Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гато и Ратон, Брат таланта 3
Полудиккенс
сообщение 11.10.2016, 17:26
Сообщение #21


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Даже затрудняюсь я, что сказать про данное произведение... Ну да, если бы подобное возвращающее жизнь средство существовало в природе, возможно, отдельные граждане злоупотребляли бы им в самодурно-развлекательных целях, тут я готов согласиться... Наверное, вызывает некоторое недоумение диспропорция между колоссальными перспективами, которые предоставляет подобный фантдоп, и погремушечным сюжетом, который был выбран автором в итоге... Думаю также, что и страшная оторванность данного фантдопа от какого-либо земного вероятия тоже вышеизложенной эпопее не на пользу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.10.2016, 18:03
Сообщение #22


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Че такие серьезные. Этож сюр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.10.2016, 18:17
Сообщение #23


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Серый Манул @ 11.10.2016, 18:03) *
Че такие серьезные. Этож сюр.

Сюрый Манул?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.10.2016, 18:41
Сообщение #24


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2016, 18:17) *
Сюрый Манул?

Сюрейший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.10.2016, 19:02
Сообщение #25


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(zubr @ 11.10.2016, 10:06) *
Я не филолог, но знаю, как звучит слово "кот" на разных языках... Эль гато, эль гато - эс ми корасон. Эль перро, эль перро, эль перро но эс буэно. Логика подсказала, что ратон - это крыса. Угадал. Бойкая историйка без особой глубины. Как же это... а, погремушка.

А, точно! Кошки-мышки же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 12.10.2016, 10:24
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2016, 18:02) *
А, точно! Кошки-мышки же.

Тут автор реально испанец какой-то, может Pablo?smile.gif Нашёл тут ещё слово Агуеро, загуглил - agujero(дыра). Кот играет с мышей в городе дыра. Надо было назвать Nora:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение 13.10.2016, 0:02
Сообщение #27


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: 47° 13’ с.ш. 39° 43’ в.д.




"Отличный" рассказ. Все с упоением бросились обсуждать рапиру)). Значит зацепило? Меня тоже, честно говоря. Кроме рапиры, к сожалению, обсуждать особо нечего. Пират сидит, по выражению автора "на заднице", припертый к стенке, резко вскакивает от болевого шока и бежит. Куда бежит? Тупик же. Потом падает подрубленный ударом рапиры (ну допустим боевой рапирой вполне можно нанести рубящий удар). Потом причитает и плюется землей. Вероятно повернувшись все-таки к капитану. И тут кульминация - укол в затылок. Капитан оббежал вокруг и всадил ему рапиру в затылок. Ну ведь чушь. даже если представить что несчастный "пиратишка" остался после падения лежать на земле ничком... Какая-то скучная игра у капитана. Зернышко это... Что бы хоть как то пофантастичнее? Очень слабо. Игра садиста. Не понравилось. А ведь могло бы быть интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.10.2016, 1:24
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(Inferno @ 12.10.2016, 23:02) *
Капитан оббежал вокруг и всадил ему рапиру в затылок. Ну ведь чушь. даже если представить что несчастный "пиратишка" остался после падения лежать на земле ничком...

Ну, капитана тут вообще рациональным не назовёшь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 13.10.2016, 22:17
Сообщение #29


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




По сюжету:

Капитан, злой и страдающий тягой к садистским играм, ловит провинившегося члена своей команды, чтоб жестоко карать, потом воскрешать и снова карать.
Это же мечта маньяка. Убил-воскресил-убил-воскресил, во веселье та-а-а-а)))))

По тексту:

Блох уже выловили.
Цитата
Он прикрылся трясущимися руками, капитан полоснул их с размаху
и без "их" понятно , что руки, но спасибо , автор, что уточнили smile.gif
Про рапиры и удары по всем местам спорить не буду, ибо не владею навыками обращения с холодным оружием (ножи не в счет).

По теме:

Капитанские игры такие странные игры. angry.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 14.10.2016, 11:29
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Да уж... Можно было и пограмотнее поиграть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 14.10.2016, 19:48
Сообщение #31


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




По мне, так не стоит в таком коротком тексте дважды использовать слово "жалкий". Сценка эмоциональная, но какая-то слишком уж эпизодическая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.10.2016, 1:23
Сообщение #32


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Предпоследний, а просмотров-то сколько:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:24