Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
12.4.2016, 11:29
Сообщение
#421
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
12.4.2016, 11:52
Сообщение
#422
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 951 Регистрация: 2.5.2012 Вставить ник Цитата |
ФФ, главное - вот это: Есть те, кто пинает мертвого льва. ЭТО - ПОЗОРНО! Я так не делаю. И делать не буду. Но другие - пусть. Есть львы, а есть - шакалы. Каждому - свое. Делайте вывод. Граф, по моему, ФФ прекрасно показал ущербность вашей обычной аргументации "сначала добейся". Вы на форуме шпыняли начинающих, мол не изданы, значит у них написан УГ. о качестве и содержании вы никогда не говорили. ФФ привел пример автора который издан, причем тиражом, который вам и не снился. Означает ли, что книга Зулейхи многократно лучшей вашей? Вы тут же начали придумывать новые критерии "те кто пинают мертвого льва"... У нас на сайте ни один начинающий не пинал Сталина или других "львов", значит они пишут прекрасные книжки? Так что же, является ли доказательством хорошей книги ее издание и большой тираж, да или нет? |
|
|
|
12.4.2016, 13:08
Сообщение
#423
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
2Граф
Вас действительно загнали в угол. Вашими же аргументами. Ваши нестройные «объяснения» напомнили Горбачева. Цитата После неудачных попыток самостоятельно найти издателя для «Зулейхи» автор обратилась в литературное агентство. С его помощью книга увидела свет и оказалась успешной. Татарская тема, победа татарской писательницы, Мирный Крым – для всех… В данном случае все сложилось. Не удивлюсь если лит. агентство получило «зеленый свет» от гос.структур. После чего все стало прянично-шоколадно. |
|
|
|
12.4.2016, 13:11
Сообщение
#424
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 80 Регистрация: 26.3.2016 Вставить ник Цитата |
Означает ли, что книга Зулейхи многократно лучшей вашей? Так она и есть однозначно лучше. Я просто не знаю, кем надо быть, чтобы этого не понимать. Язык, образность, фактура, знание жизни - все это в "Зулейхе" просто несравнимо превосходит писанину про попаданцев, которую ваяет Граф. |
|
|
|
12.4.2016, 13:17
Сообщение
#425
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 206 Регистрация: 23.3.2016 Вставить ник Цитата |
граф рассыпался под Зулейхой. Забавно)
|
|
|
|
12.4.2016, 13:20
Сообщение
#426
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Роб Робинсон, вам не надоело клонов создавать?
В бан до второго пришествия... |
|
|
|
12.4.2016, 13:21
Сообщение
#427
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 206 Регистрация: 23.3.2016 Вставить ник Цитата |
Да кстати магазины случаем не вопят от сыпящихся на них нелеквидных мелкотиражных изданий? По принципу редакторов?А то может пора графу трудовую специальность приобрести? А магазинные полки оставить для голимых писателей, творящих шедевры, а не маловостребованную заказуху, зато без мертвечины))))
|
|
|
|
12.4.2016, 13:52
Сообщение
#428
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ФФ привел пример автора который издан, причем тиражом, который вам и не снился. Означает ли, что книга Зулейхи многократно лучшей вашей? 2Граф Вас действительно загнали в угол. Вашими же аргументами. Ваши нестройные «объяснения» напомнили Горбачева. граф рассыпался под Зулейхой. Забавно) 2всем. Моя позиция проста и понятна: всякий, кто порочит мою страну - мой враг. Я не толераст, не либераст и не дерьмократ. Кажется, это поняли уже все. Авторша Зулейки получила премию и тиражи (как и Алексиевич, кстати) только по одной причине, единственной - она в очередной раз пнула мертвого вождя. Все, иных причин нет. В остальном, как отмечают абсолютно все читатели, ее произведение - скучнейшая нудятина. Вы не согласны? Ну, приведите мне пример ярких героев, интересного сюжета, красочных описаний... Только не БЛА-БЛА-БЛА, как вы, уважаемые, делаете, а конкретно. Но сначала, любезные, попробуйте дочитать ее шыдевр до конца. До конца, Сампо, Брайт и иже с ними. Не морщась, не плюясь и не кривя физиономии. Получится - прекрасно, пишите хвалебные отзывы. Но что-то мене подсказывает, что НИ ОДИН из вас этого не сделает. Ибо читать такое... Зато бла-бла-бла - это легко! Что касается моих произведений. Никогда не буду писать такую заказуху, как у авторши Зулейки и Алексиевич. Ибо понятно - кто платил и кому это выгодно. Понимаю, что для вас честное имя - пустой звук, но не для меня. Пусть тираж будет всего 3000, зато - мой, настоящий, рыночный, а не проплаченный теми, кто трусливо пинает мертвого льва. И писается перед живым. |
|
|
|
12.4.2016, 13:57
Сообщение
#429
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
По принципу редакторов?А то может пора графу трудовую специальность приобрести? А магазинные полки оставить для голимых писателей, творящих шедевры, а не маловостребованную заказуху, зато без мертвечины)))) Вы о чем, любезный? Может, вам пора пойти в пеший эротический поход? Далеко и надолго? И, кстати, научитесь буковки на компе набирать. А то, видимо, у вас пальчики кривые, все время мимо попадают. |
|
|
|
12.4.2016, 14:10
Сообщение
#430
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
12.4.2016, 14:19
Сообщение
#431
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Но сначала, любезные, попробуйте дочитать ее шыдевр до конца Граф. Ваши шедевры тоже никто особо не читал (как и мои Получается что "дочитай до конца" - ВООБЩЕ НЕ АРГУМЕНТ. Тиражи, добейся, бла-бла-бла - ваша железобетонная позиция. С этой точки зрения, вас в угол загнали. p.s. Насчет "мертвого льва". Товарищ Сталин не был белым и пушистым. Если бы ваши родственники (семья, род, и т.д. и т.п.), пострадали от его "великих затей и свершений", полагаю, ваше отношение к нему было иным. |
|
|
|
12.4.2016, 14:33
Сообщение
#432
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
2всем. Моя позиция проста и понятна: всякий, кто порочит мою страну - мой враг. Я не толераст, не либераст и не дерьмократ. Кажется, это поняли уже все. Авторша Зулейки получила премию и тиражи (как и Алексиевич, кстати) только по одной причине, единственной - она в очередной раз пнула мертвого вождя. До конца, Сампо, Брайт и иже с ними. Не морщась, не плюясь и не кривя физиономии. Получится - прекрасно, пишите хвалебные отзывы. Но что-то мене подсказывает, что НИ ОДИН из вас этого не сделает. Ибо читать такое... Зато бла-бла-бла - это легко! Что касается моих произведений. Никогда не буду писать такую заказуху, как у авторши Зулейки и Алексиевич. Ибо понятно - кто платил и кому это выгодно. Понимаю, что для вас честное имя - пустой звук, но не для меня. Пусть тираж будет всего 3000, зато - мой, настоящий, рыночный, а не проплаченный теми, кто трусливо пинает мертвого льва. И писается перед живым. Видать таблетки вчера забыл принять. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
12.4.2016, 17:11
Сообщение
#433
|
|
Гости Цитата |
Авторша Зулейки получила премию и тиражи (как и Алексиевич, кстати) только по одной причине, единственной - она в очередной раз пнула мертвого вождя. Ммм... и что? Да мало ли кто его пинал... Я пну - так что, сразу знаменитым проснусь? Если бы ваши родственники (семья, род, и т.д. и т.п.), пострадали от его "великих затей и свершений", полагаю, ваше отношение к нему было иным. Вот-вот. Хотя и необязательно. Надо просто быть объективным. |
|
|
|
12.4.2016, 21:02
Сообщение
#434
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Блин, только отвернешься, и опять весь наш детский сад - штаны на лямках, передрался)
Итак: - надеюсь, все понимаю, что получить нац премию может только роман в стиле "о трудной судьбе обычной татарской бабы". Но никак не " о трудной судьбе простой эльфийской принцессы") Ибо нац роман должен быть социальным, образцово идейным, классово воспитательным и высоко гуманистическим. Поэтому никакие эльфы, скотомутанты и иже с ними - шансов тут не имеют. - далее - сюжет. А не надо никакой авторской фантазией обладать - все взято из жизни. Причем, унифицировано до продела: переделай названия, антураж, и можно писать хоть про татарскую, хоть про русскую, хоть про калмыцкую бабу. И ничего от этого не изменится. Калька. - основа романа - много бытовухи на фоне переиначенной сказки про Золушку. Как плохо и трудно она жила, как пахали на ней стерва=свекровь и муж-садюга. И получила она в итоге пусть не принца, но нечто большее - духовное прозрение и шанс на новое счастье. Кого как, а меня подобные идеи не увлекают. - язык - просто до предела. Нарочито просто. Что есть весьма выигрышный ход. Как говорил один мой редактор "не умеешь писать с наворотами - пиши просто. Причем, чем проще - тем лучше". К тому же, простой истории сложный стиль не подходит. Это вам не эльфийские балы описывать. И опять же, все унифицировано до пределе. "Зулейха проснулась". Да хоть Марья проснулась, хоть Мириам. Ничего не изменится. - книга рассчитана в основном на женскую аудиторию. Для наших работающих дам - антураж татарской деревни после революции, экзотика почище эльфийского королевства. Да и в моде сейчас нац вопрос, вкупе со всеми прилагающимися к нему иллюстрациями. Хотя, если я хочу экзотики - то читаю японца Д. Танидзаки. У него и сюжеты интереснее, и стиль лучше. А про глупую бабу, позволяющую себя эксплуатировать, это, простите, не для меня. - гос-во продвигает то, что способно придать нынешней литературе статус "псевдовеличия". Вот типа - не банальная жвачка для мозгов, про очередного эльфа, попаданца и т.д. а роман с претензией на глубину, психологизм, трагизм. Тут уже замашка на элитарность, на "настоящую литературу". Думаете, слабо многим наших авторам написать подобное? Думаю, что не слабо. Просто - не интересно) |
|
|
|
12.4.2016, 21:13
Сообщение
#435
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
получить нац премию может только роман в стиле... такими романами все библиотеки завалены. Их в макулатуру сдают со слипшимися страницами - от поступления до списания ни разу не открывались) Вообще, как мне кажется, женщины читают не новое/хорошее, а популярное причем в сарафанном радио, а не в газете. Т.е. есть мнение в женской среде, что вот такой-то роман интересный, вот его и будут читать. Плюс, имхо, женщины более склоняются к определенному автору, а не к тексту. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
12.4.2016, 21:25
Сообщение
#436
|
|
Гости Цитата |
/соглашается/
вообще нормальную прозу пишут только белые мужчины преимущественно еврейского происхождения. Иногда русские. Шишкин например. Или Шмараков. Горчев. |
|
|
|
12.4.2016, 22:11
Сообщение
#437
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Особенно Русские по которым в своё время татары конями проскакали.
Карамзин, Тургенев, Бунин, Куприн, Набоков ... |
|
|
|
12.4.2016, 22:17
Сообщение
#438
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Чем больше провожу времени на форуме, тем больше им восхищаюсь.
Только тролли затихнут - вылазят сталинисты. Забанят сталинистов - вылазят русофобы. Прям клиника, и что характерно - ни одного легкого пациента |
|
|
|
12.4.2016, 22:21
Сообщение
#439
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Скажи, Рыжая, разве это плохо?
Это кажется что так написать легко, а фигли, не каждый сможет. Цитата С утеса Ангара открывалась как на ладони. Пышная зеленая грудь левого берега круто вспучивалась, словно подоспевшее в кадушке тесто, падала ярким изумрудным отражением в свинцовое зеркало реки. Вода тяжелым широким полотном лениво вилась вокруг, уходила в синеву горизонта, к Енисею. Туда, куда ушел недавно катер Кузнеца.
Правый берег, на котором расположились переселенцы, у воды стелился низко, покладисто, а потом вскипал раскидистым пригорком, перерастал в громадины холмов, щерился клыками утесов. На одном из них сейчас и стоит Игнатов, разглядывая простирающуюся внизу тайгу. Лагеря отсюда видно не было – он был где-то глубоко внизу, в складках холма. Игнатов и не хотел сейчас никого видеть. До сих пор смотрел на все будто со стороны: кто это стоит, одетый, по пояс в воде, отряхивая запутавшиеся в волосах снежинки, – неужели он? Кто отдает приказ («Разжечь костер. Наломать веток для шалаша. От лагеря – ни на шаг, сволочи!») и уходит в тайгу на охоту – неужели он? Кто бредет звериными тропами, трещит по валежнику, ползет по заросшим мхом и сухой травой камням на утес – неужели он? Вот садится на пригретый солнцем валун, зажмуривается. Сквозь прохладу все еще влажной одежды ощущает тепло нагретого камня. Ладонь колет ломкая щетинка мха. Пара комаров звенит у уха, но ветер сдувает их, и звон улетает, растворяется вдали. В ноздри летит свежесть большой воды и терпкий запах тайги – ели, сосны, лиственницы, духмяное разнотравье. Так и есть: он, Иван Игнатов, – здесь, в Сибири. Утопил три сотни вражеских душ в Ангаре. Оставлен комендантом при горстке полуживых антисоветских элементов. Без продовольствия и личного состава. С приказом: выжить и дождаться прихода следующей баржи. |
|
|
|
12.4.2016, 22:29
Сообщение
#440
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Чем больше провожу времени на форуме, тем больше им восхищаюсь. Только тролли затихнут - вылазят сталинисты. Забанят сталинистов - вылазят русофобы. Прям клиника, и что характерно - ни одного легкого пациента Да, давайте всех забаним, оставим вас одного, самого -самого-самого вменяемого. Будете тихо сам с собою... Поверьте, вы не необследованный, вас тоже уже давно продиагностировали, просто вежливые тролли-русофобы-сталинисты не всегда высказываются о том, что думают. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:34 |