График турниров, конкурсов, состязаний Фантасты.ру |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
График турниров, конкурсов, состязаний Фантасты.ру |
29.6.2019, 21:59
Сообщение
#101
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я?
Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо... |
|
|
|
29.6.2019, 23:27
Сообщение
#102
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Может, и все, но у меня и медаль где-то есть. За учебу, я имею в виду, не за водку. Это здорово! Мне медальки не видать было, как своих ушей: у меня было плохо с географией. Я раскрашивал материки в стиле пиратских карт с обозначением спрятанных сокровищ: с черепами, костями, сундуками, йо-хо-хо и бутылками рома. А у учителя географии было своё представление о контурных картах, которое не вязалось с моим, и меня частенько удаляли с урока за пределы его вотчины. Теперь наверстываю пробелы в знаниях, благодаря личному посещению тех стран, уроки о которых я вынужденно прогулял. Заново открываю для себя много интересного вокруг - то, что Вы с детства и так знали на "пять". |
|
|
|
29.6.2019, 23:29
Сообщение
#103
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
|
|
|
|
30.6.2019, 1:59
Сообщение
#104
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Может, и все, но у меня и медаль где-то есть. Это неловкое чувство, когда знаешь, где лежит твоя медаль... И аттестат. И диплом |
|
|
|
30.6.2019, 5:23
Сообщение
#105
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Э-э-э... куда мне деваться, после рассказов о медалях и дипломах. Я школу чуть со справкой не закончил
|
|
|
|
30.6.2019, 5:36
Сообщение
#106
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
У меня была тройка по русскому языку, поэтому я всегда на наших конкурсах третьи места занимаю. А чтоб первое занять, надо наверное было чтоб в 12 лет под белы руки из школы в колонию для несовершеннолетних перевели.
|
|
|
|
30.6.2019, 5:39
Сообщение
#107
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я? Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо... А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают. |
|
|
|
30.6.2019, 6:27
Сообщение
#108
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Теперь наверстываю пробелы в знаниях, благодаря личному посещению тех стран, уроки о которых я вынужденно прогулял. Заново открываю для себя много интересного вокруг - то, что Вы с детства и так знали на "пять". Все равно вам меня не догнать. Присматриваетесь ли вы в своих путешествиях к важнейшим вещам, которым полон мой разум, например, кровообращению речного рака? А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают. А мне на днях один пользователь нашего форума, с которым я не имею привычки много беседовать, послал в личку записку "Игноратор хуже п...раса". Его, поди, мучают куриными мозгами... |
|
|
|
30.6.2019, 8:19
Сообщение
#109
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Все равно вам меня не догнать. Присматриваетесь ли вы в своих путешествиях к важнейшим вещам, которым полон мой разум, например, кровообращению речного рака? К стыду своему должен признаться, что урок географии, посвящённый кровообращению ракообразных, я тоже прогулял. Я вообще о раках мало что знаю: только ихний вкус (и пивом ещё сверху полирнуть), да позу, так привлекательно шагнувшую в ряды женской общественности. |
|
|
|
30.6.2019, 8:25
Сообщение
#110
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают. Ваше печальное известие, Кукарача, наложилось на активно просматриваемый мною в настоящее время сериал "Штамм". Там древние вампиры тоже впиваются в шеи, почём зря. P.S. Привет солнечному Ташкенту и узбекским окрестностям! Я там бывал много раз: у меня родственники живут в районе Чиланзара. Куда поехать отдохнуть, чтобы почувствовать себя изрядно сытым миллионером со 100 баксами в кармане? В Ташкент |
|
|
|
30.6.2019, 8:26
Сообщение
#111
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
А мне на днях один пользователь нашего форума, с которым я не имею привычки много беседовать, послал в личку записку "Игноратор хуже п...раса". Его, поди, мучают куриными мозгами... Таких сразу в бан отправляю. Если раньше я думала, что писатель должен жизнь наблюдать, то сейчас уже нанаблюдалась такого. Окружать себя нужно только приятными людями. Я, между прочим, куриные шеи люблю. Я бы собаке не дала такой деликатес |
|
|
|
30.6.2019, 8:47
Сообщение
#112
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Ваше печальное известие, Кукарача, наложилось на активно просматриваемый мною в настоящее время сериал "Штамм". Там древние вампиры тоже впиваются в шеи, почём зря. P.S. Привет солнечному Ташкенту и узбекским окрестностям! Я там бывал много раз: у меня родственники живут в районе Чиланзара. Куда поехать отдохнуть, чтобы почувствовать себя изрядно сытым миллионером со 100 баксами в кармане? В Ташкент Ташкент прекрасен и становится ещё лучше. Очень Чистый, и его отстраивают как Пётр 1 Петербург в своё время. Масштабы строительства ошеломляющие. Все есть, всякие сетевые мировые бургеры и кофехаусы. Тож самое в Самарканде и Бухаре Но становится дороже, уже на сто баксов не пошикуешь. Все гостиницы в горах и на Чарваке по сто долларов ночь. Россиянам дорого встанет дорога. Они жалуются что на такие деньги им дешевле на Чёрное море или в Турцию. Младенец шикарный, даром что вампир )) толстый и важный такой |
|
|
|
30.6.2019, 9:04
Сообщение
#113
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я? Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо... Я не понимаю, Вы их сырые ему дали? Куриные шеи варят в бульоне с солью, луком, морковкой, чёрным перцем и лавровым листом. После этого их с аппетитом сожрёт любая собака, если Вы сами не соблазнитесь до этого. Отцеженный бульон можно использовать для приготовления ризотто, а можно так съесть, с лапшой. Наша собака тоже сырую курятину не есть. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.6.2019, 9:07
Сообщение
#114
|
|
Гости Цитата |
А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. У него уже зубы есть? Ташкент прекрасен и становится ещё лучше. Был в Ташкенте проездом очень-очень давно - в августе 1985 года. Мы тогда по горам путешествовали и ехали из Алма-Аты, с Тянь-Шаня в Душанбе, на Памир. Помню, заходили то ли в ЦУМ, то ли в ГУМ. Там СТОЛЬКО моделей кроссовок было! И прочей одежды. Глаза разбегались и слюнки текли, но нужны были деньги на дорогу туда-обратно и на расходы в целом для путешествия. Ничего не купили. А! Не, вру. Купил я себе бейсболку. Это была моя первая в жизни бейсболка. Такая непривычная вещь, в Сибири тогда таких вообще не было. И я искренне не мог понять, почему нельзя всё это привезти туда, где расхватают за день, ведь тут всё забито, мало покупают, а у нас этого днём с огнём не найти. Досада какая-то была от этого, помню. |
|
|
|
30.6.2019, 9:13
Сообщение
#115
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
30.6.2019, 9:15
Сообщение
#116
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
У него уже зубы есть? Был в Ташкенте проездом очень-очень давно - в августе 1985 года. Мы тогда по горам путешествовали и ехали из Алма-Аты, с Тянь-Шаня в Душанбе, на Памир. Помню, заходили то ли в ЦУМ, то ли в ГУМ. Там СТОЛЬКО моделей кроссовок было! И прочей одежды. Глаза разбегались и слюнки текли, но нужны были деньги на дорогу туда-обратно и на расходы в целом для путешествия. Ничего не купили. А! Не, вру. Купил я себе бейсболку. Это была моя первая в жизни бейсболка. Такая непривычная вещь, в Сибири тогда таких вообще не было. И я искренне не мог понять, почему нельзя всё это привезти туда, где расхватают за день, ведь тут всё забито, мало покупают, а у нас этого днём с огнём не найти. Досада какая-то была от этого, помню. У младенца зубы режутся, говорят, он ртом хватает все подряд. Хорошенький такой. Меня от умиления на него аж трясти начинает, наверное материнский инстинкт организм включает хаха Это точно в Ташкенте было? Потому что у нас Всегда дефицит с одеждой был. Вот в кишлаках и аулах такое могло бы быть, там все это валялось, потому что местные носили калоши и Чапаны, родители мои помню ездили по этим аульским сельпо чтобы одежду купить. Распределяли примерно одинаково по регионам мне кажется, просто везде расхватывали, а в кишлаках такое без надобности, вот и лежало |
|
|
|
30.6.2019, 9:31
Сообщение
#117
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Купил я себе бейсболку. Я тоже купил себе бейсболку. Только не в Ташкенте, а в Германии, за 1 евро. Там есть такие магазины, типа: "Любой-товар-за-10 центов". Все отечественные бейсболки, купленные за баснословные рубли, почили в бозе, а эта, купленная за бесценок, живёт и здравствует до сих пор. Вот вам и побеждённая нация. На фото: бейсболка за 1 евро в г.Бран, Трансильвания (Румыния), в замке Влада Тепеша (прообраз графа Дракулы по версии Брема Стокера): ![]() |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.6.2019, 10:20
Сообщение
#118
|
|
Гости Цитата |
Это точно в Ташкенте было? Потому что у нас Всегда дефицит с одеждой был. Абсолютно точно. Я молодость хорошо помню, а вот недавние события - не всегда, особенно - когда не хочу. Склероз старческий развивается, думаю. ))) Может, для местных это и дефицитом считалось, а для нас, не видевших такого изобилия, это был какой-то вещевой Клондайк. Все отечественные бейсболки, купленные за баснословные рубли, почили в бозе, а эта, купленная за бесценок, живёт и здравствует до сих пор. Помнится, была у меня "Аляска" японского производства. Мне её мама по случаю купила за пару лет до армии, в 84-м году. Так я её лет десять носил. И ещё можно было, но поднадоела она мне, хотелось чего-то нового, да и перед друзьями-подругами как-то постепенно неудобно стало - столько зим в одном и том же. Хотя её можно было ещё носить и носить, товарный вид она ничуть не потеряла. Во, делали вещи раньше! |
|
|
|
30.6.2019, 10:39
Сообщение
#119
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
Рисование я в школе тоже любил. А ещё черчение, русский и литературу. Пятёрочником был. В школе я рисовал хорошо, иногда даже отец просил че-нить нарисовать. А недавно попробовал, ужас-ужас, навыки за все эти года начисто потеряны. Я даже не помню какой стороной карандаша надо рисовать. |
|
|
|
30.6.2019, 10:47
Сообщение
#120
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
Э-э-э... куда мне деваться, после рассказов о медалях и дипломах. Я школу чуть со справкой не закончил У меня по литературе четверка была каким-то чудом. Я из принципа не читал ничего по школьной программе, читал только фантастику и приключения. При этом каким-то образом умудрялся писать сочинения. За сочинения у меня всегда были хорошие оценки. Нам на уроке географии сказали написать сочинение про морское путешествие и я написал в стиле Верна на несколько страниц, про вулканы, спрутов и острова, вырастающие в результате землетрясений. Училка была в легком шоке. А школьную программу потом после армии перечитал всю и остался доволен результатом, почти все понравилось, в отличие от сверстников, которых заставляли читать это в юном возрасте. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:44 |