Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
24.3.2016, 1:03
Сообщение
#141
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
что мне было бы очень интересно посмотреть на мир побежденного пиратства Элементарно, Ватсон! (с) Австрия. Пиратство - почти нулевое, бумажные книги (в основном в мягких обложках) - во всех крупных ТЦ. Цена меня шокировала - минимум 20-25 евро, есть и по 50-60. Даже при стандартных 10% автор получает... много. А кто попробует скачать бесплатно - по рукам, штраф 200 евро. Нормально! |
|
|
|
24.3.2016, 1:09
Сообщение
#142
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А кто попробует скачать бесплатно - по рукам, штраф 200 евро. Нормально! И там, наверное, заоблачные тиражи и продажи, да? Даже при стандартных 10% автор получает... много. Там гонорар рассчитывается с розницы? |
|
|
|
24.3.2016, 1:33
Сообщение
#143
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Там все зависит от литагента и договоренности - сколько, кому и за что. Сугубо закрытая информация, обязательный пункт в договоре - о неразглашении. Но, как я понял, начинают разговор с 2000 евро за тоненький покет и до...
|
|
|
|
24.3.2016, 2:09
Сообщение
#144
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А по первому моему вопросу - как там дела обстоят-то?
|
|
|
|
24.3.2016, 4:37
Сообщение
#145
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не могу сказать, особо никогда австрийскими писателями, тиражами и гонорарами не интересовался. Был в Вене, поговорил по случаю с одним человеком, но - лишь общий разговор, без конкретики.
Возникла идея предложить пару своих фантроманов (не АИ) тамошним издателям, но.... Продвижение наших писателей для австрияков экономически неинтересно, все упирается в перевод - очень дорого, не окупится, с немецкими-французскими-английскими, понятно, все гораздо проще. Так что будем издаваться у себя на родине. |
|
|
|
24.3.2016, 14:55
Сообщение
#146
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Не могу сказать, особо никогда австрийскими писателями, тиражами и гонорарами не интересовался. Ну, тогда неинтересно. Думается мне, что если окончательно решить пиратский вопрос в России-матушке и взвинтить цены хотя бы до тысячи за книгу, то читателей бумажной книги останется полтора человека в стране. |
|
|
|
24.3.2016, 15:03
Сообщение
#147
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Ну дайте же нам пробежать по собственным гвоздям. Треснуться собственной башкой, о суровые будни настоящих писателей. Хотя уже понятно что наличие книжки не изменит ничего. Для меня это самый главный демотиватор. Как человек циничный и расчетливый, я всегда вижу на несколько шагов вперёд. И если результат не стоит затраченных усилий, я тут же бросаю биться головой о стену. С одной стороны это хорошо, голова целее, с другой очень плохо, трудно жить в мире утраченных иллюзий. Хочу обманываться, но разум не разрешает. Если Дина Рубина вынуждена как клоун разъезжать и давать представление перед читателями за деньги, - а это ей приносит больше, чем написание книг, - о чем тут говорить? *** Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Иногда результат не стоит затраченных усилий в материальном измерении. Но, приносит удовольствие) Мотиваторы и демотиваторы придуманы для людей со слабой психической организацией. Сильные люди - создают их сами) А иллюзии - это всего лишь пропорциональное соотношение наших желаний и возможностей. Нужно лишь правильно оценивать - во сколько обойдется нам реализация того или иного желания. И, не ошибиться в прочности своей головы Ибо, иногда удар головой об стену (считай - встряска мозгов) приводит к положительному эффекту) |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
24.3.2016, 15:10
Сообщение
#148
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
24.3.2016, 15:26
Сообщение
#149
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
*** Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Иногда результат не стоит затраченных усилий в материальном измерении. Но, приносит удовольствие) Мотиваторы и демотиваторы придуманы для людей со слабой психической организацией. Сильные люди - создают их сами) А иллюзии - это всего лишь пропорциональное соотношение наших желаний и возможностей. Нужно лишь правильно оценивать - во сколько обойдется нам реализация того или иного желания. И, не ошибиться в прочности своей головы Ибо, иногда удар головой об стену (считай - встряска мозгов) приводит к положительному эффекту) Нет спасибо, биться головой об стену, просто так , ради процесса, без ништяков в конце, - не моё. |
|
|
|
24.3.2016, 15:39
Сообщение
#150
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 951 Регистрация: 2.5.2012 Вставить ник Цитата |
Налоги с гонораров за прошлый год платят в апреле, вот тогда и поговорим. Это во-первых. А во-вторых, все налоги за меня платит издательство, на которое я работаю. Еще вопросы? по моему вы ясно указали на преимущества выступления: Цитата Я лично выступал перед детьми со своими сборниками стихов за 5 тыщ плюс процент с проданных книг. Час - и деньги в кармане. Ни налогов, ни вычетов, чистый доход.
|
|
|
|
24.3.2016, 16:23
Сообщение
#151
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.3.2016, 17:42
Сообщение
#152
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
по моему вы ясно указали на преимущества выступления: Вам, как НЕ писателю и НЕ издателю, поясняю: автор обычно получает гонорар через три месяца после выхода книги. Через три, Карл! И то - не все сразу, а по факту. Здесь же - все и сразу. А издательство потом спокойно платит за меня налоги, используя законную оптимизацию (например, не облагаемые 20% гонорара). Впрочем, вам это знать не обязательно - гонорары вам не грозят, спите спокойно, товарисч! И да - не стоит стучать на меня в налоговую, у меня все в порядке. Даже справка имеется. |
|
|
|
24.3.2016, 17:58
Сообщение
#153
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата В который уже раз говорю, что мне было бы очень интересно посмотреть на мир побежденного пиратства.=) Хотя бы для того, чтобы заценить, кого тогда будут винить во всех своих бедах книгоиздатели Европейцы, в большинстве своем, законопослушны. Как дети поддаются пропаганде. Запугать их «Бабаем», кровавой гебней, карами за пиратство, отсутствием демократии в Ираке и Ливии и т.д. и т.п. достаточно просто. Поэтому коэффициент пиратов (навскидку), процентов 5 или меньше. В России – 95 или больше. Сыну хотел найти книгу на иностранном языке. На литмире не было, пошел «за границу». Книга 2010 года издания. Цена мягкой обложки 25 евро. Электронки 12. У пиратов нет. Есть ли стимул у авторов писать хорошие книги за границей, а у издателей издавать? Наверное – да. Виноваты ли российские пираты в том, что рынок схлопнулся? Отчасти – да, но главная причина (на мой взгляд) не они, а жадность и недальновидность издателей. Срубали «бабки» не думая о будущем. Перенасытили рынок фастфудом, взвинтили цены, попутно обесценив само понятие «книга», много еще чего натворили, а потом удивились, что «бумагу» покупать не хотят. |
|
|
|
24.3.2016, 19:11
Сообщение
#154
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Сегодня СПЕЦИАЛЬНО зашел в книжный магазин. Первый раз года за три или около того. По сторонам не смотрел, хотя резинки для волос в наборе (или какие-то другие резинки, но точно не для взрослых) в глаза бросились. Так вот, по сторонам не смотрел - пошел к полкам с русской фантастикой.
Первое - в проходах не постоять - проходы крайне узки - в промежутках тоже тумбы с книгами, так что разглядывать корешки приходилось стоя у противоположных полок. Чтобы добраться до приглянувшейся книги нужно выйти из прохода и вернуться уже по нужной стороне. Второе - знакомых фамилий - только Бондаренко. Есть Лукьяненко, Дэм Михайлов, Павел Корнев с Крузом, кто-то еще, но в массе своей - абсолютно незнакомые фамилии. И их много. Так, чтобы две одинаковые книги рядом стояли - встречается, но нечасто. Третье - удручающее однообразие корешков. Какое-то название, какие-то буквы, кто автор - видно не сразу. Глазу не за что зацепиться. Книги все стоят корешками. Поразило достаточно большое количество больших книг подарочного формата. Такие лёжа в кровати не почитаешь, они реально огромные. Удрученный ушел радостно читать электронные книги с электронной читалки. Кушайте сами, товарищи издатели, свои тиражи. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
24.3.2016, 19:22
Сообщение
#155
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
24.3.2016, 20:55
Сообщение
#156
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
*** Хм, а что, зря, получается, у нас для желающих побиться целый раздел имеется) Мне ещё не настолько скучно )) и потом у меня уже иллюзий нет, а у желающих ещё есть. Пусть каждый набивает свои шишки. И потом Таня ты права, если в кайф, нужно делать, если нет, то нет. Кайф от написания тоже разновидность пряника, а если ты такой пряник не хочешь, тогда зачем оно нужно? Завтра пойду закажу тиснуть золотые слова Сочинителя в золотую рамку, чтобы на стенку повесить : Я перестал писать, и чувствую себя гораздо лучше!!! |
|
|
|
24.3.2016, 20:59
Сообщение
#157
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Кайф от написания тоже разновидность пряника, а если ты такой пряник не хочешь, тогда зачем оно нужно? *** Кайф от написания, это когда пишешь диссертацию на тему "Системная архивация тактовых трейлов. Ошибки и методы их решения", и на цатой странице рукописи обнаруживаешь спонтанно возникших там эльфов |
|
|
|
24.3.2016, 21:29
Сообщение
#158
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
*** Кайф от написания, это когда пишешь диссертацию на тему "Системная архивация тактовых трейлов. Ошибки и методы их решения", и на цатой странице рукописи обнаруживаешь спонтанно возникших там эльфов Хорошая такая, годная профдеформация ) Тут главное сдерживаться и не курить травы разные во время написания или пива-водки вовнутрь, а то неизвестно куда эта когнитивная дезориентация заведёт ....... А то прилетит вдруг Хворостовский в кожаных штанах в Тань, диссер кандидатский? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.3.2016, 21:30
Сообщение
#159
|
|
Гости Цитата |
Зажигательно смеётся мужик. У меня аж затылок заболел от смеха, пока слушал. Это какая-то юмористическая передача? |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
24.3.2016, 21:34
Сообщение
#160
|
|
Гости Цитата |
Хорошая такая, годная профдеформация ) Тут главное сдерживаться и не курить травы разные во время написания или пива-водки вовнутрь, а то неизвестно куда эта когнитивная дезориентация заведёт ....... А то прилетит вдруг Хворостовский в кожаных штанах в и разбрасывать кошечек. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 12:43 |