в первый день нашей встречи. Я испугалась, что ты погиб или попал в плен, — она часто захлопала ресницами, и с каждым их взмахом моя душа отрывалась от тела и улетала куда-то высоко, в безбрежные дали.
— Ты за меня переживала? — искренне поразился я.
Вместо ответа она потянулась к моим губам. Немного погодя мы снова заговорили.
— Я дурочка, — заявила она.
— Никакая ты не дурочка.
— Не спорь. Я дурочка, которая, кажется, влюбилась в ребёнка.
— В ребёнка?! — обиженно вскинулся я. — Подумаешь, на пару лет меня старше. Когда тебе стукнет сто, а мне девяносто восемь, тебя такая разница в возрасте не будет волновать.
Она засмеялась. У неё был приятный нежный смех.
— Думаешь, нам удастся тут столько протянуть?
— Кто сказал «тут»? Лично я в АТРИ застревать не собираюсь, — решительно произнёс я.
Ира печально вздохнула:
— Ну вот, испортил даме настроение.
— Ир, ты чего? — изумлённо спросил я.
Она заморгала.
— Будто не знаешь, что нам обратного хода нет. Во всяком случае, если хотим остаться нормальными людьми. Мне лично не улыбается стать овощем.
— Не расстраивайся раньше времени, сокровище. Есть способ смыться отсюда.
— Да ну?!
Девушка бросила на меня недоверчивый взгляд. Я кивнул:
— Да-да, есть. Тут меня всё порядком достала. Удерём в хорошее место. Туда, где море, солнце, песок и пальмы. И, — я замялся, — поженимся.
Она легла на спину.
— Море, солнце… Господи, как красиво звучит! А насчёт поженимся — не рано ли?
— Не рано. Считай меня старомодным. Провел ночь с девушкой, значит, надо жениться.
— Из какой же дыры тебя выкопали?
— Лучшей, чем эта.
Она уткнулась губами мне в ухо, часто-часто задышала. Я нервно сглотнул. Девушка хихикнула. Её забавляла эта игра. Меня, признаться, тоже.
Она замерла, смешно наморщив нос. Вид при этом у неё был виноватый.
— Хочешь мне что-то сказать? — догадался я.
— Да. На откровенность пробило.
— Так это хорошо. Не люблю всякого рода недосказанности, тем более, раз у нас всё так получилось.
— Ага, я тоже не люблю. Ну, готовься выслушать целую порцию откровенности.
— Давай, — благодушно произнёс я.
Она набралась решительности.
— Я ведь уже была один раз замужем. Тебя не смущает?
— Ни капли. И где, кстати, твой законный супруг? Не хотелось бы от него в шкафу прятаться, да у тебя и шкафа-то подходящего нет, — я с улыбкой оглядел небогатую обстановку квартиры.
— Не знаю где. Мы познакомились, когда он ещё был курсантом. Высокий, красивый, маме очень нравился.
— А тебе?
— И мне. Закончил училище, стал офицером. Свадьбу сыграли. Его по распределению прислали в АТРИ. Когда выяснилось, что у меня проблемы с возвращением, всё поддерживал меня, говорил, что никогда не бросит.
Она замолчала.
— И? — Я догадывался, что услышу, но не мог не спросить.
Глаза её снова увлажнились:
— Бросил, как только получил переводку на Большую землю. Втихаря собрал чемодан и слинял. Представляешь, возвращаюсь домой, а там ни мужа, ни его шмоток. Только записку оставил, извинялся очень.
— Обиделась на него?
— Сначала да. Неделю проревела. Потом махнула рукой. Может, оно и к лучшему.
— К лучшему, — кивнул я. — Тогда бы мы с тобой не встретились.
— Пожалуй, — сказала она, поведя плечами.
Я потянулся за вином, разлил по бокалам.
— Как говорил мой друг и поэт Егор Соков: «Чтобы было приятно вспомнить и хотелось ещё мечтать!», пьём до дна!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.11.2011, 9:12
Сообщение #39


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Фиг знает, по-моему, очень похожи персонажи (вероятно, судить по отрывкам и впрямь как-то не ахти). Как минимум - оба совсем молодые, судя по реакциям и мыслям. Оба максималисты. Что-то большее сказать сложно. Хотя второй, наверное, моложе. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 7.11.2011, 9:15
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Первый герой - офис-менеджер лет 25-ти. Второй - пацан срочник.
По остальным вещам рукописей при себе нет, да и сложно какие-то отрывки выбирать. В паре абзацев характер персонажа не раскроешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:28