Идея для большого романа |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Идея для большого романа |
22.2.2012, 4:03
Сообщение
#21
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
|
|
|
|
22.2.2012, 9:31
Сообщение
#22
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вон, для начала, внимательно посмотрите на рекламные банеры этого форума: «Ученые рассказали, чем грозят людям зеркала!», «Открыта самая большая тайна Антарктиды», «Президент США встречался с инопланетянами!», «Ученые перевели часы Судного дня. Апокалипсис все ближе!». С уважением. Ура! Дело "Голоса вселенной" живёт и процветает. |
|
|
|
22.2.2012, 9:37
Сообщение
#23
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А что!? Отличная идея! Очень здорово, когда «милая кошечка» умеет не только жрать, гадить и спать, а еще говорить, переключать телевизор и может доказать теорему Пифагора. В С уважением. Кошки всё умеют, только им на хрен не надо кому-то что-то доказывать. А в плане "жрать, гадить и спать" - человеки кошек за пояс легко заткнут. |
|
|
|
22.2.2012, 9:38
Сообщение
#24
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 701 Регистрация: 11.1.2011 Вставить ник Цитата |
Просто там живут хикки.
|
|
|
|
22.2.2012, 9:38
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
|
|
|
|
22.2.2012, 9:46
Сообщение
#26
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А мне вот еще интересно, кто в Москве квартиры покупает. Народа в стране все меньше, а дома строят и строят. И ведь пройдешь вечером - свет в окнах вроде горит, а во дворах новых нет никого. Движухи вокруг никакой. Ни школ, ни детских садов. У нас с одной стороны проспекта старый микрорайон, так и молодежь тусит постоянно, и детишки во дворах. А напротив новые дома - как повымерло все. Так потому и повымерло, что понастроят домов, а цены такие на хаты - что надо карманы иметь безразмерные, чтобы купить. По законам рынка стоило бы снижать цены, чтобы продать кв.метры, но в Москве законы рынка не работают. Вот и стоят полупустые дома с о***еннно дорогими квартирами. В провинции тоже ситуация интересная. Я-то думал, что только в моём городе, но... Дома не строят, а вот клубы и прочая развлекуха - на каждом углу. С одной знакомой, тоже "лимитчицей" разговаривал насчёт идеи её земляка открыть в их городе клуб. Так она сказала: "Весь город без работы сидит, а клубов - как грязи". Вот такие интересные перекосы. А по поводу топика: тема, конечно, интересная и благодатная, но юзается уже очень давно. Я ещё в советских журналах и сборниках читал вещи о людях, похищенных инопланетянами или провалившихся в "трещины" времени-пространства. Но... эту жилу ещё копать и копать - невероятное раздолье для идей и сюжетов. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
22.2.2012, 12:00
Сообщение
#27
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.2.2012, 15:14
Сообщение
#28
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
По законам рынка стоило бы снижать цены, чтобы продать кв.метры, но в Москве законы рынка не работают. Вот и стоят полупустые дома с о***еннно дорогими квартирами. В Лондоне давно была эта проблема. Строят дома, они стоят, квартиры дорогие и потому не продаются. А тысячи людей - безквартирные. Цитата дома заселяются, свет горит в окнах. Не иначе, привидения. |
|
|
|
23.2.2012, 0:11
Сообщение
#29
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
По законам рынка спрос определяет предложение. Так что, если строят, то кто-то покупает - дома заселяются, свет горит в окнах. Так это по законам рынка, а оные, как я уже упомянул в среде московских застройщиков не очень в чести. Строят в основном жильё "элит-премиум-супермегалюкс". "Эконом" почти не строят, а и он стоит ого-го! А кошельки элит-премиум размера ограниченны в числе - вот и пустуют квартиры. Терять в прибыли застройщики не желают, вот и пустуют хаты - это факт известный. А свет в окнах при безлюдье вокруг? Имею мысль на этот счёт. Во времена буйной молодости мы с друзьями подрабатывали пением под гитару в переходе. Так, чтобы люди начали деньги бросать, в денежную коробку для затравки бросалась своя купюра и горсть мелочи. Пустая коробка публику, видимо, пугала и вызывала недоверие. Может и риэлторы зажигают свет в пустых квартирах. Мол, "спешите, спешите - видите, уже почти всё продано и заселено". Как вариант. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
23.2.2012, 1:00
Сообщение
#30
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.2.2012, 12:36
Сообщение
#31
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
23.2.2012, 15:25
Сообщение
#32
|
|
Гости Цитата |
Ок, дайте мне адрес сданного нового дома в Москве, в который несколько месяцев никто не заселяется.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
23.2.2012, 16:10
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
Наверное, мы живём в разных Москвах. Истина как водится посередине. И дома строят, и люди живут, и свет горит. Только не имеют они это жилье, а снимают. Иметь такое жилье денег у 99% русских нет. Так что при всем строительном "буме" люди как были бесквартирными, так и остались. При нынешней власти мы и в 22 век с коммуналками войдем. Если будет кому входить... |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
23.2.2012, 17:20
Сообщение
#34
|
|
Гости Цитата |
Чтобы снимать жилье, для начала его должен кто-то купить все-таки. И давайте без политики, а то срач разведем тут.
|
|
|
|
23.2.2012, 19:33
Сообщение
#35
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ок, дайте мне адрес сданного нового дома в Москве, в который несколько месяцев никто не заселяется. Ну, зачем же людям бизнес портить - пусть все думают, что их квартиры, стоимостью в размере бюджета Зимбабве, расходятся, как горячие пирожки. И потом, я не утверждаю, что в течение месяцев СОВСЕМ НИКТО не заселяется - пипл с шальными бабками находится, но всё реже и реже. И скучают "аристократы" без соседей. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:46 |