Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Гость_Monk_*
сообщение 21.1.2018, 10:15
Сообщение #681





Гости



Цитата




Цитата(Kriogen @ 21.1.2018, 1:37) *
К тому, что для некоторых писательство-это форма вязания. В свободное от всей остальной жизни время. И что для такого хобби потолок не высок по определению. Выше третьего сорта не прыгнешь.

Ну, это для кого как. Кто пишет для собственного развлечения, а кто-то мечтает создать шедевр и остаться в веках)). Бывают разные мотивы. Чаще всего это деньги.
Цитата(Kriogen @ 20.1.2018, 20:35) *
Я да, я попытаюсь стать одним из первых. Иначе-неинтересно.

Много званых, да мало избранных... Дерзайте.
Цитата(Kriogen @ 21.1.2018, 1:37) *
Вы похоже тоже после после работы и концерта Баскова с парой написанных строчек в день сокрушаетесь как несправедливо устроен мир в сфере писательства?

Не. Я реалист, и я вижу, что происходит в отечественном книгоиздании. Поэтому иллюзий, как вы, не строю. И да, я не посвящаю написанию книг все свободное время. Есть ведь семья. Отдыхать тоже надо. Можно сжать зубы и фигачить шесть романов в год)) но Рыжая верно сказала - эмоционально выгораешь (при условии, что ты пишешь сердцем, а не мозгом - это уж у каждого по-разному). А уж если романы оказываются так себе... еще и моральную травмы получишь)).
Цитата(Kriogen @ 21.1.2018, 1:37) *
Я-да. Я ушел с работы. Пишу ежедневно и много. Норма обязательна. Без выходных и праздников (исключение только ДР и НГ). Шесть книг за предыдущий год. По книге в неделю читаю о технике письма. Литературной и сценарной. Работаю над всем этим по 12-16 часов день. Много думаю.

Понятно. Вы - фанатик. smile.gif Ну, что ж, я безусловно согласен с тем, что упорство приносит результат, но... иногда не такой, какой ждешь. По очень многим причинам.
У меня был знакомый, который заявил, что не хочет заниматься ничем кроме литературы, не работал, жил впроголодь на шее у старенькой мамы... пару книжек издал, да... но где он сейчас, кто о нем знает? Он исчез, как и множество таких же "затворников". Я, например, изначально не мог себе позволить такое, ибо сразу после армии обзавелся семьей, которую надо кормить, и писательство не было приоритетом номер один. Но это не помешало мне издать несколько книг.
Я не говорю вам бросить все, пока не поздно)), нет, но мне любопытно, что с вами будет, если вы потерпите фиаско? Готовы ли вы к этому морально и физически? Или такой вариант вы принципиально не рассматриваете? wink.gif
Цитата(Гаврила @ 21.1.2018, 5:29) *
Так может писать надо так, чтобы переиздавали?

Разумеется. Только надо учесть, что в нашей стране сейчас переиздают, как правило, только мертвых классиков. laugh.gif Ну, попробуйте стать исключением. Живым классиком, вроде Пелевина. Хе-хе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 12:03
Сообщение #682


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 21.1.2018, 8:53) *
На тему бросить работу и уйти в писательство.


Женщины обладают невероятным чувством отрицания. Они могут себя убедить в чем угодно.
Вот вы сейчас убеждаете всех и себя, что писательство – пустая затея. Для вас писательство действительно пустая трата времени. Вам хоть пять лет беззаботного творчества предоставь, все равно ничего стоящего не сможете создать. Вы это прекрасно осознаете и понимаете, но на публику надо сказать, что-де зелен виноград.

Цитата
А потом - это постоянная гонка за сроками сдачи романов. Ведь чтобы изд-во было в тебе заинтересовано, нужно сдавать не менее 3-4 романов в год, при условии, что читательский интерес с тебе не снизился. А он, кстати, вполне может, снизиться,


Смотря какое издательство и смотря какие романы. Взять Яну Вагнер, она два романа всего-то написала, и тиражи небольшие, и никто ее не забыл. Недавно Андрей Рубанов издал свой новый роман, а предпоследний у него был пять лет назад, он спокойно взял тайм-аут на пять лет, и ничего, не забыли, и никто его не подгонял. И таких примеров много.
Другой вопрос, что вы, видимо, не способны написать такой роман, который был бы на уровне редакции современной литературы.


Цитата
Господин Гаврила, скажите, Вы случайно не Эльтеррус? Ибо я знаю только одного автора, работавшего сторожем и добившегося лит успеха. И кста, у Эльтерруса дела сейчас тоже не фонтан. А если Вы не он - то раскройте свое имя, хочу лично оценить Ваш роман. Кста, в каком году он был издан и сколько романов Вы еще издали? На какие средства Вы живете сейчас?


Неа, не эльтерус, не знаю кто такой. Роман издан давно и больше я не издавался, во-первых, погнался за деньгами кинобизнеса, во-вторых, понял, что на поприще боевиков подняться не удастся. Нет смысла писать 50 одноразовых романов. В фантастике тоже не подняться, нет отпадных идей, сюжетов, да это видно по издаваемым произведениям других авторов, один и тот же постапокалипис, черт, и не выговоришь, попаданцы, альтернативка. Кризис идей.
Подумал я подумал, и решил податься в БЛ, благо есть хорошая идея. Пишу медленно, потому что работаю на другом поприще, нормально зарабатываю, но времени нет. Уходить в сторожа нет смысла, роман почти закончен. Ну и вообще, как бы нормально писать БЛ несколько лет, некоторые пишут книгу десять лет и больше.
И я не собираюсь издавать много романов, мне это не надо. Писательство для меня тяжкий труд. Мне не нужны большие гонорары, у меня цель сделать себе имя. Кроме БЛ, создать детскую книгу-товарный бренд. Опять же есть хорошая идея. Пример – Эдуард Успенский.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 12:15
Сообщение #683


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 21.1.2018, 10:15) *
Только надо учесть, что в нашей стране сейчас переиздают, как правило, только мертвых классиков. laugh.gif Ну, попробуйте стать исключением. Живым классиком, вроде Пелевина. Хе-хе.


Ерунда. Практически всех авторов редакции Елены Шубиной (АСТ) постоянно переиздают. Переиздают Корецкого, его первый роман «Принцип карате» вышел в 1988 году, недавно видел в продаже. Эдуарда Лимонова регулярно переиздают, они все мертвые, что ли, или классики? Сергея Минаева с его "Духлесом" переиздают, и даже Эдика Багирова переиздали, чему я был немало удивлен.
Того же упомянутого Луку переиздают, Акунина, Дивова, Пехова, да хренову тучу писателей переиздают. Вы просто находитесь в другой социальной прослойке изданных авторов, по прослойке и судите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.1.2018, 12:56
Сообщение #684


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 21.1.2018, 3:17) *
Звездная печатается в Эксмо

По некоторым данным, это проект. Есть, грубо говоря, "лицо" (типа автор), а есть те, кто реально пишет.
Альфа хороша тем, что берет почти все в стиле ЖЛФ, лишь бы не совсем гуано. Приоритет - легкая эротика и сопли по всем заборам. Причем пробиться может практически любая авторесса, лабающая в этом жанре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 21.1.2018, 14:42
Сообщение #685


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 21.1.2018, 13:03) *
Женщины обладают невероятным чувством отрицания. Они могут себя убедить в чем угодно.
Вот вы сейчас убеждаете всех и себя, что писательство – пустая затея. Для вас писательство действительно пустая трата времени. Вам хоть пять лет беззаботного творчества предоставь, все равно ничего стоящего не сможете создать. Вы это прекрасно осознаете и понимаете, но на публику надо сказать, что-де зелен виноград.



Смотря какое издательство и смотря какие романы. Взять Яну Вагнер, она два романа всего-то написала, и тиражи небольшие, и никто ее не забыл. Недавно Андрей Рубанов издал свой новый роман, а предпоследний у него был пять лет назад, он спокойно взял тайм-аут на пять лет, и ничего, не забыли, и никто его не подгонял. И таких примеров много.
Другой вопрос, что вы, видимо, не способны написать такой роман, который был бы на уровне редакции современной литературы.




Неа, не эльтерус, не знаю кто такой. Роман издан давно и больше я не издавался, во-первых, погнался за деньгами кинобизнеса, во-вторых, понял, что на поприще боевиков подняться не удастся. Нет смысла писать 50 одноразовых романов. В фантастике тоже не подняться, нет отпадных идей, сюжетов, да это видно по издаваемым произведениям других авторов, один и тот же постапокалипис, черт, и не выговоришь, попаданцы, альтернативка. Кризис идей.
Подумал я подумал, и решил податься в БЛ, благо есть хорошая идея. Пишу медленно, потому что работаю на другом поприще, нормально зарабатываю, но времени нет. Уходить в сторожа нет смысла, роман почти закончен. Ну и вообще, как бы нормально писать БЛ несколько лет, некоторые пишут книгу десять лет и больше.
И я не собираюсь издавать много романов, мне это не надо. Писательство для меня тяжкий труд. Мне не нужны большие гонорары, у меня цель сделать себе имя. Кроме БЛ, создать детскую книгу-товарный бренд. Опять же есть хорошая идея. Пример – Эдуард Успенский.


*** Аааа, так Вы у нас из числа пустозвонов, значит) Никому не известный автор единственного романа, возомнивший себя великим гуру и кинувшимся поучать других тому, в чем сам не преуспел) Все с Вами ясно.
Но истина в том, что для написания одного романа за столько лет - вовсе нет надобности запираться в сторожке и переходить на доширак. Один роман вполне реально написать после основной работы, лежа дома на диване, и лопая бутер с красной рыбой. А тираж в 10 тыс экз - несколько лет назад давался всем начинающим авторам и был по тем временам заурядной банальщиной, стартовым тиражом, а не великим достижением - коим Вы его здесь выставляете) Так что заканчивайте свои словоблудия - ничего Вы не добились и никакого основания в чем-то поучать других, у Вас нет. А вот гонор у Вас именно тот, который присущ всем неудачникам. Один роман за много лет... Ха) А вони-то - до небес!
И знаете, я еще понимаю, когда люди хвастаются своими реальными достижениями. Таким можно гордиться. Но когда хвастаются своими эфемерными прожектами... Тут и правда, задумаешься о Вашей адекватности. И да, может все-таки откроете нам свое реальное имя? Или боитесь, что я сразу пойду читать Ваш единственный шыдевр и помру от зависти?wink.gif Короче, разочаровали Вы меня, господин очковтиратель... Громких слов - много, а реальных достижений - пшик. Не писатель и не мужик, обыкновенный пустобрех и болтун((((
И где там наш второй апостол от литературы, господин Криоген? Надеюсь, хоть он-то способен предоставить нам какие-то свои реальные достижения, или тоже - манипулирует только розовыми мечтами, будто сопливая институтка?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 15:08
Сообщение #686


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 21.1.2018, 14:42) *
Но истина в том, что для написания одного романа за столько лет - вовсе нет надобности запираться в сторожке и переходить на доширак.

За сколько лет? Я кажется ясно сказал, один год.


Цитата
Один роман вполне реально написать после основной работы, лежа дома на диване, и лопая бутер с красной рыбой.


За год можно и три романа написать. Только их примут в Альфу или Лениздат, специальные издательства для писателей уровня Мархуза.
Попробуйте, напишите после работы за год роман, который согласятся издать три издательства, а гендиректор одного из издательств лично вам позвонит и выразит свое восхищение.

Цитата
Громких слов - много, а реальных достижений - пшик.

А я особо и не козырял своими достижениями. У меня их в принципе нет. Как нет их у вас и всех изданных авторов на форуме.
Но, по крайней мере, в отличие от вас у меня хватает ума понимать, что зимой птицы гнезда не вьют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.1.2018, 15:43
Сообщение #687


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата





Кто знает о Звездной, а кто знает о Вагнер? Звездную никто не промотирует она разбухает и процветает на собственном фэндоме. Вагнер —типа литература для более умных, но её реально промотирует её агентство. Не факт что читателей у Вагнер больше чем у Звездной, нет такого механизма чтобы проверить, это только Литрес знает по кол-ву скачиваний у обеих. Уверена у Звездной скачиваний больше, все таки тупых людей количественно больше чем умных.
Останется ли Звездная в истории литературы? Нет. Останется ли Вагнер? Тоже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 16:26
Сообщение #688


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 21.1.2018, 15:43) *
Кто знает о Звездной, а кто знает о Вагнер?


Узнаваемость Вагнер более солидная. Репутация иная, не финтифлюшная, как у Звездной.

Цитата
Не факт что читателей у Вагнер больше чем у Звездной, нет такого механизма чтобы проверить, это только Литрес знает по кол-ву скачиваний у обеих. Уверена у Звездной скачиваний больше,


Понятно, что у Звездной больше и скачиваний, и читателей, но сколько у нее книг? 50? Тогда как у Вагнер вот только четвертая вышла. И я ее упомянул в контексте высказывания Рыжей, что писать следует по 4 романа в год, иначе забудут. Но вот она написала всего ничего, без суеты, и в издательстве ее не забыли, никто не торопил.
Читателей у Вагнер мало, тиражи крохотные, спасают переводы романа на иноязыки. Но вот она сделала себе имя в литературе буквально тремя книжками, тогда как другие имеют 10-20 изданных книг, а их никто не знает. И не переиздают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 21.1.2018, 16:30
Сообщение #689


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Kukaracha
Слишком много генераторов контента, слишком активно вдалбливается мысль, что всякий "текст" найдёт своего читателя и все четыре телевизионные стены работают на полную мощность, оглушая.
Поэтому читателю уже пофиг — Звёздная ли, Вагнер ли — будет читать что всунут, сам уже не выбирает, не умея отличить одно от другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.1.2018, 16:46
Сообщение #690


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 21.1.2018, 16:26) *
Понятно, что у Звездной больше и скачиваний, и читателей, но сколько у нее книг? 50? Тогда как у Вагнер вот только четвертая вышла. И я ее упомянул в контексте высказывания Рыжей, что писать следует по 4 романа в год, иначе забудут. Но вот она написала всего ничего, без суеты, и в издательстве ее не забыли, никто не торопил.


Ну вот Вагнер писала последнюю за три года. Отзывы не очень, я видела отрывки, и это все вторичная скукота. Такое ощущение что она все время хотела сойти за умную, и у неё наверное получилось, но блин как же скучно. Вероятно прессинг предыдущего успеха (мне лично первые две книги понравились, вторая особенно) и поддерживая репутацию интеллектуального писателя, она перестаралась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.1.2018, 16:49
Сообщение #691





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 21.1.2018, 16:08) *
Попробуйте, напишите после работы за год роман, который согласятся издать три издательства, а гендиректор одного из издательств лично вам позвонит и выразит свое восхищение.

Это ни о чем не говорит. Редактор Эксмо (и не только он один) неоднократно выражал мне восхищение в личной переписке, но публиковал не всё. Серии, рамки... И потом, даже если будет восхищение и издание, это не значит, что будут продажи. wink.gif Вот вы тут упоминали неких Вагнер и Рубанова - а я впервые о них слышу. Это суперзвезды? Где же их супертиражи?)) Где известность? Я не отрицаю у них таланта, романы их, быть может, реально круты с литературной точки зрения, но... у нас литературные достоинства книги чаще всего диаметрально противоположны статистике ее продаж))).
Так чего же вы хотите: хороших продаж или букера? smile.gif Хотите совместить?)) Но тогда вы должны быть уровня Кинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.1.2018, 16:51
Сообщение #692


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Иафет @ 21.1.2018, 16:30) *
Kukaracha
Слишком много генераторов контента, слишком активно вдалбливается мысль, что всякий "текст" найдёт своего читателя и все четыре телевизионные стены работают на полную мощность, оглушая.
Поэтому читателю уже пофиг — Звёздная ли, Вагнер ли — будет читать что всунут, сам уже не выбирает, не умея отличить одно от другого.


Не все так плохо )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 21.1.2018, 17:12
Сообщение #693





Гости



Цитата




Недавно ходил в книжный, смотрел на цены. Оказывается "Происхождение" Дэна Брауна стоит в три раза дешевле, чем роман Евгения Щепетнова (название не запомнил, слишком длинное). Был восхищен! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 17:20
Сообщение #694


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 21.1.2018, 16:46) *
Ну вот Вагнер писала последнюю за три года. Отзывы не очень, я видела отрывки, и это все вторичная скукота. Такое ощущение что она все время хотела сойти за умную, и у неё наверное получилось, но блин как же скучно. Вероятно прессинг предыдущего успеха (мне лично первые две книги понравились, вторая особенно) и поддерживая репутацию интеллектуального писателя, она перестаралась.

Не читал ничего из творчества Вагнер, вернее, пытался, но скучно и неинтересно. Мне вообще безразлично что и как она пишет, меня в ее случае интересует сам факт поднятия имени двумя-тремя книжками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 17:39
Сообщение #695


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 21.1.2018, 16:49) *
Это ни о чем не говорит. Редактор Эксмо (и не только он один) неоднократно выражал мне восхищение

Как вы комментарии читаете, черт возьми... Какой редактор? Новиков? Вам Новиков выражал свое восхищение? Только он не редактор.


Цитата
Вот вы тут упоминали неких Вагнер и Рубанова - а я впервые о них слышу. Это суперзвезды? Где же их супертиражи?)) Где известность?

Ну и чем вы гордитесь? Тем, что ничего не знаете? Любой мало-мальски обитающий в литературе человек, тем более, пишущий, зайдя на сайт АСТ (это издательство, а то вы может не в курсе), способен увидеть на главной странице рекламу выхода новинок, и Рубанов и Вагнер там недавно присутствовали. Рубанов еще и премию "Ясная поляна" взял, по этому инфоповоду на сайте АСТ тоже была заметка. А вот форумчан я что-то не замечал на главной странице, и интервью с ними не видел.
Буквально сейчас заглянул на сайт АСТ, там статья Лучшие остросюжетные романы 2017 года, в списке роман Яны Вагнер. Как тут не знать? Не захочешь, да узнаешь. Короче, я так понял, вы или далекий от литературы человек, или старательно делаете вид, что не знаете.
https://ast.ru/news/luchshie_ostrosyuzhetny...many_2017_goda/


Никто не говорил, что они суперзвезды, это уже ваши фантазии. Они известные люди в литературном пространстве России. Вагнер во Франции издают, у нее и там известность есть. Тиражи в России небольшие, наверное, но вы же сами утверждаете, что "у нас литературные достоинства книги чаще всего диаметрально противоположны статистике ее продаж".


Цитата
Так чего же вы хотите: хороших продаж или букера?


Неоднократно говорил, - имени. Имя решает все в наше время. Иванов свои книги тоже не сотнями тысяч продает, но у него есть имя. Есть переводы. А все вместе дает регулярные переиздания. Соответственно, профит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 18:05
Сообщение #696


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 21.1.2018, 16:49) *
неких Вагнер и Рубанова - а я впервые о них слышу. Это суперзвезды? Где же их супертиражи?)) Где известность?


17 главных романов 2017 года
https://ast.ru/news/17_glavnykh_romanov_2017_goda/

Как вам такая известность? Способны войти в список? Может кто из форумчан в этом списке?
Глуховского-то хоть знаете? А Бориса нашего, Акунина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.1.2018, 18:07
Сообщение #697





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 21.1.2018, 18:39) *
Короче, я так понял, вы или далекий от литературы человек, или старательно делаете вид, что не знаете.

Я далекий не от литературы, а от литературных тусовок и междусобойчиков, которые, кстати, многим помогли продвинуться. wink.gif
Цитата(Гаврила @ 21.1.2018, 18:39) *
Имя решает все в наше время.

Ну так-то да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 18:09
Сообщение #698


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 21.1.2018, 18:07) *
Я далекий не от литературы, а от литературных тусовок и междусобойчиков, которые, кстати, многим помогли продвинуться. wink.gif

Монк, ну причем тут тусовки? Я не тусуюсь с Рубановым, не читал Вагнер (и Рубанова), но я их знаю. Как бы не больших усилий требуется, чтобы их знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.1.2018, 18:18
Сообщение #699





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 21.1.2018, 19:09) *
Я не тусуюсь с Рубановым, не читал Вагнер (и Рубанова), но я их знаю.

Знаете, но не читали? smile.gif Понятно. Имя, оно конечно, дело хорошее, но ведь имя можно сделать и не в литературе. wink.gif А потом написать книжку - и ее оторвут с руками, будет бестселлером. Ну, вот, скажем, условная Бузова напишет - ведь напечатают, даже если там галиматья... Потому что имя. Да, таковы реалии, но разве это нормально? Единственным мерилом должен быть текст, а не имя. Впрочем, все это я уже описывал в своей пьесе лет двадцать назад. Уже неинтересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 21.1.2018, 18:28
Сообщение #700


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Monk Боюсь, наша Бузова не сможет переплюнуть Снуки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 15:57