Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Рыжая
сообщение 14.4.2016, 13:54
Сообщение #461


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 14.4.2016, 14:37) *
Разве птицы вьют гнезда зимой?
Конечно, текст Рыжей имеет право на существование, нормальный такой текст для читательской аудитории в домашних халатах и тапочках, но давать ему (тексту) премии, и, тем более, вывозить в Лондон и представлять собой страну, ну, знаете ли, ни в какие ворота...


*** Считаете, в горах не бывает весны?
Поздравляю, продолжайте так считать и дальше)

О да, премии нужно давать книгам, в которых картинно изничтожают самосознание женщины. Так, что она мысленно, вслед за своими
домашними тиранами, начинает называть себя "мокрая курица". Именно их надо вывозить за границу и уже на международном уровне
рекламировать роман - в котором женщина низводится до скотского уровня. Я дочитала этот "великий роман" до сцены, в которой муж
совокупляется с Зулейхой, а она при этом мысленно сравнивает свое тело с маслобойкой. На этом я текст закрыла, с трудом подавив
рвотный рефлекс. И кому, скажите, понравится читать про такое? Женщинам? Думаете, они о таком личном счастье мечтают?
Мужчинам? Чтобы подобным образом поступать с женщинами?
Нет, спасибо, я не извращенка. Я уважаю и ценю свои эмоции, свое отношение к жизни. И уж лучше я буду писать про красивую, карамельную
любовь, чем создавать подобный "литературный" шлак.

Пы.Сы. Женщина в своем романе описывает насилие над женщиной - как моральное, так и физическое.
И этому роману дают лит премию, его пиарят и вывозят за границу - как лицо современной российской литературы.
Блин, а чего же тогда маркизу де Саду посмертно премию не дать?

Куда катится этот мир...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.4.2016, 17:38
Сообщение #462


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Andrej @ 7.4.2016, 21:05) *
А я попробую им свою повесть послать: в другие издательства вряд ли возьмут, а эти, вроде как, ищут, ищут... Вдруг?

Послал повесть в "Рипол". Через несколько дней получил ответ, мол, в настоящее время мы не можем принять к публикации книгу, касающуюся вопросов религии.
Блин, издательства уже легли под РПЦ: боятся рот раскрыть?
Куда мир катится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.4.2016, 17:43
Сообщение #463





Гости



Цитата




А мне сегодня ответ пришёл от Минакова, дескать, рукопись принята к рассмотрению, если понравится, то со мной свяжутся.
Сижу теперь, гадаю, какая рукопись? Я уже года полтора как ничего ему не отправлял, а что было последним - не помню. mellow.gif

Удалил его в корзину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.4.2016, 17:48
Сообщение #464


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Сочинитель @ 14.4.2016, 17:43) *
Сижу теперь, гадаю, какая рукопись?

Тоже весело. А вдруг что-нибудь всё-таки опубликует? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.4.2016, 17:50
Сообщение #465





Гости



Цитата




Кто опубликует? Минаков?
Не верю! (с) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 14.4.2016, 18:03
Сообщение #466


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrej @ 14.4.2016, 18:38) *
Послал повесть в "Рипол". Через несколько дней получил ответ, мол, в настоящее время мы не можем принять к публикации книгу, касающуюся вопросов религии.
Блин, издательства уже легли под РПЦ: боятся рот раскрыть?
Куда мир катится...


*** У меня в последнем романе тоже много религии.
Даже не стала отдавать его изд-ву)
Просто показала пару отрывков, там все в обморок попадали)
Щас с вопросами религии сложно - вон, в каком-то городе реально блоггера судят, за то, что он с матюгами писал о том, что Бога - нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.4.2016, 19:10
Сообщение #467





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 14.4.2016, 18:38) *
получил ответ, мол, в настоящее время мы не можем принять к публикации книгу, касающуюся вопросов религии.

Ну и дураки же там сидят! Мышей совсем не ловят. Наоборот, такие темы нужно раскручивать, если хотят иметь коммерческий успех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 14.4.2016, 19:24
Сообщение #468


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrej @ 14.4.2016, 16:38) *
Послал повесть в "Рипол". Через несколько дней получил ответ, мол, в настоящее время мы не можем принять к публикации книгу, касающуюся вопросов религии.
Блин, издательства уже легли под РПЦ: боятся рот раскрыть?
Куда мир катится...

Может, Вы просто написали там что-то не то? Типа, Бога нет, а религия - опиум для народа.
Насколько я знаю, РПЦ негативно относится только к антицерковной литературе, отрицающей Бога и положительную роль церкви в жизни общества.
А если в романе описывается какая-то другая церковь (например, неоязыческая) - то никаких претензий быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.4.2016, 19:48
Сообщение #469


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Рыжая @ 14.4.2016, 18:03) *
Щас с вопросами религии сложно - вон, в каком-то городе реально блоггера судят, за то, что он с матюгами писал о том, что Бога - нет)

Да, судят. Но нормальный адвокат развалил бы это дело на раз. Вот тут подробности: http://22century.ru/docs/blasphemy-law . Там нарушений полно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.4.2016, 19:49
Сообщение #470


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Monk @ 14.4.2016, 19:10) *
Ну и дураки же там сидят! Мышей совсем не ловят. Наоборот, такие темы нужно раскручивать, если хотят иметь коммерческий успех.

Вот и я так думал, когда посылал. А они, оказывается, боятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.4.2016, 19:51
Сообщение #471


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Комиссар, повесть о православии. Фантастическая, заметьте.
Если интересно, то вот: «Разящий крест».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 14.4.2016, 20:19
Сообщение #472


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrej @ 14.4.2016, 18:51) *
Комиссар, повесть о православии. Фантастическая, заметьте.
Если интересно, то вот: «Разящий крест».

Цитата
2. В чем состоит главная интрига?
Главная интрига — в изменении мировоззрения героя в течение повести и, соответственно, в изменении его поведения и отношений с другими персонажами. А также в вопросе: кто выйдет победителем — православные или атеисты?

3. В чем идея повести?
Религиозный путь развития общества — ошибочный путь. Ни к чему хорошему он не приводит.

Может, в этом всё дело? wink.gif

Увы, у меня сейчас совсем нет времени на чтение книг. Свои бы успеть дописать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.4.2016, 20:40
Сообщение #473


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Комиссар @ 14.4.2016, 20:19) *
Может, в этом всё дело?

Разумеется, в этом.
Только вот государство-то у нас не православное, а светское. Но ведут себя люди, будто уже скоро начнём жить, как в Саудовской Аравии, только православной.
Ну всё, как в повести написано! И экономического кризиса не нужно - люди сами до такого исхода доберутся: кто активно, а кто и пассивно (как в издательстве).

Цитата(Комиссар @ 14.4.2016, 20:19) *
Увы, у меня сейчас совсем нет времени на чтение книг.

Да я и не заставляю. wink.gif Вы интересовались - я ссылку дал. Только и всего.

Кстати - развитие суда в Ставрополе: http://kommersant.ru/doc/2962521
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 14.4.2016, 21:38
Сообщение #474


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 14.4.2016, 17:43) *
А мне сегодня ответ пришёл от Минакова, дескать, рукопись принята к рассмотрению, если понравится, то со мной свяжутся.
Сижу теперь, гадаю, какая рукопись? Я уже года полтора как ничего ему не отправлял, а что было последним - не помню. mellow.gif

Удалил его в корзину.


Да у них бывают накладки. Мне так случайно позвонил по скайпу Мазин, но я не стала перезванивать )) поняла что ошибся он, иначе бы предупредил заранее.
Но мало ли как бывает. А вдруг вас напечатают? Очередь дошла за пять лет? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.4.2016, 21:47
Сообщение #475





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 14.4.2016, 21:38) *
Но мало ли как бывает. А вдруг вас напечатают? Очередь дошла за пять лет? ))

Я уже не жду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 3.5.2016, 15:08
Сообщение #476


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Яна Вагнер с двумя книгами постапокалипсиса Вонгозеро и Живые люди не смогла продать весь маленький тираж в России, потому что все читают с пиратских ресурсов.
А во Франции и Чехии у неё хорошие допечатки. Французы допечатали вот на днях массовым тиражом. Отзывы о книге во фр. Прессе восторженные. Её пост об этом можно прочитать у неё на странице в ФБ.

Что свидетельствует что с замечательной книгой и замечательным агентом с большим трудом, но все таки можно прорваться через тернии отечественной Ситуации на книжном рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.5.2016, 16:51
Сообщение #477


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 3.5.2016, 15:08) *
Яна Вагнер с двумя книгами постапокалипсиса Вонгозеро и Живые люди не смогла продать весь маленький тираж в России, потому что все читают с пиратских ресурсов.

...что лишний раз подтверждает мой тезис: пираты - зло!
Кукарача, добро пожаловать в реальный мир! "Это Россия, детка..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.5.2016, 23:07
Сообщение #478





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 3.5.2016, 17:51) *
"Это Россия, детка..."

Переиначу старую поговорку об армии: Живешь в России - гордись, не живешь - радуйся! smile.gif
Но, несмотря на то, что наша страна, как никакая иная, душит свои таланты, я не хотел бы родиться в другой стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.5.2016, 6:11
Сообщение #479





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 3.5.2016, 23:07) *
наша страна, как никакая иная, душит свои таланты

С этим можно поспорить. Взять, например, страны Ближнего Востока. Вот где душат, так душат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 4.5.2016, 12:44
Сообщение #480


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Чот тоскливо на форуме. Пусть придёт Пейсатель и всех вздрючит. Когда у него там бан иссякает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:44