Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Граф
сообщение 24.3.2016, 1:03
Сообщение #141


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.3.2016, 23:23) *
что мне было бы очень интересно посмотреть на мир побежденного пиратства

Элементарно, Ватсон! (с)
Австрия. Пиратство - почти нулевое, бумажные книги (в основном в мягких обложках) - во всех крупных ТЦ. Цена меня шокировала - минимум 20-25 евро, есть и по 50-60. Даже при стандартных 10% автор получает... много.
А кто попробует скачать бесплатно - по рукам, штраф 200 евро. Нормально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.3.2016, 1:09
Сообщение #142


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 24.3.2016, 3:03) *
А кто попробует скачать бесплатно - по рукам, штраф 200 евро. Нормально!

И там, наверное, заоблачные тиражи и продажи, да? wink.gif И поражающий воображение ассортимент? И вообще расцвет культуры?
Цитата(Граф @ 24.3.2016, 3:03) *
Даже при стандартных 10% автор получает... много.

Там гонорар рассчитывается с розницы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.3.2016, 1:33
Сообщение #143


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Там все зависит от литагента и договоренности - сколько, кому и за что. Сугубо закрытая информация, обязательный пункт в договоре - о неразглашении. Но, как я понял, начинают разговор с 2000 евро за тоненький покет и до...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.3.2016, 2:09
Сообщение #144


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




А по первому моему вопросу - как там дела обстоят-то? wink.gif И много там вообще их, писателей-то этих, которые минимум за 2К евро пишут? wink.gif И что пишут - фантбеллетристику? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.3.2016, 4:37
Сообщение #145


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Не могу сказать, особо никогда австрийскими писателями, тиражами и гонорарами не интересовался. Был в Вене, поговорил по случаю с одним человеком, но - лишь общий разговор, без конкретики.
Возникла идея предложить пару своих фантроманов (не АИ) тамошним издателям, но.... Продвижение наших писателей для австрияков экономически неинтересно, все упирается в перевод - очень дорого, не окупится, с немецкими-французскими-английскими, понятно, все гораздо проще.
Так что будем издаваться у себя на родине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.3.2016, 14:55
Сообщение #146


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 24.3.2016, 6:37) *
Не могу сказать, особо никогда австрийскими писателями, тиражами и гонорарами не интересовался.

Ну, тогда неинтересно. sad.gif Мне просто любопытно, массово ли там покупают книги по 25-60 евро. wink.gif И какие это книги.
Думается мне, что если окончательно решить пиратский вопрос в России-матушке и взвинтить цены хотя бы до тысячи за книгу, то читателей бумажной книги останется полтора человека в стране. wink.gif Да и то - не особо активных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 24.3.2016, 15:03
Сообщение #147


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 23.3.2016, 20:44) *
Ну дайте же нам пробежать по собственным гвоздям. Треснуться собственной башкой, о суровые будни настоящих писателей.

Хотя уже понятно что наличие книжки не изменит ничего. Для меня это самый главный демотиватор. Как человек циничный и расчетливый, я всегда вижу на несколько шагов вперёд. И если результат не стоит затраченных усилий, я тут же бросаю биться головой о стену. С одной стороны это хорошо, голова целее, с другой очень плохо, трудно жить в мире утраченных иллюзий. Хочу обманываться, но разум не разрешает.
Если Дина Рубина вынуждена как клоун разъезжать и давать представление перед читателями за деньги, - а это ей приносит больше, чем написание книг, - о чем тут говорить?


*** Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Иногда результат не стоит затраченных усилий в материальном измерении. Но, приносит удовольствие)
Мотиваторы и демотиваторы придуманы для людей со слабой психической организацией. Сильные люди - создают их сами)
А иллюзии - это всего лишь пропорциональное соотношение наших желаний и возможностей.
Нужно лишь правильно оценивать - во сколько обойдется нам реализация того или иного желания. И, не ошибиться в прочности своей головы wink.gif
Ибо, иногда удар головой об стену (считай - встряска мозгов) приводит к положительному эффекту)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 24.3.2016, 15:10
Сообщение #148





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 24.3.2016, 15:03) *
И, не ошибиться в прочности своей головы
Ибо, иногда удар головой об стену (считай - встряска мозгов) приводит к положительному эффекту)

Только злоупотреблять таким сильнодействующим средством не надо. wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.3.2016, 15:26
Сообщение #149


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 24.3.2016, 15:03) *
*** Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Иногда результат не стоит затраченных усилий в материальном измерении. Но, приносит удовольствие)
Мотиваторы и демотиваторы придуманы для людей со слабой психической организацией. Сильные люди - создают их сами)
А иллюзии - это всего лишь пропорциональное соотношение наших желаний и возможностей.
Нужно лишь правильно оценивать - во сколько обойдется нам реализация того или иного желания. И, не ошибиться в прочности своей головы wink.gif
Ибо, иногда удар головой об стену (считай - встряска мозгов) приводит к положительному эффекту)


Нет спасибо, биться головой об стену, просто так , ради процесса, без ништяков в конце, - не моё.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 24.3.2016, 15:39
Сообщение #150


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 23.3.2016, 21:58) *
Налоги с гонораров за прошлый год платят в апреле, вот тогда и поговорим. Это во-первых. А во-вторых, все налоги за меня платит издательство, на которое я работаю.
Еще вопросы?

по моему вы ясно указали на преимущества выступления:
Цитата
Я лично выступал перед детьми со своими сборниками стихов за 5 тыщ плюс процент с проданных книг. Час - и деньги в кармане. Ни налогов, ни вычетов, чистый доход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 24.3.2016, 16:23
Сообщение #151


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 24.3.2016, 16:26) *
Нет спасибо, биться головой об стену, просто так , ради процесса, без ништяков в конце, - не моё.


*** Хм, а что, зря, получается, у нас для желающих побиться целый раздел имеется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.3.2016, 17:42
Сообщение #152


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сампо @ 24.3.2016, 15:39) *
по моему вы ясно указали на преимущества выступления:

Вам, как НЕ писателю и НЕ издателю, поясняю: автор обычно получает гонорар через три месяца после выхода книги.
Через три, Карл!
И то - не все сразу, а по факту. Здесь же - все и сразу.
А издательство потом спокойно платит за меня налоги, используя законную оптимизацию (например, не облагаемые 20% гонорара).
Впрочем, вам это знать не обязательно - гонорары вам не грозят, спите спокойно, товарисч!
И да - не стоит стучать на меня в налоговую, у меня все в порядке. Даже справка имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 24.3.2016, 17:58
Сообщение #153


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
В который уже раз говорю, что мне было бы очень интересно посмотреть на мир побежденного пиратства.=) Хотя бы для того, чтобы заценить, кого тогда будут винить во всех своих бедах книгоиздатели


Европейцы, в большинстве своем, законопослушны. Как дети поддаются пропаганде. Запугать их «Бабаем», кровавой гебней, карами за пиратство, отсутствием демократии в Ираке и Ливии и т.д. и т.п. достаточно просто.
Поэтому коэффициент пиратов (навскидку), процентов 5 или меньше.
В России – 95 или больше.
Сыну хотел найти книгу на иностранном языке. На литмире не было, пошел «за границу».
Книга 2010 года издания. Цена мягкой обложки 25 евро. Электронки 12. У пиратов нет.
Есть ли стимул у авторов писать хорошие книги за границей, а у издателей издавать? Наверное – да.
Виноваты ли российские пираты в том, что рынок схлопнулся? Отчасти – да, но главная причина (на мой взгляд) не они, а жадность и недальновидность издателей. Срубали «бабки» не думая о будущем. Перенасытили рынок фастфудом, взвинтили цены, попутно обесценив само понятие «книга», много еще чего натворили, а потом удивились, что «бумагу» покупать не хотят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 24.3.2016, 19:11
Сообщение #154


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Сегодня СПЕЦИАЛЬНО зашел в книжный магазин. Первый раз года за три или около того. По сторонам не смотрел, хотя резинки для волос в наборе (или какие-то другие резинки, но точно не для взрослых) в глаза бросились. Так вот, по сторонам не смотрел - пошел к полкам с русской фантастикой.
Первое - в проходах не постоять - проходы крайне узки - в промежутках тоже тумбы с книгами, так что разглядывать корешки приходилось стоя у противоположных полок. Чтобы добраться до приглянувшейся книги нужно выйти из прохода и вернуться уже по нужной стороне.
Второе - знакомых фамилий - только Бондаренко. Есть Лукьяненко, Дэм Михайлов, Павел Корнев с Крузом, кто-то еще, но в массе своей - абсолютно незнакомые фамилии. И их много. Так, чтобы две одинаковые книги рядом стояли - встречается, но нечасто.
Третье - удручающее однообразие корешков. Какое-то название, какие-то буквы, кто автор - видно не сразу. Глазу не за что зацепиться. Книги все стоят корешками.
Поразило достаточно большое количество больших книг подарочного формата. Такие лёжа в кровати не почитаешь, они реально огромные.

Удрученный ушел радостно читать электронные книги с электронной читалки.

Кушайте сами, товарищи издатели, свои тиражи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 24.3.2016, 19:22
Сообщение #155





Гости



Цитата




кинули ссылку

https://youtu.be/BpZRYjBjuo8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.3.2016, 20:55
Сообщение #156


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 24.3.2016, 16:23) *
*** Хм, а что, зря, получается, у нас для желающих побиться целый раздел имеется)


Мне ещё не настолько скучно )) и потом у меня уже иллюзий нет, а у желающих ещё есть. Пусть каждый набивает свои шишки.
И потом Таня ты права, если в кайф, нужно делать, если нет, то нет.
Кайф от написания тоже разновидность пряника, а если ты такой пряник не хочешь, тогда зачем оно нужно?

Завтра пойду закажу тиснуть золотые слова Сочинителя в золотую рамку, чтобы на стенку повесить : Я перестал писать, и чувствую себя гораздо лучше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 24.3.2016, 20:59
Сообщение #157


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 24.3.2016, 21:55) *
Кайф от написания тоже разновидность пряника, а если ты такой пряник не хочешь, тогда зачем оно нужно?


*** Кайф от написания, это когда пишешь диссертацию на тему "Системная архивация тактовых трейлов. Ошибки и методы их решения", и на цатой странице рукописи обнаруживаешь
спонтанно возникших там эльфов wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.3.2016, 21:29
Сообщение #158


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 24.3.2016, 20:59) *
*** Кайф от написания, это когда пишешь диссертацию на тему "Системная архивация тактовых трейлов. Ошибки и методы их решения", и на цатой странице рукописи обнаруживаешь
спонтанно возникших там эльфов wink.gif


Хорошая такая, годная профдеформация )
Тут главное сдерживаться и не курить травы разные во время написания или пива-водки вовнутрь, а то неизвестно куда эта когнитивная дезориентация заведёт ....... А то прилетит вдруг Хворостовский в кожаных штанах в голубом вертолете на драконе. И будет парить над трейлами ))


Тань, диссер кандидатский?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.3.2016, 21:30
Сообщение #159





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 24.3.2016, 19:22) *
кинули ссылку

https://youtu.be/BpZRYjBjuo8

Зажигательно смеётся мужик. У меня аж затылок заболел от смеха, пока слушал. Это какая-то юмористическая передача?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 24.3.2016, 21:34
Сообщение #160





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 24.3.2016, 21:29) *
Хорошая такая, годная профдеформация )
Тут главное сдерживаться и не курить травы разные во время написания или пива-водки вовнутрь, а то неизвестно куда эта когнитивная дезориентация заведёт ....... А то прилетит вдруг Хворостовский в кожаных штанах в голубом вертолете на драконе. И будет парить над трейлами ))

и разбрасывать кошечек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 12:40