Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
17.4.2017, 22:23
Сообщение
#3281
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
https://ria.ru/science/20170417/1492383693.html Американский планетолог выяснил, что может помешать полету к Альфе Центавра Без варпдвигателя можно не пытаться. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.4.2017, 22:25
Сообщение
#3282
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.4.2017, 22:45
Сообщение
#3283
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Они попытались оживить сеточный завод, но не смогли. Потому и утеряли. А КНДР подписала соглашение о нераспространении? А кого-то это волнует? И не говорите за всех. Что значит "никто"? Вы не хотите, а другие может хотят. То есть лично вы хотите жить в мире, где какая-нибудь Грузия может вот так вот взять и жахнуть по Абхазии, например? Совершенно нормально, когда в мире есть монополия на оружие, потенциально способное запросто взять и уничтожить цивилизацию. Что бы там по этому поводу ни думали в маленьких, но гордых державах. Джинна и так уже из бутылки выпустили (Израиль и так далее). Обратно его не запихаешь, но можно, по крайней мере, постараться не дать ему расползтись по всей планете. И я в целом согласен, что США ведут себя чересчур нагло, но с ЯО шутить не рекомендуется категорически. Американский планетолог выяснил, что может помешать полету к Альфе Центавра Вот любопытно, а какого чорта-то палеонтолог этим занимается? Без него посчитать некому? |
|
|
|
17.4.2017, 23:13
Сообщение
#3284
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Джина из бутылки выпустил как раз Запад. Я тут заглянул в источник, самому интересно стало. Очень интересные подробности обнаружились. Пакистанцев (Кадыр Хан и Мунир Хан) крышевало ЦРУ, когда они тырили (нелегально закупали) комплектующие по всей Европе. Когда им отказали в продаже какой-то хрени, ЦРУ организовало им поставку из США. Денег пакистанское правительство много дать не могло. Но там вступило в дело Саудовская Аравия. И деньги полились рекой. Сейчас дело обстоит примерно так: у Пакистана 4 бомбы и две из них - саудовская собственность. Подозреваются и связи с Ираном и КНДР. Корейцы денег дать не могли, зато помогли с ракетой-носителем. Вот так и расползается ядерное оружие по миру. С помощью ЦРУ. А потом США яростно борется с последствиями этого. P.S. Да и вообще не понимаю, чего вы тут упёрлись? Это медицински точный факт: технологии разделения изотопов амеры сейчас не имеют. И это оборачивается для них целым рядом проблем. А что и почему - разговоры в пользу бедных. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.4.2017, 23:21
Сообщение
#3285
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.4.2017, 23:40
Сообщение
#3286
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Это медицински точный факт: технологии разделения изотопов амеры сейчас не имеют. Во-первых, это не может быть медицински точным фактом до тех пор, пока об этом вам лично не расскажет глава ЦРУ. Во-вторых, даже если и не имеют, то исключительно потому, что на данный момент не горит. Новую, может, толком и не освоили, старая уже не катит. Но запасов имеется с горкой, девать некуда. Вроде к масштабной войне не готовятся, так куда им еще? Вот так и расползается ядерное оружие по миру. С помощью ЦРУ. А потом США яростно борется с последствиями этого. История с Пакистаном в целом очень мутная, там и другие игроки приложили руку. США прямо не заинтересованы в том, чтобы у Пакистана было ЯО. Так или иначе, это вовсе не повод давать возможность получить ЯО всем подряд. Чё палентолог-то сразу. Планетолог в статье написано. И у меня - тоже. О, извините, перцептивный шаблон, по ходу, сыграл со мной дурную шутку. |
|
|
|
18.4.2017, 0:06
Сообщение
#3287
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Во-первых, это не может быть медицински точным фактом до тех пор, пока об этом вам лично не расскажет глава ЦРУ. Глупости. Даже не буду объяснять почему. Потому как и так понятно и бесполезно.Главная причина неверия - несоответствие вашему представлению об американцах, как самой технологически продвинутой нации. Они для вас - самые, самые, самые. Ну, эт ваши проблемы. |
|
|
|
18.4.2017, 0:14
Сообщение
#3288
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Генрих опять в оборону ушёл.
|
|
|
|
18.4.2017, 2:05
Сообщение
#3289
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Нарушением принципа нераспространения ядерного оружия, я вам уже объяснил выше. И отнюдь не только Штатам. wink.gif Никто не хочет иметь дело с маленькими, но очень гордыми странами, вооруженными ЯО, мировому сообществу это счастье нафиг не сдалось. Да да давно пора прижать к ногтю Израиль. А то агрессивное карликовое государство неспособное наладить мирные отношения с соседями да еще и не чуждое территориальным завоеваниям - и с ядерным оружием! Непорядок. Пора вводить бесполетную зону и войска ООН для денуклеонизации. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
18.4.2017, 2:47
Сообщение
#3290
|
|
Гости Цитата |
Если уж на то пошлО, то я не помню, чтобы Северная Корея на кого-то нападала. В отличие от тех же США или Израиля, который вообще оккупировал территории других стран и постоянно кого-то бомбит. Так кого надо денуклеонизировать с точки зрения простого обывателя?
|
|
|
|
18.4.2017, 8:07
Сообщение
#3291
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Пора вводить бесполетную зону и войска ООН для денуклеонизации. Да у нас тут какие только войска не околачиваются...Израиля, который вообще оккупировал территории других стран Русские, которые кричат, что Израиль кого-то там "оккупировал" вообще меня смешат. Но если честно, я гораздо лучше бы себя чувствовала, если бы была уверена, что у Израиля атомной бомбы нет. Тем более, что живу я недалеко от того места, где она, предположительно, находится, а снаряды из сектора Газы уже почти долетают и сюда... Вот только берёт меня сомнение по поводу этой якобы атомной бомбы... Но да, какой псих и зачем нам в своё время дал атомные технологии, это загадка. Кстати, это были не США. Официально, Израиль наличие атомного оружия отрицает, или по крайней мере не подтверждает. И уж будьте уверены, если Израиль произвёл бы хоть раз такое испытание, какие произвела (и собирается произвести) Северная Корея, его бы разоружили не успели бы вы до двух сосчитать. |
|
|
|
18.4.2017, 8:24
Сообщение
#3292
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.4.2017, 9:01
Сообщение
#3293
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Главная причина неверия - несоответствие вашему представлению об американцах, как самой технологически продвинутой нации. Они для вас - самые, самые, самые. Ну, эт ваши проблемы. Охъ, оставьте ваши дурацкие стереотипы себе, право слово. Так кого надо денуклеонизировать с точки зрения простого обывателя? Всех? И уж будьте уверены, если Израиль произвёл бы хоть раз такое испытание, какие произвела (и собирается произвести) Северная Корея, его бы разоружили не успели бы вы до двух сосчитать. Это да, кстати. |
|
|
|
18.4.2017, 9:56
Сообщение
#3294
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Генриху хочется во что-то верить, вот он и верит в превосходство в ядерных технологиях, имея источником очередного блоггера.
Это да, кстати. ЯО у Израиля даст моральное право на ЯО всяким там Иранам и всем остальным в округе, а это никому не нужно. |
|
|
|
18.4.2017, 11:42
Сообщение
#3295
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
У Израиля нет и не может быть ядерных технологий в полном объёме. Вживую, я имею в виду. В чертежах может быть, что угодно, учитывая количество учёных-евреев, участвовавших в Манхэттенском проекте. Да и вообще, учёных еврейского происхождения в любой научной дисциплине полно.
Бомбу Израилю, - если она есть конечно, - дали готовую. Скорее всего, американцы. И поэтому речи о ядерных испытаниях идти не может. Испытывают те, кто разрабатывает, а не получает готовое. |
|
|
|
18.4.2017, 11:53
Сообщение
#3296
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
18.4.2017, 12:19
Сообщение
#3297
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Генриху хочется во что-то верить, вот он и верит в превосходство в ядерных технологиях, имея источником очередного блоггера. Ага, не может. Но вот именно так и сложилось. У вас инфантильные представления о реальном мире. Вы думаете, что достаточно одному предателю свалить с чертежами, как дело в шляпе? В детстве шпионских детективов перечитали? Блогеров, я значит, начитался. 1) Почему американцы не могут воспроизвести у себя изготовление двигателя РД-180, хотя технологию им отдали давно? Они, собссно, и контракт на его покупку заключили на таких условиях. Не верите? Тогда поверьте себе. Вы ж утверждаете, что они легко могли просто украсть эту технологию. 2) Почему они не смогли выполнить плутониевое соглашение? Технически не смогли. Конечно, для него нужна не технология разделения изотопов, а наличие реакторов на быстрых нейтронах. Но опять-таки, почему у нас есть такой реактор (пока один, но будут строить ещё), а у них нет? Да и вообще ни у кого нет кроме России. Для тех, кто на паровозе, сообщаю: реакторы на быстрых нейтронах могут жечь плутониевое топливо. Обычные - нет. Хотя Росатом начал делать новое МОКС-топливо, где плутоний смешан с ураном и их можно жечь и на обычных реакторах. Заполняя не весь объём, а до 40%. Плутоний даёт энергии в 2-3 раза больше, поэтому и существует проблема его использования. 3) Почему Росатом выигрывает у Вестингауза тендер за тендером, если по-вашему американцы не уступают России в атомных технологиях, а политическое влияние на порядок или два мощнее? Турция - Аккуя, Египет - Эд-Дабаа, Венгрия - Пакш. Это из самых последних контрактов. И не все. Последнее, что я слышал - суммарно Росатомом заключено контрактов на строительство 33 реакторов по всему миру. И ещё по 40 реакторам идут переговоры. Хотя очень часто правительства идут на поводу американцев (или ЕС), пренебрегая явной выгодой. Например, Болгария, отказалась от "Южного потока". Хотя по контракту они получали бы 300 млн. евро ежегодно за транзит. Сумма вроде больше на самом деле, но лень копаться и уточнять. 4) Фукусима - это тоже триумф американских технологий? |
|
|
|
18.4.2017, 12:22
Сообщение
#3298
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
18.4.2017, 12:24
Сообщение
#3299
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1584 Регистрация: 9.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Подмосковье |
- "Вестингауз" говорите... ну-ну. А то, что владелец "Вестингауза" корпорация "Тошиба", вы в курсе? Рассказывать про место прописки этой компании? А где это я упоминал про "Вестингауз"? И какая разница, где он размещается?Как вещает Википедия, Средняя энергия, выделяющаяся при распаде одного ядра урана-235 с учётом распада осколков, составляет приблизительно 202,5 МэВ = 3,244·10−11 Дж, или 19,54 ТДж/моль = 83,14 ТДж/кг . Считаем: если бы мы за секунду сжигали килограмм урана, то выделялась бы мощность 83,14 ТВт, или же в пересчете на грамм, 83,14 ГВт. При суммарной мощности АЭС США в 99 ГВт в секунду должно расходоваться 1,2 грамма урана. Нетрудно посчитать, что за сутки это составит 102,9 кг, а пятисот тонн хватит на 13,31 лет. Теперь учтем, что урана-235 в эих пятистах тоннах 7% - и получим, что срок сокращается до 0,93 года. Далее, когда говорят о мощности электростанций, то имеют в виду электрическую мощность, а не тепловую мощность реактора. КПД АЭС вряд ли превосходит 50%, как и у типичных тепловых машин. Тогда этого урана хватит уже на 0,47 года. И, наконец, уран-235 расходуется в ТВЭЛах примерно на 70% - и тогда остается всего-навсего 0,34 года, или же 4 месяца. Какие уж тут 15 лет... А ведь США расходуют уран еще и в в реакторах атомных подводных лодок и авианосцев, а не только на АЭС, и пополняют запасы атомного оружия. Из 17,5 кг природного урана получается (с учетом неполноты разделения) 1 кг урана с содержанием U235 7%. Мировое производство урана в 2013 году (википедия) - 60 тыс. тон, что соответствует 3428 тонн обогащенного. США в 2013 году добыли 1835 тонн урана, что соответствует 104 тонны обогащенного. А вот Канада добыла урана почти втрое больше, чем США и вдвое больше, чем Россия. Как думаете, куда преимущественно идет тот уран? Мощности по разделению изотопов в США действительно в 5 раз меньше, чем в России, но они есть - и, следовательно, говорить об утрате технологии бессмысленно. В завершение, производство газодиффузионных мембран настолько просто, что утратить его не проще, чем технологию производства, скажем, кирпича. Она однотипна с производством электродов щелчных авиационных батарей, которое в США успешно существует. Кстати, и в России предприятие, на котором обогащают уран (правда, центрифужным методом), производит и названные электроды, и металлические порошки для них. Так что это вы, похоже, "не рубите", а не я. |
|
|
|
18.4.2017, 12:24
Сообщение
#3300
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
У вас инфантильные представления о реальном мире. Мне ведь не лень и еще раз повторить: Кстати, вы не ответили на главный вопрос: кому-то легче от того, что США на данный момент якобы не имеют технологии разделения изотопов? Как раз более удачный. Абсолютно нет. Принцип нераспространения ЯО гораздо больше нарушается разработками, чем подарками. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:23 |