Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Гость_Monk_*
сообщение 22.3.2016, 16:47
Сообщение #81





Гости



Цитата




Цитата(bright_vladimir @ 22.3.2016, 17:07) *
Поверьте, это две огромные разницы в ощущениях.

Ну да, выпить одной и той же водки из стандартной бутылки или хрустального графина... Разница огромна!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.3.2016, 16:48
Сообщение #82


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эээх @ 22.3.2016, 15:31) *
зарабатывать для вас важно, но тут же вы говорите, что издательства пусть воруют у вас (занижая фактический тираж), ибо главное - чтобы книга была в бумаге.
Вам говорят, что времена-то изменились, с примерами показывают как можно реализовать альтернативный (без участия издательства) метод заработка, на что вы опять отвечаете - главное, чтобы было всё в бумаге, ибо это то, что стоит на полке, то, что будут читать, в отличие от странных непонятных символов на всяких странных непонятных гаджетах. Книга напечатанная вечна, а книга электронная - фуфло. Но денег тоже хочется.
При этом сами размещаетесь на целлюлозе.

У вас, как всегда, - слышу звон, да не знаю, где он.
Еще раз, для вас, Эххх, раз уж вы в танке.
1. Да, я фанат бумажной книги, мечтаю, чтобы все мои произведения были изданы в бумаге. Почему - будем считать, что я жуткий ретроград и консерватор, это мои личные предпочтения. Но видеть свою книжку на полке в магазине или библиотеке - это такой кайф... Вам не понять (то же самое, что объяснять слепому, что такое красный цвет).
2. Да, я жалею, что тиражи резко упали, но тут целый комплекс причин, и экономических, и не только (пиратство - одна из них, весьма существенная).
3. Да, я резко против пиратства, ибо это воровство. ("Вор должен сидеть в тюрьме!"). Если человек выложил свои произведения бесплатно на СИ - пожалуйста, берите, но если в Литресе или еще где - не сметь! Это моя собственность (или издательства), я имею право распоряжаться ею так, как хочу.
4. Да, я разместил часть своих рассказов, повестей и романов на Целлюлозе и получаю за них деньги. Пока нет возможности издать в бумаге - пусть хоть так. Но, заметьте, люди читают за деньги, а не воруют!
5 . Гонорары не имеют для меня критического значения, я предпочитаю сам продавать свои книги - по 250-250 руб. Но если мои вещи хотят издать в бумаге, пусть даже тиражом 3000, почему нет? Я не против. Получаю стандартные 10%, это считаю нормальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.3.2016, 16:49
Сообщение #83


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 22.3.2016, 15:39) *
Объективно - такой же "жанр", как, например, и АИ-попаданчество, не лучше и не хуже. Просто с иной спецификой и для другой ЦА (в целом).

И этот человек еще называет себя филологом... Наверное, и книжки читал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.3.2016, 17:03
Сообщение #84


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эээх @ 22.3.2016, 15:31) *
тогда продолжим разговор.

С вами говорить неинтересно, вы не разбираетесь в вопросе. Не писатель, не издатель...
"Сперва добейся!" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.3.2016, 17:17
Сообщение #85


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Граф @ 22.3.2016, 16:48) *
Но видеть свою книжку на полке в магазине или библиотеке - это такой кайф... Вам не понять (то же самое, что объяснять слепому, что такое красный цвет).
Граф, вот странный вы. А вы не допускаете, что, всё ж таки - понять? Есть куча других сфер жизнедеятельности, где всё происходит точно так же. Чувство почесывания ЧСВ знакомо и мне.
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 16:48) *
Но, заметьте, люди читают за деньги, а не воруют!
Да я вообще сейчас про пиратов речи не веду. С этим мы определились в прошлый раз.
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 17:03) *
С вами говорить неинтересно, вы не разбираетесь в вопросе. Не писатель, не издатель...
угу. Зато читатель, каких поискать.
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 17:03) *
"Сперва добейся!" (с)
Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:
— Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
На что Шоу ответил:
— Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу в жизни его не готовил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 22.3.2016, 18:19
Сообщение #86


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Все эти электронные подписки - дело хорошее. Возможно, за ними будущее. Но пока в них больше от МММ и прочих пирамид, когда основные деньги получают несколько топов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.3.2016, 18:43
Сообщение #87


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Dimson
Что в вашем понимании топы? Раскрученные авторы? Двумя страницами назад я приводил пример "антитопа". О каких пирамидах вы говорите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 22.3.2016, 19:37
Сообщение #88


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Граф, вот странный вы. А вы не допускаете, что, всё ж таки - понять? Есть куча других сфер жизнедеятельности, где всё происходит точно так же. Чувство почесывания ЧСВ знакомо и мне.


2Эээх
Если не испытывали этого чувства, то не понять.
По аналогии.
Если вы с парашютом не прыгали, то сколько бы видео не смотрели на ютубе, сколько бы рассказов не слушали, не представляли как это происходит… Все равно не почувствуете и не испытаете ту гамму чувств, которую испытал тот, кто прыгал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 22.3.2016, 20:10
Сообщение #89


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 22.3.2016, 19:43) *
Dimson
Что в вашем понимании топы? Раскрученные авторы? Двумя страницами назад я приводил пример "антитопа". О каких пирамидах вы говорите?

Для подписок топы Рус, Маханенко и т.д. Фамилий с десяток наберётся.
Это что касается ЛитРПГ.
Антитопам достаются скромные суммы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 22.3.2016, 21:13
Сообщение #90


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(bright_vladimir @ 22.3.2016, 17:07) *
Или воплотить ее в материальную составляющую (в данном случае – книгу). Подержать в руках. Прийти в восторг (крайне редко), или опечалится (крайне часто) дебильной обложке. Удивиться, мягко говоря, странной аннотации. Ждать выхода в печать. Первой реакции читателей. И прочее, прочее, прочее.
Поверьте, это две огромные разницы в ощущениях.
Не почти то же самое что разговаривать о сексе (будучи девственником) и заниматься им smile.gif, но что-то подобное.


*** Все так, но приедается. Мне книге на десятой приелось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 22.3.2016, 21:33
Сообщение #91


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 22.3.2016, 21:13) *
*** Все так, но приедается. Мне книге на десятой приелось)


Наша Галя балована! )))
Не ну на самом деле, по нынешним временам и тиражам ни славы ни денег не добыть, поэтому напечатанная книга не обладает никакой ценностью.

Если бы меня тиснули в 3000 сейчас, я бы не обрадовалась, а если бы тиснули в 300000 я бы подумала обрадоваться бы или нет, а если бы тиражнули в 3000 000, ну вот это был бы законный повод напиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.3.2016, 21:34
Сообщение #92





Гости



Цитата




Цитата(bright_vladimir @ 22.3.2016, 20:37) *
Все равно не почувствуете и не испытаете ту гамму чувств, которую испытал тот, кто прыгал.

А вы сами издавались? Я издавался и, уверяю вас, с каждой вновь изданной книгой эйфория уменьшается... Да, первая книга, согласен, как первая женщина... tongue.gif , а вот дальше... просто пройденный этап. Приятно, но не более того. А с годами понимаешь, что все это ерунда по сравнению с мировой революцией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 22.3.2016, 21:40
Сообщение #93


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 22.3.2016, 22:33) *
Наша Галя балована! )))
Не ну на самом деле, по нынешним временам и тиражам ни славы ни денег не добыть, поэтому напечатанная книга не обладает никакой ценностью.

Если бы меня тиснули в 3000 сейчас, я бы не обрадовалась, а если бы тиснули в 300000 я бы подумала обрадоваться бы или нет, а если бы тиражнули в 3000 000, ну вот это был бы законный повод напиться.


*** Ну, во-первых, не Галя, а Таня wink.gif
Во-вторых, не балована, а умна)
Знаете, вот читаю я форум и все сильнее утверждаюсь в мысли, что у наших форумчан больше ничего ценного в жизни нет.
Кроме желания чего-нибудь накропать и где-нибудь тиснуть...)
Зациклились люди. Жалко людей.
Да, я написала несколько романов. Но подумайте сами, сколько лет я на это дело угробила.
Знаете, если постоянно сидеть за компом и писать, писать... Да еще и Боже упаси, ради пропитания...(
То это совсем не жизнь... Это сродни каторге!
Поэтому, не став писателем, возможно - не теряешь, а что-то находишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 22.3.2016, 21:43
Сообщение #94


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** А Монк - прав!
Чувство новизны стирается, писательство превращается в рутину. А писать по обязаловке (ради денег) оч тяжело как физически,
так и морально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.3.2016, 21:44
Сообщение #95





Гости



Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 22.3.2016, 22:41) *
Зажрались вы, как я посмотрю...

Нее, я еще не наелся... tongue.gif Но начал понимать, что тиражи и слава не главное в жизни и, возможно, не стоит ставить на этот кон всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 22.3.2016, 22:30
Сообщение #96


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
А вы сами издавались?


2Монк

Нет. Я просто фантазирую на общие темы, выдавая себя за "бывалого"

Цитата
Все так, но приедается. Мне книге на десятой приелось


2Рыжая

Сам по себе факт - да. Но ожидание обложки - как Новый год в детстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.3.2016, 8:46
Сообщение #97





Гости



Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 22.3.2016, 23:49) *
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Эпичная фраза, после которой читатели еще больше полюбят героя! biggrin.gif Учитесь, господа. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.3.2016, 12:28
Сообщение #98


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(bright_vladimir @ 22.3.2016, 23:30) *
2Рыжая

Сам по себе факт - да. Но ожидание обложки - как Новый год в детстве.


*** Гы, помню замоталась по командировкам.
Потом повезла сына на весенние каникулы в Париж. Вернулась - обнаружила в почте гневное письмо от руководителя худ отдела изд-ва на тему -
не могли найти тебя, обложку с тобой не согласовали, и вообще - книга уже вышла. А Вы мне про НГ говорите wink.gif
А ожидание обложки - да рисуйте, что хотите. Все равно ведь маркетинговый отдел настоит на своем решении)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 23.3.2016, 13:13
Сообщение #99


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Потом повезла сына на весенние каникулы в Париж. Вернулась - обнаружила в почте гневное письмо от руководителя худ отдела изд-ва на тему -
не могли найти тебя, обложку с тобой не согласовали, и вообще - книга уже вышла. А Вы мне про НГ говорите wink.gif
А ожидание обложки - да рисуйте, что хотите. Все равно ведь маркетинговый отдел настоит на своем решении.


2Рыжая…
Вы либо меня неправильно понимаете, либо подсознательно хотите реабилитироваться за Кинотавр smile.gif.
Когда я за неделю (по работе) проехал 7000 км про Европе: Канны, Ницца, Лазурный берег, Италия, Словения, Германия, Швейцария и вновь Франция… (Хотя, зачем я все это говорю? Какая смысловая нагрузка у этой информации? Мне кажется - никакой. И что характерно - правильно кажется).
Вернувшись домой не обнаружил на почте НИ-ЧЕ-ГО…
И что характерно - совершенно не удивился.
В отличии от «продвинутых» авторов, с «графоманами» на подобии меня, никто ничего не согласовывал. Обложки выдавались просто по факту. И потому, были чем-то на подобии большого праздничного новогоднего сюрприза. Причем, чем дальше – тем хуже.
Если вначале их мастерски рисовал Шикин (спустя время иллюстрацию использовали на обложке МФ)
http://bright-vladimir.livejournal.com/199015.html
Затем настала печальная пора какающих человечков.
https://fantlab.ru/edition25020

П.С. По работе довольно часто бываю в Париже… (Ну вот опять. Зачем я это говорю? Я же не москвички-подружки с горящими глазами, идущие по набережной в полуэкстазном состоянии, от ощущения, что ОНИ В КАННАХ!!!!) Ничего особо интересного там нет (наконец-то полезная информация!). Куча туристов и сумасшедшие мотоциклисты-мопедисты. Вена намного красивей. А Барселона эпичней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.3.2016, 13:37
Сообщение #100


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Владимир, мы с Вами, увы, разговариваем на разных языках(
Отсюда и Ваша постоянная попытка подловить меня на чем-то и вручить Кинотавр)
Я к тому, что человек - часто посещающий заграницу, особенно по работе, не может сходить с ума по обложке книги.
У него, извините, полно куда более ярких впечатлений и достижений. Это раз)
Два - автору всегда показывают эскиз обложки, при этом - еще и просят прислать краткие тезисы касательно его "хотелок".
Хотя, отдел маркетинга способен зарубить любую идею, руководствуясь тем, что это "не продажно")
Если у Вас процесс создания обложек происходил как-то не так, то я-то тут при чем?)

И еще, удивляете Вы меня. Умный чел, озвучиваете здравые мысли про демиургов.
Но понимаете, для меня жизнь - это не только книги, и даже далеко не книги. Не они для меня на первом месте.
Сколько-то лет назад я сознательно выбрала карьеру. Не книги. О чем, в условиях нынешних реалий, нисколько не жалею.
Уже месяц ничего не пишу... Времена нынче трудные - сокращения, снижение заказов, фонды режут. Приходится много работать - не до писулек стало)
Но это намного реальнее, чем биться за тиражи и писать) Надежнее) Если Вы думаете иначе, то это Ваше дело и Ваше право)
Но, лично я думаю, что быть демиургом - значит, не зацикливаться на чем-то одном. Ведь существует так много новых, еще
не покоренных нами вершин) А изданные книги стоят в шкафу на полке...) Как напоминание о том, что я могу и это. Возможно, я к ним еще и вернусь...
Просто сейчас в моей жизни есть то, что намного выгоднее и интереснее книг)
Так объясните мне, почему Вас так на книгах циклит, на прошлых достижениях?

Пы. Сы. Лично я - предпочитаю Прагу. Хотя, зачем я Вам это говорю, с Вашей-то ностальгией по обложкам...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:23