Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке |
14.4.2016, 13:54
Сообщение
#461
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Разве птицы вьют гнезда зимой? Конечно, текст Рыжей имеет право на существование, нормальный такой текст для читательской аудитории в домашних халатах и тапочках, но давать ему (тексту) премии, и, тем более, вывозить в Лондон и представлять собой страну, ну, знаете ли, ни в какие ворота... *** Считаете, в горах не бывает весны? Поздравляю, продолжайте так считать и дальше) О да, премии нужно давать книгам, в которых картинно изничтожают самосознание женщины. Так, что она мысленно, вслед за своими домашними тиранами, начинает называть себя "мокрая курица". Именно их надо вывозить за границу и уже на международном уровне рекламировать роман - в котором женщина низводится до скотского уровня. Я дочитала этот "великий роман" до сцены, в которой муж совокупляется с Зулейхой, а она при этом мысленно сравнивает свое тело с маслобойкой. На этом я текст закрыла, с трудом подавив рвотный рефлекс. И кому, скажите, понравится читать про такое? Женщинам? Думаете, они о таком личном счастье мечтают? Мужчинам? Чтобы подобным образом поступать с женщинами? Нет, спасибо, я не извращенка. Я уважаю и ценю свои эмоции, свое отношение к жизни. И уж лучше я буду писать про красивую, карамельную любовь, чем создавать подобный "литературный" шлак. Пы.Сы. Женщина в своем романе описывает насилие над женщиной - как моральное, так и физическое. И этому роману дают лит премию, его пиарят и вывозят за границу - как лицо современной российской литературы. Блин, а чего же тогда маркизу де Саду посмертно премию не дать? Куда катится этот мир... |
|
|
|
14.4.2016, 17:38
Сообщение
#462
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
А я попробую им свою повесть послать: в другие издательства вряд ли возьмут, а эти, вроде как, ищут, ищут... Вдруг? Послал повесть в "Рипол". Через несколько дней получил ответ, мол, в настоящее время мы не можем принять к публикации книгу, касающуюся вопросов религии. Блин, издательства уже легли под РПЦ: боятся рот раскрыть? Куда мир катится... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
14.4.2016, 17:43
Сообщение
#463
|
|
Гости Цитата |
А мне сегодня ответ пришёл от Минакова, дескать, рукопись принята к рассмотрению, если понравится, то со мной свяжутся.
Сижу теперь, гадаю, какая рукопись? Я уже года полтора как ничего ему не отправлял, а что было последним - не помню. Удалил его в корзину. |
|
|
|
14.4.2016, 17:48
Сообщение
#464
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
14.4.2016, 17:50
Сообщение
#465
|
|
Гости Цитата |
Кто опубликует? Минаков?
Не верю! (с) |
|
|
|
14.4.2016, 18:03
Сообщение
#466
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Послал повесть в "Рипол". Через несколько дней получил ответ, мол, в настоящее время мы не можем принять к публикации книгу, касающуюся вопросов религии. Блин, издательства уже легли под РПЦ: боятся рот раскрыть? Куда мир катится... *** У меня в последнем романе тоже много религии. Даже не стала отдавать его изд-ву) Просто показала пару отрывков, там все в обморок попадали) Щас с вопросами религии сложно - вон, в каком-то городе реально блоггера судят, за то, что он с матюгами писал о том, что Бога - нет) |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.4.2016, 19:10
Сообщение
#467
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
14.4.2016, 19:24
Сообщение
#468
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Послал повесть в "Рипол". Через несколько дней получил ответ, мол, в настоящее время мы не можем принять к публикации книгу, касающуюся вопросов религии. Блин, издательства уже легли под РПЦ: боятся рот раскрыть? Куда мир катится... Может, Вы просто написали там что-то не то? Типа, Бога нет, а религия - опиум для народа. Насколько я знаю, РПЦ негативно относится только к антицерковной литературе, отрицающей Бога и положительную роль церкви в жизни общества. А если в романе описывается какая-то другая церковь (например, неоязыческая) - то никаких претензий быть не должно. |
|
|
|
14.4.2016, 19:48
Сообщение
#469
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
Щас с вопросами религии сложно - вон, в каком-то городе реально блоггера судят, за то, что он с матюгами писал о том, что Бога - нет) Да, судят. Но нормальный адвокат развалил бы это дело на раз. Вот тут подробности: http://22century.ru/docs/blasphemy-law . Там нарушений полно. |
|
|
|
14.4.2016, 19:49
Сообщение
#470
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
|
|
|
|
14.4.2016, 19:51
Сообщение
#471
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
|
|
|
|
14.4.2016, 20:19
Сообщение
#472
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Комиссар, повесть о православии. Фантастическая, заметьте. Если интересно, то вот: «Разящий крест». Цитата 2. В чем состоит главная интрига? Главная интрига — в изменении мировоззрения героя в течение повести и, соответственно, в изменении его поведения и отношений с другими персонажами. А также в вопросе: кто выйдет победителем — православные или атеисты? 3. В чем идея повести? Религиозный путь развития общества — ошибочный путь. Ни к чему хорошему он не приводит. Может, в этом всё дело? Увы, у меня сейчас совсем нет времени на чтение книг. Свои бы успеть дописать. |
|
|
|
14.4.2016, 20:40
Сообщение
#473
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
Может, в этом всё дело? Разумеется, в этом. Только вот государство-то у нас не православное, а светское. Но ведут себя люди, будто уже скоро начнём жить, как в Саудовской Аравии, только православной. Ну всё, как в повести написано! И экономического кризиса не нужно - люди сами до такого исхода доберутся: кто активно, а кто и пассивно (как в издательстве). Увы, у меня сейчас совсем нет времени на чтение книг. Да я и не заставляю. Кстати - развитие суда в Ставрополе: http://kommersant.ru/doc/2962521 |
|
|
|
14.4.2016, 21:38
Сообщение
#474
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
А мне сегодня ответ пришёл от Минакова, дескать, рукопись принята к рассмотрению, если понравится, то со мной свяжутся. Сижу теперь, гадаю, какая рукопись? Я уже года полтора как ничего ему не отправлял, а что было последним - не помню. Удалил его в корзину. Да у них бывают накладки. Мне так случайно позвонил по скайпу Мазин, но я не стала перезванивать )) поняла что ошибся он, иначе бы предупредил заранее. Но мало ли как бывает. А вдруг вас напечатают? Очередь дошла за пять лет? )) |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
14.4.2016, 21:47
Сообщение
#475
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.5.2016, 15:08
Сообщение
#476
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Яна Вагнер с двумя книгами постапокалипсиса Вонгозеро и Живые люди не смогла продать весь маленький тираж в России, потому что все читают с пиратских ресурсов.
А во Франции и Чехии у неё хорошие допечатки. Французы допечатали вот на днях массовым тиражом. Отзывы о книге во фр. Прессе восторженные. Её пост об этом можно прочитать у неё на странице в ФБ. Что свидетельствует что с замечательной книгой и замечательным агентом с большим трудом, но все таки можно прорваться через тернии отечественной Ситуации на книжном рынке. |
|
|
|
3.5.2016, 16:51
Сообщение
#477
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Яна Вагнер с двумя книгами постапокалипсиса Вонгозеро и Живые люди не смогла продать весь маленький тираж в России, потому что все читают с пиратских ресурсов. ...что лишний раз подтверждает мой тезис: пираты - зло! Кукарача, добро пожаловать в реальный мир! "Это Россия, детка..." |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
3.5.2016, 23:07
Сообщение
#478
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.5.2016, 6:11
Сообщение
#479
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.5.2016, 12:44
Сообщение
#480
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Чот тоскливо на форуме. Пусть придёт Пейсатель и всех вздрючит. Когда у него там бан иссякает?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:44 |