Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
12.4.2016, 0:29
Сообщение
#401
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
12.4.2016, 0:30
Сообщение
#402
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
12.4.2016, 0:32
Сообщение
#403
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Знаю анекдот про двух ругающихся филологов.
Но нельзя, забанят как минимум на год. Молчать Кукарача, молчать! |
|
|
|
12.4.2016, 0:34
Сообщение
#404
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Говорить с вами по существу смысла не имеет. Обратите внимание, что по существу вы так ничего и не сказали. Разные культурные и жизненные ценности. Нет, просто я обычно не пользуюсь двойными стандартами. В отличие от. Но нельзя, забанят как минимум на год. Молчать Кукарача, молчать! Что, настолько пошло? |
|
|
|
12.4.2016, 0:36
Сообщение
#405
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я вас спрашивал, почему политзаказуха - это несмываемый позорище, а чесалки для комплексов - норма. Нет ответа. Я вас спрашивал, почему тиражи какого-нибудь ололо-нагибаторства - это несомненная заслуга, а тиражи "Зулейхи" не катят. Нет ответа. Я вас спрашивал, почему вы критикуете (или даже огульно хаете) "Зулейху", сперва не добившись. Нет ответа. Ну, и так далее Не всякая слава - заслужена. Не всегда деньги - хорошо. Не все люди - достойные. Есть те, кто пинает мертвого льва. ЭТО - ПОЗОРНО! Я так не делаю. И делать не буду. Но другие - пусть. Есть львы, а есть - шакалы. Каждому - свое. |
|
|
|
12.4.2016, 0:39
Сообщение
#406
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
12.4.2016, 0:42
Сообщение
#407
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Все-таки зеркальная аргументация иногда действительно работает, хехе. ФФ, главное - вот это: Есть те, кто пинает мертвого льва. ЭТО - ПОЗОРНО! Я так не делаю. И делать не буду. Но другие - пусть. Есть львы, а есть - шакалы. Каждому - свое. Делайте вывод. |
|
|
|
12.4.2016, 0:43
Сообщение
#408
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
12.4.2016, 0:47
Сообщение
#409
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А историю переписывать - занятие для героев? ИСТОРИЮ - переписать нельзя, ибо она уже есть. А вот создать свой, альтернативный вариант в ХУДОЖЕСТВЕННОМ произведении, - это сколько угодно. К примеру, ЛНТ очень своеобразно изобразил Бородинское сражение, за что ему неоднократно пеняли. По сути, это его личный, альтернативный взгляд на историю. И чё? Имеет право, ибо - писатель. Остальные- так же. Главное - не быть подлецом, не пинать мертвых героев. Аптекарь, вы с этим не согласны? |
|
|
|
12.4.2016, 0:50
Сообщение
#410
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ФФ, главное - вот это Нет, не это. Делайте вывод. Делаю. Факт издания книги, ее тиражи и коммерческий успех крайне слабо соотносятся с ее художественной ценностью и могут проистекать из разных причин (например, из паразитирования на определенном социальном\политическом заказе или же на определенных комплексах целевой аудитории). Это раз. Следовательно, эти критерии не могут служить показателем литературного качества книги. Это два. Аргумент "сперва добейся" абсолютно несостоятелен. Это три. Вполне себе конструктивный разговор получился, на самом-то деле. |
|
|
|
12.4.2016, 0:53
Сообщение
#411
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
12.4.2016, 0:57
Сообщение
#412
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
12.4.2016, 1:02
Сообщение
#413
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
12.4.2016, 1:04
Сообщение
#414
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
12.4.2016, 1:10
Сообщение
#415
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
По-моему, тут все просто. Вы не согласны с моим определением по поводу Алоизыча, Бандеры и пр.? На мой взгляд - все они одного поля ягоды. Но речь не об этом, а о том, что с вами не согласны целые народы! И вы не имеете права игнорировать их мнение и пинать их героев по своей прихоти. А если считаете, что вам - можно, смиритесь с тем, что ваших героев тоже будут топтать. Всё это одинаковая подлость. |
|
|
|
12.4.2016, 1:47
Сообщение
#416
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На мой взгляд - все они одного поля ягоды. И вы не имеете права игнорировать их мнение и пинать их героев по своей прихоти Аптекарь, вы, кажется совсем не в ту степь поехали. И Алоизыч, и Бандера, и иже с ними - преступники, что установлено Нюрбергским трибуналом. Всякое отрицание их преступлений карается по законам РФ. Не говоря уже о том, что ставить на одну доску нацистов, и тех, кто боролся с ними, это... знаете ли... Нехорошо пахнет. Напоминает риторику небратьев и прочих навальных. Раньше я за вами такого не замечал. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.4.2016, 8:42
Сообщение
#417
|
|
Гости Цитата |
Вы так хорошо спорите, прям одно удовольствие читать.
А Kukarachу в её теме не замечают... |
|
|
|
12.4.2016, 10:51
Сообщение
#418
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Но речь не об этом, а о том, что с вами не согласны целые народы! И вы не имеете права игнорировать их мнение и пинать их героев по своей прихоти. А если считаете, что вам - можно, смиритесь с тем, что ваших героев тоже будут топтать. Всё это одинаковая подлость. Вы как-то перевернули ситуацию с ног на голову. А кто занимается тем, что топчет наших героев? Ленин и Сталин пройденный этап, но до Ивана Грозного и Александра Невского добрались. У нас в стране, на наших глазах, наших героев безнаказанно топчут. Под науськивание и поощрение Западом (премия Алексиевич). Но их Наполеона, Кромвеля, генерала Гранта не трожь? Мы имеем право думать об их героях что нам будет угодно. О чужих. О своих нет. Они аналогично обязаны чтить своих и не обязаны наших. И еще один тонкий момент. Они нам говорят: "Давайте поговорим и обсудим пороки ваших". И наши идиоты соглашаются. Когда им (французам, англичанам и пр.) предлагают: "Давайте теперь о выкрутасах ваших?" - они сразу уходят в отрицаловку. И правильно делают. И нам так же надо. А бандеровцы вообще никаких прав не имеют. Ни с какой стороны. И, кстати, начинают с того, что наши памятники крушат. |
|
|
|
12.4.2016, 11:01
Сообщение
#419
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
12.4.2016, 11:20
Сообщение
#420
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 80 Регистрация: 26.3.2016 Вставить ник Цитата |
Под науськивание и поощрение Западом (премия Алексиевич). Поскольку я читал все, что написала Алексиевич, я бы попросил процитировать какое-нибудь место из ее книг, где она унижает советских героев и глумится над ними. Видите ли, ее книги - это попытки разобраться в случившемся, проанализировать опыт людей, живших в определенную эпоху. Они могут быть неприятны, да - но только тем, чьей картине мира урожают вообще любые попытки в чем-либо разобраться. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 11:02 |