Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
22.3.2016, 3:18
Сообщение
#61
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А библиотекам этого добра тоже не надо. Какое уж там "для будущих поколений". Да-да, конечно... У меня осталось некоторое количество своих книг, ранних изданий, собрал в портфель, отнес в соседнюю библиотеку. Положил на стол, где свободный обмен. На следующий день их уже не было - все взяли. К себе домой, в свои библиотеки. А файл ваш... Кто его будет искать и читать? Молодняк - да, пока интересуется ЛитРПГ, но через год уже выйдет из моды. И где будет ваша электронная книга? Праааальна, в корзине! Или лежать мертвым файлом на сайте. И кому она нужна? Нет, ФФ, книгу пишут для того, чтобы читали, а не бросали в корзину. Если человек заплатил денюжку за бумажный томик, он его прочтет. И другим потом даст почитать. |
|
|
|
22.3.2016, 3:53
Сообщение
#62
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Если человек заплатил денюжку за бумажный томик, он его прочтет. И другим потом даст почитать. Если человек заплатил 350 рублей за электронный вариант книги, он тоже ее прочтет. Странно или, по меньшей мере, недальновидно отрицать электронную книгу. По-моему, это уже норма, когда текст выходит в бумаге, цифре и аудио форматах. Причем цифровой формат почти ничем не ограничен в продвижении, за единицу времени его можно скачать бессчетное количество раз, с разных точек. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
22.3.2016, 8:59
Сообщение
#63
|
|
Гости Цитата |
Чем дольше будет продолжаться экономическое неблагополучие и застой в отечественном книгоиздании, тем меньше будут покупать бумагу. Она дорогая и будет еще дороже, проще и дешевле читать электронку.
И насчет мертвых файлов Граф не прав. Книги точно так же лежат мертвыми стопками во многих местах, в домах, в библиотеках, в парадных, на книжных развалах... Оживляет книгу читатель, которые ее в руки берет. Но это происходит все реже и реже... |
|
|
|
22.3.2016, 10:02
Сообщение
#64
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А файл ваш... Кто его будет искать и читать? А кто будет искать на полках магазинов и читать бумажную книгу, изданную аж трехтысячным тиражом от щедрот издательских? Молодняк - да, пока интересуется ЛитРПГ, но через год уже выйдет из моды. Можно подумать, попаданское нагибалово - это разумное-доброе-вечное. И где будет ваша электронная книга? Праааальна, в корзине! Или лежать мертвым файлом на сайте. И кому она нужна? Ну а где ваша бумажная будет? На полке пылиться, чтобы ее потом куда-нибудь сплавили? В лучшем случае - на стол обмена, в ином - в макулатуру или на помойку? Принципиально иная ситуация, ога, конечно же. Нет, ФФ, книгу пишут для того, чтобы читали, а не бросали в корзину. Если человек заплатил денюжку за бумажный томик, он его прочтет. Вы таки будете смеяться, но с электронными книгами ровно та же фигня. Оживляет книгу читатель, которые ее в руки берет. Потому что книга - это коммуникативный акт, а вовсе не стопка бумаги в переплете, набор байтов на электронном носителе или там глиняная табличка.=) Без читателя она так и останется кучкой газетной бумаги или набором символов. А с читателем не важно, какова там материальная форма.=) |
|
|
|
22.3.2016, 10:12
Сообщение
#65
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Страница, где он деньги собирает у меня показывается очень увлекательно: "403. That’s an error. Your client does not have permission to get URL /kick.jsp from this server." странно. Проверил. Открывается. Проблема на вашей стороне Что-то у вашего клиента с ява-скриптом. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
22.3.2016, 11:57
Сообщение
#66
|
|
Гости Цитата |
Пипец тетенька открытие сделала - тиражи упали. Но думала, что есть хитрая технология, накатать социально-политическую конъюнктуру, отхватить пару заштатных премий и получить минуту славы. И то, что эта конъюнктура оказалась невостребована, лишний раз показывает ценность всех этих нобелевок и их мелких подражателей.
|
|
|
|
22.3.2016, 12:40
Сообщение
#67
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
попаданское нагибалово - это разумное-доброе-вечное Ок, примерчик в студию - разумного, доброго и вечного. С глубокими, проработанными образам, сложный, ярким сюжетом, интересной интригой, прекрасным стилем, великолепным языком... В общем, вы поняли, о чем я. (Щас опять будут вопли об упадке отечественной литературы!) среди литРПГ можно найти хорошие тексты Ой, насмешили! Самый отстой из отстоев. По сравнению с ним даже ильфийки в бронелиффчиках - шыдевральны. |
|
|
|
22.3.2016, 13:08
Сообщение
#68
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Ой, насмешили! Самый отстой из отстоев. По сравнению с ним даже ильфийки в бронелиффчиках - шыдевральны. миллионы леммингов не могут ошибаться. "Акулу пера" Васильева почитайте. И образы проработаны, и сюжет интригующий, сюжет яркий и многослойный, стиль и язык на высоком уровне. И разумное-доброе-вечное в наличии, да. "Восхождение" Карины Вран, жаль, что она уже почти год как не появляется, не дописанным остается третий роман. "Барлиона" Маханенко, хоть и самая известная, но чуть уступает по вашим параметрам. От автора всё зависит. Лукьяненко тоже про всякую фигню писал. Ну, собственно, понятно, что вы читать не пойдете, а если пойдете, то всё равно обкакаете, но, так, а вдруг. |
|
|
|
22.3.2016, 13:16
Сообщение
#69
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
22.3.2016, 13:39
Сообщение
#70
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.3.2016, 13:44
Сообщение
#71
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ай, нехорошо по имени судить... не лучше ли по тексту? "Я глупостей не чтец, тем боле - образцовых". (с) А если серьезно - почти не читаю чужого. Скучно. Гораздо веселее сочинять самому. Пысы. Хотя нет, регулярно читаю военные мемуары, надо для работы. Вот это, я вам скажу, фантастика! Современным авторам и не снилась! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
22.3.2016, 13:46
Сообщение
#72
|
|
Гости Цитата |
Хотя нет, регулярно читаю военные мемуары, надо для работы. Скоро допишу мемуары моего деда о войне, могу послать. Впрочем, я выкладываю понемногу на СИ. Можете глянуть. Вот это, я вам скажу, фантастика! Современным авторам и не снилась! Да, там моменты есть такие, что... хрен выдумаешь. |
|
|
|
22.3.2016, 14:11
Сообщение
#73
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Некоторые пассажи потрясают меня до глубины души
Кто все эти люди? А кто все пользователи данного форума? Все эти мэтры и авторы нетленок с тиражами 3000 экземпляров? Я, как читатель, не знал ни одной фамилии, пока здесь не зарегистрировался. И 99.9999% читателей, отловленных и допрошенных на улице, уверен, их не опознают. Здесь скрываются под никами Лукьяненко, Глуховский, Перумов? Если уж критерием чванства избирается узнаваемость широкой публикой - то все дружно в пролете, увы |
|
|
|
22.3.2016, 14:15
Сообщение
#74
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
"Я глупостей не чтец, тем боле - образцовых". (с) Ну, собственно, понятно, что вы читать не пойдете, а если пойдете, то всё равно обкакаете, но, так, а вдруг. Кто все эти люди? (с) Васильев, Маханенко, Михайлов, Магазинников всяко побольше вашего зарабатывают. А тиражи у них - ну, в пределах 50000 штук, у каждого. |
|
|
|
22.3.2016, 14:16
Сообщение
#75
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Пипец тетенька открытие сделала - тиражи упали. Но думала, что есть хитрая технология, накатать социально-политическую конъюнктуру, отхватить пару заштатных премий и получить минуту славы. И то, что эта конъюнктура оказалась невостребована, лишний раз показывает ценность всех этих нобелевок и их мелких подражателей. Ценность есть, это даёт тебе имя, которым нестыдно представиться. И о тебе все слышали, несмотря на единственную написанную книгу. Я знаю тетенек, которые напечатали в издательствах по 50 романов, а их никто не знает, кроме любительниц сопливых ЛР. |
|
|
|
22.3.2016, 15:19
Сообщение
#76
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.3.2016, 15:31
Сообщение
#77
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Граф, по третьему кругу начинается.
Вы говорите - тиражи упали (пираты там, все дела). Денег мало, ибо зарабатываете вы писательством. Отсюда следует вывод, что зарабатывать для вас важно, но тут же вы говорите, что издательства пусть воруют у вас (занижая фактический тираж), ибо главное - чтобы книга была в бумаге. Вам говорят, что времена-то изменились, с примерами показывают как можно реализовать альтернативный (без участия издательства) метод заработка, на что вы опять отвечаете - главное, чтобы было всё в бумаге, ибо это то, что стоит на полке, то, что будут читать, в отличие от странных непонятных символов на всяких странных непонятных гаджетах. Книга напечатанная вечна, а книга электронная - фуфло. Но денег тоже хочется. При этом сами размещаетесь на целлюлозе. Вот Граф, когда определитесь - вам в трусах или с крестиком, или, как спросил ФФ - вам шашечки или ехать, тогда продолжим разговор. А априори считать низкопробной литературой то, что вы не удосужились прочитать, это вообще, недостойно интеллигентного человека. |
|
|
|
22.3.2016, 15:39
Сообщение
#78
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В общем, вы поняли, о чем я. Нет, я вас таки не понял. Если что, там ирония была. Ой, насмешили! Самый отстой из отстоев. Это вкусовщина. В любом "фантжанре" наблюдается одна и та же картина: 80 процентов адового гуана, 10-15 процентов - еще туда-сюда, читать можно, и 5-10 процентов - очень достойные вещи. А утверждать, что литРПГ, дескать, по определению "низкий жанр" - это все равно, что заявлять, что вся фантастика - низкий жанр по сравнению с каноническим любовным романом или детективом. |
|
|
|
22.3.2016, 16:07
Сообщение
#79
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 297 Регистрация: 31.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где-то в Сибире. |
Какие книги? Вы о чём? Лабутены рулят.
|
|
|
|
22.3.2016, 16:07
Сообщение
#80
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Вступлюсь за Графа
Бумажная книга для автора - своеобразный тотем, убеждающий-волнующий-обманывающий в том, что он настоящий демиург, а не жалкое подобие. Причем, совершенно неважно - правда это или нет. Главное сам факт наличия тотема. Электронный файл не дает такого ощущения. Создать вселенную в воображении, компьютере, СИ и т.д. и т.п. Или воплотить ее в материальную составляющую (в данном случае – книгу). Подержать в руках. Прийти в восторг (крайне редко), или опечалится (крайне часто) дебильной обложке. Удивиться, мягко говоря, странной аннотации. Ждать выхода в печать. Первой реакции читателей. И прочее, прочее, прочее. Поверьте, это две огромные разницы в ощущениях. Не почти то же самое что разговаривать о сексе (будучи девственником) и заниматься им p.s. А с точки зрения читателей-истории-библиотек-бла-бла-бла-всего остального… Разницы между бумагой и электронкой нет. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:10 |