Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.4.2016, 0:29
Сообщение #401


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 2:28) *
Ах, да, я вам уже это говорил... Но вы же все равно не поймете...
Ибо - не ваше.

Я тоже вам на это уже отвечал, как об стенку горох. sad.gif Но, надеюсь, хоть какие-то выводы насчет собственной "аргументации" в подобных вопросах вы сделали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 0:30
Сообщение #402


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.4.2016, 0:29) *
выводы насчет собственной "аргументации" в подобных вопросах вы сделали.

Конечно. Говорить с вами по существу смысла не имеет. Ибо - не поймете. Разные культурные и жизненные ценности.
А вот поразвлечься, потроллить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 12.4.2016, 0:32
Сообщение #403


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Знаю анекдот про двух ругающихся филологов.
Но нельзя, забанят как минимум на год.
Молчать Кукарача, молчать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.4.2016, 0:34
Сообщение #404


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 2:30) *
Говорить с вами по существу смысла не имеет.

Обратите внимание, что по существу вы так ничего и не сказали. smile.gif Я вас спрашивал, почему политзаказуха - это несмываемый позорище, а насквозь конъюнктурные чесалки для комплексов - норма. Нет ответа. Я вас спрашивал, почему тиражи какого-нибудь ололо-нагибаторства - это несомненная литературная заслуга автора, а тиражи "Зулейхи" не катят. Нет ответа. Я вас спрашивал, почему вы критикуете (или даже огульно хаете) "Зулейху", сперва не добившись. Нет ответа. Ну, и так далее. wink.gif
Цитата(Граф @ 12.4.2016, 2:30) *
Разные культурные и жизненные ценности.

Нет, просто я обычно не пользуюсь двойными стандартами. В отличие от. smile.gif
Цитата(Kukaracha @ 12.4.2016, 2:32) *
Но нельзя, забанят как минимум на год.
Молчать Кукарача, молчать!

Что, настолько пошло? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 0:36
Сообщение #405


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.4.2016, 0:34) *
Я вас спрашивал, почему политзаказуха - это несмываемый позорище, а чесалки для комплексов - норма. Нет ответа. Я вас спрашивал, почему тиражи какого-нибудь ололо-нагибаторства - это несомненная заслуга, а тиражи "Зулейхи" не катят. Нет ответа. Я вас спрашивал, почему вы критикуете (или даже огульно хаете) "Зулейху", сперва не добившись. Нет ответа. Ну, и так далее

Не всякая слава - заслужена.
Не всегда деньги - хорошо.
Не все люди - достойные.
Есть те, кто пинает мертвого льва. ЭТО - ПОЗОРНО!
Я так не делаю. И делать не буду.
Но другие - пусть.
Есть львы, а есть - шакалы.
Каждому - свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.4.2016, 0:39
Сообщение #406


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 2:36) *
Не всякая слава - заслужена.
Не всегда деньги - хорошо.
Не все люди - достойные.

Вот и я абсолютно о том же! laugh.gif Но обычно вы почему-то со мной не согласны, а тут - нате! wink.gif
Все-таки зеркальная аргументация иногда действительно работает, хехе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 0:42
Сообщение #407


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.4.2016, 0:39) *
Все-таки зеркальная аргументация иногда действительно работает, хехе.

ФФ, главное - вот это:
Цитата(Граф @ 12.4.2016, 0:36) *
Есть те, кто пинает мертвого льва. ЭТО - ПОЗОРНО!
Я так не делаю. И делать не буду.
Но другие - пусть.
Есть львы, а есть - шакалы.
Каждому - свое.

Делайте вывод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 0:43
Сообщение #408


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 0:36) *
Есть те, кто пинает мертвого льва. ЭТО - ПОЗОРНО!

А историю переписывать - занятие для героев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 0:47
Сообщение #409


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 0:43) *
А историю переписывать - занятие для героев?

ИСТОРИЮ - переписать нельзя, ибо она уже есть.
А вот создать свой, альтернативный вариант в ХУДОЖЕСТВЕННОМ произведении, - это сколько угодно.
К примеру, ЛНТ очень своеобразно изобразил Бородинское сражение, за что ему неоднократно пеняли. По сути, это его личный, альтернативный взгляд на историю.
И чё? Имеет право, ибо - писатель.
Остальные- так же.
Главное - не быть подлецом, не пинать мертвых героев.
Аптекарь, вы с этим не согласны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.4.2016, 0:50
Сообщение #410


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 2:42) *
ФФ, главное - вот это

Нет, не это. wink.gif А то, что я процитировал.
Цитата(Граф @ 12.4.2016, 2:42) *
Делайте вывод.

Делаю.
Факт издания книги, ее тиражи и коммерческий успех крайне слабо соотносятся с ее художественной ценностью и могут проистекать из разных причин (например, из паразитирования на определенном социальном\политическом заказе или же на определенных комплексах целевой аудитории). Это раз. Следовательно, эти критерии не могут служить показателем литературного качества книги. Это два. Аргумент "сперва добейся" абсолютно несостоятелен. Это три. wink.gif
Вполне себе конструктивный разговор получился, на самом-то деле. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 0:53
Сообщение #411


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 0:47) *
ИСТОРИЮ - переписать нельзя, ибо она уже есть.

Ага, рассказывайте.
Цитата(Граф @ 12.4.2016, 0:47) *
Главное - не быть подлецом, не пинать мертвых героев.

У каждого народа свои герои. Не понимаю, почему чужих пинать можно, а своих - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 0:57
Сообщение #412


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 0:53) *
почему чужих пинать можно, а своих - нет.

Смотря кого считать героем. Алоизыча? Бандеру? Иже с ними?
Нах-нах, буду усердно пинать.
Ибо - шакалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 1:02
Сообщение #413


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 0:57) *
Смотря кого считать героем. Алоизыча? Бендеру? Нах-нах, буду их усердно пинать.
Ибо - шакалы.

Так это вы решаете, кто шакал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 1:04
Сообщение #414


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 1:02) *
Так это вы решаете, кто шакал?

По-моему, тут все просто.
Вы не согласны с моим определением по поводу Алоизыча, Бандеры и пр.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 1:10
Сообщение #415


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 1:04) *
По-моему, тут все просто.
Вы не согласны с моим определением по поводу Алоизыча, Бандеры и пр.?

На мой взгляд - все они одного поля ягоды.
Но речь не об этом, а о том, что с вами не согласны целые народы! И вы не имеете права игнорировать их мнение и пинать их героев по своей прихоти. А если считаете, что вам - можно, смиритесь с тем, что ваших героев тоже будут топтать. Всё это одинаковая подлость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 1:47
Сообщение #416


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 1:10) *
На мой взгляд - все они одного поля ягоды.

Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 1:10) *
И вы не имеете права игнорировать их мнение и пинать их героев по своей прихоти

Аптекарь, вы, кажется совсем не в ту степь поехали.
И Алоизыч, и Бандера, и иже с ними - преступники, что установлено Нюрбергским трибуналом. Всякое отрицание их преступлений карается по законам РФ.
Не говоря уже о том, что ставить на одну доску нацистов, и тех, кто боролся с ними, это... знаете ли...
Нехорошо пахнет. Напоминает риторику небратьев и прочих навальных.
Раньше я за вами такого не замечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.4.2016, 8:42
Сообщение #417





Гости



Цитата




Вы так хорошо спорите, прям одно удовольствие читать. smile.gif
А Kukarachу в её теме не замечают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 12.4.2016, 10:51
Сообщение #418


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аптекарь @ 12.4.2016, 1:10) *
...
Но речь не об этом, а о том, что с вами не согласны целые народы! И вы не имеете права игнорировать их мнение и пинать их героев по своей прихоти. А если считаете, что вам - можно, смиритесь с тем, что ваших героев тоже будут топтать. Всё это одинаковая подлость.

Вы как-то перевернули ситуацию с ног на голову. А кто занимается тем, что топчет наших героев? Ленин и Сталин пройденный этап, но до Ивана Грозного и Александра Невского добрались. У нас в стране, на наших глазах, наших героев безнаказанно топчут. Под науськивание и поощрение Западом (премия Алексиевич). Но их Наполеона, Кромвеля, генерала Гранта не трожь?

Мы имеем право думать об их героях что нам будет угодно. О чужих. О своих нет. Они аналогично обязаны чтить своих и не обязаны наших.

И еще один тонкий момент.
Они нам говорят: "Давайте поговорим и обсудим пороки ваших". И наши идиоты соглашаются. Когда им (французам, англичанам и пр.) предлагают: "Давайте теперь о выкрутасах ваших?" - они сразу уходят в отрицаловку. И правильно делают. И нам так же надо.

А бандеровцы вообще никаких прав не имеют. Ни с какой стороны. И, кстати, начинают с того, что наши памятники крушат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 11:01
Сообщение #419


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Генрих @ 12.4.2016, 10:51) *
Мы имеем право думать об их героях что нам будет угодно. О чужих. О своих нет. Они аналогично обязаны чтить своих и не обязаны наших.

Вот так должно быть.
Мы свободны делать любые выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роб Робинсон
сообщение 12.4.2016, 11:20
Сообщение #420


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 26.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 12.4.2016, 10:51) *
Под науськивание и поощрение Западом (премия Алексиевич).


Поскольку я читал все, что написала Алексиевич, я бы попросил процитировать какое-нибудь место из ее книг, где она унижает советских героев и глумится над ними. Видите ли, ее книги - это попытки разобраться в случившемся, проанализировать опыт людей, живших в определенную эпоху. Они могут быть неприятны, да - но только тем, чьей картине мира урожают вообще любые попытки в чем-либо разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:33