Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
17.7.2017, 1:00
Сообщение
#4161
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
17.7.2017, 1:07
Сообщение
#4162
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Об израильских СМИ.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
17.7.2017, 1:52
Сообщение
#4163
|
|
Гости Цитата |
https://www.gazeta.ru/politics/2017/04/27_a...651.shtml#page1
Цитата Для израильского руководства, в свою очередь, важно ограничить влияние Ирана на Сирию и прервать сообщение между Тегераном и ливанской «Хезболлой», которая активно действует на Голанских высотах. В Израиле пока не рассматривают запрещенное в России террористическое «Исламское государство» (ИГ) как приоритетную угрозу собственной безопасности. В недавнем докладе Центра Кантора о ситуации с антисемитизмом в мире отмечается, что ИГ не рассматривает Израиль и еврейское население как «непосредственную цель». Гораздо большее беспокойство у израильского руководства вызывает позиция Ирана, который на официальном уровне отвергает право Израиля на существование. https://topwar.ru/118843-aviaciya-izrailya-...skoy-armii.html |
|
|
|
17.7.2017, 4:31
Сообщение
#4164
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вот теперь понимаю. Только что же мне делать, Наташа? Вам я, извините, отказываю в праве считаться экспертом по политике Израиля. Вы вообще понять не можете, что меня удивляет, а Барон с лёгкостью неимоверной в двух строчках объяснил, в чём тут собака порылась.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.7.2017, 7:01
Сообщение
#4165
|
|
Гости Цитата |
Коллеги, только мне кажется, что диалог сместился на обсуждение личности отдельных его участников и стал тяжёл? Есть ли смысл продолжать в подобном стиле?
|
|
|
|
17.7.2017, 7:03
Сообщение
#4166
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
В свою очередь, выше я тоже указал, почему участь "винтика", пошедшего против системы, сейчас ровно ничем не отличается от описываемой гипотетической ситуации. На мой взгляд, не убедительно ) Лично мне без разницы, в чьих руках сосредоточатся все эти многомиллиардные теневые суммы Ну, значит вперед к дивному новому миру Хаксли ) |
|
|
|
17.7.2017, 10:19
Сообщение
#4167
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
На мой взгляд, не убедительно ) Дело ваше, по-моему, я все вполне наглядно проиллюстрировал. Ну, значит вперед к дивному новому миру Хаксли ) А что такого критичного для нас с вами в переделе криминальных финансов? |
|
|
|
17.7.2017, 10:36
Сообщение
#4168
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
А что такого критичного для нас с вами в переделе криминальных финансов? Потому что не все финансы криминальны в полном смысле этого слова. Для примера: вы приехали на дачу и помогли соседу - помахали топором на постройке сарая. За что получили в свой карман условно 25 000 штук. Это ваши деньги и государства они не касаются. А с исчезновением нала и введением электронного контроля касаются. Или вот представьте "борца за свободу" - Навального будущего, который восстал против жирных котов из Богемской рощи - все его деньги, поступающие в виде пожертвований от наивных романтиков и идеалистов, сразу выводятся на свет. Можно тут же составлять списки "врагов государства" по поступившим в системе переводам. |
|
|
|
17.7.2017, 10:43
Сообщение
#4169
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Алекс,
Про тот удар по складу с оружием я так и знала, что Вы вытащите. Не знаю, каким надо быть манипулятором, чтобы не сказать лжецом, чтобы обвинить Израиль, что этот акт был направлен против Асада и в поддержку Игил. Про перестрелку на границе уж вообще молчу... Вы статью вообще прочли, или только заголовок? Типичный случай лживого заголовка. Напоминает как в БиБиСи пишут: "Двое палестинцев погибли в результате взрыва в Иерусалиме" после терракта самоубийц. Вам я, извините, отказываю в праве считаться экспертом по политике Израиля. |
|
|
|
17.7.2017, 11:03
Сообщение
#4170
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Для примера: вы приехали на дачу и помогли соседу - помахали топором на постройке сарая. За что получили в свой карман условно 25 000 штук. Это ваши деньги и государства они не касаются. Чисто технически - вообще-то касаются. Не вижу никаких проблем: сосед переводит "кредиты" на ваш чип, автоматически при этом вычитается налог, который идет на государственный счет. Ну да, непривычно для нашего менталитета, но что поделать. Или вот представьте "борца за свободу" - Навального будущего, который восстал против жирных котов из Богемской рощи - все его деньги, поступающие в виде пожертвований от наивных романтиков и идеалистов, сразу выводятся на свет. Можно тут же составлять списки "врагов государства" по поступившим в системе переводам. А что, поудачнее примера не было? |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
17.7.2017, 11:07
Сообщение
#4171
|
|
Гости Цитата |
Про тот удар по складу с оружием я так и знала, что Вы вытащите. Во-первых, удар был не один. Как минимум пять за последнее время. Теперь представьте, во время войны, например, Судного дня какой-нибудь Ливан, который в войне не участвует, или Турция там, начинает периодически набрасывать ракеты по войскам Израиля, решая якобы свои локальные задачи. Поддерживает он в этом случае Египет и Сирию? Ну и в аналитике вашего же израильского центра прямо сказано - ИГИЛ не угроза для Израиля. Мне это странно, многим это странно. |
|
|
|
17.7.2017, 11:22
Сообщение
#4172
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Чисто технически - вообще-то касаются. Вы прямо правовернее папы римского В любом случае, смысл этого спора стал для меня ускользать: ведь я не могу быть в курсе всех резонов Рокфеллера и его друзей. :-) Априори можно считать, что люди они неглупые и ведут дела к своей выгоде и к укреплению своей власти, а не на пользу тех, кто внизу пирамиды. Могу лишь еще раз подчеркнуть свое отношение: я не доверяю людям, которые втайне от человечества строят планы по его переустройству. Ничем хорошим это не закончится. Все, что в тени - должно быть выведено на свет ("всем выйти из сумрака!" |
|
|
|
17.7.2017, 11:27
Сообщение
#4173
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Ну и в аналитике вашего же израильского центра прямо сказано - ИГИЛ не угроза для Израиля. Чистейшая подтасовка. Фраза: "В Израиле пока не рассматривают запрещенное в России террористическое «Исламское государство» (ИГ) как приоритетную угрозу собственной безопасности. " - это не "аналитика израильского центра", а собственное измышление журналиста. Есть организация, которая анализирует антисемитские высказываения и действия различных стран и государств. Она обнаружила, что у Ирана и Хезболлы таких высказываний и действий больше, чем у ИГИЛ. И что теперь? Израиль бросился воевать на стороне ИГИЛ? Не считайте тут всех за наивных идиотов. Теперь представьте, во время войны, например, Судного дня какой-нибудь Ливан, который в войне не участвует, или Турция там, начинает периодически набрасывать ракеты по войскам Израиля, решая якобы свои локальные задачи Ключевое тут слово "якобы". Первой и главной целью Хезболлы является никакой не ИГИЛ, и не помощь Асаду, она существовала задолго до ИГИЛа и до Асада тоже, и похоже, будет существовать и после... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.7.2017, 11:28
Сообщение
#4174
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.7.2017, 11:34
Сообщение
#4175
|
|
Гости Цитата |
Ну и в аналитике вашего же израильского центра прямо сказано - ИГИЛ не угроза для Израиля. Мне это странно, многим это странно. И мне это странно, если не забывать, что по традиции евреи всегда и во всём виноваты. Я б на их месте не верил, особенно этой мусульманской шайке. Стоит чуть расслабиться - и укоротят ровно на голову. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
17.7.2017, 11:37
Сообщение
#4176
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.7.2017, 11:51
Сообщение
#4177
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы прямо правовернее папы римского Да не, я тоже отнюдь не фанатъ идеи отчислять налоги с каждого полученного от кого-либо рубля. Априори можно считать, что люди они неглупые и ведут дела к своей выгоде и к укреплению своей власти, а не на пользу тех, кто внизу пирамиды. Да это понятно, что они заботятся вовсе не о простых гражданах, тем более российских. |
|
|
|
17.7.2017, 14:41
Сообщение
#4178
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Понятно. Давно заметил, что в дискуссии с израильтянами об Израиле про логику можно забыть. Во-во! И когда к одному выводу независимо приходят двое, то это о чём-то говорит.Действия Израиля можно объяснить тем, что он опасается усиления Ирана, которое придерживается антиизраильской политики. Иран усиливается, может стать мощным центром исламского мира, для Израиля это опасно. Параллельно Хезболла набирается боевого опыта, тоже не айс. Всё это можно понять. Но только не с помощью наших израильтян. |
|
|
|
17.7.2017, 15:52
Сообщение
#4179
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
И мне это странно, если не забывать, что по традиции евреи всегда и во всём виноваты. Я б на их месте не верил, особенно этой мусульманской шайке. Стоит чуть расслабиться - и укоротят ровно на голову. Сочинитель, не верьте Вы этому. Это враньё. Понятно. Давно заметил, что в дискуссии с израильтянами об Израиле про логику можно забыть. Про какую ещё логику забыть??? Вы обвиняете Израиль в том что он якобы якшается с "запрещённой в России" (можно подумать, в Израиле она не запрещённая!) организации ИГИЛ - на основании того, что Израиль воюет с Хезболлой, которая есть худший враг Израиля с тех самых пор, как был создана - задолго до всяких там ИГИЛов! Лучше бы в России сами постеснялись якшаться с Хезболлой, тоже мне выбрали себе друганов, как будто это не их друзья террором в России занимаются... Действия Израиля можно объяснить тем, что он опасается усиления Ирана, которое придерживается антиизраильской политики. Иран усиливается, может стать мощным центром исламского мира, для Израиля это опасно. Параллельно Хезболла набирается боевого опыта, тоже не айс. Всё это можно понять. Но только не с помощью наших израильтян. Слава богу, что можно понять... Только Алекс не понимает. |
|
|
|
17.7.2017, 16:09
Сообщение
#4180
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Как раз Алекс это и объяснил. Но почему-то не вы.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:54 |