Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

628 страниц V  « < 207 208 209 210 211 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
NatashaKasher
сообщение 17.7.2017, 1:00
Сообщение #4161


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Генрих @ 17.7.2017, 0:22) *
Свидетельство интересное. Надо делать вывод, что израильская пресса о ракетно-бомбовых ударах по сирийской территории умалчивает.

Вы о чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.7.2017, 1:07
Сообщение #4162


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Об израильских СМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 17.7.2017, 1:52
Сообщение #4163





Гости



Цитата




https://www.gazeta.ru/politics/2017/04/27_a...651.shtml#page1
Цитата
Для израильского руководства, в свою очередь, важно ограничить влияние Ирана на Сирию и прервать сообщение между Тегераном и ливанской «Хезболлой», которая активно действует на Голанских высотах.

В Израиле пока не рассматривают запрещенное в России террористическое «Исламское государство» (ИГ) как приоритетную угрозу собственной безопасности. В недавнем докладе Центра Кантора о ситуации с антисемитизмом в мире отмечается, что ИГ не рассматривает Израиль и еврейское население как «непосредственную цель».

Гораздо большее беспокойство у израильского руководства вызывает позиция Ирана, который на официальном уровне отвергает право Израиля на существование.

https://topwar.ru/118843-aviaciya-izrailya-...skoy-armii.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.7.2017, 4:31
Сообщение #4164


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вот теперь понимаю. Только что же мне делать, Наташа? Вам я, извините, отказываю в праве считаться экспертом по политике Израиля. Вы вообще понять не можете, что меня удивляет, а Барон с лёгкостью неимоверной в двух строчках объяснил, в чём тут собака порылась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.7.2017, 7:01
Сообщение #4165





Гости



Цитата




Коллеги, только мне кажется, что диалог сместился на обсуждение личности отдельных его участников и стал тяжёл? Есть ли смысл продолжать в подобном стиле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.7.2017, 7:03
Сообщение #4166


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.7.2017, 23:00) *
В свою очередь, выше я тоже указал, почему участь "винтика", пошедшего против системы, сейчас ровно ничем не отличается от описываемой гипотетической ситуации.


На мой взгляд, не убедительно )

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.7.2017, 23:00) *
Лично мне без разницы, в чьих руках сосредоточатся все эти многомиллиардные теневые суммы


Ну, значит вперед к дивному новому миру Хаксли )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.7.2017, 10:19
Сообщение #4167


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 17.7.2017, 9:03) *
На мой взгляд, не убедительно )

Дело ваше, по-моему, я все вполне наглядно проиллюстрировал. smile.gif
Цитата(Каркун @ 17.7.2017, 9:03) *
Ну, значит вперед к дивному новому миру Хаксли )

А что такого критичного для нас с вами в переделе криминальных финансов? wink.gif Можно подумать, эти деньги когда-то на наше государство работали, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.7.2017, 10:36
Сообщение #4168


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2017, 10:19) *
А что такого критичного для нас с вами в переделе криминальных финансов?


Потому что не все финансы криминальны в полном смысле этого слова.

Для примера: вы приехали на дачу и помогли соседу - помахали топором на постройке сарая. За что получили в свой карман условно 25 000 штук. Это ваши деньги и государства они не касаются.

А с исчезновением нала и введением электронного контроля касаются.

Или вот представьте "борца за свободу" - Навального будущего, который восстал против жирных котов из Богемской рощи - все его деньги, поступающие в виде пожертвований от наивных романтиков и идеалистов, сразу выводятся на свет. Можно тут же составлять списки "врагов государства" по поступившим в системе переводам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.7.2017, 10:43
Сообщение #4169


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Алекс,
Про тот удар по складу с оружием я так и знала, что Вы вытащите. laugh.gif
Не знаю, каким надо быть манипулятором, чтобы не сказать лжецом, чтобы обвинить Израиль, что этот акт был направлен против Асада и в поддержку Игил.

Про перестрелку на границе уж вообще молчу...
Вы статью вообще прочли, или только заголовок? Типичный случай лживого заголовка. Напоминает как в БиБиСи пишут: "Двое палестинцев погибли в результате взрыва в Иерусалиме" после терракта самоубийц.

Цитата(Генрих @ 17.7.2017, 4:31) *
Вам я, извините, отказываю в праве считаться экспертом по политике Израиля.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.7.2017, 11:03
Сообщение #4170


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 17.7.2017, 12:36) *
Для примера: вы приехали на дачу и помогли соседу - помахали топором на постройке сарая. За что получили в свой карман условно 25 000 штук. Это ваши деньги и государства они не касаются.

Чисто технически - вообще-то касаются. wink.gif Это доход, с которого надо платить подоходный налог, ога.
Не вижу никаких проблем: сосед переводит "кредиты" на ваш чип, автоматически при этом вычитается налог, который идет на государственный счет. Ну да, непривычно для нашего менталитета, но что поделать. smile.gif Это, по сути, никакая не беда. Беда скорее в том, что у нас никак не введут прогрессивное налогообложение. wink.gif
Цитата(Каркун @ 17.7.2017, 12:36) *
Или вот представьте "борца за свободу" - Навального будущего, который восстал против жирных котов из Богемской рощи - все его деньги, поступающие в виде пожертвований от наивных романтиков и идеалистов, сразу выводятся на свет. Можно тут же составлять списки "врагов государства" по поступившим в системе переводам.

А что, поудачнее примера не было? laugh.gif Навальный-то фиг против кого восстанет, если невыгодно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 17.7.2017, 11:07
Сообщение #4171





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 17.7.2017, 10:43) *
Про тот удар по складу с оружием я так и знала, что Вы вытащите.

Во-первых, удар был не один. Как минимум пять за последнее время. Теперь представьте, во время войны, например, Судного дня какой-нибудь Ливан, который в войне не участвует, или Турция там, начинает периодически набрасывать ракеты по войскам Израиля, решая якобы свои локальные задачи. Поддерживает он в этом случае Египет и Сирию? Ну и в аналитике вашего же израильского центра прямо сказано - ИГИЛ не угроза для Израиля. Мне это странно, многим это странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.7.2017, 11:22
Сообщение #4172


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2017, 11:03) *
Чисто технически - вообще-то касаются.


Вы прямо правовернее папы римского smile.gif

В любом случае, смысл этого спора стал для меня ускользать: ведь я не могу быть в курсе всех резонов Рокфеллера и его друзей. :-)
Априори можно считать, что люди они неглупые и ведут дела к своей выгоде и к укреплению своей власти, а не на пользу тех, кто внизу пирамиды.

Могу лишь еще раз подчеркнуть свое отношение: я не доверяю людям, которые втайне от человечества строят планы по его переустройству. Ничем хорошим это не закончится.

Все, что в тени - должно быть выведено на свет ("всем выйти из сумрака!" smile.gif). Иначе в один прекрасный день мы окажемся в мире Хаксли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.7.2017, 11:27
Сообщение #4173


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Алекс Унгерн @ 17.7.2017, 11:07) *
Ну и в аналитике вашего же израильского центра прямо сказано - ИГИЛ не угроза для Израиля.

Чистейшая подтасовка.
Фраза:
"В Израиле пока не рассматривают запрещенное в России террористическое «Исламское государство» (ИГ) как приоритетную угрозу собственной безопасности. " - это не "аналитика израильского центра", а собственное измышление журналиста.

Есть организация, которая анализирует антисемитские высказываения и действия различных стран и государств. Она обнаружила, что у Ирана и Хезболлы таких высказываний и действий больше, чем у ИГИЛ. И что теперь? Израиль бросился воевать на стороне ИГИЛ? Не считайте тут всех за наивных идиотов.


Цитата(Алекс Унгерн @ 17.7.2017, 11:07) *
Теперь представьте, во время войны, например, Судного дня какой-нибудь Ливан, который в войне не участвует, или Турция там, начинает периодически набрасывать ракеты по войскам Израиля, решая якобы свои локальные задачи

Ключевое тут слово "якобы".
Первой и главной целью Хезболлы является никакой не ИГИЛ, и не помощь Асаду, она существовала задолго до ИГИЛа и до Асада тоже, и похоже, будет существовать и после...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.7.2017, 11:28
Сообщение #4174





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 17.7.2017, 10:36) *
Это ваши деньги и государства они не касаются.

Э нет. smile.gif Наше любимое Отечество возжелает тринадцать процентов подоходного налога.

А, Фрост уже упомянул. Ну да ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.7.2017, 11:34
Сообщение #4175





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 17.7.2017, 11:07) *
Ну и в аналитике вашего же израильского центра прямо сказано - ИГИЛ не угроза для Израиля. Мне это странно, многим это странно.

И мне это странно, если не забывать, что по традиции евреи всегда и во всём виноваты. Я б на их месте не верил, особенно этой мусульманской шайке. Стоит чуть расслабиться - и укоротят ровно на голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 17.7.2017, 11:37
Сообщение #4176





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 17.7.2017, 11:27) *
Чистейшая подтасовка.

Понятно. Давно заметил, что в дискуссии с израильтянами об Израиле про логику можно забыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.7.2017, 11:51
Сообщение #4177


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 17.7.2017, 13:22) *
Вы прямо правовернее папы римского

Да не, я тоже отнюдь не фанатъ идеи отчислять налоги с каждого полученного от кого-либо рубля. wink.gif Но факт остается фактом: согласно законодательству, вы обязаны заплатить налог с любой шабашки. Теоретически. wink.gif
Цитата(Каркун @ 17.7.2017, 13:22) *
Априори можно считать, что люди они неглупые и ведут дела к своей выгоде и к укреплению своей власти, а не на пользу тех, кто внизу пирамиды.

Да это понятно, что они заботятся вовсе не о простых гражданах, тем более российских. wink.gif Но я веду к тому, что вовсе не так страшны эти чипы, как вы описываете. И даже польза может быть какая-никакая. При этом, конечно, мне не нравится идея тотальной слежки за перемещениями граждан и так далее - но на деле ситуация и сейчас отличается не принципиально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.7.2017, 14:41
Сообщение #4178


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Алекс Унгерн @ 17.7.2017, 11:37) *
Понятно. Давно заметил, что в дискуссии с израильтянами об Израиле про логику можно забыть.
Во-во! И когда к одному выводу независимо приходят двое, то это о чём-то говорит.
Действия Израиля можно объяснить тем, что он опасается усиления Ирана, которое придерживается антиизраильской политики. Иран усиливается, может стать мощным центром исламского мира, для Израиля это опасно. Параллельно Хезболла набирается боевого опыта, тоже не айс.

Всё это можно понять. Но только не с помощью наших израильтян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.7.2017, 15:52
Сообщение #4179


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Сочинитель @ 17.7.2017, 11:34) *
И мне это странно, если не забывать, что по традиции евреи всегда и во всём виноваты. Я б на их месте не верил, особенно этой мусульманской шайке. Стоит чуть расслабиться - и укоротят ровно на голову.

Сочинитель, не верьте Вы этому. Это враньё.

Цитата(Алекс Унгерн @ 17.7.2017, 11:37) *
Понятно. Давно заметил, что в дискуссии с израильтянами об Израиле про логику можно забыть.

Про какую ещё логику забыть???

Вы обвиняете Израиль в том что он якобы якшается с "запрещённой в России" (можно подумать, в Израиле она не запрещённая!) организации ИГИЛ - на основании того, что Израиль воюет с Хезболлой, которая есть худший враг Израиля с тех самых пор, как был создана - задолго до всяких там ИГИЛов!

Лучше бы в России сами постеснялись якшаться с Хезболлой, тоже мне выбрали себе друганов, как будто это не их друзья террором в России занимаются...

Цитата(Генрих @ 17.7.2017, 14:41) *
Действия Израиля можно объяснить тем, что он опасается усиления Ирана, которое придерживается антиизраильской политики. Иран усиливается, может стать мощным центром исламского мира, для Израиля это опасно. Параллельно Хезболла набирается боевого опыта, тоже не айс.

Всё это можно понять. Но только не с помощью наших израильтян.

Слава богу, что можно понять... Только Алекс не понимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.7.2017, 16:09
Сообщение #4180


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Как раз Алекс это и объяснил. Но почему-то не вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

628 страниц V  « < 207 208 209 210 211 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:54