Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Граф
сообщение 22.3.2016, 3:18
Сообщение #61


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 22.3.2016, 0:07) *
А библиотекам этого добра тоже не надо. Какое уж там "для будущих поколений".

Да-да, конечно...
У меня осталось некоторое количество своих книг, ранних изданий, собрал в портфель, отнес в соседнюю библиотеку. Положил на стол, где свободный обмен. На следующий день их уже не было - все взяли. К себе домой, в свои библиотеки.
А файл ваш... Кто его будет искать и читать?
Молодняк - да, пока интересуется ЛитРПГ, но через год уже выйдет из моды. И где будет ваша электронная книга? Праааальна, в корзине! Или лежать мертвым файлом на сайте. И кому она нужна?
Нет, ФФ, книгу пишут для того, чтобы читали, а не бросали в корзину. Если человек заплатил денюжку за бумажный томик, он его прочтет. И другим потом даст почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 22.3.2016, 3:53
Сообщение #62


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Граф @ 22.3.2016, 3:18) *
Если человек заплатил денюжку за бумажный томик, он его прочтет. И другим потом даст почитать.

Если человек заплатил 350 рублей за электронный вариант книги, он тоже ее прочтет. Странно или, по меньшей мере, недальновидно отрицать электронную книгу. По-моему, это уже норма, когда текст выходит в бумаге, цифре и аудио форматах.
Причем цифровой формат почти ничем не ограничен в продвижении, за единицу времени его можно скачать бессчетное количество раз, с разных точек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.3.2016, 8:59
Сообщение #63





Гости



Цитата




Чем дольше будет продолжаться экономическое неблагополучие и застой в отечественном книгоиздании, тем меньше будут покупать бумагу. Она дорогая и будет еще дороже, проще и дешевле читать электронку.
И насчет мертвых файлов Граф не прав. Книги точно так же лежат мертвыми стопками во многих местах, в домах, в библиотеках, в парадных, на книжных развалах... Оживляет книгу читатель, которые ее в руки берет. Но это происходит все реже и реже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 22.3.2016, 10:02
Сообщение #64


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 22.3.2016, 5:18) *
А файл ваш... Кто его будет искать и читать?

А кто будет искать на полках магазинов и читать бумажную книгу, изданную аж трехтысячным тиражом от щедрот издательских? smile.gif Специально этим будут заниматься только какие-нибудь фанаты, остальные - если случайно наткнутся. И, представьте, с электронными текстами ситуация ну вообще один в один.=)
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 5:18) *
Молодняк - да, пока интересуется ЛитРПГ, но через год уже выйдет из моды.

Можно подумать, попаданское нагибалово - это разумное-доброе-вечное. wink.gif Те же яйца, только в профиль. Вы просто из другого поколения, поэтому более лояльны к унылому попаданчеству, чем к унылому литРПГ.=) Но принципиально оно ничем не отличается. И вы таки не поверите, но даже среди литРПГ можно найти хорошие тексты. smile.gif С художественными образами, с внятным сюжетом, не сводящимся к бессмысленной и беспощадной прокачке (которая, к слову, в литРПГ почти такая же, как и в основной массе ололо-попаданчества), и даже, страшно сказать, с идеями! wink.gif Просто такие тексты придется поискать. Но с этим не сложнее, чем с той же АИ или фэнтези. Огромная гора адового шлака, в котором встречаются единичные хризолиты, топазы и даже изумруды. wink.gif Увы, типичная картина для русскоязычной беллетристики, независимо от "жанра".
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 5:18) *
И где будет ваша электронная книга? Праааальна, в корзине! Или лежать мертвым файлом на сайте. И кому она нужна?

Ну а где ваша бумажная будет? На полке пылиться, чтобы ее потом куда-нибудь сплавили? В лучшем случае - на стол обмена, в ином - в макулатуру или на помойку? Принципиально иная ситуация, ога, конечно же. wink.gif
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 5:18) *
Нет, ФФ, книгу пишут для того, чтобы читали, а не бросали в корзину. Если человек заплатил денюжку за бумажный томик, он его прочтет.

Вы таки будете смеяться, но с электронными книгами ровно та же фигня. wink.gif
Цитата(Monk @ 22.3.2016, 10:59) *
Оживляет книгу читатель, которые ее в руки берет.

Потому что книга - это коммуникативный акт, а вовсе не стопка бумаги в переплете, набор байтов на электронном носителе или там глиняная табличка.=) Без читателя она так и останется кучкой газетной бумаги или набором символов. А с читателем не важно, какова там материальная форма.=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.3.2016, 10:12
Сообщение #65


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Дед Пихто @ 22.3.2016, 2:34) *
Страница, где он деньги собирает у меня показывается очень увлекательно:
"403. That’s an error.
Your client does not have permission to get URL /kick.jsp from this server."

странно. Проверил. Открывается. Проблема на вашей стороне smile.gif
Что-то у вашего клиента с ява-скриптом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 22.3.2016, 11:57
Сообщение #66





Гости



Цитата




Пипец тетенька открытие сделала - тиражи упали. Но думала, что есть хитрая технология, накатать социально-политическую конъюнктуру, отхватить пару заштатных премий и получить минуту славы. И то, что эта конъюнктура оказалась невостребована, лишний раз показывает ценность всех этих нобелевок и их мелких подражателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.3.2016, 12:40
Сообщение #67


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 22.3.2016, 10:02) *
попаданское нагибалово - это разумное-доброе-вечное

Ок, примерчик в студию - разумного, доброго и вечного. С глубокими, проработанными образам, сложный, ярким сюжетом, интересной интригой, прекрасным стилем, великолепным языком... В общем, вы поняли, о чем я.
(Щас опять будут вопли об упадке отечественной литературы!)
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 22.3.2016, 10:02) *
среди литРПГ можно найти хорошие тексты

Ой, насмешили! Самый отстой из отстоев. По сравнению с ним даже ильфийки в бронелиффчиках - шыдевральны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.3.2016, 13:08
Сообщение #68


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Граф @ 22.3.2016, 12:40) *
Ой, насмешили! Самый отстой из отстоев. По сравнению с ним даже ильфийки в бронелиффчиках - шыдевральны.

миллионы леммингов не могут ошибаться.

"Акулу пера" Васильева почитайте. И образы проработаны, и сюжет интригующий, сюжет яркий и многослойный, стиль и язык на высоком уровне. И разумное-доброе-вечное в наличии, да.
"Восхождение" Карины Вран, жаль, что она уже почти год как не появляется, не дописанным остается третий роман.
"Барлиона" Маханенко, хоть и самая известная, но чуть уступает по вашим параметрам.
От автора всё зависит. Лукьяненко тоже про всякую фигню писал.

Ну, собственно, понятно, что вы читать не пойдете, а если пойдете, то всё равно обкакаете, но, так, а вдруг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.3.2016, 13:16
Сообщение #69


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эээх @ 22.3.2016, 13:08) *
Васильев

Цитата(Эээх @ 22.3.2016, 13:08) *
Карины Вран

Цитата(Эээх @ 22.3.2016, 13:08) *
Маханенко

Кто все эти люди? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.3.2016, 13:39
Сообщение #70





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 22.3.2016, 14:16) *
Кто все эти люди?

Ай, нехорошо по имени судить... не лучше ли по тексту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.3.2016, 13:44
Сообщение #71


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 22.3.2016, 13:39) *
Ай, нехорошо по имени судить... не лучше ли по тексту?

"Я глупостей не чтец, тем боле - образцовых". (с)
А если серьезно - почти не читаю чужого. Скучно. Гораздо веселее сочинять самому.
Пысы. Хотя нет, регулярно читаю военные мемуары, надо для работы. Вот это, я вам скажу, фантастика! Современным авторам и не снилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.3.2016, 13:46
Сообщение #72





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 22.3.2016, 14:44) *
Хотя нет, регулярно читаю военные мемуары, надо для работы.

Скоро допишу мемуары моего деда о войне, могу послать. Впрочем, я выкладываю понемногу на СИ. Можете глянуть.
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 14:44) *
Вот это, я вам скажу, фантастика! Современным авторам и не снилась!

Да, там моменты есть такие, что... хрен выдумаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 22.3.2016, 14:11
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Некоторые пассажи потрясают меня до глубины души laugh.gif
Кто все эти люди?
А кто все пользователи данного форума?
Все эти мэтры и авторы нетленок с тиражами 3000 экземпляров?
Я, как читатель, не знал ни одной фамилии, пока здесь не зарегистрировался.
И 99.9999% читателей, отловленных и допрошенных на улице, уверен, их не опознают.
Здесь скрываются под никами Лукьяненко, Глуховский, Перумов?
Если уж критерием чванства избирается узнаваемость широкой публикой - то все дружно в пролете, увы laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.3.2016, 14:15
Сообщение #74


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Граф @ 22.3.2016, 13:44) *
"Я глупостей не чтец, тем боле - образцовых". (с)


Цитата(Эээх @ 22.3.2016, 13:08) *
Ну, собственно, понятно, что вы читать не пойдете, а если пойдете, то всё равно обкакаете, но, так, а вдруг.


Цитата(Граф @ 22.3.2016, 13:16) *
Кто все эти люди? (с)

Васильев, Маханенко, Михайлов, Магазинников всяко побольше вашего зарабатывают. А тиражи у них - ну, в пределах 50000 штук, у каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 22.3.2016, 14:16
Сообщение #75


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 22.3.2016, 11:57) *
Пипец тетенька открытие сделала - тиражи упали. Но думала, что есть хитрая технология, накатать социально-политическую конъюнктуру, отхватить пару заштатных премий и получить минуту славы. И то, что эта конъюнктура оказалась невостребована, лишний раз показывает ценность всех этих нобелевок и их мелких подражателей.


Ценность есть, это даёт тебе имя, которым нестыдно представиться. И о тебе все слышали, несмотря на единственную написанную книгу.
Я знаю тетенек, которые напечатали в издательствах по 50 романов, а их никто не знает, кроме любительниц сопливых ЛР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.3.2016, 15:19
Сообщение #76


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эээх @ 22.3.2016, 14:15) *
Васильев, Маханенко, Михайлов, Магазинников всяко побольше вашего зарабатывают. А тиражи у них - ну, в пределах 50000 штук, у каждого.

А вот "50 оттенков серого" - так вообще, говорят, два мульёна. И чё, вы предлагаете мне читать эту хрень?
Нах-нах, кушайте сами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.3.2016, 15:31
Сообщение #77


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Граф, по третьему кругу начинается.

Вы говорите - тиражи упали (пираты там, все дела). Денег мало, ибо зарабатываете вы писательством.
Отсюда следует вывод, что зарабатывать для вас важно, но тут же вы говорите, что издательства пусть воруют у вас (занижая фактический тираж), ибо главное - чтобы книга была в бумаге.
Вам говорят, что времена-то изменились, с примерами показывают как можно реализовать альтернативный (без участия издательства) метод заработка, на что вы опять отвечаете - главное, чтобы было всё в бумаге, ибо это то, что стоит на полке, то, что будут читать, в отличие от странных непонятных символов на всяких странных непонятных гаджетах. Книга напечатанная вечна, а книга электронная - фуфло. Но денег тоже хочется.
При этом сами размещаетесь на целлюлозе.

Вот Граф, когда определитесь - вам в трусах или с крестиком, или, как спросил ФФ - вам шашечки или ехать, тогда продолжим разговор.

А априори считать низкопробной литературой то, что вы не удосужились прочитать, это вообще, недостойно интеллигентного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 22.3.2016, 15:39
Сообщение #78


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 22.3.2016, 14:40) *
В общем, вы поняли, о чем я.

Нет, я вас таки не понял. smile.gif Пример чего вы хотите увидеть? Попаданцев-нагибаторов с разумным-добрым-вечным? о_0 А почему вы этот пример от меня-то ждете?
Если что, там ирония была. wink.gif
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 14:40) *
Ой, насмешили! Самый отстой из отстоев.

Это вкусовщина. wink.gif Объективно - такой же "жанр", как, например, и АИ-попаданчество, не лучше и не хуже. Просто с иной спецификой и для другой ЦА (в целом).
В любом "фантжанре" наблюдается одна и та же картина: 80 процентов адового гуана, 10-15 процентов - еще туда-сюда, читать можно, и 5-10 процентов - очень достойные вещи. А утверждать, что литРПГ, дескать, по определению "низкий жанр" - это все равно, что заявлять, что вся фантастика - низкий жанр по сравнению с каноническим любовным романом или детективом. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 22.3.2016, 16:07
Сообщение #79


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Какие книги? Вы о чём? Лабутены рулят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 22.3.2016, 16:07
Сообщение #80


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Вступлюсь за Графа smile.gif

Бумажная книга для автора - своеобразный тотем, убеждающий-волнующий-обманывающий в том, что он настоящий демиург, а не жалкое подобие. Причем, совершенно неважно - правда это или нет. Главное сам факт наличия тотема.
Электронный файл не дает такого ощущения.
Создать вселенную в воображении, компьютере, СИ и т.д. и т.п. Или воплотить ее в материальную составляющую (в данном случае – книгу). Подержать в руках. Прийти в восторг (крайне редко), или опечалится (крайне часто) дебильной обложке. Удивиться, мягко говоря, странной аннотации. Ждать выхода в печать. Первой реакции читателей. И прочее, прочее, прочее.
Поверьте, это две огромные разницы в ощущениях.
Не почти то же самое что разговаривать о сексе (будучи девственником) и заниматься им smile.gif, но что-то подобное.

p.s. А с точки зрения читателей-истории-библиотек-бла-бла-бла-всего остального…
Разницы между бумагой и электронкой нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:10