Гато и Ратон, Брат таланта 3 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Гато и Ратон, Брат таланта 3 |
11.10.2016, 17:26
Сообщение
#21
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Даже затрудняюсь я, что сказать про данное произведение... Ну да, если бы подобное возвращающее жизнь средство существовало в природе, возможно, отдельные граждане злоупотребляли бы им в самодурно-развлекательных целях, тут я готов согласиться... Наверное, вызывает некоторое недоумение диспропорция между колоссальными перспективами, которые предоставляет подобный фантдоп, и погремушечным сюжетом, который был выбран автором в итоге... Думаю также, что и страшная оторванность данного фантдопа от какого-либо земного вероятия тоже вышеизложенной эпопее не на пользу...
|
|
|
|
11.10.2016, 18:03
Сообщение
#22
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Че такие серьезные. Этож сюр.
|
|
|
|
11.10.2016, 18:17
Сообщение
#23
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
11.10.2016, 18:41
Сообщение
#24
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.10.2016, 19:02
Сообщение
#25
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Я не филолог, но знаю, как звучит слово "кот" на разных языках... Эль гато, эль гато - эс ми корасон. Эль перро, эль перро, эль перро но эс буэно. Логика подсказала, что ратон - это крыса. Угадал. Бойкая историйка без особой глубины. Как же это... а, погремушка. А, точно! Кошки-мышки же. |
|
|
|
12.10.2016, 10:24
Сообщение
#26
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 744 Регистрация: 21.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Харьков |
|
|
|
|
13.10.2016, 0:02
Сообщение
#27
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 761 Регистрация: 11.10.2016 Вставить ник Цитата Из: 47° 13’ с.ш. 39° 43’ в.д. |
"Отличный" рассказ. Все с упоением бросились обсуждать рапиру)). Значит зацепило? Меня тоже, честно говоря. Кроме рапиры, к сожалению, обсуждать особо нечего. Пират сидит, по выражению автора "на заднице", припертый к стенке, резко вскакивает от болевого шока и бежит. Куда бежит? Тупик же. Потом падает подрубленный ударом рапиры (ну допустим боевой рапирой вполне можно нанести рубящий удар). Потом причитает и плюется землей. Вероятно повернувшись все-таки к капитану. И тут кульминация - укол в затылок. Капитан оббежал вокруг и всадил ему рапиру в затылок. Ну ведь чушь. даже если представить что несчастный "пиратишка" остался после падения лежать на земле ничком... Какая-то скучная игра у капитана. Зернышко это... Что бы хоть как то пофантастичнее? Очень слабо. Игра садиста. Не понравилось. А ведь могло бы быть интересно
|
|
|
|
13.10.2016, 1:24
Сообщение
#28
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 744 Регистрация: 21.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Харьков |
|
|
|
|
13.10.2016, 22:17
Сообщение
#29
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
По сюжету:
Капитан, злой и страдающий тягой к садистским играм, ловит провинившегося члена своей команды, чтоб жестоко карать, потом воскрешать и снова карать. Это же мечта маньяка. Убил-воскресил-убил-воскресил, во веселье та-а-а-а))))) По тексту: Блох уже выловили. Цитата Он прикрылся трясущимися руками, капитан полоснул их с размаху и без "их" понятно , что руки, но спасибо , автор, что уточнили Про рапиры и удары по всем местам спорить не буду, ибо не владею навыками обращения с холодным оружием (ножи не в счет). По теме: Капитанские игры такие странные игры. |
|
|
|
14.10.2016, 11:29
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Да уж... Можно было и пограмотнее поиграть.
|
|
|
|
14.10.2016, 19:48
Сообщение
#31
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
По мне, так не стоит в таком коротком тексте дважды использовать слово "жалкий". Сценка эмоциональная, но какая-то слишком уж эпизодическая.
|
|
|
|
17.10.2016, 1:23
Сообщение
#32
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 744 Регистрация: 21.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Харьков |
Предпоследний, а просмотров-то сколько:)
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:24 |