Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
16.4.2016, 10:19
Сообщение
#421
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Кто знает, может и получится чего у этих Защитников) Хотелось бы.
Но простые кальки с не наших идей приживаются редко. Как-то давно на форуме сценаристов пытались писать коллективно сценарий русской семейки Адамс. Не вышло. Совсем другая семейка)) |
|
|
|
16.4.2016, 10:42
Сообщение
#422
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Хотелось бы. ...Но простые кальки с не наших идей приживаются редко. Пример Бекмамбетова показал, что на западном поле вполне можно удачно играть, используя ту же стилистику и приемы - вот за ним и потянулись другие. Хотя и не слишком активно... Частных денег на эту ответную экспансию нет. А жаль. Кинематограф - страшная сила |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.4.2016, 14:18
Сообщение
#423
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.4.2016, 14:33
Сообщение
#424
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
И всё. И пиндосы на наших движках 50-летней давности тоже летают. Все летают на немецких. И пиндосы, и наши. База ихняя. Принцип с тех пор не изменился. Теперь на эти же движках будут летать в двадцать раз дешевле, благодоря прорыву в остальном хозяйстве. Об этом речь. Нельзя вечно сидеть на достижениях 50 давности. Можно крупно пролететь. |
|
|
|
16.4.2016, 14:36
Сообщение
#425
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Пример Бекмамбетова показал, что на западном поле вполне можно удачно играть, используя ту же стилистику и приемы - вот за ним и потянулись другие. Хотя и не слишком активно... Частных денег на эту ответную экспансию нет. А жаль. Кинематограф - страшная сила Вся это затея с русскими суперменами, может окончится эпическим фейлом и послужить просто неистощимым кладом для издевок и видеообозрений в инете. Сто пудов не одна тысяча хохмачей сделают на этом имя, обеспечив не один миллион просмотр, высмеивая это. Я бы отсоветовал им так подставляться. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.4.2016, 15:02
Сообщение
#426
|
|
Гости Цитата |
20 вариантов использования ВОДКИ не по назначению
(ТАКОГО ВЫ РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ!!!) 1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей. 2. Водка борется с неприятным запахом от ног. Причина запаха – бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах. 3. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы. 4. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии. 5. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь. 6. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо. 7. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры. 8. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост. 9. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков. 10. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом. 11. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах. 12. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте. 13. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей. 14. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции. 15. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть. 16. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе. 17. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать – это замедлит процесс испарения. 18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся. 19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже. 20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом – очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.4.2016, 15:04
Сообщение
#427
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.4.2016, 16:43
Сообщение
#428
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
суть в том, что у нас щемят любую движуху. Иноовации - только показушные и распилочные. См. роснано - какой-там выхлоп от этого?
Мир развивается. Мы - в лучшем случае стоим на месте, а местами даже идет откат назад. Я посмотрел, как чорный ящег сбитого самолета доставали. Блиин, это же уровень школьного радиокружка, все на соплях. Неудивительно, что вертолеты и самолеты сами по себе падают. За последние 10 лет появилась куча прорывных технологий, а тут ничего не меняется. Качаем жижу и газ, как 50 лет назад |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
16.4.2016, 19:54
Сообщение
#429
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.4.2016, 21:09
Сообщение
#430
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
а так и есть. Вся космонавтика, наша и америкосовкая - творческое переосмысление трудов немцев.
Много чего вывезли после войны. Пендосам достался сам фон браун, а нашим - куча прототипов, из которых слепили ракету до фашистов никто не додумался правильную горючку использовать |
|
|
|
16.4.2016, 21:38
Сообщение
#431
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
а так и есть. Вся космонавтика, наша и америкосовкая - творческое переосмысление трудов немцев. Много чего вывезли после войны. Пендосам достался сам фон браун, а нашим - куча прототипов, из которых слепили ракету до фашистов никто не додумался правильную горючку использовать Правая рука - второй после Брауна человек - тоже достался советской стороне. |
|
|
|
16.4.2016, 21:42
Сообщение
#432
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Лишь одно могло бы насторожить думающего человека. Немцам по итогам второй мировой - запрещено, делать ракеты.
То есть те кто их изобрел и могли бы делать лучше всех, как они делают лучшие машины - не имеют право делать ракеты, запускать в космос и получать прибыль за вывод спутников. Вопрос на засыпку почему сионисткая элита США до сих держит Германию в качестве колонии под гнетом этого и еще других секретных запретов по итогам войны? Так понятнее? США не боится России. Не боится Франции. А вот немецкого и японского инженерного гения - они боятся как огня. Потому что они единственные кто могут сместить США с пъедестала абсолютного мирового владыки - они. И никто другой пока. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
16.4.2016, 21:45
Сообщение
#433
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.4.2016, 21:47
Сообщение
#434
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.4.2016, 21:51
Сообщение
#435
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Нашел забавные строки про фон Брауна.)
Цитата Тяга к космосу чуть не стоила фон Брауну жизни: после того, как до гестапо дошли данные о том, что фон Браун с коллегами Клаусом Риделем и Гельмутом Греттрупом проектируют корабль для полёта на Марс и рассчитывают орбиты спутников, фон Брауна арестовали.
Две недели он провёл в тюрьме гестапо, пока Альберт Шпеер, рейхсминистр вооружений и военной промышленности, не убедил Гитлера восстановить фон Брауна в должности, чтобы программа «Фау-2» могла продолжаться. |
|
|
|
16.4.2016, 21:54
Сообщение
#436
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Вообще-то ФАУ на спирте летала. А космос покоряли на керосине. Кстати, насчет "ковыряния в америке" фон Брауна. Интуиция меня не подвела. Я оказался полностью прав! Брауну не давали поначалу работать в США. Только когда сами американцы облажались, только тогда назначили руководить немцев. Через десять лет! Цитата Кроме того, американцы самоуверенно решили, что им будет достаточно выкачать из немцев всю имеющуюся информацию, чтобы самостоятельно разработать новую баллистическую ракету. Первые несколько лет немецкие ракетчики передавали информацию американцам, потом американские специалисты безуспешно пытались создать достойную ракету, потом всё-таки привлекли к разработке немцев и в итоге, только десять лет спустя, в 1956 году, назначили фон Брауна руководителем программы разработки баллистической ракеты «Редстоун». А СССР разумно привлек сразу. Хотя и секретно. |
|
|
|
16.4.2016, 22:05
Сообщение
#437
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Для Унгерна еще. Вообще почитайте. Блестящая работа!
Цитата «Советские немцы» под руководством Греттрупа дали миру технические решения, ставшие сейчас классикой ракетостроения: отделяющиеся головные части, несущие баки, промежуточные днища, горячий наддув топливных баков, плоские форсуночные головки двигателей, управление вектором тяги с помощью двигателей и др. Ими же были выполнены проекты баллистических ракет с дальностью полета 600, 800, 2500 и 3000 км, на межконтинентальную дальность. http://zhartun.me/2016/04/cosmos.html |
|
|
|
16.4.2016, 22:10
Сообщение
#438
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Пример Бекмамбетова показал, что на западном поле вполне можно удачно играть, используя ту же стилистику и приемы - вот за ним и потянулись другие. Хотя и не слишком активно... Частных денег на эту ответную экспансию нет. А жаль. Кинематограф - страшная сила Маша и медведь... )) |
|
|
|
16.4.2016, 22:13
Сообщение
#439
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Вся это затея с русскими суперменами, может окончится эпическим фейлом и послужить просто неистощимым кладом для издевок и видеообозрений в инете. Сто пудов не одна тысяча хохмачей сделают на этом имя, обеспечив не один миллион просмотр, высмеивая это. Я бы отсоветовал им так подставляться. Знаете, я не вот ни разу не посмотрела нормально от и до ОКольцованных Властелинов - ни одну из частей. Мне скучно...А вот в Гоблиновой озвучке - и не однократно)) Так что - пусть будет. А мы заценим. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
16.4.2016, 23:55
Сообщение
#440
|
|
Гости Цитата |
Причем здесь горючее? Можно и на метане летать с тем же самым движком. Про "правильную горючку" не я первый сказал. Насчет того же самого движка тоже мимо - ФАУ однокамерная была. Я оказался полностью прав! Брауну не давали поначалу работать в США. Только когда сами американцы облажались, только тогда назначили руководить немцев. Работал он, работал. Только американцы все искали способ, как бы это друзьям англичанам поделикатнее объяснить, почему это в США живет и работает эсэсовец, чьи ракеты Лондон утюжили. Есть мнение, кстати, что если бы американцы не игрались в идеологию и не покрывали Брауна, в космос полетели бы первыми. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:07 |