Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
| Гость_Monk_* |
22.3.2016, 16:47
Сообщение
#81
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.3.2016, 16:48
Сообщение
#82
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
зарабатывать для вас важно, но тут же вы говорите, что издательства пусть воруют у вас (занижая фактический тираж), ибо главное - чтобы книга была в бумаге. Вам говорят, что времена-то изменились, с примерами показывают как можно реализовать альтернативный (без участия издательства) метод заработка, на что вы опять отвечаете - главное, чтобы было всё в бумаге, ибо это то, что стоит на полке, то, что будут читать, в отличие от странных непонятных символов на всяких странных непонятных гаджетах. Книга напечатанная вечна, а книга электронная - фуфло. Но денег тоже хочется. При этом сами размещаетесь на целлюлозе. У вас, как всегда, - слышу звон, да не знаю, где он. Еще раз, для вас, Эххх, раз уж вы в танке. 1. Да, я фанат бумажной книги, мечтаю, чтобы все мои произведения были изданы в бумаге. Почему - будем считать, что я жуткий ретроград и консерватор, это мои личные предпочтения. Но видеть свою книжку на полке в магазине или библиотеке - это такой кайф... Вам не понять (то же самое, что объяснять слепому, что такое красный цвет). 2. Да, я жалею, что тиражи резко упали, но тут целый комплекс причин, и экономических, и не только (пиратство - одна из них, весьма существенная). 3. Да, я резко против пиратства, ибо это воровство. ("Вор должен сидеть в тюрьме!"). Если человек выложил свои произведения бесплатно на СИ - пожалуйста, берите, но если в Литресе или еще где - не сметь! Это моя собственность (или издательства), я имею право распоряжаться ею так, как хочу. 4. Да, я разместил часть своих рассказов, повестей и романов на Целлюлозе и получаю за них деньги. Пока нет возможности издать в бумаге - пусть хоть так. Но, заметьте, люди читают за деньги, а не воруют! 5 . Гонорары не имеют для меня критического значения, я предпочитаю сам продавать свои книги - по 250-250 руб. Но если мои вещи хотят издать в бумаге, пусть даже тиражом 3000, почему нет? Я не против. Получаю стандартные 10%, это считаю нормальным. |
|
|
|
22.3.2016, 16:49
Сообщение
#83
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.3.2016, 17:03
Сообщение
#84
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.3.2016, 17:17
Сообщение
#85
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Но видеть свою книжку на полке в магазине или библиотеке - это такой кайф... Вам не понять (то же самое, что объяснять слепому, что такое красный цвет). Граф, вот странный вы. А вы не допускаете, что, всё ж таки - понять? Есть куча других сфер жизнедеятельности, где всё происходит точно так же. Чувство почесывания ЧСВ знакомо и мне.Но, заметьте, люди читают за деньги, а не воруют! Да я вообще сейчас про пиратов речи не веду. С этим мы определились в прошлый раз.С вами говорить неинтересно, вы не разбираетесь в вопросе. Не писатель, не издатель... угу. Зато читатель, каких поискать."Сперва добейся!" (с) Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:— Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали! На что Шоу ответил: — Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу в жизни его не готовил. |
|
|
|
22.3.2016, 18:19
Сообщение
#86
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Все эти электронные подписки - дело хорошее. Возможно, за ними будущее. Но пока в них больше от МММ и прочих пирамид, когда основные деньги получают несколько топов.
|
|
|
|
22.3.2016, 18:43
Сообщение
#87
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Dimson
Что в вашем понимании топы? Раскрученные авторы? Двумя страницами назад я приводил пример "антитопа". О каких пирамидах вы говорите? |
|
|
|
22.3.2016, 19:37
Сообщение
#88
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Граф, вот странный вы. А вы не допускаете, что, всё ж таки - понять? Есть куча других сфер жизнедеятельности, где всё происходит точно так же. Чувство почесывания ЧСВ знакомо и мне. 2Эээх Если не испытывали этого чувства, то не понять. По аналогии. Если вы с парашютом не прыгали, то сколько бы видео не смотрели на ютубе, сколько бы рассказов не слушали, не представляли как это происходит… Все равно не почувствуете и не испытаете ту гамму чувств, которую испытал тот, кто прыгал. |
|
|
|
22.3.2016, 20:10
Сообщение
#89
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.3.2016, 21:13
Сообщение
#90
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Или воплотить ее в материальную составляющую (в данном случае – книгу). Подержать в руках. Прийти в восторг (крайне редко), или опечалится (крайне часто) дебильной обложке. Удивиться, мягко говоря, странной аннотации. Ждать выхода в печать. Первой реакции читателей. И прочее, прочее, прочее. Поверьте, это две огромные разницы в ощущениях. Не почти то же самое что разговаривать о сексе (будучи девственником) и заниматься им *** Все так, но приедается. Мне книге на десятой приелось) |
|
|
|
22.3.2016, 21:33
Сообщение
#91
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
*** Все так, но приедается. Мне книге на десятой приелось) Наша Галя балована! ))) Не ну на самом деле, по нынешним временам и тиражам ни славы ни денег не добыть, поэтому напечатанная книга не обладает никакой ценностью. Если бы меня тиснули в 3000 сейчас, я бы не обрадовалась, а если бы тиснули в 300000 я бы подумала обрадоваться бы или нет, а если бы тиражнули в 3000 000, ну вот это был бы законный повод напиться. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
22.3.2016, 21:34
Сообщение
#92
|
|
Гости Цитата |
Все равно не почувствуете и не испытаете ту гамму чувств, которую испытал тот, кто прыгал. А вы сами издавались? Я издавался и, уверяю вас, с каждой вновь изданной книгой эйфория уменьшается... Да, первая книга, согласен, как первая женщина... |
|
|
|
22.3.2016, 21:40
Сообщение
#93
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Наша Галя балована! ))) Не ну на самом деле, по нынешним временам и тиражам ни славы ни денег не добыть, поэтому напечатанная книга не обладает никакой ценностью. Если бы меня тиснули в 3000 сейчас, я бы не обрадовалась, а если бы тиснули в 300000 я бы подумала обрадоваться бы или нет, а если бы тиражнули в 3000 000, ну вот это был бы законный повод напиться. *** Ну, во-первых, не Галя, а Таня Во-вторых, не балована, а умна) Знаете, вот читаю я форум и все сильнее утверждаюсь в мысли, что у наших форумчан больше ничего ценного в жизни нет. Кроме желания чего-нибудь накропать и где-нибудь тиснуть...) Зациклились люди. Жалко людей. Да, я написала несколько романов. Но подумайте сами, сколько лет я на это дело угробила. Знаете, если постоянно сидеть за компом и писать, писать... Да еще и Боже упаси, ради пропитания...( То это совсем не жизнь... Это сродни каторге! Поэтому, не став писателем, возможно - не теряешь, а что-то находишь... |
|
|
|
22.3.2016, 21:43
Сообщение
#94
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** А Монк - прав!
Чувство новизны стирается, писательство превращается в рутину. А писать по обязаловке (ради денег) оч тяжело как физически, так и морально. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
22.3.2016, 21:44
Сообщение
#95
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.3.2016, 22:30
Сообщение
#96
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата А вы сами издавались? 2Монк Нет. Я просто фантазирую на общие темы, выдавая себя за "бывалого" Цитата Все так, но приедается. Мне книге на десятой приелось 2Рыжая Сам по себе факт - да. Но ожидание обложки - как Новый год в детстве. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
23.3.2016, 8:46
Сообщение
#97
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.3.2016, 12:28
Сообщение
#98
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
2Рыжая Сам по себе факт - да. Но ожидание обложки - как Новый год в детстве. *** Гы, помню замоталась по командировкам. Потом повезла сына на весенние каникулы в Париж. Вернулась - обнаружила в почте гневное письмо от руководителя худ отдела изд-ва на тему - не могли найти тебя, обложку с тобой не согласовали, и вообще - книга уже вышла. А Вы мне про НГ говорите А ожидание обложки - да рисуйте, что хотите. Все равно ведь маркетинговый отдел настоит на своем решении) |
|
|
|
23.3.2016, 13:13
Сообщение
#99
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Потом повезла сына на весенние каникулы в Париж. Вернулась - обнаружила в почте гневное письмо от руководителя худ отдела изд-ва на тему - не могли найти тебя, обложку с тобой не согласовали, и вообще - книга уже вышла. А Вы мне про НГ говорите wink.gif А ожидание обложки - да рисуйте, что хотите. Все равно ведь маркетинговый отдел настоит на своем решении. 2Рыжая… Вы либо меня неправильно понимаете, либо подсознательно хотите реабилитироваться за Кинотавр Когда я за неделю (по работе) проехал 7000 км про Европе: Канны, Ницца, Лазурный берег, Италия, Словения, Германия, Швейцария и вновь Франция… (Хотя, зачем я все это говорю? Какая смысловая нагрузка у этой информации? Мне кажется - никакой. И что характерно - правильно кажется). Вернувшись домой не обнаружил на почте НИ-ЧЕ-ГО… И что характерно - совершенно не удивился. В отличии от «продвинутых» авторов, с «графоманами» на подобии меня, никто ничего не согласовывал. Обложки выдавались просто по факту. И потому, были чем-то на подобии большого праздничного новогоднего сюрприза. Причем, чем дальше – тем хуже. Если вначале их мастерски рисовал Шикин (спустя время иллюстрацию использовали на обложке МФ) http://bright-vladimir.livejournal.com/199015.html Затем настала печальная пора какающих человечков. https://fantlab.ru/edition25020 П.С. По работе довольно часто бываю в Париже… (Ну вот опять. Зачем я это говорю? Я же не москвички-подружки с горящими глазами, идущие по набережной в полуэкстазном состоянии, от ощущения, что ОНИ В КАННАХ!!!!) Ничего особо интересного там нет (наконец-то полезная информация!). Куча туристов и сумасшедшие мотоциклисты-мопедисты. Вена намного красивей. А Барселона эпичней. |
|
|
|
23.3.2016, 13:37
Сообщение
#100
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Владимир, мы с Вами, увы, разговариваем на разных языках(
Отсюда и Ваша постоянная попытка подловить меня на чем-то и вручить Кинотавр) Я к тому, что человек - часто посещающий заграницу, особенно по работе, не может сходить с ума по обложке книги. У него, извините, полно куда более ярких впечатлений и достижений. Это раз) Два - автору всегда показывают эскиз обложки, при этом - еще и просят прислать краткие тезисы касательно его "хотелок". Хотя, отдел маркетинга способен зарубить любую идею, руководствуясь тем, что это "не продажно") Если у Вас процесс создания обложек происходил как-то не так, то я-то тут при чем?) И еще, удивляете Вы меня. Умный чел, озвучиваете здравые мысли про демиургов. Но понимаете, для меня жизнь - это не только книги, и даже далеко не книги. Не они для меня на первом месте. Сколько-то лет назад я сознательно выбрала карьеру. Не книги. О чем, в условиях нынешних реалий, нисколько не жалею. Уже месяц ничего не пишу... Времена нынче трудные - сокращения, снижение заказов, фонды режут. Приходится много работать - не до писулек стало) Но это намного реальнее, чем биться за тиражи и писать) Надежнее) Если Вы думаете иначе, то это Ваше дело и Ваше право) Но, лично я думаю, что быть демиургом - значит, не зацикливаться на чем-то одном. Ведь существует так много новых, еще не покоренных нами вершин) А изданные книги стоят в шкафу на полке...) Как напоминание о том, что я могу и это. Возможно, я к ним еще и вернусь... Просто сейчас в моей жизни есть то, что намного выгоднее и интереснее книг) Так объясните мне, почему Вас так на книгах циклит, на прошлых достижениях? Пы. Сы. Лично я - предпочитаю Прагу. Хотя, зачем я Вам это говорю, с Вашей-то ностальгией по обложкам...) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 15:01 |