Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

628 страниц V  « < 481 482 483 484 485 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.9.2018, 17:09
Сообщение #9641





Гости



Цитата




Цитата(zubr @ 16.9.2018, 16:38) *
Ну, и разумеется, в момент угасания спросы на билеты надо дать кому-то реально выиграть

И вот тут архиважно оказаться этим счастливчиком. Но как??? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 16.9.2018, 23:30
Сообщение #9642


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 12.11.2017
Вставить ник
Цитата




Водка подешевеет?!

https://www.popmech.ru/science/news-388342-...eski-besplatno/

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 17.9.2018, 11:54
Сообщение #9643


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




арнольд
Наоборот, подорожает. Будет правильная водка "без ГМО" и вот это вот искусственное пойло, в которое бог знает чего они туда плеснули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 17.9.2018, 22:07
Сообщение #9644


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 4.9.2018, 16:34) *
"Все люди - евреи" ©


Старый перестроечный анекдот:

Приходит новый русский к старому еврею:
- Папа, дай денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 17.9.2018, 22:08
Сообщение #9645


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Иафет @ 17.9.2018, 11:54) *
арнольд
Наоборот, подорожает. Будет правильная водка "без ГМО" и вот это вот искусственное пойло, в которое бог знает чего они туда плеснули.

Без ГМО? Мне ещё нравилась популярная одно время рекламная фишка: "Водка, очищенная молоком"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 17.9.2018, 22:32
Сообщение #9646


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Иафет @ 17.9.2018, 12:54) *
это вот искусственное пойло, в которое бог знает чего они туда плеснули.

Граждане, пережившие 90-е и спирт "Рояль", снисходительно смеются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.9.2018, 22:38
Сообщение #9647





Гости



Цитата




Цитата(zubr @ 17.9.2018, 22:08) *
Мне ещё нравилась популярная одно время рекламная фишка: "Водка, очищенная молоком"

Да, помню. smile.gif
Маркетологи порой в профессиональном угаре пытаются прыгнуть "выше своей жо...", как любила говорить моя бабуля.
Смешно у них это получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.9.2018, 1:01
Сообщение #9648


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 18.9.2018, 0:38) *
Маркетологи порой в профессиональном угаре пытаются прыгнуть "выше своей жо...", как любила говорить моя бабуля.

Это не маркетологи в угаре, это народ радостно ведется на любую ерунду, лишь бы звучало красиво и полезно. wink.gif Крахмал, сахар и соль с надписью "Не содержит ГМО" - обыденная реальность, можете сами убедиться в любом магазине. wink.gif С полгода назад посмеялся, обнаружив соль "с пониженным содержанием натрия". Не, я все понимаю, там, скорее всего, часть соли заменена хлоридом калия, а не натрия. Ну так и калийная соль для здоровья не сильно полезнее при переизбытке. wink.gif А стоила эта упаковка раза эдак в три дороже обычной поваренной соли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 18.9.2018, 3:48
Сообщение #9649


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.9.2018, 2:01) *
Крахмал, сахар и соль с надписью "Не содержит ГМО"

Ну это еще ничего, даже против здравого смысла не сильно согрешили - первые два продукта имеют растительное происхождение которое вполне может быть "ГМО" а третий пункт - содержать модифицированные организмы как примесь (теоретически)
Так что надпись "0 холестерина" на бутылке минералки выносит мозг круче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.9.2018, 4:02
Сообщение #9650


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(al1618 @ 18.9.2018, 5:48) *
Ну это еще ничего, даже против здравого смысла не сильно согрешили - первые два продукта имеют растительное происхождение которое вполне может быть "ГМО"

Да, только это как бы органические вещества, а вовсе не клеточные структуры. wink.gif
Цитата(al1618 @ 18.9.2018, 5:48) *
Так что надпись "0 холестерина" на бутылке минералки выносит мозг круче.

На минералке не видел, обычно на подсолнечном масле это пишут. laugh.gif И ничего, что холестерин - по определению животного происхождения. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 18.9.2018, 7:07
Сообщение #9651


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 18.9.2018, 7:42
Сообщение #9652


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 17.9.2018, 22:38) *
Да, помню. smile.gif
Маркетологи порой в профессиональном угаре пытаются прыгнуть "выше своей жо...", как любила говорить моя бабуля.
Смешно у них это получается.

А ещё помню, как водочники косили в рекламе под воду, т.н. "зонтичная реклама". А я верил и тщетно искал в магазинах широко разрекламированную "чистую воду на берёзовых бруньках". Задолбался объяснять, что не водку, а воду. ВОДУ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.9.2018, 8:21
Сообщение #9653





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.9.2018, 1:01) *
можете сами убедиться в любом магазине.

Да видел всякое. smile.gif
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.9.2018, 1:01) *
соли заменена хлоридом калия, а не натрия.

Давно уже обратил внимание, что соль какая-то не солёная стала, надо добавлять больше, чтобы привычный вкус был, оттого она расходуется быстрее. Стопудово смешивают обычную соль с какой-то ерундой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 18.9.2018, 8:50
Сообщение #9654


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(al1618 @ 18.9.2018, 4:48) *
Так что надпись "0 холестерина" на бутылке минералки выносит мозг круче.

Ну, идиома "плохая экология" практически стала нормативом, хотя простейший семантический анализ выявляет ее несуразность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 18.9.2018, 10:43
Сообщение #9655


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Сочинитель @ 16.9.2018, 17:09) *
И вот тут архиважно оказаться этим счастливчиком. Но как??? smile.gif


Давеча был разыгран суперприз в 7 из 49, 135 млн рублей.
Впервые в истории, однако!
Ибо шансы 1:86 млн. Победитель (якобы) из Красноярска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.9.2018, 10:50
Сообщение #9656





Гости



Цитата




Блин... почему всегда кто-то, а не я? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 18.9.2018, 10:57
Сообщение #9657


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Сочинитель @ 18.9.2018, 10:50) *
Блин... почему всегда кто-то, а не я? smile.gif


Это был тираж 7924.
Т.е. суперприз выплачен впервые за 8000 тиражей blink.gif
Для сравнения в 4 из 20 за 500 тиражей (существует менее 2 лет) выплачено 5 суперпризов, самый крупный 300 млн, сейчас в игре 256,5 млн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 18.9.2018, 11:12
Сообщение #9658


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsevolod @ 18.9.2018, 8:50) *
Ну, идиома "плохая экология" практически стала нормативом, хотя простейший семантический анализ выявляет ее несуразность.

Да, уже который год детям объясняю, что нет плохих наук angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 18.9.2018, 11:46
Сообщение #9659


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 18.9.2018, 12:12) *
Да, уже который год детям объясняю, что нет плохих наук angry.gif

Аналогичное прекрасное словосочетание - "лечиться от онкологии".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 18.9.2018, 11:50
Сообщение #9660


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 18.9.2018, 11:46) *
Аналогичное прекрасное словосочетание - "лечиться от онкологии".

Да. Только мне с этим встречаться на уроках не приходится, а с экологией - постоянно: с 5 по 11, и на географии, и на биологии. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

628 страниц V  « < 481 482 483 484 485 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:46