Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Идея для большого романа
Александр Уралов
сообщение 22.2.2012, 4:03
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Лилэнд Гонт @ 22.2.2012, 4:02) *
Новые дома это для инопланетян строят ))))

И вообще, это дыры в ихние измерения, а не дома wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.2.2012, 9:31
Сообщение #22


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Волков Олег @ 18.2.2012, 21:50) *
Вон, для начала, внимательно посмотрите на рекламные банеры этого форума: «Ученые рассказали, чем грозят людям зеркала!», «Открыта самая большая тайна Антарктиды», «Президент США встречался с инопланетянами!», «Ученые перевели часы Судного дня. Апокалипсис все ближе!».

С уважением.


Ура! Дело "Голоса вселенной" живёт и процветает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.2.2012, 9:37
Сообщение #23


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Волков Олег @ 19.2.2012, 20:58) *
А что!? Отличная идея!
Очень здорово, когда «милая кошечка» умеет не только жрать, гадить и спать, а еще говорить, переключать телевизор и может доказать теорему Пифагора. В
С уважением.


Кошки всё умеют, только им на хрен не надо кому-то что-то доказывать. А в плане "жрать, гадить и спать" - человеки кошек за пояс легко заткнут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 22.2.2012, 9:38
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Просто там живут хикки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 22.2.2012, 9:38
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Seele @ 22.2.2012, 12:42) *
Просто там живут хикки.

ohmy.gif Ох...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.2.2012, 9:46
Сообщение #26


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 20.2.2012, 17:41) *
А мне вот еще интересно, кто в Москве квартиры покупает. Народа в стране все меньше, а дома строят и строят. И ведь пройдешь вечером - свет в окнах вроде горит, а во дворах новых нет никого. Движухи вокруг никакой. Ни школ, ни детских садов. У нас с одной стороны проспекта старый микрорайон, так и молодежь тусит постоянно, и детишки во дворах. А напротив новые дома - как повымерло все.


Так потому и повымерло, что понастроят домов, а цены такие на хаты - что надо карманы иметь безразмерные, чтобы купить. По законам рынка стоило бы снижать цены, чтобы продать кв.метры, но в Москве законы рынка не работают. Вот и стоят полупустые дома с о***еннно дорогими квартирами. В провинции тоже ситуация интересная. Я-то думал, что только в моём городе, но... Дома не строят, а вот клубы и прочая развлекуха - на каждом углу. С одной знакомой, тоже "лимитчицей" разговаривал насчёт идеи её земляка открыть в их городе клуб. Так она сказала: "Весь город без работы сидит, а клубов - как грязи". Вот такие интересные перекосы.

А по поводу топика: тема, конечно, интересная и благодатная, но юзается уже очень давно. Я ещё в советских журналах и сборниках читал вещи о людях, похищенных инопланетянами или провалившихся в "трещины" времени-пространства. Но... эту жилу ещё копать и копать - невероятное раздолье для идей и сюжетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 22.2.2012, 12:00
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(zubr @ 22.2.2012, 9:50) *
По законам рынка стоило бы снижать цены

По законам рынка спрос определяет предложение. Так что, если строят, то кто-то покупает - дома заселяются, свет горит в окнах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 22.2.2012, 15:14
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 22.2.2012, 9:50) *
По законам рынка стоило бы снижать цены, чтобы продать кв.метры, но в Москве законы рынка не работают. Вот и стоят полупустые дома с о***еннно дорогими квартирами.

В Лондоне давно была эта проблема. Строят дома, они стоят, квартиры дорогие и потому не продаются. А тысячи людей - безквартирные.

Цитата
дома заселяются, свет горит в окнах.

Не иначе, привидения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 23.2.2012, 0:11
Сообщение #29


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 22.2.2012, 12:04) *
По законам рынка спрос определяет предложение. Так что, если строят, то кто-то покупает - дома заселяются, свет горит в окнах.


Так это по законам рынка, а оные, как я уже упомянул в среде московских застройщиков не очень в чести.
Строят в основном жильё "элит-премиум-супермегалюкс". "Эконом" почти не строят, а и он стоит ого-го! А кошельки элит-премиум размера ограниченны в числе - вот и пустуют квартиры. Терять в прибыли застройщики не желают, вот и пустуют хаты - это факт известный. А свет в окнах при безлюдье вокруг? Имею мысль на этот счёт. Во времена буйной молодости мы с друзьями подрабатывали пением под гитару в переходе. Так, чтобы люди начали деньги бросать, в денежную коробку для затравки бросалась своя купюра и горсть мелочи. Пустая коробка публику, видимо, пугала и вызывала недоверие. Может и риэлторы зажигают свет в пустых квартирах. Мол, "спешите, спешите - видите, уже почти всё продано и заселено". Как вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 23.2.2012, 1:00
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(zubr @ 23.2.2012, 0:15) *
Может и риэлторы зажигают свет в пустых квартирах.

Я скорее в инопланетян поверю ))).
Раскупаются квартиры в Москве, как пирожки, еще на стадии строительства. Сейчас длинные деньги никто не делает. Кстати, самый большой спрос именно на элитное жилье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 23.2.2012, 12:36
Сообщение #31


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 23.2.2012, 1:04) *
Кстати, самый большой спрос именно на элитное жилье.


Наверное, мы живём в разных Москвах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 23.2.2012, 15:25
Сообщение #32





Гости



Цитата




Ок, дайте мне адрес сданного нового дома в Москве, в который несколько месяцев никто не заселяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.2.2012, 16:10
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(zubr @ 23.2.2012, 13:40) *
Наверное, мы живём в разных Москвах.

Истина как водится посередине. И дома строят, и люди живут, и свет горит. Только не имеют они это жилье, а снимают. Иметь такое жилье денег у 99% русских нет. Так что при всем строительном "буме" люди как были бесквартирными, так и остались. При нынешней власти мы и в 22 век с коммуналками войдем. Если будет кому входить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 23.2.2012, 17:20
Сообщение #34





Гости



Цитата




Чтобы снимать жилье, для начала его должен кто-то купить все-таки. И давайте без политики, а то срач разведем тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 23.2.2012, 19:33
Сообщение #35


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 23.2.2012, 15:29) *
Ок, дайте мне адрес сданного нового дома в Москве, в который несколько месяцев никто не заселяется.


Ну, зачем же людям бизнес портить - пусть все думают, что их квартиры, стоимостью в размере бюджета Зимбабве, расходятся, как горячие пирожки. И потом, я не утверждаю, что в течение месяцев СОВСЕМ НИКТО не заселяется - пипл с шальными бабками находится, но всё реже и реже. И скучают "аристократы" без соседей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:46