Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

28 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
График турниров, конкурсов, состязаний Фантасты.ру
Полудиккенс
сообщение 29.6.2019, 21:59
Сообщение #101


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я?
Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 29.6.2019, 23:27
Сообщение #102


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2019, 21:48) *
Может, и все, но у меня и медаль где-то есть. За учебу, я имею в виду, не за водку.

Это здорово!
Мне медальки не видать было, как своих ушей: у меня было плохо с географией.

Я раскрашивал материки в стиле пиратских карт с обозначением спрятанных сокровищ: с черепами, костями, сундуками, йо-хо-хо и бутылками рома.
А у учителя географии было своё представление о контурных картах, которое не вязалось с моим, и меня частенько удаляли с урока за пределы его вотчины.
Теперь наверстываю пробелы в знаниях, благодаря личному посещению тех стран, уроки о которых я вынужденно прогулял.
Заново открываю для себя много интересного вокруг - то, что Вы с детства и так знали на "пять". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 29.6.2019, 23:29
Сообщение #103


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2019, 21:59) *
а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо...

У меня тоже от ихних шей делается грустное волосатое лицо. Я ноги люблю. Вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 30.6.2019, 1:59
Сообщение #104


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Может, и все, но у меня и медаль где-то есть.


Это неловкое чувство, когда знаешь, где лежит твоя медаль...
И аттестат.
И диплом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 30.6.2019, 5:23
Сообщение #105


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Э-э-э... куда мне деваться, после рассказов о медалях и дипломах. Я школу чуть со справкой не закончил laugh.gif 4 двойки должны были поставить: химия, алгебра, геометрия и, что удивительно, литература (ну не учил я тогда стихов) sad.gif Пожалели, в аттестат тройки вывели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.6.2019, 5:36
Сообщение #106


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




У меня была тройка по русскому языку, поэтому я всегда на наших конкурсах третьи места занимаю. А чтоб первое занять, надо наверное было чтоб в 12 лет под белы руки из школы в колонию для несовершеннолетних перевели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.6.2019, 5:39
Сообщение #107


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2019, 21:59) *
Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я?
Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо...


А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.6.2019, 6:27
Сообщение #108


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.6.2019, 23:27) *
Теперь наверстываю пробелы в знаниях, благодаря личному посещению тех стран, уроки о которых я вынужденно прогулял.
Заново открываю для себя много интересного вокруг - то, что Вы с детства и так знали на "пять".

Все равно вам меня не догнать. Присматриваетесь ли вы в своих путешествиях к важнейшим вещам, которым полон мой разум, например, кровообращению речного рака?

Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 5:39) *
А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают.

А мне на днях один пользователь нашего форума, с которым я не имею привычки много беседовать, послал в личку записку "Игноратор хуже п...раса". Его, поди, мучают куриными мозгами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.6.2019, 8:19
Сообщение #109


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Полудиккенс @ 30.6.2019, 6:27) *
Все равно вам меня не догнать. Присматриваетесь ли вы в своих путешествиях к важнейшим вещам, которым полон мой разум, например, кровообращению речного рака?

К стыду своему должен признаться, что урок географии, посвящённый кровообращению ракообразных, я тоже прогулял.
Я вообще о раках мало что знаю: только ихний вкус (и пивом ещё сверху полирнуть), да позу, так привлекательно шагнувшую в ряды женской общественности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.6.2019, 8:25
Сообщение #110


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 5:39) *
А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец. Его тоже, поди, куриными шеями мучают.

Ваше печальное известие, Кукарача, наложилось на активно просматриваемый мною в настоящее время сериал "Штамм". Там древние вампиры тоже впиваются в шеи, почём зря.

P.S. Привет солнечному Ташкенту и узбекским окрестностям! Я там бывал много раз: у меня родственники живут в районе Чиланзара.
Куда поехать отдохнуть, чтобы почувствовать себя изрядно сытым миллионером со 100 баксами в кармане?
В Ташкент к Кукараче, вестимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.6.2019, 8:26
Сообщение #111


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 30.6.2019, 6:27) *
А мне на днях один пользователь нашего форума, с которым я не имею привычки много беседовать, послал в личку записку "Игноратор хуже п...раса". Его, поди, мучают куриными мозгами...


Таких сразу в бан отправляю. Если раньше я думала, что писатель должен жизнь наблюдать, то сейчас уже нанаблюдалась такого. Окружать себя нужно только приятными людями.

Я, между прочим, куриные шеи люблю. Я бы собаке не дала такой деликатес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.6.2019, 8:47
Сообщение #112


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.6.2019, 8:25) *
Ваше печальное известие, Кукарача, наложилось на активно просматриваемый мною в настоящее время сериал "Штамм". Там древние вампиры тоже впиваются в шеи, почём зря.

P.S. Привет солнечному Ташкенту и узбекским окрестностям! Я там бывал много раз: у меня родственники живут в районе Чиланзара.
Куда поехать отдохнуть, чтобы почувствовать себя изрядно сытым миллионером со 100 баксами в кармане?
В Ташкент к Кукараче, вестимо.


Ташкент прекрасен и становится ещё лучше. Очень Чистый, и его отстраивают как Пётр 1 Петербург в своё время. Масштабы строительства ошеломляющие. Все есть, всякие сетевые мировые бургеры и кофехаусы. Тож самое в Самарканде и Бухаре
Но становится дороже, уже на сто баксов не пошикуешь. Все гостиницы в горах и на Чарваке по сто долларов ночь.
Россиянам дорого встанет дорога. Они жалуются что на такие деньги им дешевле на Чёрное море или в Турцию.

Младенец шикарный, даром что вампир )) толстый и важный такой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.6.2019, 9:04
Сообщение #113


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2019, 21:59) *
Накупил знакомой собаке шей куриных, а он не ест. А для кого они тогда вообще предназначены, кто их, по-ихнему, должен есть - я?
Может, дело в том, что шеи эти куриные внешне напоминают рубленые собачьи хвосты? Или, может, в том, что они напоминают их не только внешне... И что теперь вообще делать - покупать ему что-то другое или пойти на принцип, ходи, мол, голодным... Жалко его, он меня так встретил, как своего собачьего брата, а ему подсунул эти шеи, он понюхал, стало у него такое грустное волосатое лицо...

Я не понимаю, Вы их сырые ему дали?
Куриные шеи варят в бульоне с солью, луком, морковкой, чёрным перцем и лавровым листом.
После этого их с аппетитом сожрёт любая собака, если Вы сами не соблазнитесь до этого. Отцеженный бульон можно использовать для приготовления ризотто, а можно так съесть, с лапшой. Наша собака тоже сырую курятину не есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.6.2019, 9:07
Сообщение #114





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 5:39) *
А мне вчера впился в плечо четырёхмесячный младенец.

У него уже зубы есть?
Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 8:47) *
Ташкент прекрасен и становится ещё лучше.

Был в Ташкенте проездом очень-очень давно - в августе 1985 года. Мы тогда по горам путешествовали и ехали из Алма-Аты, с Тянь-Шаня в Душанбе, на Памир.
Помню, заходили то ли в ЦУМ, то ли в ГУМ. Там СТОЛЬКО моделей кроссовок было! И прочей одежды. Глаза разбегались и слюнки текли, но нужны были деньги на дорогу туда-обратно и на расходы в целом для путешествия.
Ничего не купили. А! Не, вру. Купил я себе бейсболку. Это была моя первая в жизни бейсболка. Такая непривычная вещь, в Сибири тогда таких вообще не было. И я искренне не мог понять, почему нельзя всё это привезти туда, где расхватают за день, ведь тут всё забито, мало покупают, а у нас этого днём с огнём не найти. Досада какая-то была от этого, помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.6.2019, 9:13
Сообщение #115


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(NatashaKasher @ 30.6.2019, 9:04) *
Куриные шеи варят в бульоне с солью, луком, морковкой, чёрным перцем и лавровым листом.


Ты имеешь в виду, бульон получается из куриных шей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.6.2019, 9:15
Сообщение #116


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 30.6.2019, 9:07) *
У него уже зубы есть?

Был в Ташкенте проездом очень-очень давно - в августе 1985 года. Мы тогда по горам путешествовали и ехали из Алма-Аты, с Тянь-Шаня в Душанбе, на Памир.
Помню, заходили то ли в ЦУМ, то ли в ГУМ. Там СТОЛЬКО моделей кроссовок было! И прочей одежды. Глаза разбегались и слюнки текли, но нужны были деньги на дорогу туда-обратно и на расходы в целом для путешествия.
Ничего не купили. А! Не, вру. Купил я себе бейсболку. Это была моя первая в жизни бейсболка. Такая непривычная вещь, в Сибири тогда таких вообще не было. И я искренне не мог понять, почему нельзя всё это привезти туда, где расхватают за день, ведь тут всё забито, мало покупают, а у нас этого днём с огнём не найти. Досада какая-то была от этого, помню.


У младенца зубы режутся, говорят, он ртом хватает все подряд. Хорошенький такой. Меня от умиления на него аж трясти начинает, наверное материнский инстинкт организм включает хаха

Это точно в Ташкенте было? Потому что у нас Всегда дефицит с одеждой был. Вот в кишлаках и аулах такое могло бы быть, там все это валялось, потому что местные носили калоши и Чапаны, родители мои помню ездили по этим аульским сельпо чтобы одежду купить.
Распределяли примерно одинаково по регионам мне кажется, просто везде расхватывали, а в кишлаках такое без надобности, вот и лежало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.6.2019, 9:31
Сообщение #117


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Сочинитель @ 30.6.2019, 9:07) *
Купил я себе бейсболку.

Я тоже купил себе бейсболку. Только не в Ташкенте, а в Германии, за 1 евро. Там есть такие магазины, типа: "Любой-товар-за-10 центов".
Все отечественные бейсболки, купленные за баснословные рубли, почили в бозе, а эта, купленная за бесценок, живёт и здравствует до сих пор.
Вот вам и побеждённая нация.

На фото: бейсболка за 1 евро в г.Бран, Трансильвания (Румыния), в замке Влада Тепеша (прообраз графа Дракулы по версии Брема Стокера):





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.6.2019, 10:20
Сообщение #118





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 30.6.2019, 9:15) *
Это точно в Ташкенте было? Потому что у нас Всегда дефицит с одеждой был.

Абсолютно точно. Я молодость хорошо помню, а вот недавние события - не всегда, особенно - когда не хочу. Склероз старческий развивается, думаю. )))
Может, для местных это и дефицитом считалось, а для нас, не видевших такого изобилия, это был какой-то вещевой Клондайк.
Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.6.2019, 9:31) *
Все отечественные бейсболки, купленные за баснословные рубли, почили в бозе, а эта, купленная за бесценок, живёт и здравствует до сих пор.

Помнится, была у меня "Аляска" японского производства. Мне её мама по случаю купила за пару лет до армии, в 84-м году. Так я её лет десять носил. И ещё можно было, но поднадоела она мне, хотелось чего-то нового, да и перед друзьями-подругами как-то постепенно неудобно стало - столько зим в одном и том же. Хотя её можно было ещё носить и носить, товарный вид она ничуть не потеряла.
Во, делали вещи раньше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 30.6.2019, 10:39
Сообщение #119


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.6.2019, 17:30) *
Рисование я в школе тоже любил. А ещё черчение, русский и литературу. Пятёрочником был.

В школе я рисовал хорошо, иногда даже отец просил че-нить нарисовать. А недавно попробовал, ужас-ужас, навыки за все эти года начисто потеряны. Я даже не помню какой стороной карандаша надо рисовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 30.6.2019, 10:47
Сообщение #120


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 30.6.2019, 5:23) *
Э-э-э... куда мне деваться, после рассказов о медалях и дипломах. Я школу чуть со справкой не закончил laugh.gif 4 двойки должны были поставить: химия, алгебра, геометрия и, что удивительно, литература (ну не учил я тогда стихов)

У меня по литературе четверка была каким-то чудом. Я из принципа не читал ничего по школьной программе, читал только фантастику и приключения. При этом каким-то образом умудрялся писать сочинения.
За сочинения у меня всегда были хорошие оценки. Нам на уроке географии сказали написать сочинение про морское путешествие и я написал в стиле Верна на несколько страниц, про вулканы, спрутов и острова, вырастающие в результате землетрясений.
Училка была в легком шоке.

А школьную программу потом после армии перечитал всю и остался доволен результатом, почти все понравилось, в отличие от сверстников, которых заставляли читать это в юном возрасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:44