Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

628 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.5.2016, 14:58
Сообщение #701





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 3.5.2016, 12:44) *
Дыгало

- Как?
- У кого-то со слухом плохо?! А ну, встали!!! Встали все!!! smile.gif
Цитата(Комиссар @ 3.5.2016, 12:44) *
Но тут важнее то, что строить будут в Крыму.

Да, это важно. Прежде в тех цехах деревья росли и прочая растительность, до того всё было разрушено и запущено. А теперь российские оккупанты всё восстановили, у людей появилась работа, пошли отчисления в бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.5.2016, 14:58
Сообщение #702


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Комиссар @ 3.5.2016, 14:40) *
А с таким подходом к образованию, какой Вы предоставили,

Я не предоставляла никакого подхода к образованию)))))))))))))))). А предложила посмотреть на фото, очень напоминающее детство из прошлого, когда не было такого количества гаджетов и у многих была возможность проводить каникулы вне города.

Как автор фото решает вопрос с образованием детей, нам неизвестно. Поскольку это большая ферма, видимо, возить их в школу ежедневно - проблематично, отдавать в заведение вроде интерната - не хочется. Образование может быть домашним. И вообще это другой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.5.2016, 14:59
Сообщение #703


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Алексей2014 @ 3.5.2016, 14:41) *
Это как? Серьёзно, не понял Вашей фразы...

это типа трактор, семена, труд - не считается))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.5.2016, 15:02
Сообщение #704


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 3.5.2016, 14:59) *
это типа трактор, семена, труд - не считается))))))))))))))))))))

Горючку забыли, инсектициды, а в нашей местности - воду для полива или авиацию для обработки...Да, ещё самих работников!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.5.2016, 15:06
Сообщение #705





Гости



Цитата




К вопросу о смысле парадов на Красной площади.



Цитата
Прасковья Ивановна Савельева (1918-1944) – советская подпольщица. Во время Великой Отечественной войны она отказалась эвакуироваться и уже осенью 1941 года совместно с В. В. Измайловым организовала подпольную группу в Луцке. 22 декабря 1943 года по доносу предателя Прасковья Савельева была арестована гестапо. 12 января 1944 года, после жестоких истязаний и пыток, была сожжена заживо во дворе бывшего католического монастыря Луцка. Перед смертью на стене кельи № 14, превращённой в камеру, Паша нацарапала гвоздём записку (опубликована в «Литературной газете» 2 июня 1960 года): «Приближается чёрная, страшная минута. Всё тело искалечено — ни рук, ни ног… Но умираю молча. Страшно умирать в 26 лет. Как хотелось жить! Во имя людей, которые придут после нас, во имя тебя, Родина, уходим мы… Расцветай, будь прекрасна, родная, и прощай. Твоя Паша».


Нужны они затем, чтобы помнить, как уже неоднократно здесь отмечали. Помнить, отдавая дань уважения тем, благодаря кому мы живём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 3.5.2016, 15:19
Сообщение #706


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.5.2016, 15:06) *
К вопросу о смысле парадов на Красной площади.
Нужны они затем, чтобы помнить, как уже неоднократно здесь отмечали. Помнить, отдавая дань уважения тем, благодаря кому мы живём.


Можно помнить и без парадов.
Вон как В Германии регулярно и бодро маршировали до 1939 года. По поводу и без повода. И что?

https://m.youtube.com/watch?v=Gu5u_QrsWO0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 3.5.2016, 15:24
Сообщение #707


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 3.5.2016, 13:58) *
Как автор фото решает вопрос с образованием детей, нам неизвестно.

Ну как же неизвестно.
Очень даже известно. В статье прямо сказано, что в школу они не ходят, занимаются дома.
Цитата(братья Ceniza @ 3.5.2016, 13:58) *
И вообще это другой вопрос.

Так мы его и обсуждаем.)
Дело в том, что "детство без гаджетов" можно организовать только в условиях автономного хозяйства вдали от современной цивилизации. И вдали от школы, т.к. в школе наличие "гаджета" стало уже нормой и признаком социального статуса. Попробуй не купи ребёнку "гаджет" - мало того, что сам он будет чувствовать себя "ущербным", так ещё и сверстники начнут "клевать". А как только у него появится "гаджет" - "детству без гаджетов" немедленно наступит конец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.5.2016, 15:29
Сообщение #708


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Kukaracha @ 3.5.2016, 15:19) *
Можно помнить и без парадов.

Если без парадов, то суть праздника отменяется, обесценивается. Что это за День Победы без парада? А там где происходит обесценивание, все быстро забывается. И вот уже сегодня День Победы на 8 мая переносят, а завтра не помнят, кто против кого воевал и кто в той войне победил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.5.2016, 15:30
Сообщение #709


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Комиссар @ 3.5.2016, 15:24) *
Так мы его и обсуждаем.)

Я - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.5.2016, 15:40
Сообщение #710





Гости



Цитата




Года три назад я выкладывал на форуме заметку о турецком дне победы.
Вот какое событие они отмечают:

Цитата
Ежегодно 30 августа Турция отмечает большой государственный праздник — День победы (Victory Day / Zafer Bayrami) в честь решительной победы над греческими оккупантами и в память погибших в битве при Думлупинаре, которой была завершена война за независимость Турции в 1922 году. Битва при Думлупинаре (Battle of Dumlupinar) была последней в греко-турецкой войне 1919—1922 годов, которая, в свою очередь, являлась частью войны за независимость Турции. Турецкой армией руководил Мустафа Кемаль (Mustafa Kemal, 1881-1938) — в будущем турецкий политик, первый президент Турецкой Республики. 26 августа 1922 года Мустафа Кемаль приказал атаковать противника, и 30 августа началась крупнейшая четырехдневная битва у Думлупинара, в провинции Кютахья (Kьtahya), в которой турецкая армия нанесла сокрушительное поражение греческим войскам, вынужденным отступить к Измиру (Izmir). Турецкие войска вошли в город вслед за греками и подожгли его — Измир был полностью уничтожен, а жертвы среди мирного населения — неисчислимы. До наших дней греки и турки возлагают друг на друга ответственность за тот ужасный пожар.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/970/
© Calend.ru


То есть по своему обыкновению, как привыкли на Балканах за 500 лет владычества, как вырезали два миллиона армян в 1915 году, - они устроили очередную страшную резню и гордятся этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 3.5.2016, 15:41
Сообщение #711


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 3.5.2016, 14:30) *
Я - нет.

Тогда я не знаю, что вы обсуждаете.)
Лично я за всестороннее образование и воспитание без скатывания в архаику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 3.5.2016, 15:43
Сообщение #712





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 3.5.2016, 14:41) *
Это как? blink.gif Серьёзно, не понял Вашей фразы...

Для с/х льготные кредитные линии, техника в лизинг от Росагролизинга, субсидии на горючку и электричество. Ну да, землю надо купить или в аренду взять. Опять же за кредиты. Все - остальное природа сама сделает, только в теме разбирайся.
Из всех приоритетных нацпроектов по сельскому хозяйству лучше всех отработал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 3.5.2016, 15:47
Сообщение #713


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.5.2016, 14:40) *
То есть по своему обыкновению, как привыкли на Балканах за 500 лет владычества, как вырезали два миллиона армян в 1915 году, - они устроили очередную страшную резню и гордятся этим.

Имеют право.

Мы тоже имеем право отмечать наши дни Воинской Славы. Например, Чесменское и Синопское сражения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 3.5.2016, 16:18
Сообщение #714





Гости



Цитата





какой же у умница был Мирский

Цитата
Будь патриотом, понял?

Сейчас, когда определенные силы Запада используют турецкого агрессора в лице клики Эрдогана для того, чтобы подорвать, расчленить нашу страну и сделать ее своими придатками, особенно важно развивать патриотизм. Сотрудники издательства « Патриотическая гвардия» горячо поддерживают усилия партии и правительства, направленные на усиление влияния воспитания патриотизма. Приветствуя введение в средней школе обязательного предмета «Исторический патриотизм», наш коллектив предлагает вариант учебного пособия. Развернутому тексту пособия предшествует краткий словарь общественных и исторических терминов, необходимых для усвоения основного курса. Предлагаем некоторые отрывки из словаря.

Антироссийская деятельность. Главное содержание внешней политики США и других стран НАТО. Основывается на убеждении, что либо Россия вообще не должна существовать в мире и ее следует уничтожить как государство (программа-максимум), либо у нее необходимо отнять природные богатства (нефть, газ) вместе с Сибирью, равно как и ядерное оружие (программа-минимум). Средства для этого: 1) подготовка «цветной революции», 2) экономическое удушение путем санкций, 3) поощрение морального разложения общества (внедрение наркомании, педофилии, либеральной идеологии), целенаправленное разрушение русского национального самосознания, гордости за свою страну, 4) инспирирование межнациональной розни, 5) искажение и фальсификация истории России, в первую очередь оболгание, умаление и очернение государственной власти на протяжении столетий, 6) отрицание победы Советского Союза в Отечественной войне, 7) распространение среди российского населения лживой пропаганды, восхваляющей западный образ жизни и успехи США (например, внедрение мифа о якобы имевшем место полете американцев на Луну и т.д.), 8) распространение клеветы о якобы имеющем место обогащении высокопоставленных государственных чиновников с целью возбуждения социальной розни.

Демократия. Античное древнегреческое понятие либерального толка, активно используемое ЦРУ в борьбе против патриотизма, русских национальных традиций и здоровых народных ценностей. Следует различать Д. реальную, существовавшую в СССР и восстанавливаемую в наши дни, и Д. фальшивую или мнимую, обанкротившуюся в США и безуспешно насаждавшуюся в России в горбачевско-ельцинский период ее истории.

ИГИЛ. Антироссийское террористическое либеральное фашистское движение, созданное ЦРУ. Для маскировки использует идейные установки и отдельные тезисы религии ислам, возникшей в У11 в.н.эры. Финансируется и вооружается наиболее реакционными и русофобскими кругами США, Турции и Саудовской Аравии.

Импортозамещение. Проверенный историей метод подъема народного хозяйства и избавления населения от пагубного воздействия отравленных, фальсифицированных или испорченных иностранных продуктов, в основном турецкого, грузинского, украинского, польского и литовского происхождения.


Либералы. Сторонники антироссийского антиправославного фашистского подрывного движения, иначе именуемые «пятой колонной», «майдановцами» и «болотными». В целях маскировки еще в Х1Х веке по указанию королевы Великобритании Виктории и английского сионистского миллиардера барона Ротшильда присвоили себе термин, происходящий от латинского слова «свободный». Делятся на следующие категории: а) вредители, б) подрыватели, в) очернители, г) умалители, д) злопыхатели. Финансируются госдепартаментом США и израильской разведкой Моссад. Главные цели: 1. Подрыв русского духа. 2. Подрыв православного духа. 3. Подрыв патриотического духа. 4. Подрыв мужского духа (должно быть достигнуто переходом широких масс населения в гомосексуальную сферу).5. Передача Курильских островов Японии. 6. Введение уголовного наказания за восхваление Ивана Грозного и И.В.Сталина. 7. Пропаганда педофилии, мужеложества и наркомании, 8. Отрицание факта вступления Красной армии в Берлин и водружения знамени Победы над рейхстагом.

Монархия. Одна из форм народовластия, доказавшая свою жизненность. Главная позитивная сторона М. – обеспечение народного единства, сплочение всех слоев общества под руководством национального лидера (см. также харизматический вождь, человек судьбы). М. подразделяется на: а) традиционную конституционную (в Западной Европе) и б) современную неосамодержавную (все шире распространяется в странах Азии, Ближнего Востока и в республиках бывшего СССР). Эта неформальная гражданская монархия может быть как династической, так и рейтинговой, результатом волеизъявления народа, выдвигающего из своей среды общепризнанного национального лидера. Будучи помазан на царство церковью и парламентом, национальный лидер поднимает страну с колен, ставит ее на ноги и запрещает плясать под чужую дудку, а также повышает обороноспособность, закрепляет единую патриотическую идеологию и дает отпор внешнему врагу.

Нацизм. См. либерализм

Оппозиция. Делится на две категории: а) системная, патриотическая, черпающая свою силу в поддержке народа, который избирает ее представителей в законодательные органы, б) агентура ЦРУ, орудующая на западные деньги, продающая родину и преследующая цель расчленения и разрушения России.

Патриотизм. Отличительная черта русского национального характера. Впервые упоминается в древнерусских документах 1-го тысячелетия н.э. В течение столетий был основой развития русского народа на базе православия. Успешно противостоит таким пагубным и антинародным явлениям, как расизм, национализм, шовинизм, космополитизм, сионизм, либерализм, фашизм, исламизм, атеизм, цинизм, гомосексуализм, агностицизм, радикализм, релятивизм, реваншизм, ревизионизм, троцкизм, мультикультурализм, пантюркизм, пангерманизм, гегемонизм и нудизм. В детях воспитывается начиная с 7,5 месяцев.

Первая мировая война. Возникла по вине масонов, французских либералов, германских русофобов и американских гегемонистов, общей целью которых был разгром и расчленение России и захват ее природных богатств. Общий антироссийский фронт смог натравить друг на друга патриотические силы, воевавшие под красными и белыми знаменами. Гражданская война закончилась победой блока российских государственников и защитников интересов трудового народа, в скором времени разгромивших троцкистских русофобов и поднявших под руководством И.В.Сталина знамя суверенной православной российской державы.

Правозащитники. Фальшивый термин, призванный камуфлировать подрывную террористическую русофобскую либеральную деятельность национальных предателей. Защищают «права» майдановских мракобесов, духовных власовцев, бандеровцев и платных агентов ЦРУ.

Радикализм. См. либерализм.

Сионизм. Антироссийское террористическое либеральное фашистское движение, созданное ЦРУ. Для маскировки использует идейные установки и отдельные тезисы религии иудаизм, возникшей задолго до н. э., и еврейского национализма, появившегося в Х1Х веке.

Терроризм. Все более широко распространяемый метод борьбы американского однополярного гегемонизма против России и других свободолюбивых и демократических стран. Осуществляется силами ЦРУ и Пентагона под прикрытием искусственно созданных якобы исламских организаций типа Аль-Каиды и ИГИЛ. Сопровождается как правило широкой кампанией дезинформации и прямой лжи; например, американские власти взорвали своих собственных граждан в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001г., затем, следуя намеченной глобальной программе, английские власти взорвали своих граждан в Лондоне в 2005 г., турецкие в Стамбуле, испанские в Мадриде и т.д. по всему миру, а виновными были объявлены исламисты. Из последних мероприятий ЦРУ и его либеральной агентуры можно отметить образование «эмирата Кавказ», импорт в Турцию нефтепродуктов террористов из Сирии, создание группировки Боко Харам в Нигерии и сомалийских пиратов.

Фашизм. Антироссийская либеральная националистическая идеология и практика, разработанная реакционными кругами США и Западной Европы после Первой мировой войны с целью борьбы против здоровых сил. Для маскировки Ф. создал свои плацдармы в Италии и Германии, используя идейные заблуждения ветеранов мировой войны Б.Муссолини и А. Гитлера. Нашел свое высшее выражение в установлении власти хунты в Киеве в 2013 г. Фактически слившись в единое целое со своим прародителем – либерализмом, Ф. безуспешно пытался найти себе опору в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 3.5.2016, 16:44
Сообщение #715


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 3.5.2016, 15:18) *
какой же у умница был Мирский

Цитата
АВТОР
Георгий Мирский
историк, заслуженный деятель науки РФ, обладатель премии фонда Макартура

Цитата
Летом 2015 года в России, в соответствии с Федеральным законом № 272-ФЗ от 28.12.2012, Фонд Макартуров вошёл в «патриотический стоп-лист», который был разработан в Совете федерации. Согласно этому «стоп-листу», деятельность фонда является нежелательной на территории страны.

Цитата
Среди грантополучателей фонда были такие организации, как Московский центр Карнеги и Аналитический центр Юрия Левады. Представлены и правозащитные структуры, такие как Комитет против пыток, Московская Хельсинкская группа, «Горбачев-фонд» и другие.

На сайте фонда представлена подробная информация распределения грантов за последние несколько лет вплоть до 2012 года. Показательно, что этот год был особенно удачным для Московского центра Карнеги, которому в рамках программы фонда «Россия в мировой политике» досталась самая большая сумма в указанной истории пожертвований фонда – 2,5 млн долларов. На втором месте, правда, с существенным отрывом, Центр энергетики и безопасности. Ему за «содействие сокращению оборота высокообогащенного урана в России» перечислили 400 тысяч долларов. Факультет мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики получил тогда лишь 70 тысяч долларов.

В рамках программы фонда «На поддержку создания эффективных механизмов защиты основных прав в России» среди грантополучателей фигурировали как российские организации, например Комитет против пыток и Московская Хельсинкская группа, так и те, чьи штаб-квартиры базируются за рубежом. Например, секретариат организации «Международная амнистия» (Amnesty International), чей главный офис находится в Великобритании, получил в 2010 году 265 тысяч долларов, а в 2008 году – 260 тысяч долларов. А Центру по правам человека Университета Миннесоты, чей головной офис находится в Миннеаполисе (США), перечислили в 2008 году 150 тысяч долларов. Европейский центр по защите прав человека со штаб-квартирой в Лондоне получил в 2008 году самый крупный по программе грант в размере 450 тысяч долларов.

Фонд «Американские друзья Российской экономической школы», чей главный офис находится в Пенсильвании, США, неоднократно фигурировал в списке грантополучателей, а в 2009 году ему презентовали сравнительно немалую сумму за программу «Учреждение новых профессорских ставок в Российской экономической школе» – 600 тысяч долларов.

Сожалеет о прекращении работы фонда руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. «Для гражданского общества, для людей, живущих в России, это потеря. Понятно, почему они решили уйти – им просто не дают здесь работать», – сказала Алексеева «Интерфаксу» в среду. Отметим, что Московская Хельсинкская группа в рамках программы по поддержке мониторинга соблюдения прав человека в России и развития региональной сети общественного контроля за облегчением условий содержания в тюрьмах Российской Федерации получила от Фонда Макартуров 400 тыс. долларов.

Цитата
«Ни один человек, интересующийся политикой в России, не сможет назвать ни одного американского фонда или фонда из стран – союзниц США, который в той или иной степени не финансировал политическую деятельность или не вел деятельность, которая бы вредила интересам нашей страны. Так что такие заявления со стороны Фонда Макартуров – это лукавство», – отметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД лидер Профсоюза граждан России Николай Стариков.

С ним солидарен и генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Он также считает, что Фонд Макартуров имел отношение к политической деятельности. «Фонд Макартуров внешне, скорее всего, не поддерживал оппозиционную политическую деятельность. Но, зная характер грантов, которые он выдавал, вывод можно сделать обратный, – сказал он в беседе с газетой ВЗГЛЯД. – От фонда сложно ожидать откровений и покаяний: кошка знает, чье мясо съела. Человек, который нарушает закон, никогда в этом не признается, и они пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре».

Фонд Макартуров финансировал в том числе и деятельность Московского фонда Карнеги. Именно он получил самый большой грант за 2012 год в размере 2,5 млн долларов. Деятельность некоторых лиц, выступающих от Фонда Карнеги, действительно вызывает вопросы, отметил Мухин. «Нельзя говорить, что Фонд Карнеги – это иностранный агент, который вредит Российской Федерации и ее имиджу, – подчеркивает он, – но многие высказывания лидирующих спикеров этого фонда носили откровенно предвзятый характер. Это я могу засвидетельствовать, потому что слежу за ходом их научной мысли. Необъективность и предвзятость, к сожалению, сопутствовала их деятельности. Хотя Московский центр Карнеги является действительно мощным think tanks, результаты которого надо уважать», – добавил он.

Связь с политическим полем, которую, в том числе и через подобные фонды, имел Фонд Макартуров, сложно отрицать, согласен Мухин. «Политические партии как раз ссылаются на высказывания представителей подобного рода think tanks и других НКО, которые поддерживает Фонд Макартуров, «научно» обосновывая свою деятельность. Мы то, что мы едим, а Фонд Макартуров, по сути, спонсирует тех, кто производит интеллектуальный корм для оппозиционеров, которые, в свою очередь, не стесняются в выводах. Эти выводы являются крайне предвзятыми и искажают реальную картину», – считает эксперт.


«Мы не ошиблись, внеся Фонд Макартуров в стоп-лист»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.5.2016, 16:47
Сообщение #716


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(братья Ceniza @ 3.5.2016, 10:49) *
Как вырастить четверых современных детей без гаджетов и ТВ
Подборка фотографий smile.gif

https://lenta.ru/photo/2016/05/03/nogadgets/#0

Какое-то время очень даже здорово в деревне так в грязи повазюкаться... Но постоянно так жить? Спиться можно.

Тем более, они в полной изоляции от остальных детей, только сами с собой варятся, что уже проблема.

А вообще, дети в деревнях так и жили, а кое-где живут и по сей день, здесь тоже. Ну и что? Они вырастают лучше? Счастливие?

Эти дети ведут подвижный образ жизни, что конечно хорошо... Но заметили ли вы, что ни на одной фотографии никто из них не сидит с книжкой?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.5.2016, 17:15
Сообщение #717


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(NatashaKasher @ 3.5.2016, 16:47) *
Но постоянно так жить? Спиться можно.

Детям спиться? smile.gif А взрослым некогда -- они на ферме работают.

Цитата(NatashaKasher @ 3.5.2016, 16:47) *
Но заметили ли вы, что ни на одной фотографии никто из них не сидит с книжкой?

У меня тоже нет ни одной фотографии с книжкой: ни в детстве, ни во взрослом состоянии, хотя я их читаю)))))))))))
Цитата(NatashaKasher @ 3.5.2016, 16:47) *
Счастливие?

Счастье -- понятие субъективное. Но то, что эти дети получают большое количество разнообразных чувственных впечатлений, это точно. А они -- необходимая составляющая счастья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 3.5.2016, 17:19
Сообщение #718


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Пора начинать посадки.
Кругом шпиены и кругом враги.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.5.2016, 18:26
Сообщение #719


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(братья Ceniza @ 3.5.2016, 16:15) *
они на ферме работают.

Кому когда это мешало спиваться? tongue.gif


Цитата(братья Ceniza @ 3.5.2016, 16:15) *
то, что эти дети получают большое количество разнообразных чувственных впечатлений, это точно.
Я в этом не уверена. Дело в том, что они получают только это. Где тишина библиотеки? Огни вечернего города? Праздничные салюты? Большая перемена? И главное - друзья-сверстники???
По мне, хорошо на время поехать в деревню или отдалённую колонию, повозиться в грязи, полазать по деревьям... Чтобы получить те самые "чувственные впечатления". Но постоянно отказываться от благ цивилизации я бы не спешила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 3.5.2016, 18:31
Сообщение #720





Гости



Цитата




К вопросу о парадах. Мнение Проханова.
https://www.facebook.com/igrov/videos/965881900199282/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

628 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:24