Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Kukaracha
сообщение 12.4.2016, 11:29
Сообщение #421


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 12.4.2016, 8:42) *
А Kukarachу в её теме не замечают...




Да пусть скандалят, надо же где-то свои Искандеры использовать, а в семье агрессия - зло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 12.4.2016, 11:52
Сообщение #422


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 0:42) *
ФФ, главное - вот это:
Есть те, кто пинает мертвого льва. ЭТО - ПОЗОРНО!
Я так не делаю. И делать не буду.
Но другие - пусть.
Есть львы, а есть - шакалы.
Каждому - свое.
Делайте вывод.

Граф, по моему, ФФ прекрасно показал ущербность вашей обычной аргументации "сначала добейся".
Вы на форуме шпыняли начинающих, мол не изданы, значит у них написан УГ. о качестве и содержании вы никогда не говорили.
ФФ привел пример автора который издан, причем тиражом, который вам и не снился. Означает ли, что книга Зулейхи многократно лучшей вашей?
Вы тут же начали придумывать новые критерии "те кто пинают мертвого льва"...
У нас на сайте ни один начинающий не пинал Сталина или других "львов", значит они пишут прекрасные книжки?
Так что же, является ли доказательством хорошей книги ее издание и большой тираж, да или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 12.4.2016, 13:08
Сообщение #423


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




2Граф
Вас действительно загнали в угол. Вашими же аргументами.
Ваши нестройные «объяснения» напомнили Горбачева.

Цитата
После неудачных попыток самостоятельно найти издателя для «Зулейхи» автор обратилась в литературное агентство. С его помощью книга увидела свет и оказалась успешной.


Татарская тема, победа татарской писательницы, Мирный Крым – для всех…
В данном случае все сложилось. Не удивлюсь если лит. агентство получило «зеленый свет» от гос.структур.
После чего все стало прянично-шоколадно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роб Робинсон
сообщение 12.4.2016, 13:11
Сообщение #424


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 26.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сампо @ 12.4.2016, 11:52) *
Означает ли, что книга Зулейхи многократно лучшей вашей?


Так она и есть однозначно лучше. Я просто не знаю, кем надо быть, чтобы этого не понимать. Язык, образность, фактура, знание жизни - все это в "Зулейхе" просто несравнимо превосходит писанину про попаданцев, которую ваяет Граф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Песочный
сообщение 12.4.2016, 13:17
Сообщение #425


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 23.3.2016
Вставить ник
Цитата




граф рассыпался под Зулейхой. Забавно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 13:20
Сообщение #426


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Роб Робинсон, вам не надоело клонов создавать?
В бан до второго пришествия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Песочный
сообщение 12.4.2016, 13:21
Сообщение #427


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 23.3.2016
Вставить ник
Цитата




Да кстати магазины случаем не вопят от сыпящихся на них нелеквидных мелкотиражных изданий? По принципу редакторов?А то может пора графу трудовую специальность приобрести? А магазинные полки оставить для голимых писателей, творящих шедевры, а не маловостребованную заказуху, зато без мертвечины))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 13:52
Сообщение #428


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сампо @ 12.4.2016, 11:52) *
ФФ привел пример автора который издан, причем тиражом, который вам и не снился. Означает ли, что книга Зулейхи многократно лучшей вашей?

Цитата(bright_vladimir @ 12.4.2016, 13:08) *
2Граф
Вас действительно загнали в угол. Вашими же аргументами.
Ваши нестройные «объяснения» напомнили Горбачева.

Цитата(Песочный @ 12.4.2016, 13:17) *
граф рассыпался под Зулейхой. Забавно)


2всем.
Моя позиция проста и понятна: всякий, кто порочит мою страну - мой враг. Я не толераст, не либераст и не дерьмократ. Кажется, это поняли уже все.
Авторша Зулейки получила премию и тиражи (как и Алексиевич, кстати) только по одной причине, единственной - она в очередной раз пнула мертвого вождя.
Все, иных причин нет. В остальном, как отмечают абсолютно все читатели, ее произведение - скучнейшая нудятина.
Вы не согласны?
Ну, приведите мне пример ярких героев, интересного сюжета, красочных описаний...
Только не БЛА-БЛА-БЛА, как вы, уважаемые, делаете, а конкретно.
Но сначала, любезные, попробуйте дочитать ее шыдевр до конца.
До конца, Сампо, Брайт и иже с ними. Не морщась, не плюясь и не кривя физиономии. Получится - прекрасно, пишите хвалебные отзывы.
Но что-то мене подсказывает, что НИ ОДИН из вас этого не сделает. Ибо читать такое... Зато бла-бла-бла - это легко!

Что касается моих произведений. Никогда не буду писать такую заказуху, как у авторши Зулейки и Алексиевич. Ибо понятно - кто платил и кому это выгодно.
Понимаю, что для вас честное имя - пустой звук, но не для меня.
Пусть тираж будет всего 3000, зато - мой, настоящий, рыночный, а не проплаченный теми, кто трусливо пинает мертвого льва.
И писается перед живым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2016, 13:57
Сообщение #429


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Песочный @ 12.4.2016, 13:21) *
По принципу редакторов?А то может пора графу трудовую специальность приобрести? А магазинные полки оставить для голимых писателей, творящих шедевры, а не маловостребованную заказуху, зато без мертвечины))))

Вы о чем, любезный? Может, вам пора пойти в пеший эротический поход? Далеко и надолго?
И, кстати, научитесь буковки на компе набирать. А то, видимо, у вас пальчики кривые, все время мимо попадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 14:10
Сообщение #430


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 13:57) *
Может, вам пора пойти в пеший эротический поход?

Цитата(Граф @ 12.4.2016, 13:57) *
А то, видимо, у вас пальчики кривые

Мда... и этими пальцами вы тексты набиваете?
Пожалуй, вам с Песочным пора отдохнуть от форума.
По три дня каждому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 12.4.2016, 14:19
Сообщение #431


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Но сначала, любезные, попробуйте дочитать ее шыдевр до конца


Граф. Ваши шедевры тоже никто особо не читал (как и мои smile.gif.
Получается что "дочитай до конца" - ВООБЩЕ НЕ АРГУМЕНТ.

Тиражи, добейся, бла-бла-бла - ваша железобетонная позиция.
С этой точки зрения, вас в угол загнали.

p.s. Насчет "мертвого льва".
Товарищ Сталин не был белым и пушистым. Если бы ваши родственники (семья, род, и т.д. и т.п.), пострадали от его "великих затей и свершений", полагаю, ваше отношение к нему было иным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 12.4.2016, 14:33
Сообщение #432


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 13:52) *
2всем.
Моя позиция проста и понятна: всякий, кто порочит мою страну - мой враг. Я не толераст, не либераст и не дерьмократ. Кажется, это поняли уже все.
Авторша Зулейки получила премию и тиражи (как и Алексиевич, кстати) только по одной причине, единственной - она в очередной раз пнула мертвого вождя.
До конца, Сампо, Брайт и иже с ними. Не морщась, не плюясь и не кривя физиономии. Получится - прекрасно, пишите хвалебные отзывы.
Но что-то мене подсказывает, что НИ ОДИН из вас этого не сделает. Ибо читать такое... Зато бла-бла-бла - это легко!

Что касается моих произведений. Никогда не буду писать такую заказуху, как у авторши Зулейки и Алексиевич. Ибо понятно - кто платил и кому это выгодно.
Понимаю, что для вас честное имя - пустой звук, но не для меня.
Пусть тираж будет всего 3000, зато - мой, настоящий, рыночный, а не проплаченный теми, кто трусливо пинает мертвого льва.
И писается перед живым.


Видать таблетки вчера забыл принять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.4.2016, 17:11
Сообщение #433





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 12.4.2016, 14:52) *
Авторша Зулейки получила премию и тиражи (как и Алексиевич, кстати) только по одной причине, единственной - она в очередной раз пнула мертвого вождя.

Ммм... и что? Да мало ли кто его пинал... Я пну - так что, сразу знаменитым проснусь? laugh.gif Ерунда это все. Через десяток лет народ забудет вообще, кто такой Сталин. Не верю я в эту причину. Совсем. Протекция определенных сил - да, это может быть.
Цитата(bright_vladimir @ 12.4.2016, 15:19) *
Если бы ваши родственники (семья, род, и т.д. и т.п.), пострадали от его "великих затей и свершений", полагаю, ваше отношение к нему было иным.

Вот-вот. Хотя и необязательно. Надо просто быть объективным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 12.4.2016, 21:02
Сообщение #434


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Блин, только отвернешься, и опять весь наш детский сад - штаны на лямках, передрался)
Итак:
- надеюсь, все понимаю, что получить нац премию может только роман в стиле "о трудной судьбе обычной татарской бабы". Но никак не
" о трудной судьбе простой эльфийской принцессы") Ибо нац роман должен быть социальным, образцово идейным, классово воспитательным и
высоко гуманистическим. Поэтому никакие эльфы, скотомутанты и иже с ними - шансов тут не имеют.
- далее - сюжет. А не надо никакой авторской фантазией обладать - все взято из жизни. Причем, унифицировано до продела: переделай названия,
антураж, и можно писать хоть про татарскую, хоть про русскую, хоть про калмыцкую бабу. И ничего от этого не изменится. Калька.
- основа романа - много бытовухи на фоне переиначенной сказки про Золушку. Как плохо и трудно она жила, как пахали на ней стерва=свекровь и муж-садюга.
И получила она в итоге пусть не принца, но нечто большее - духовное прозрение и шанс на новое счастье. Кого как, а меня подобные идеи не увлекают.
- язык - просто до предела. Нарочито просто. Что есть весьма выигрышный ход. Как говорил один мой редактор "не умеешь писать с наворотами
- пиши просто. Причем, чем проще - тем лучше". К тому же, простой истории сложный стиль не подходит. Это вам не эльфийские балы описывать.
И опять же, все унифицировано до пределе. "Зулейха проснулась". Да хоть Марья проснулась, хоть Мириам. Ничего не изменится.
- книга рассчитана в основном на женскую аудиторию. Для наших работающих дам - антураж татарской деревни после революции, экзотика почище эльфийского
королевства. Да и в моде сейчас нац вопрос, вкупе со всеми прилагающимися к нему иллюстрациями. Хотя, если я хочу экзотики - то читаю
японца Д. Танидзаки. У него и сюжеты интереснее, и стиль лучше. А про глупую бабу, позволяющую себя эксплуатировать, это, простите, не для меня.
- гос-во продвигает то, что способно придать нынешней литературе статус "псевдовеличия". Вот типа - не банальная жвачка для мозгов, про очередного
эльфа, попаданца и т.д. а роман с претензией на глубину, психологизм, трагизм. Тут уже замашка на элитарность, на "настоящую литературу". Думаете, слабо многим наших авторам написать подобное?
Думаю, что не слабо. Просто - не интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 12.4.2016, 21:13
Сообщение #435


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 12.4.2016, 21:02) *
получить нац премию может только роман в стиле...

такими романами все библиотеки завалены. Их в макулатуру сдают со слипшимися страницами - от поступления до списания ни разу не открывались)
Вообще, как мне кажется, женщины читают не новое/хорошее, а популярное причем в сарафанном радио, а не в газете. Т.е. есть мнение в женской среде, что вот такой-то роман интересный, вот его и будут читать. Плюс, имхо, женщины более склоняются к определенному автору, а не к тексту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 12.4.2016, 21:25
Сообщение #436





Гости



Цитата




/соглашается/
вообще нормальную прозу пишут только белые мужчины преимущественно еврейского происхождения. Иногда русские.
Шишкин например. Или Шмараков. Горчев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 12.4.2016, 22:11
Сообщение #437


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Особенно Русские по которым в своё время татары конями проскакали.
Карамзин, Тургенев, Бунин, Куприн, Набоков ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.4.2016, 22:17
Сообщение #438


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Чем больше провожу времени на форуме, тем больше им восхищаюсь.
Только тролли затихнут - вылазят сталинисты.
Забанят сталинистов - вылазят русофобы.
Прям клиника, и что характерно - ни одного легкого пациента laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 12.4.2016, 22:21
Сообщение #439


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Скажи, Рыжая, разве это плохо?
Это кажется что так написать легко, а фигли, не каждый сможет.

Цитата
С утеса Ангара открывалась как на ладони. Пышная зеленая грудь левого берега круто вспучивалась, словно подоспевшее в кадушке тесто, падала ярким изумрудным отражением в свинцовое зеркало реки. Вода тяжелым широким полотном лениво вилась вокруг, уходила в синеву горизонта, к Енисею. Туда, куда ушел недавно катер Кузнеца.
Правый берег, на котором расположились переселенцы, у воды стелился низко, покладисто, а потом вскипал раскидистым пригорком, перерастал в громадины холмов, щерился клыками утесов. На одном из них сейчас и стоит Игнатов, разглядывая простирающуюся внизу тайгу. Лагеря отсюда видно не было – он был где-то глубоко внизу, в складках холма.
Игнатов и не хотел сейчас никого видеть. До сих пор смотрел на все будто со стороны: кто это стоит, одетый, по пояс в воде, отряхивая запутавшиеся в волосах снежинки, – неужели он? Кто отдает приказ («Разжечь костер. Наломать веток для шалаша. От лагеря – ни на шаг, сволочи!») и уходит в тайгу на охоту – неужели он? Кто бредет звериными тропами, трещит по валежнику, ползет по заросшим мхом и сухой травой камням на утес – неужели он?
Вот садится на пригретый солнцем валун, зажмуривается. Сквозь прохладу все еще влажной одежды ощущает тепло нагретого камня. Ладонь колет ломкая щетинка мха. Пара комаров звенит у уха, но ветер сдувает их, и звон улетает, растворяется вдали. В ноздри летит свежесть большой воды и терпкий запах тайги – ели, сосны, лиственницы, духмяное разнотравье. Так и есть: он, Иван Игнатов, – здесь, в Сибири. Утопил три сотни вражеских душ в Ангаре. Оставлен комендантом при горстке полуживых антисоветских элементов. Без продовольствия и личного состава. С приказом: выжить и дождаться прихода следующей баржи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 12.4.2016, 22:29
Сообщение #440


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 12.4.2016, 22:17) *
Чем больше провожу времени на форуме, тем больше им восхищаюсь.
Только тролли затихнут - вылазят сталинисты.
Забанят сталинистов - вылазят русофобы.
Прям клиника, и что характерно - ни одного легкого пациента laugh.gif


Да, давайте всех забаним, оставим вас одного, самого -самого-самого вменяемого. Будете тихо сам с собою...
Поверьте, вы не необследованный, вас тоже уже давно продиагностировали, просто вежливые тролли-русофобы-сталинисты не всегда высказываются о том, что думают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:34