Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Гаврила
сообщение 23.12.2017, 13:36
Сообщение #601


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 19.12.2017, 17:19) *
Замечательное интервью 2009 года. А почему не 1999? Или 89, а? Что он там купил и когда - и какие тогда были цены гонорар

Причем здесь год интервью? Как вы пишете книги если не способны понять суть, вычленить главное в комментарии? А главное здесь, указываю специально для вас

Цитата
Московские издательства, это бульдозер, который сметает все на своем пути. На их деньги я квартиру себе купил. Я парень из подполья, а тут – вдруг квартира!

Все. Остальное можно не читать, потому как речь идет о тиражах и доходах писателей.
И чем, собственно, 2009 год отличается от 2017? Вполне себе год рыночных отношений новой России и 1989 год здесь вообще неуместен, там была другая страна. А что в 2009 году были другие гонорары и тиражи? Ну-ка скажите, много ли квартир купили на гонорары авторы Лениздата, Альфы, Крылова, Яузы, да того же Эксмо в 2009 году? Да хоть в 1998. Что вы так неровно дышите к прошлым годам, ну были тогда тиражи 7-10 тыс, сейчас 2-5, и что изменилось?



Цитата
Судя по информации - автор этот выпал из обоймы публикуемых авторов в "Эксмо" 2005/2006.


Какая разница, выпал он или взлетел? Разве об этом речь идет? Не все ли равно какие у него были отношения с издательством, вы вообще погнали черт знает куда. Разругался он, не разругался, приткнулся куда-либо - плевать. Вот вы прицепились, ну были бы вы женщиной, я бы еще понял.


Цитата
Вполне возможно - кому-то из авторов помог, но по факту - тоже не очень он там прижился, раз сказали в кризис до свидания. Значит, не очень был нужен, как сотрудник.

вот вы о чем сейчас? Казалось бы причем здесь Лужков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 23.12.2017, 13:45
Сообщение #602


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mart @ 20.12.2017, 15:15) *
Я не знаю, как там у автора (авторши), взбудоражившей сообщество с ее кругами - наши круги вращаются не в те стороны, и вообще - мой круг квадратный. .

Вот и пусть сидят в своем квадратном сообществе, что вас-то беспокоит?


Цитата
Но я знаю, что хорошие авторицы имеют со своих популярных книг двести тысяч в год

Вроде недавно было утверждение, что они 200 тысяч в месяц имеют.
Самое главное, авторицы ужасно секретные. Никто их не знает, окромя близкого параллелепипедного круга таких же авториц. Наверное, по причине секретности их произведения не переводят на иноязыки, авториц не приглашают выступить в университетах и масс-медиа, и даже (вот ужас-то!) за писателей не считают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 25.12.2017, 13:05
Сообщение #603


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 23.12.2017, 13:36) *
<br />Причем здесь год интервью? Как вы пишете книги если не способны понять суть, вычленить главное в комментарии? А главное здесь, указываю специально для вас<br /><br /><br />Все. Остальное можно не читать, потому как речь идет о тиражах и доходах писателей.


Каких тиражей, каких доходов? Они ведь не виртуально болтаются в воздухе, а?

Вы вычленили суть, главное, - и главное на ваш взгляд, что имел место сам факт покупки. Ну, может, имел , так с этим никто не спорит. В 99-03 годах этот автор, попав в струю, - при реальных тиражах > 50 тыс. вполне мог себе позволить такую покупку. Сколько метр стоил? От 800 до 1200 зелёных - в Москве, а в Питере и того дешевле.

Цитата
И чем, собственно, 2009 год отличается от 2017?


Да много чем




Цитата
Вполне себе год рыночных отношений новой России и 1989 год здесь вообще неуместен, там была другая страна. А что в 2009 году были другие гонорары и тиражи?


Всё течёт, всё - меняется. В очень многом другие - тиражи стали в два раза меньше, и курс - в два раза больше.

Цитата
Разве об этом речь идет? Не все ли равно какие у него были отношения с издательством, вы вообще погнали черт знает куда. Разругался он, не разругался, приткнулся куда-либо - плевать. Вот вы прицепились, ну были бы вы женщиной, я бы еще понял.


Э, деньги счёт любят, а касательно срока давности, - почему не вспомнить недвижимость, купленную Тургеневым в Париже? ) Вот отличный сферический конь в вакууме, значительно более эффектный ))

Ваш автор, попади сейчас в струю, даже такими же тиражами (что в два раза сложней сейчас), заработал в два раза меньше денег. И тех самых денег, в пересчёте на метры, которых нужно уже в полтора раза больше.

И каждые десять лет книжный рынок сильно меняется - так сильно, что считайте - другая страна, и другие правила игры, и гонорары - тоже другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 26.12.2017, 7:04
Сообщение #604


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 25.12.2017, 13:05) *
Каких тиражей, каких доходов? Они ведь не виртуально болтаются в воздухе, а?

Я что-то говорил о виртуальных доходах? Здесь были указаны вполне себе реальные доходы одного из.


Цитата
, так с этим никто не спорит. В 99-03 годах этот автор, попав в струю, - при реальных тиражах > 50 тыс. вполне мог себе позволить такую покупку. Сколько метр стоил? От 800 до 1200 зелёных - в Москве, а в Питере и того дешевле.

Как-раз вы здесь что-то пытаетесь доказать. К чему эти метры и цены? Вас нервирует, что кто-то купил квартиру на гонорары? Любому времени соответствуют свои метры и цены. И гонорары.

Цитата
Да много чем


Причем здесь диаграммы и показатели тиражей? Какое это имеет отношение к Стогову? Вы прямо-таки изнемогаете)) Стогов продал полтора ляма тиража. Общего. И перевел свои книги на 15 иноязыков. Эт я образно, а то вы такой прямолинейно-мыслящий, подумаете еще, что Стогов сам свой тираж продавал и книги переводил.
Продайте полтора ляма своего тиража в любое время, хоть сейчас продайте, и добейтесь, чтобы ваши книги перевели на 15 языков, и вы купите квартиру хоть когда, в следующем году, 2020 году, пофиг. Невзирая на цены, которые, кстати, давно уж как не на подъеме.



Цитата
Всё течёт, всё - меняется. В очень многом другие тиражи стали в два раза меньше, и курс - в два раза больше.


Да плевать на курс и тиражи, что стали меньше. Мы здесь не о курсе доллара говорим и малых тиражах сферических коней в диаграмме.
Полтора ляма тиража в любое время + переводы на иноязыки - это квартира в любое время. Вот и все.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 27.12.2017, 14:16
Сообщение #605


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Таких авторов единицы, даже за рубежом.
Ну хорошо, за рубежом несколько десятков....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 27.12.2017, 17:42
Сообщение #606


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Гаврила @ 26.12.2017, 7:04) *
Полтора ляма тиража в любое время + переводы на иноязыки - это квартира в любое время.

Конечно, только тиражи здесь именно сферические, потому что такие бывают не в любое время. Сейчас даже у популярных авторов таких тиражей нет, все в кино и игровую индустрию подались.
Эта формула подойдет к любому виду деятельности. Если бабушка сошьет потора миллиона носков, то станет миллионером. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.12.2017, 17:55
Сообщение #607





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 27.12.2017, 18:42) *
Если бабушка сошьет потора миллиона носков, то станет миллионером.

Ошибаетесь. Их еще сбыть надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 27.12.2017, 18:43
Сообщение #608


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Monk @ 27.12.2017, 17:55) *
Ошибаетесь. Их еще сбыть надо...

А книги не надо? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 28.12.2017, 15:38
Сообщение #609


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Главный Маг @ 27.12.2017, 14:16) *
Таких авторов единицы, даже за рубежом.
Ну хорошо, за рубежом несколько десятков....

Даже у нас несколько десятков, порядка полусотни как минимум.
За рубежом другая планета, там только миллионеров-писателей несколько десятков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 28.12.2017, 15:54
Сообщение #610


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 27.12.2017, 17:42) *
Конечно, только тиражи здесь именно сферические, потому что такие бывают не в любое время.

Сферические тиражи здесь разве что у обитателей форума.
Цитата
Сейчас даже у популярных авторов таких тиражей нет, все в кино и игровую индустрию подались.

Такие тиражи случаются в любое время, и мы говорим об общих тиражах, не забыли? И если бы все популярные авторы подались в кино и игровую индустрию, они не назывались бы популярными авторами.
Цитата
Эта формула подойдет к любому виду деятельности. Если бабушка сошьет потора миллиона носков, то станет миллионером. smile.gif

Я же предупреждал о прямолинейности мышления.
Вышеупомянутый Стогов полтора миллиона книг написал?

Цитата
А книги не надо?

Автор - не бабушка, он не торгует. Его задача - создать текст, который можно продать миллионам. Торговлей и продвижением занимаются, вообще-то, другие люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 28.12.2017, 17:53
Сообщение #611


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель





Цитата(Гаврила @ 28.12.2017, 15:54) *
Автор - не бабушка, он не торгует. Его задача - создать текст, который можно продать миллионам. Торговлей и продвижением занимаются, вообще-то, другие люди.

Это не значит, что книги продавать не надо. Какая разница, кто продает книги - сам автор или другие люди? Если их станут хуже покупать, то и тиражи соотвественно рухнут. В итоге сейчас у многих авторов тиражи по 1500-2000, и те не раскупают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 29.12.2017, 18:21
Сообщение #612


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 28.12.2017, 17:53) *
Какая разница, кто продает книги - сам автор или другие люди?

Вы действительно не видите разницы?... Ну покажите мне авторов, которые продали сами себя в количестве полутора миллионов экз.
Так идите, и продавайте себя сами, кто вам мешает? почему все авторы в издательства ломятся?

Цитата
В итоге сейчас у многих авторов тиражи по 1500-2000, и те не раскупают.

Такие тиражи у слабых, неинтересных, вторично-третичных авторов. Плохо у нас с интересными авторами, кто же спорит? Писать лучше надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2017, 18:28
Сообщение #613





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 29.12.2017, 19:21) *
Писать лучше надо.

Не просто лучше, а лучше для издательств... Так звучит честнее.
Какие "распрекрасные" тексты у нас издаются и пылятся на полках и складах, всем хорошо известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 29.12.2017, 20:45
Сообщение #614


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Гаврила @ 29.12.2017, 18:21) *
Ну покажите мне авторов, которые продали сами себя в количестве полутора миллионов экз.

У нас таких авторов сейчас нет и не будет, пока люди не станут зарабатывать достойные зарплаты, чтобы тратить их на книги.
А среди иностранцев авторы такие были. Например, Аманда Хокинг начала с того, что через Амазон продала элетронных книг более чем на 2 миллиона. Это конечно, не миллион экземпляров, но 2 миллиона долларов, тоже нормально.


Цитата(Гаврила @ 29.12.2017, 18:21) *
Такие тиражи у слабых, неинтересных, вторично-третичных авторов.

Ну вот у Донцовой в 2017 году был общий тираж миллион экземпляров (И это весьма просевший тираж, раньше у нее было больше). Она не вторично-третичная?
При этом у интересного, не вторичного, офигенного Зотова 8 тысяч экземпляров было.
Цитата(Гаврила @ 29.12.2017, 18:21) *
почему все авторы в издательства ломятся?

Да давно уже не ломятся, кроме графоманов. Потому что стартовый тираж для новых авторов сейчас максимум 2000 экземпляров. Это аж 20 тысяч рублей за полгода работы. Ну или за 2 месяца, если автор робот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.12.2017, 20:57
Сообщение #615


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 29.12.2017, 18:21) *
Такие тиражи у слабых, неинтересных, вторично-третичных авторов. Плохо у нас с интересными авторами, кто же спорит? Писать лучше надо.

Правильно! Вот нашел у одного автора потрясающий синопсис аж на 5 романов. До сих пор под впечатлением.
https://www.facebook.com/groups/23657963334...59950657673843/
ПыСы. Интересно, где он такую траву берет? Я тоже хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.12.2017, 9:03
Сообщение #616


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 29.12.2017, 21:45) *
Да давно уже не ломятся, кроме графоманов. Потому что стартовый тираж для новых авторов сейчас максимум 2000 экземпляров. Это аж 20 тысяч рублей за полгода работы. Ну или за 2 месяца, если автор робот.


*** Мне изд-во сделало предложение: следующий мой роман написать с СИЛЬНЫМ уклоном в эротику. Гонорар - 40 тыщ. Тираж - не обговаривался.
После этого я перестала писать) Ну его нафиг)
Делайте выводы, господа)

Пы.Сы. Пишу теперь только всякие мелочи - стишки на заказ или на конкурсы, рекламные тексты. По деньгам - куда выгоднее, чем романы строчить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 30.12.2017, 12:00
Сообщение #617


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 29.12.2017, 20:45) *
У нас таких авторов сейчас нет и не будет, пока люди не станут зарабатывать достойные зарплаты, чтобы тратить их на книги.


Причем здесь заработок? Во все времена народ требовал хлеба и зрелищ, в плане зрелищ книга проигрывает интернету, кино, играм и тд., в плане еды при средней цене книги 400 рублей народ в большинстве своем предпочитает бутылку водки за те же 400 рублей.


Цитата
А среди иностранцев авторы такие были. Например, Аманда Хокинг начала с того, что через Амазон продала элетронных книг более чем на 2 миллиона. Это конечно, не миллион экземпляров, но 2 миллиона долларов, тоже нормально.

Послушайте, засуньте Аманду в задницу вместе с Амазоном. Живите российскими реалиями. Иностранцы - это не пример удачной торговли. Вот когда у нас будет свой Амазон, тогда и козыряйте миллионами.

Цитата
Ну вот у Донцовой в 2017 году был общий тираж миллион экземпляров (И это весьма просевший тираж, раньше у нее было больше). Она не вторично-третичная?
При этом у интересного, не вторичного, офигенного Зотова 8 тысяч экземпляров было.


Что за голова у вас.... С какого художника вы приплели Донцову во вторично-третичные? Что у вас за мышление, елки-палки...
Офигенный Зотов - это для вас офигенный. Для меня так он просто фуфел, и хорошо что 8 тыс. у него, значит, народ не дурак, фуфло не читает.


Цитата
Да давно уже не ломятся, кроме графоманов. Потому что стартовый тираж для новых авторов сейчас максимум 2000 экземпляров. Это аж 20 тысяч рублей за полгода работы. Ну или за 2 месяца, если автор робот.


У вас есть полномочия отвечать за все издательства?
Значит, надо писать так, чтобы издавали больше и переиздавали часто. Трудно? Ну а что вы хотели? Никто вам райскую жизнь не обещал, уж не знаю, что вы там себе вообразили в писательских мечтах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 30.12.2017, 12:04
Сообщение #618


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 30.12.2017, 9:03) *
Делайте выводы, господа)

Какие выводы и на основании чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 30.12.2017, 12:36
Сообщение #619


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Рыжая @ 30.12.2017, 9:03) *
*** Мне изд-во сделало предложение: следующий мой роман написать с СИЛЬНЫМ уклоном в эротику. Гонорар - 40 тыщ. Тираж - не обговаривался.

Ключевое слово "следующий роман". То есть это уже издаваемый автор был. А куда деваться новым?

Цитата(Гаврила @ 30.12.2017, 12:00) *
Что за голова у вас.... С какого художника вы приплели Донцову во вторично-третичные? Что у вас за мышление, елки-палки...

Да голова как голова. Вы Донцову-то сами читали?
Я пару романов читал, не помню точно какие, лет 10 назад. Они оба одинаковыя, с плоскими шуточками, штампами, анекдотиками и даже сюжетными повторами, будто просто написали один роман, а потом сделали с него рерайт. Хотя пишет ничо так, для домохозяек самое то.

В принципе дальше с вами спорить прекращаю, гляжу, вы сразу на личности переходите. У меня голова неправильная, Зотов фуфел и все такое. Мне такой тон спора не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 30.12.2017, 12:48
Сообщение #620


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 30.12.2017, 12:36) *
Вы Донцову-то сами читали?
Я пару романов читал, не помню точно какие, лет 10 назад. Они оба одинаковыя, с плоскими шуточками, анекдотиками. Хотя пишет хорошо, язык нормальный, для домохозяек самое то.

Нет, не читал и не собираюсь. И что это меняет? Да, пишет для домохозяек, и что? У нее своя читательская аудитория. Очень большая.

Цитата
Зотов фуфел и все такое.

Да, Зотов мне не нравится, и что? Меня расстрелять надо за это? Или я дурак, что Зотова не читаю? Откуда у вас такое коммунистическое мышление? Кто не с нами, тот против нас. Судя по тиражам Зотова, он многим не нравится, и что делать? Они все дураки, значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:53