Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 23.3.2016, 20:23
Сообщение #121





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 23.3.2016, 20:19) *
А вы на бронеливчиках специализируетесь?

Та господь с вами... Как я могу специализироваться в теме, плотно застолбленной давным давно Милославом нашим, Князевым? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.3.2016, 20:26
Сообщение #122


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 23.3.2016, 20:19) *
А вы на бронеливчиках

Не трожьте Князева! Ему и так, наверное, икается...
Цитата(Ia-Ia @ 23.3.2016, 20:22) *
кошерных кошечек

Кошерных? Что вы, Осел, я люблю любых кошечек, даже свиных. Надо только уметь их готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 23.3.2016, 20:28
Сообщение #123


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 23.3.2016, 20:22) *
Граф стихи про кошерных кошечек читает деткам за деньги.
Прививает доброе и светлое. И мягкое.
А у Вас есть стихи про кошечек?


Даа, а вот кстате, ведь говорил что у него свечной заводик живёт чисто писательским трудом, а сам небось ещё и фокусы детям показывает! Кошечек из шляпы вынимает !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.3.2016, 20:37
Сообщение #124


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 23.3.2016, 20:28) *
сам небось ещё и фокусы детям показывает! Кошечек из шляпы вынимает !

Не-не-не, не мое! Только литература - стихи, рассказики... Так, ерунда всякая. Детям нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 23.3.2016, 20:44
Сообщение #125


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 23.3.2016, 19:55) *
Да, это правда. Я лично выступал перед детьми со своими сборниками стихов за 5 тыщ плюс процент с проданных книг. Час - и деньги в кармане. Ни налогов, ни вычетов, чистый доход.

не понял! Граф, вы что украли налоги?
что вы обычно про воров говорите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 23.3.2016, 21:39
Сообщение #126


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Сампо
Избирательный подход. Одновременно шашечки, ехать, трусы, крестик.
Сейчас Граф расскажет, что налоги оплачивает организатор мероприятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 23.3.2016, 21:49
Сообщение #127





Гости



Цитата




Да что все к Графу привязались-то? Пишет себе человек книги, издаёт, никого не трогает... Чего цепляться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 23.3.2016, 21:52
Сообщение #128


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Замутнённое Зло
А чего он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 23.3.2016, 21:54
Сообщение #129





Гости



Цитата




Цитата(Эээх @ 23.3.2016, 21:52) *
Замутнённое Зло
А чего он?

Вот именно. Чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 23.3.2016, 21:56
Сообщение #130


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Замутнённое Зло @ 23.3.2016, 21:54) *
Вот именно. Чего?

Ну, я там выше уже все сказал. И не в одной теме. Так что повторяться не буду.
А Сампо прям не в бровь, а в глаз подметил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.3.2016, 21:58
Сообщение #131


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сампо @ 23.3.2016, 20:44) *
не понял! Граф, вы что украли налоги?
что вы обычно про воров говорите?

Налоги с гонораров за прошлый год платят в апреле, вот тогда и поговорим. Это во-первых. А во-вторых, все налоги за меня платит издательство, на которое я работаю.
Еще вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 23.3.2016, 21:59
Сообщение #132





Гости



Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 23.3.2016, 21:49) *
Да что все к Графу привязались-то

не привязались, а организованно травим. Вот.
Учитесь формулировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.3.2016, 22:00
Сообщение #133


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Замутнённое Зло @ 23.3.2016, 21:49) *
Чего цепляться?


ЗаЗа, тут все просто: завидно товарисчу, жаба душит. Главное - хрюкнуть, а о чем речь - это не важно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 23.3.2016, 22:03
Сообщение #134





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 23.3.2016, 22:00) *
Главное - хрюкнуть, а о чем речь - это не важно...

Похоже на то... dry.gif Нехорошо, граждане, некрасиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 23.3.2016, 22:08
Сообщение #135


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 23.3.2016, 22:00) *
Главное - хрюкнуть, а о чем речь - это не важно...

Повежливее тут. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 23.3.2016, 22:13
Сообщение #136





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 23.3.2016, 21:59) *
не привязались, а организованно травим. Вот.
Учитесь формулировать.

Не стОит. Граф - не Князев, его носками с сандалиями не затравишь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 23.3.2016, 22:15
Сообщение #137





Гости



Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 23.3.2016, 22:13) *
Не стОит. Граф - не Князев, его носками с сандалиями не затравишь. wink.gif

зато согреемся /меланхолично/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 23.3.2016, 22:47
Сообщение #138


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




А что, Милослава, затравили, Князева нашего?

Граф, вы переходите границы.
Цитата(Граф @ 23.3.2016, 21:58) *
А во-вторых, все налоги за меня платит издательство, на которое я работаю.
Ну, я же говорил, что Граф так и ответит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.3.2016, 23:03
Сообщение #139


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Эээх, вы когда-либо в жизни работали? Если да, то должны знать, что в любой фирме существует такой человек, как бухгалтер (погуглите, кто это такой), он и отвечает за налоги и прочие финансовые вопросы. Ему за это деньги платят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.3.2016, 23:23
Сообщение #140


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(bright_vladimir @ 22.3.2016, 18:07) *
Поверьте, это две огромные разницы в ощущениях.
Не почти то же самое что разговаривать о сексе (будучи девственником) и заниматься им , но что-то подобное.

Погодите, а какое это вообще имеет отношение к обсуждаемой выше теме?=) Тем более что я вовсе не высказываюсь огульно против бумажных книг (в отличие от Графа, который так говорит об электронке). Речь об альтернативных способах монетизации, которые таки - да-да! - приносят доход (пример был выше), и для некоторых авторов - больше, чем стандартный издательский гонорар. В то время как в интернетах стоит жуткий стон на тему снижения тиражей и "как дальше жыть". Ну, например, жить можно и вот так.=) С подписками и прочим. Вполне рабочие схемы.
А Граф ссылается только на свои сугубо личные заморочки, мол, бумажная книга - труъ, а все остальное - нет. wink.gif Ну хорошо, это его личное мнение, имеет право. Но зачем тогда ныть про стремительно падающие тиражи и сокращающийся рынок? wink.gif Винить во всех проблемах нынешнего книгоиздательства прррроклятых пирратов и декларировать прочие бояны? Вот, показывают, есть такая схема, и она работает. Гонорар может принести ничуть не меньше, чем тираж в три тысячи экземпляров. А самое главное - эта возможность абсолютно никак не мешает последующему "официальному" изданию (а скорее даже поможет, ведь уже есть какая-никакая раскрутка). wink.gif Так нет же - все равно "фе", просто по определению.
В связи с этим и мой вопрос про шашечки. Мне вот так сдается, что в недалеком будущем авторы будут получать гонорары в основном только подобным способом. Времена меняются, все такое. Что там ни говори на тему "бумажная книга вечно будет жить", тенденция на вытеснение беллетристики в электронный сектор налицо, и это объективный факт. А бумажная книга, конечно, жить будет.=) Но не в секторе массовой беллетристики. И не издания на газетной бумаге по адово завышенной (в рознице) цене.
Что же касается впечатлений о первой изданной книге - так это вполне очевидно.=) Всегда приятно увидеть результат своей работы, так сказать, в материальном законченном виде, да еще и не так, как ты обычно привык на него смотреть. Я вот в раннем отрочестве распечатывал картинки, которые малевал в Пайнте.=) Совсем иное впечатление, нежели на экране видеть.=) Или, бывало, слеплю какую-нибудь безделушку из глины в подарок кому-нибудь, и все в руках ее верчу после просыхания - дескать, ведь неплохо получилось-то!=)
Цитата(bright_vladimir @ 22.3.2016, 18:07) *
p.s. А с точки зрения читателей-истории-библиотек-бла-бла-бла-всего остального…
Разницы между бумагой и электронкой нет.

Вот о чем и разговор, собственно.=)
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 18:48) *
Да, я фанат бумажной книги, мечтаю, чтобы все мои произведения были изданы в бумаге.

Это мы уже поняли.=)
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 18:48) *
Да, я жалею, что тиражи резко упали, но тут целый комплекс причин, и экономических, и не только (пиратство - одна из них, весьма существенная).

Пиратство влияет на это в наименьшей степени. Определяющим фактором является рекурсивное снижение качества, проводимое с достаточно давних пор издательствами. В итоге сформировалась ситуация, когда это снижение достигло критической отметки и стало напрямую влиять на спрос. А в интернетах масса бесплатных (не пиратских!) ресурсов а-ля СИ, где можно найти тексты ничуть не хуже, чем на полках магазинов. А если не видно разницы, то зачем платить больше?(с) wink.gif Есть специализированные ресурсы, к примеру, с фанфиками - это своя ниша, стремительно развивающаяся (я не буду говорить о том, хорошо это или плохо) и не имеющая почти никакого отношения к бумажным изданиям. Существенную долю аудитории все быстрее оттягивают игры, фильмы и прочее там аниме. Потому что там те же нагибаторы, только напрягаться для восприятия не надо ну вообще никак, тебе само подается визуальным рядом.=) И в этом тоже виноваты издатели - в норме игры и фильмы, конечно, конкурируют с книгами за досуг потребителя, но полностью заменить собой чтение не могут. Сейчас же это стало возможным (для определенной аудитории, но все же).
В который уже раз говорю, что мне было бы очень интересно посмотреть на мир побежденного пиратства.=) Хотя бы для того, чтобы заценить, кого тогда будут винить во всех своих бедах книгоиздатели. wink.gif
Цитата(Граф @ 22.3.2016, 18:49) *
И этот человек еще называет себя филологом... Наверное, и книжки читал...

То есть, например, заявить, что про попаданцев (или вообще фантастику, хехе) пишут и читают только законченные дебилы и инфантильные эскаписты - это проявление недалекости и слепого снобизма, а заявлять то же самое относительно литРПГ - это проявление хорошего вкуса? wink.gif Если что, качество текста зависит от автора, а не от "жанра". Точно так же, как проблематика, сюжет и художественность, а также оригинальность.=)
Цитата(Dimson @ 22.3.2016, 20:19) *
Но пока в них больше от МММ и прочих пирамид, когда основные деньги получают несколько топов.

А при чем тут вообще МММ и пирамиды? о_0 Типа авторы массово вкладываются в систему, а эти деньги получают топы, что ли? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:44