Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

628 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Агния
сообщение 16.4.2016, 10:19
Сообщение #421


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Кто знает, может и получится чего у этих Защитников) Хотелось бы.

Но простые кальки с не наших идей приживаются редко.
Как-то давно на форуме сценаристов пытались писать коллективно сценарий русской семейки Адамс. Не вышло.
Совсем другая семейка))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.4.2016, 10:42
Сообщение #422


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Агния @ 16.4.2016, 10:19) *
Хотелось бы. ...Но простые кальки с не наших идей приживаются редко.


Пример Бекмамбетова показал, что на западном поле вполне можно удачно играть, используя ту же стилистику и приемы - вот за ним и потянулись другие. Хотя и не слишком активно...

Частных денег на эту ответную экспансию нет. А жаль. Кинематограф - страшная сила smile.gif Вот куда нужно вкладывать... Та же продукция Marvel приносит миллиардные прибыли.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.4.2016, 14:18
Сообщение #423





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 16.4.2016, 1:24) *
А чего добился такой тратой роскосмос?
По прежнему на Союзе 50 летней давности летаем? И все?

И всё. И пиндосы на наших движках 50-летней давности тоже летают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 16.4.2016, 14:33
Сообщение #424


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.4.2016, 15:18) *
И всё. И пиндосы на наших движках 50-летней давности тоже летают.

Все летают на немецких. И пиндосы, и наши. База ихняя. Принцип с тех пор не изменился.
Теперь на эти же движках будут летать в двадцать раз дешевле, благодоря прорыву в остальном хозяйстве. Об этом речь.
Нельзя вечно сидеть на достижениях 50 давности. Можно крупно пролететь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 16.4.2016, 14:36
Сообщение #425


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.4.2016, 11:42) *
Пример Бекмамбетова показал, что на западном поле вполне можно удачно играть, используя ту же стилистику и приемы - вот за ним и потянулись другие. Хотя и не слишком активно...

Частных денег на эту ответную экспансию нет. А жаль. Кинематограф - страшная сила smile.gif Вот куда нужно вкладывать... Та же продукция Marvel приносит миллиардные прибыли.

Вся это затея с русскими суперменами, может окончится эпическим фейлом и послужить просто неистощимым кладом для издевок и видеообозрений в инете. Сто пудов не одна тысяча хохмачей сделают на этом имя, обеспечив не один миллион просмотр, высмеивая это.
Я бы отсоветовал им так подставляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.4.2016, 15:02
Сообщение #426





Гости



Цитата




20 вариантов использования ВОДКИ не по назначению
(ТАКОГО ВЫ РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ!!!)
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
2. Водка борется с неприятным запахом от ног.
Причина запаха – бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.
3. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
4. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их
тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.
5. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в
стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.
6. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.
7. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.
8. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.
9. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.
10. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.
11. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.
12. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.
13. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.
14. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.
15. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть.
16. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.
17. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать – это замедлит процесс испарения.
18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.
19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.
20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом – очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.4.2016, 15:04
Сообщение #427





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 16.4.2016, 14:33) *
Теперь на эти же движках будут летать в двадцать раз дешевле, благодоря прорыву в остальном хозяйстве. Об этом речь.

Пусть сначала сделают, как у нас. А то даже не могут сделать, как у немцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 16.4.2016, 16:43
Сообщение #428


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




суть в том, что у нас щемят любую движуху. Иноовации - только показушные и распилочные. См. роснано - какой-там выхлоп от этого?
Мир развивается. Мы - в лучшем случае стоим на месте, а местами даже идет откат назад. Я посмотрел, как чорный ящег сбитого самолета доставали. Блиин, это же уровень школьного радиокружка, все на соплях. Неудивительно, что вертолеты и самолеты сами по себе падают.
За последние 10 лет появилась куча прорывных технологий, а тут ничего не меняется. Качаем жижу и газ, как 50 лет назад biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.4.2016, 19:54
Сообщение #429





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 16.4.2016, 14:33) *
Все летают на немецких. И пиндосы, и наши. База ихняя. Принцип с тех пор не изменился.

Это все равно, что утверждать, что все компьютеры работают на советских процессорах, потому что база суперскаляра наша и архитектура не изменилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 16.4.2016, 21:09
Сообщение #430


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




а так и есть. Вся космонавтика, наша и америкосовкая - творческое переосмысление трудов немцев.
Много чего вывезли после войны. Пендосам достался сам фон браун, а нашим - куча прототипов, из которых слепили ракету
до фашистов никто не додумался правильную горючку использовать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 16.4.2016, 21:38
Сообщение #431


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 16.4.2016, 22:09) *
а так и есть. Вся космонавтика, наша и америкосовкая - творческое переосмысление трудов немцев.
Много чего вывезли после войны. Пендосам достался сам фон браун, а нашим - куча прототипов, из которых слепили ракету
до фашистов никто не додумался правильную горючку использовать biggrin.gif

Правая рука - второй после Брауна человек - тоже достался советской стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 16.4.2016, 21:42
Сообщение #432


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Лишь одно могло бы насторожить думающего человека. Немцам по итогам второй мировой - запрещено, делать ракеты.
То есть те кто их изобрел и могли бы делать лучше всех, как они делают лучшие машины - не имеют право делать ракеты, запускать в космос и получать прибыль за вывод спутников.
Вопрос на засыпку почему сионисткая элита США до сих держит Германию в качестве колонии под гнетом этого и еще других секретных запретов по итогам войны?
Так понятнее?
США не боится России. Не боится Франции. А вот немецкого и японского инженерного гения - они боятся как огня. Потому что они единственные кто могут сместить США с пъедестала абсолютного мирового владыки - они. И никто другой пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.4.2016, 21:45
Сообщение #433





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 16.4.2016, 21:09) *
до фашистов никто не додумался правильную горючку использовать biggrin.gif

Вообще-то ФАУ на спирте летала. А космос покоряли на керосине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 16.4.2016, 21:47
Сообщение #434


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.4.2016, 22:45) *
Вообще-то ФАУ на спирте летала. А космос покоряли на керосине.

Авто до революции на спирте ездили. И?
Причем здесь горючее? Можно и на метане летать с тем же самым движком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 16.4.2016, 21:51
Сообщение #435


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Нашел забавные строки про фон Брауна.)
Цитата
Тяга к космосу чуть не стоила фон Брауну жизни: после того, как до гестапо дошли данные о том, что фон Браун с коллегами Клаусом Риделем и Гельмутом Греттрупом проектируют корабль для полёта на Марс и рассчитывают орбиты спутников, фон Брауна арестовали.

Две недели он провёл в тюрьме гестапо, пока Альберт Шпеер, рейхсминистр вооружений и военной промышленности, не убедил Гитлера восстановить фон Брауна в должности, чтобы программа «Фау-2» могла продолжаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 16.4.2016, 21:54
Сообщение #436


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.4.2016, 22:45) *
Вообще-то ФАУ на спирте летала. А космос покоряли на керосине.

Кстати, насчет "ковыряния в америке" фон Брауна. Интуиция меня не подвела. Я оказался полностью прав! Брауну не давали поначалу работать в США. Только когда сами американцы облажались, только тогда назначили руководить немцев. Через десять лет!
Цитата
Кроме того, американцы самоуверенно решили, что им будет достаточно выкачать из немцев всю имеющуюся информацию, чтобы самостоятельно разработать новую баллистическую ракету. Первые несколько лет немецкие ракетчики передавали информацию американцам, потом американские специалисты безуспешно пытались создать достойную ракету, потом всё-таки привлекли к разработке немцев и в итоге, только десять лет спустя, в 1956 году, назначили фон Брауна руководителем программы разработки баллистической ракеты «Редстоун».

А СССР разумно привлек сразу. Хотя и секретно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 16.4.2016, 22:05
Сообщение #437


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Для Унгерна еще. Вообще почитайте. Блестящая работа!
Цитата
«Советские немцы» под руководством Греттрупа дали миру технические решения, ставшие сейчас классикой ракетостроения: отделяющиеся головные части, несущие баки, промежуточные днища, горячий наддув топливных баков, плоские форсуночные головки двигателей, управление вектором тяги с помощью двигателей и др. Ими же были выполнены проекты баллистических ракет с дальностью полета 600, 800, 2500 и 3000 км, на межконтинентальную дальность.


http://zhartun.me/2016/04/cosmos.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.4.2016, 22:10
Сообщение #438


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Каркун @ 16.4.2016, 10:42) *
Пример Бекмамбетова показал, что на западном поле вполне можно удачно играть, используя ту же стилистику и приемы - вот за ним и потянулись другие. Хотя и не слишком активно...

Частных денег на эту ответную экспансию нет. А жаль. Кинематограф - страшная сила smile.gif Вот куда нужно вкладывать... Та же продукция Marvel приносит миллиардные прибыли.

Маша и медведь... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.4.2016, 22:13
Сообщение #439


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(BurnedHeart @ 16.4.2016, 14:36) *
Вся это затея с русскими суперменами, может окончится эпическим фейлом и послужить просто неистощимым кладом для издевок и видеообозрений в инете. Сто пудов не одна тысяча хохмачей сделают на этом имя, обеспечив не один миллион просмотр, высмеивая это.
Я бы отсоветовал им так подставляться.

Знаете, я не вот ни разу не посмотрела нормально от и до ОКольцованных Властелинов - ни одну из частей. Мне скучно...А вот в Гоблиновой озвучке - и не однократно))
Так что - пусть будет. А мы заценим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.4.2016, 23:55
Сообщение #440





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 16.4.2016, 21:47) *
Причем здесь горючее? Можно и на метане летать с тем же самым движком.

Про "правильную горючку" не я первый сказал. Насчет того же самого движка тоже мимо - ФАУ однокамерная была.
Цитата(BurnedHeart @ 16.4.2016, 21:54) *
Я оказался полностью прав! Брауну не давали поначалу работать в США. Только когда сами американцы облажались, только тогда назначили руководить немцев.

Работал он, работал. Только американцы все искали способ, как бы это друзьям англичанам поделикатнее объяснить, почему это в США живет и работает эсэсовец, чьи ракеты Лондон утюжили. Есть мнение, кстати, что если бы американцы не игрались в идеологию и не покрывали Брауна, в космос полетели бы первыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

628 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:07