Вива примитив, или "чем проще - тем лучше"??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вива примитив, или "чем проще - тем лучше"??? |
11.1.2011, 11:34
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Вот в процессе беседы возникла мысль.
Все присутствующие наверняка знакомы с трэшем под названием "требования к произведению от издательства Крылов", и наверняка вы сталкивались с таким же трэшем не только от "Крылова". У многих ли из вас возникала досада от прочтения книги и мысли "Читать нечего, хоть самому садись и пиши!" ? И опять же наверняка вас "заворачивали" издательства со слезой в глазу и проникновенными признаниями в стиле "Чувак, самому-то мне очень нравится, как читателю, но издать я это не могу, потому что народу надо попроще". Так вот, возник вопрос - а откуда есть пошла вот эта уверенность в том, что народу надо попроще? За кого читателей держат издательства? За тупой скот? Тупой скот вообще не читает, он на лавочке с пеффком сидит себе. Или "тупого скота", по мнению издателей, среди аудитории большинство??? Неужели народ и правда жаждет этого вала "народного юмора" и "иронических детективов"? Нет, я понимаю, что всем всяческие "концептуальные мураками" и еже с ними интересны не будут. но я говорю не о концептальном искусстве. Пусть будет всё тем же развлекательным. но зачем под копирку? Зачем так тупо? Зачем "народ не поймёт-с" ? Да всё он поймёт, этот народ! Один раз я как-то натолкнулся на Телепузиков по ТВ и подумал - неужели дети настолько тупы, чтобы им были интересны эти мутанты-чебурашки? Вспомните советские детские передачи - неужели они были созданы для гениев? вроде бы нет, нормальные, среднестатистические. Но насколько они глубже, вменяемей и интересней тех же телепузиков? вот с книгами примерно так же. "Апофигей" отношения издателя к читателю как к быку, который "не поймёт-с" - это как раз те самые "требования к", имя которым легион. |
|
|
|
Кукольник Вива примитив 11.1.2011, 11:34
Сочинитель Эту тему обсасывали в теме "Писать надо проще... 11.1.2011, 11:43
Кукольник а, так это именно про то самое было?
тогда ладно, ... 11.1.2011, 11:49
Dimson Тема действительно сто раз обсосанная. Техтребован... 11.1.2011, 11:56
Кукольник но бывает и так, что интересная, необычная книга ... 11.1.2011, 12:08
Dimson Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 12:12) но б... 11.1.2011, 12:32
Марти Тем не менее, из "требований Крылова" по... 11.1.2011, 12:21
Кукольник Цитата(Марти @ 11.1.2011, 12:25) Тем не м... 11.1.2011, 12:38
Марти Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 12:42) стра... 11.1.2011, 12:55
Dimson Цитатаа где у нас конкретно другие издательства?
Т... 11.1.2011, 12:43
karkun Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 11:38) За к... 11.1.2011, 12:49
Сочинитель Тут уже кто-то говорил, и я поддерживаю: нашей вла... 11.1.2011, 12:52
Dimson Не представляю, как кого-то можно заставить смотре... 11.1.2011, 12:58
Кукольник Цитата(Dimson @ 11.1.2011, 12:47) Те, кот... 11.1.2011, 13:14
Dimson Мне всегда есть, что почитать. У меня достаточно ш... 11.1.2011, 13:51
Кукольник может, конечно, это уже и вопрос привередливости. ... 11.1.2011, 13:52
Леля Рябина Как я поняла из того, что написано на СИ
требован... 11.1.2011, 16:11
Дина Цитата(Леля Рябина @ 11.1.2011, 15:15) Сп... 11.1.2011, 16:16
Catherine Цитата(Леля Рябина @ 11.1.2011, 15:15) Ес... 11.1.2011, 16:46
Кукольник *задумчиво* вот интересно, а зачем издательства го... 11.1.2011, 16:50
Dimson Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 16:54) *зад... 11.1.2011, 20:02
Кукольник но зачем, когда есть куча умеющих писать людей?
мо... 11.1.2011, 20:44
Dimson Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 20:49) но з... 11.1.2011, 21:22
Кукольник и всё же скептиццки я к этому отношусь.
конечно, п... 11.1.2011, 21:35
Dimson Так в "Крылове" и с профессионалами рабо... 11.1.2011, 21:49
Кукольник Не весь постапокал они выпускают, не весь. 11.1.2011, 22:29
Dimson Цитата(Кукольник @ 11.1.2011, 22:34) Не в... 11.1.2011, 22:45
Кукольник если бы ещё что-то стоящее, а е бесконечная безлик... 11.1.2011, 22:48
Dimson Ну шо поделаешь. Киберпанк быстро спёкси. 11.1.2011, 23:11
Кукольник неа, просто остальных авторов не допущають. А заче... 11.1.2011, 23:27
Dimson Прям таки не допущают-с. Каждый год дебютирует не ... 12.1.2011, 8:01
Кукольник я про киберпанк говорю и постапокал. ИДЕ???? иде ч... 12.1.2011, 9:49
Dimson Киберпанк благополучно умер и у нас и на загнившем... 12.1.2011, 9:56
Кукольник спасибо за названия, погуглю, поизучаю долгими зим... 12.1.2011, 11:11
Dimson Удачи и неудачи бывают у всех издательств. "К... 12.1.2011, 12:01
Кукольник данке шён за наводку! погуглю! 13.1.2011, 20:04![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:26 |