Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.3.2016, 20:23
Сообщение
#121
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.3.2016, 20:26
Сообщение
#122
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
23.3.2016, 20:28
Сообщение
#123
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Граф стихи про кошерных кошечек читает деткам за деньги. Прививает доброе и светлое. И мягкое. А у Вас есть стихи про кошечек? Даа, а вот кстате, ведь говорил что у |
|
|
|
23.3.2016, 20:37
Сообщение
#124
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
23.3.2016, 20:44
Сообщение
#125
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 951 Регистрация: 2.5.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.3.2016, 21:39
Сообщение
#126
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Сампо
Избирательный подход. Одновременно шашечки, ехать, трусы, крестик. Сейчас Граф расскажет, что налоги оплачивает организатор мероприятия. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.3.2016, 21:49
Сообщение
#127
|
|
Гости Цитата |
Да что все к Графу привязались-то? Пишет себе человек книги, издаёт, никого не трогает... Чего цепляться?
|
|
|
|
23.3.2016, 21:52
Сообщение
#128
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Замутнённое Зло
А чего он? |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.3.2016, 21:54
Сообщение
#129
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.3.2016, 21:56
Сообщение
#130
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
23.3.2016, 21:58
Сообщение
#131
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
23.3.2016, 21:59
Сообщение
#132
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.3.2016, 22:00
Сообщение
#133
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.3.2016, 22:03
Сообщение
#134
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.3.2016, 22:08
Сообщение
#135
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.3.2016, 22:13
Сообщение
#136
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
23.3.2016, 22:15
Сообщение
#137
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.3.2016, 22:47
Сообщение
#138
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
23.3.2016, 23:03
Сообщение
#139
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Эээх, вы когда-либо в жизни работали? Если да, то должны знать, что в любой фирме существует такой человек, как бухгалтер (погуглите, кто это такой), он и отвечает за налоги и прочие финансовые вопросы. Ему за это деньги платят.
|
|
|
|
23.3.2016, 23:23
Сообщение
#140
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Поверьте, это две огромные разницы в ощущениях. Не почти то же самое что разговаривать о сексе (будучи девственником) и заниматься им , но что-то подобное. Погодите, а какое это вообще имеет отношение к обсуждаемой выше теме?=) Тем более что я вовсе не высказываюсь огульно против бумажных книг (в отличие от Графа, который так говорит об электронке). Речь об альтернативных способах монетизации, которые таки - да-да! - приносят доход (пример был выше), и для некоторых авторов - больше, чем стандартный издательский гонорар. В то время как в интернетах стоит жуткий стон на тему снижения тиражей и "как дальше жыть". Ну, например, жить можно и вот так.=) С подписками и прочим. Вполне рабочие схемы. А Граф ссылается только на свои сугубо личные заморочки, мол, бумажная книга - труъ, а все остальное - нет. В связи с этим и мой вопрос про шашечки. Мне вот так сдается, что в недалеком будущем авторы будут получать гонорары в основном только подобным способом. Времена меняются, все такое. Что там ни говори на тему "бумажная книга вечно будет жить", тенденция на вытеснение беллетристики в электронный сектор налицо, и это объективный факт. А бумажная книга, конечно, жить будет.=) Но не в секторе массовой беллетристики. И не издания на газетной бумаге по адово завышенной (в рознице) цене. Что же касается впечатлений о первой изданной книге - так это вполне очевидно.=) Всегда приятно увидеть результат своей работы, так сказать, в материальном законченном виде, да еще и не так, как ты обычно привык на него смотреть. Я вот в раннем отрочестве распечатывал картинки, которые малевал в Пайнте.=) Совсем иное впечатление, нежели на экране видеть.=) Или, бывало, слеплю какую-нибудь безделушку из глины в подарок кому-нибудь, и все в руках ее верчу после просыхания - дескать, ведь неплохо получилось-то!=) p.s. А с точки зрения читателей-истории-библиотек-бла-бла-бла-всего остального… Разницы между бумагой и электронкой нет. Вот о чем и разговор, собственно.=) Да, я фанат бумажной книги, мечтаю, чтобы все мои произведения были изданы в бумаге. Это мы уже поняли.=) Да, я жалею, что тиражи резко упали, но тут целый комплекс причин, и экономических, и не только (пиратство - одна из них, весьма существенная). Пиратство влияет на это в наименьшей степени. Определяющим фактором является рекурсивное снижение качества, проводимое с достаточно давних пор издательствами. В итоге сформировалась ситуация, когда это снижение достигло критической отметки и стало напрямую влиять на спрос. А в интернетах масса бесплатных (не пиратских!) ресурсов а-ля СИ, где можно найти тексты ничуть не хуже, чем на полках магазинов. А если не видно разницы, то зачем платить больше?(с) В который уже раз говорю, что мне было бы очень интересно посмотреть на мир побежденного пиратства.=) Хотя бы для того, чтобы заценить, кого тогда будут винить во всех своих бедах книгоиздатели. И этот человек еще называет себя филологом... Наверное, и книжки читал... То есть, например, заявить, что про попаданцев (или вообще фантастику, хехе) пишут и читают только законченные дебилы и инфантильные эскаписты - это проявление недалекости и слепого снобизма, а заявлять то же самое относительно литРПГ - это проявление хорошего вкуса? Но пока в них больше от МММ и прочих пирамид, когда основные деньги получают несколько топов. А при чем тут вообще МММ и пирамиды? о_0 Типа авторы массово вкладываются в систему, а эти деньги получают топы, что ли? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:44 |